Большая просьба о помощи небольшого телевизора

Закрыто
mrSmarten
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 17:56
Контактная информация:

Большая просьба о помощи небольшого телевизора

Сообщение mrSmarten »

Дорогие друзья!

Очень прошу помочь с выбором, если конечно не затруднит.
Понимаю, что моя тема может быть очередным "дублем" - но ожидаю руку помощи.
Решил прибегнуть к помощь экспертов и профессионалов, т.к. самостоятельные попытки выбора привели лишь к головной боли, отсутствию аппетита и разговорам во сне о типах подсветки :)

Что имеется:
1. Смотреть с расстояния 2,5-2,8 метра (хочу купить кронштейн который сможет как раз придвигать телевизор на эти 0,3 метра)
2. Смотреть будем вдвоем с женой со стоящей напротив кровати, строго напротив экрана, поэтому углы обзора совсем не важны.
3. Использовать днем, вечером либо ночью, без привязки ко времени суток комната умеренно темная, либо затемняется, прямого солнца нет
4. Будет использоваться для:
Самое главное - PS4 Pro (60% времени) и для фильмов 4К (40% времени), предварительно скачанных, либо в онлайн-сервисах по подписке (скорее всего).
Хочется крутой картинки в играх, это основное.
Воткнуть патч-корд в телевизор не боюсь, так что какие-то то там крутые вай-фай не важны.
5. Не понимаю что лучше - эдж лед или директ лед, ИПС или ВА, как понять что HDR - 10 бит и вообще все очень сложно :(
6. Бюджет скромный, до 50 т.р.
Нужны ли какие-либо дополнительные данные?

Буду крайне благодарен за рекомендации всех неравнодушных, буду ждать ответов!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Большая просьба о помощи небольшого телевизора

Сообщение павлов »

mrSmarten писал(а): 26 апр 2019, 19:07 Дорогие друзья!

Очень прошу помочь с выбором, если конечно не затруднит.
Понимаю, что моя тема может быть очередным "дублем" - но ожидаю руку помощи.
Решил прибегнуть к помощь экспертов и профессионалов, т.к. самостоятельные попытки выбора привели лишь к головной боли, отсутствию аппетита и разговорам во сне о типах подсветки :)

Что имеется:
1. Смотреть с расстояния 2,5-2,8 метра (хочу купить кронштейн который сможет как раз придвигать телевизор на эти 0,3 метра)
2. Смотреть будем вдвоем с женой со стоящей напротив кровати, строго напротив экрана, поэтому углы обзора совсем не важны.
3. Использовать днем, вечером либо ночью, без привязки ко времени суток комната умеренно темная, либо затемняется, прямого солнца нет
4. Будет использоваться для:
Самое главное - PS4 Pro (60% времени) и для фильмов 4К (40% времени), предварительно скачанных, либо в онлайн-сервисах по подписке (скорее всего).
Хочется крутой картинки в играх, это основное.
Воткнуть патч-корд в телевизор не боюсь, так что какие-то то там крутые вай-фай не важны.
5. Не понимаю что лучше - эдж лед или директ лед, ИПС или ВА, как понять что HDR - 10 бит и вообще все очень сложно :(
6. Бюджет скромный, до 50 т.р.
Нужны ли какие-либо дополнительные данные?

Буду крайне благодарен за рекомендации всех неравнодушных, буду ждать ответов!
пока читал хотелки вплоть до 5-го пункта,уже хотел олед посоветовать,но пункт 6 обломал,лучший вариант за эти деньги-самсунг55nu7400 с VA матрицей для вечерних просмотров и игр предпочтительно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
mrSmarten
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 17:56
Контактная информация:

Re: Большая просьба о помощи небольшого телевизора

Сообщение mrSmarten »

Павлов, спасибо большое за рекомендацию!
mrSmarten
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 17:56
Контактная информация:

Re: Большая просьба о помощи небольшого телевизора

Сообщение mrSmarten »

Хотел бы уточнить - при изучении соседних тем, заметил, что очень много кто хвалит SONY KD-55XE9005, да и вообще SONY как отличные телевизоры.
Но конкретно эта модель мне не по бюджету.
Я залез на маркет и нашел младшую модель Sony KD-55XF7005 за 52 т.р., что впринципе вылезает за бюджет незначительно и можно скрепя сердце найти эти 2к

Но самый главный вопрос - эта младшая модель настолько же хороша, как и старшая? или уже совсем не то?

