Во второй раз прошу помощи в выборе ТВ

Закрыто
alekseec
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 14:57
Контактная информация:

Во второй раз прошу помощи в выборе ТВ

Сообщение alekseec »

Добрый день!
Обращаюсь к профессионалам во второй раз. Первый раз очень сильно помогли с выбором Игорь и Федот. Спасибо им большое.
Вынужден создать новую тему, т.к. голова идет кругом от информации на форуме и сторонних ресурсах.
Задачка не из легких для моего бюджета.
1. Расстояние до ТВ 2,5-3, максимум 3,5 метра.
2. Просмотр с напротив стоящего 4-метрового дивана, преимущественно сбоку (аттаманка :D тута).
3. Комната умеренно светлая, смотрю ТВ преимущественно вечером либо ночью, на выходных днем и вечером.
4. Контент: HD-каналы, ютьюб, фильмы, мультфильмы с внешнего носителя. Просмотр семьей, следовательно, центр дивана строго напротив ТВ и один край (аттаманка :D тута) заняты.
5. Телевизор будет монтироваться на кронштейн с наклоном (слишком высоко от уровня глаз расположена ниша).
6 Бюджет (не ругайтесь, товарищи :oops: ): максимум 50 т.р.
Аватара пользователя
VovaTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:56
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Во второй раз прошу помощи в выборе ТВ

Сообщение VovaTV »

Скудноват бюджет для такого помещения, думается мне тут только набивший оскомину самсунг 55"... 7400, если вдруг найдется возможность докинуть "чирик", то в ком. разделе UE55NU8000 за 60 торгуют.

Но для просмотра сбоку... LG55uk7550 за 50 или 55XF7596, 55sk8100 за 60, наверное, лучше подойдут.
Philips 55OLED803
Аватара пользователя
agent007
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 19:23
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Во второй раз прошу помощи в выборе ТВ

Сообщение agent007 »

А срочно или терпит? Просто при таком бюджете, что то стоящее чтобы радовало сложно будет порекомендовать даже профи. В комм разд и от от 55+ цены ЛГ 55" 7550 стоит 54+, 8 серия Самсунг и ЛГ уже под 60тыщ
LG 55C9PLA, Sony KDL-46x4500, Рубин 714
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Во второй раз прошу помощи в выборе ТВ

Сообщение TV FROM FINLAND »

Здравствуйте.

Извиняюсь что вклиниваюсь, но теоретически можно посмотреть в сторону б.у. сегмента, ну или скажем так "почти б.у.", если есть вариант купить из проверенных источников, с гарантией качества.

Как пример, ко мне довольно часто обращаются старые клиенты, кто хочет заменить свой ТВ (довольно часто с предложением перейти с 55" на 65" диагональ и т.п.). Так вот, те же SONY KD-55XE9005 в районе 50к люди предлагают "под реализацию", со своей стороны мы продолжаем курировать данный ТВ с его остаточной гарантией.

А есть и модели после ремонта, по той же схеме, это даже в каком-то смысле, лучше. т.к. например, если заменили матрицу или заменили мозги, как результат получаем фактически новый ТВ с остаточной гарантией в 1 год. И снова те же 50к. (например у меня есть сейчас 2 таких ТВ, SONY KD-55XE9005, один с замененной матрицей, другой с замененным main-board).

P.S. В ближайшее время я планирую открыть раздел у себя в теме, по-поводу таких вот вариантов, чтобы они были отдельно выведены. Конечно, если кому-то было бы это интересно. ;)

с уважением,
Сергей
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Во второй раз прошу помощи в выборе ТВ

Сообщение shek152 »

Serg VV писал(а): 24 апр 2019, 15:36 Здравствуйте.

Извиняюсь что вклиниваюсь, но теоретически можно посмотреть в сторону б.у. сегмента, ну или скажем так "почти б.у.", если есть вариант купить из проверенных источников, с гарантией качества.

Как пример, ко мне довольно часто обращаются старые клиенты, кто хочет заменить свой ТВ (довольно часто с предложением перейти с 55" на 65" диагональ и т.п.). Так вот, те же SONY KD-55XE9005 в районе 50к люди предлагают "под реализацию", со своей стороны мы продолжаем курировать данный ТВ с его остаточной гарантией.

