Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Закрыто
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение SCS »

Посмотрите, какое отвратительное качество подсветки даже на топовых Самсунгах -

Под углом заметно,что весь экран мятый.
Как смотреть футбол или хоккей на этом экране ? Эффект грязного экрана постоянно будет бесить.
Это отсюда -
https://www.ixbt.com/tv/65-inch-tv-comparison.html
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ant1k
Опытный
Опытный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 16:42

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Ant1k »

JNSON писал(а): 18 фев 2020, 12:10
Ant1k писал(а): 18 фев 2020, 01:53
JNSON писал(а): 17 фев 2020, 18:02

Везде в отзывах пишут много негатива про OLED Sony что через 1-2 года остаются следы на экране

И ничего что у Samsung-a эта модель 8К?
Ага конечно следы остаются, на витрине стоял af8 в магазине 1.5 года и ни одного пятна, 8к на 55 диагонали это бред сумасшедшего, вы никогда пользы не увидите, а вот отвратную цветопередачу, нагрев как от батареи и пятна на светлых тонах, да и отвратную обработку динамики тут самсунг впереди всех
Не являюсь фанатом Samsung-a. Хочу действительно понять минусы, т.к. никогда не покупал самсунги.

Касательно Sony - какой ТВ самый лучший на сегодняшний день? и почему? из размеров 55 (если не думать о бюджете)
55ag9 из сони, будет бесконечный контраст так как олед, отличная цветопередача, лучший апскейлинг на рынке, лучший звук для тв, андроид тут уже вкусовщина, но как по мне самое удачное для тв решение, так как можете установить что захотите и не лагает там ничего каждый день разныии моделями тв на андроиде пользуюсь.
У панасоника и сони лучше отобраны олед панели по сравнению с лг, то есть меньше вероятности словить тв с косяками матрицы.
А так я вижу ему только одного конкурента и это панас
55Q7FN + Xiaomi mi box S
Ant1k
Опытный
Опытный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 16:42

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Ant1k »

Vasya_V писал(а): 17 фев 2020, 05:58
lynx80 писал(а): 15 фев 2020, 22:11 Друзья, кто Sony расхваливает, а кто LG, ежедневно сбивая меня с толку.
LG является производителем oled экранов, которые использует sony в своих моделях. Так что, при любом выборе - вы будите смотреть Lg :)
Вот еще один диванный эксперт, открою тайну, матрица это по сути чистый лист бумаги, решает все настройка, процессор, алгоритмы и тд. Так было всегда и у всех и все они показывают по разному, ну и к слову и лг и самсунги также матрицы покупают для своих тв
55Q7FN + Xiaomi mi box S
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Vasya_V »

Ant1k писал(а): 19 фев 2020, 03:15 лг и самсунги также матрицы покупают для своих тв
И у кого же lg покупает oled матрицы ? :mrgreen:
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение федот »

Vasya_V писал(а): 19 фев 2020, 06:29
Ant1k писал(а): 19 фев 2020, 03:15 лг и самсунги также матрицы покупают для своих тв
И у кого же lg покупает oled матрицы ? :mrgreen:
Видимо речь про ЖК тв..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Dancer07
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 14:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Dancer07 »

Всем доброго времени суток! Стою перед сложным выбором тв)
Рассматриваю 3 модели тв - Sony 55XG9505, Samsung QE55Q82R и LG OLED55B9.( последний пугает больше всего из-за возможности выгорания )
Сравнить к сожалению нет возможности все 3 модели. Изначально запал самсунг, но тел. серый напрягает блокировка. Можно её решить конечно покупкой приставки на андроиде, но не хочется иметь 10 пультов.
ТВ буде использоваться для просмотра ТВ, фильмов, youtube и PS4Pro. Комната светлая, но ТВ используется в основном вечером. Цена +- одинаковая. Буду рад совету, заранее спасибо!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение павлов »

Dancer07 писал(а): 19 фев 2020, 14:46 Всем доброго времени суток! Стою перед сложным выбором тв)
Рассматриваю 3 модели тв - Sony 55XG9505, Samsung QE55Q82R и LG OLED55B9.( последний пугает больше всего из-за возможности выгорания )
Сравнить к сожалению нет возможности все 3 модели. Изначально запал самсунг, но тел. серый напрягает блокировка. Можно её решить конечно покупкой приставки на андроиде, но не хочется иметь 10 пультов.
ТВ буде использоваться для просмотра ТВ, фильмов, youtube и PS4Pro. Комната светлая, но ТВ используется в основном вечером. Цена +- одинаковая. Буду рад совету, заранее спасибо!
если олед пугает и просмотр не в полной темноте,то берите сони.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
JNSON
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 21:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение JNSON »

Ant1k писал(а): 19 фев 2020, 03:11
JNSON писал(а): 18 фев 2020, 12:10
Ant1k писал(а): 18 фев 2020, 01:53
Ага конечно следы остаются, на витрине стоял af8 в магазине 1.5 года и ни одного пятна, 8к на 55 диагонали это бред сумасшедшего, вы никогда пользы не увидите, а вот отвратную цветопередачу, нагрев как от батареи и пятна на светлых тонах, да и отвратную обработку динамики тут самсунг впереди всех
Не являюсь фанатом Samsung-a. Хочу действительно понять минусы, т.к. никогда не покупал самсунги.