Заранее спасибо за ответы!
Хмур
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 04:01
Контактная информация:

Re: Большая просьба о помощи небольшого телевизора

Сообщение Хмур »

Под ваш бюджет лучший выбор - LG 55SK8100. Отличный телевизор. Если сравнивать его с Сонькой, о которой вы спрашиваете, то единственный параметр, где эти два телевизора сопоставимы - это качество картинки. В остальном ЛЖ существенно лучше - офигенный Смарт, всеядный встроенный плеер, отличный пульт, возможность смотреть пиратское видео с Долби Вижен и так дальше.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Большая просьба о помощи небольшого телевизора

Сообщение павлов »

mrSmarten писал(а): 26 апр 2019, 22:31 Хотел бы уточнить - при изучении соседних тем, заметил, что очень много кто хвалит SONY KD-55XE9005, да и вообще SONY как отличные телевизоры.
Но конкретно эта модель мне не по бюджету.
Я залез на маркет и нашел младшую модель Sony KD-55XF7005 за 52 т.р., что впринципе вылезает за бюджет незначительно и можно скрепя сердце найти эти 2к

Но самый главный вопрос - эта младшая модель настолько же хороша, как и старшая? или уже совсем не то?

Заранее спасибо за ответы!
у этой соньки тоже VA матрица,но подсветка DIRECT,светодиоды прямо за матрицей,но не управляются и нет локального затемнения,но цветопередача и четкость изображения на а высоте,как и у всех сони ,смарт правда убогий-линукс,зато инпут лаг отличный ,для игр если интересует,в общем рекомендации как всегда-в идеале только лично сравнивать и выбирать более понравившийся,с IPS матрицами не связывайтесь-в темноте будет ждать глубокое разочарование.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Большая просьба о помощи небольшого телевизора

Сообщение Minimus »

Просьба сформулирована как-то непонятно. Человек пишет про небольшой телевизор, а рассматривает диагональ в 55". Небольшой, это до 32" - 42", а 55" это уже вполне не небольшой. :)
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Большая просьба о помощи небольшого телевизора

Сообщение Игорян174 »

mrSmarten писал(а): 26 апр 2019, 22:31 Хотел бы уточнить - при изучении соседних тем, заметил, что очень много кто хвалит SONY KD-55XE9005, да и вообще SONY как отличные телевизоры.
Но конкретно эта модель мне не по бюджету.
Я залез на маркет и нашел младшую модель Sony KD-55XF7005 за 52 т.р., что впринципе вылезает за бюджет незначительно и можно скрепя сердце найти эти 2к

Но самый главный вопрос - эта младшая модель настолько же хороша, как и старшая? или уже совсем не то?

Заранее спасибо за ответы!
Вам больше нужен тв для приставки, под неё как раз 7400 более подходит, у Самсунга 18 года тв заточены под игры. Сам имею Q6fn и Xbox X, доволен полностью. Можете зайти в коммерческий отдел, 55nu8000 там сейчас 59900.
mrSmarten
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 17:56
Контактная информация:

Re: Большая просьба о помощи небольшого телевизора

Сообщение mrSmarten »

Друзья, благодарю всех за рекомендации!
А если сравнивать LG 55SK8100 и Samsung NU7400 - то принципиальные различия в чем?
Сегодня удалось посмотреть в магазине LG 55SK8100 - была подключена PS4 (не PRO) выглядело достойно. Samsung рекомендуемой модели, к сожалению, не нашел
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Большая просьба о помощи небольшого телевизора

Сообщение павлов »

mrSmarten писал(а): 27 апр 2019, 16:24 Друзья, благодарю всех за рекомендации!
А если сравнивать LG 55SK8100 и Samsung NU7400 - то принципиальные различия в чем?
Сегодня удалось посмотреть в магазине LG 55SK8100 - была подключена PS4 (не PRO) выглядело достойно. Samsung рекомендуемой модели, к сожалению, не нашел
принципиальное различие в типе матрицы у лыжи IPS,у самсунга VA-лучше контраст и черный ,в темных условиях предпочтительней а углы обзора,единственный козырь IPS,вы написали не важны,в ярком магазине разницы не увидите по изображению,в общем если не смотреть в полной темноте,то и LG пойдет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»