А есть и модели после ремонта, по той же схеме, это даже в каком-то смысле, лучше. т.к. например, если заменили матрицу или заменили мозги, как результат получаем фактически новый ТВ с остаточной гарантией в 1 год. И снова те же 50к. (например у меня есть сейчас 2 таких ТВ, SONY KD-55XE9005, один с замененной матрицей, другой с замененным main-board).

P.S. В ближайшее время я планирую открыть раздел у себя в теме, по-поводу таких вот вариантов, чтобы они были отдельно выведены. Конечно, если кому-то было бы это интересно. ;)

с уважением,
Сергей
Отличная идея.Уже обсуждали надобность в чём-то подобном.Ситуации разные бывают.В конце концов люди хотят поменять ТВ не обязательно потому,что он плохой,а просто хотят обновить,или сменить тип ТВ.Как пример- на форуме автозвука тоже есть отдел продаж б/у техники......ну и конечно приоритет при покупке,если продавец проверен временем или просто даже техника у него ранее покупалась..)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Во второй раз прошу помощи в выборе ТВ

Сообщение федот »

alekseec писал(а): 24 апр 2019, 13:50 Добрый день!
Обращаюсь к профессионалам во второй раз. Первый раз очень сильно помогли с выбором Игорь и Федот. Спасибо им большое.
Вынужден создать новую тему, т.к. голова идет кругом от информации на форуме и сторонних ресурсах.
Задачка не из легких для моего бюджета.
1. Расстояние до ТВ 2,5-3, максимум 3,5 метра.
2. Просмотр с напротив стоящего 4-метрового дивана, преимущественно сбоку (аттаманка :D тута).
3. Комната умеренно светлая, смотрю ТВ преимущественно вечером либо ночью, на выходных днем и вечером.
4. Контент: HD-каналы, ютьюб, фильмы, мультфильмы с внешнего носителя. Просмотр семьей, следовательно, центр дивана строго напротив ТВ и один край (аттаманка :D тута) заняты.
5. Телевизор будет монтироваться на кронштейн с наклоном (слишком высоко от уровня глаз расположена ниша).
6 Бюджет (не ругайтесь, товарищи :oops: ): максимум 50 т.р.
Добрый день!
Лучший вариант, при ваших вводных, подсказал Serg VV - Сони 55ХЕ9005.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
alekseec
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 14:57
Контактная информация:

Re: Во второй раз прошу помощи в выборе ТВ

Сообщение alekseec »

Спасибо за советы. Примерно так и предполагал, но надежда теплилась. Б\у не хотелось бы, а из предложенных вариантов новый вряд ли потяну.Вообще присматривался к этому LG 55UK6450. Поскольку ЛЖ, как начитался, с IPS, что положительно сказывается на углах обзора. Я вот только одного не пойму, почему так усиленно хвалят Самсунги, ведь там Edge LED (бытует мнение, что хуже, чем Direct LED), если сравнивать ценовой сегмент вышеуказанного ТВ.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Во второй раз прошу помощи в выборе ТВ

Сообщение федот »

alekseec писал(а): 24 апр 2019, 19:09 Спасибо за советы. Примерно так и предполагал, но надежда теплилась. Б\у не хотелось бы, а из предложенных вариантов новый вряд ли потяну.Вообще присматривался к этому LG 55UK6450. Поскольку ЛЖ, как начитался, с IPS, что положительно сказывается на углах обзора. Я вот только одного не пойму, почему так усиленно хвалят Самсунги, ведь там Edge LED (бытует мнение, что хуже, чем Direct LED), если сравнивать ценовой сегмент вышеуказанного ТВ.
В общем-то любой тип подсветки на ЖК тв. не достиг совершенства,а уж тем более Direct LED без локальных зон затемнения. Обычная Dirtct LED ограничена в кол-ве светодиодов, да и качество оных оставляет желать лучшего(особенно на бюджетных моделях,к коим и рассматриваемый вами LG 55UK6450 относится). Чревато эффектом грязного экрана(DSE более всего проявляет себя на динамичных сценах,например футбол-хоккей/проплывающие облака на голубом небе),затемнениями по углам матрицы. Поэтому,если остановитесь на данном LG,проверьте на светлых сценах отсутствие серых пятен/полос по экрану тв., ну и лучше избегать просмотра тв. на IPS в тёмных условиях.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»