Касательно Sony - какой ТВ самый лучший на сегодняшний день? и почему? из размеров 55 (если не думать о бюджете)
55ag9 из сони, будет бесконечный контраст так как олед, отличная цветопередача, лучший апскейлинг на рынке, лучший звук для тв, андроид тут уже вкусовщина, но как по мне самое удачное для тв решение, так как можете установить что захотите и не лагает там ничего каждый день разныии моделями тв на андроиде пользуюсь.
У панасоника и сони лучше отобраны олед панели по сравнению с лг, то есть меньше вероятности словить тв с косяками матрицы.
А так я вижу ему только одного конкурента и это панас
Еще один вопрос про Sony:

в Яндекс Маркете цены от 123К.
https://market.yandex.ru/product--televizor-oled-sony-kd-55ag9-54-6-2019/439266111/offers?local-offers-first=0&how=aprice

Какую лучше сборку брать?
Ясно что эти онлайн магазины привозят серый продукт из других стран.
Sony - сборка какой страны лучшая? вызывает больше доверия?
У Sony нет этих "привычек" блокировать нелегально ввезенный ТВ как у Самсунга?

Производство Словакии или Бельгии?
В чем разница?
Производится ли еще где-то? Если да - какой лучше?

Спасибо
Ant1k
Опытный
Опытный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 16:42

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Ant1k »

JNSON писал(а): 20 фев 2020, 14:06
Ant1k писал(а): 19 фев 2020, 03:11
JNSON писал(а): 18 фев 2020, 12:10

Не являюсь фанатом Samsung-a. Хочу действительно понять минусы, т.к. никогда не покупал самсунги.

Касательно Sony - какой ТВ самый лучший на сегодняшний день? и почему? из размеров 55 (если не думать о бюджете)
55ag9 из сони, будет бесконечный контраст так как олед, отличная цветопередача, лучший апскейлинг на рынке, лучший звук для тв, андроид тут уже вкусовщина, но как по мне самое удачное для тв решение, так как можете установить что захотите и не лагает там ничего каждый день разныии моделями тв на андроиде пользуюсь.
У панасоника и сони лучше отобраны олед панели по сравнению с лг, то есть меньше вероятности словить тв с косяками матрицы.
А так я вижу ему только одного конкурента и это панас
Еще один вопрос про Sony:

в Яндекс Маркете цены от 123К.
https://market.yandex.ru/product--televizor-oled-sony-kd-55ag9-54-6-2019/439266111/offers?local-offers-first=0&how=aprice

Какую лучше сборку брать?
Ясно что эти онлайн магазины привозят серый продукт из других стран.
Sony - сборка какой страны лучшая? вызывает больше доверия?
У Sony нет этих "привычек" блокировать нелегально ввезенный ТВ как у Самсунга?

Производство Словакии или Бельгии?
В чем разница?
Производится ли еще где-то? Если да - какой лучше?

Спасибо
Сборка без разницы, и словакия и бельгия нормальные, закажите тут на форуме, ребята проверенные, там же андроид зачем им блокировать что то, это у Самсунга кукуха от жадности уже поехала
55Q7FN + Xiaomi mi box S
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение павлов »

Ant1k писал(а): 21 фев 2020, 00:15
JNSON писал(а): 20 фев 2020, 14:06
Ant1k писал(а): 19 фев 2020, 03:11
55ag9 из сони, будет бесконечный контраст так как олед, отличная цветопередача, лучший апскейлинг на рынке, лучший звук для тв, андроид тут уже вкусовщина, но как по мне самое удачное для тв решение, так как можете установить что захотите и не лагает там ничего каждый день разныии моделями тв на андроиде пользуюсь.
У панасоника и сони лучше отобраны олед панели по сравнению с лг, то есть меньше вероятности словить тв с косяками матрицы.
А так я вижу ему только одного конкурента и это панас
Еще один вопрос про Sony:

в Яндекс Маркете цены от 123К.
https://market.yandex.ru/product--televizor-oled-sony-kd-55ag9-54-6-2019/439266111/offers?local-offers-first=0&how=aprice

Какую лучше сборку брать?
Ясно что эти онлайн магазины привозят серый продукт из других стран.
Sony - сборка какой страны лучшая? вызывает больше доверия?
У Sony нет этих "привычек" блокировать нелегально ввезенный ТВ как у Самсунга?

Производство Словакии или Бельгии?
В чем разница?
Производится ли еще где-то? Если да - какой лучше?

Спасибо
Сборка без разницы, и словакия и бельгия нормальные, закажите тут на форуме, ребята проверенные, там же андроид зачем им блокировать что то, это у Самсунга кукуха от жадности уже поехала
сборка у нас попадается двух видов Малайзия(последнее время зачастила) и Словакия для Европы,она же Бельгия(в Бельгии сейчас находится логистический центр сони и по-этому тв словацкой сборки начали маркировать как сделано в Бельгии),разницы никакой в качестве сборки нет,комплектующие и все так сказать ГОСТЫ одинаковы на всех сборочных заводах сони.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»