Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение федот »

Ogur4ik писал(а): 27 май 2020, 13:09
федот писал(а): 21 май 2020, 09:59
Лёша писал(а): 21 май 2020, 09:51 А если в планах приобретение PS5?
В этом случае, если из Сони, дождитесь выхода XH90..(в Европе с начала июня стартует) .
А еще лучше XH95
Лучше по пик-яркости и видео проц с топовых моделей. В остальном, технология широкого угла обзора (которая отсутствует на XH90) отрицательно сказывается на контрасте, кстати, особенно при настройке, всё той же, пик-яркости. Снижение контраста ведёт к падению глубины чёрного. Так же, этот фильтр не очень благоприятно влияет и на точность цветопередачи (на XH95..), результаты цвет-гаммы хоть и незначительно, но ниже, чем на XG95.. . SoC на XH90.. дык вообще заметно мощнее, плюс пара HDMI с более высокой пропускной способностью.
В общем, я бы не торопился с выводами...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Ogur4ik »

федот писал(а): 27 май 2020, 14:42
Ogur4ik писал(а): 27 май 2020, 13:09
федот писал(а): 21 май 2020, 09:59
В этом случае, если из Сони, дождитесь выхода XH90..(в Европе с начала июня стартует) .
А еще лучше XH95
Лучше по пик-яркости и видео проц с топовых моделей. В остальном, технология широкого угла обзора (которая отсутствует на XH90) отрицательно сказывается на контрасте, кстати, особенно при настройке, всё той же, пик-яркости. Снижение контраста ведёт к падению глубины чёрного. Так же, этот фильтр не очень благоприятно влияет и на точность цветопередачи (на XH95..), результаты цвет-гаммы хоть и незначительно, но ниже, чем на XG95.. . SoC на XH90.. дык вообще заметно мощнее, плюс пара HDMI с более высокой пропускной способностью.
В общем, я бы не торопился с выводами...
Про HDMI так это вообще раздутая тема... Earc есть этого достаточно для телевизора, ну судя по обзорам картинка на xh95 гораздо приятнее...а по поводу углов мне кажется это никогда лишним не будет, и вроде как ореолы меньше чем на xg95
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение федот »

Ogur4ik писал(а): 27 май 2020, 15:17 Про HDMI так это вообще раздутая тема... Earc есть этого достаточно для телевизора, ну судя по обзорам картинка на xh95 гораздо приятнее...а по поводу углов мне кажется это никогда лишним не будет, и вроде как ореолы меньше чем на xg95
Для вас она раздутая, для меня, допустим, так же (считаю, что HDMI 2.1 версии больше необходим под 8К), но, есть и те кому эта тема интересна (сегодня вам один товарищ по этому поводу уже отвечал), так что, давайте мы с вами всех под одну гребёнку не будем причёсывать. В принципе, это и к улучшалке углов относится (опять же, лично мне она не к чему, но это не является критерием для других).
Ну и как Вы верно заметили, есть ещё и XG95, практически абсолютная копия XH95, только углы обзора улучшены с 75".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Ogur4ik »

федот писал(а): 27 май 2020, 15:32
Ogur4ik писал(а): 27 май 2020, 15:17 Про HDMI так это вообще раздутая тема... Earc есть этого достаточно для телевизора, ну судя по обзорам картинка на xh95 гораздо приятнее...а по поводу углов мне кажется это никогда лишним не будет, и вроде как ореолы меньше чем на xg95
Для вас она раздутая, для меня, допустим, так же (считаю, что HDMI 2.1 версии больше необходим под 8К), но, есть и те кому эта тема интересна (сегодня вам один товарищ по этому поводу уже отвечал), так что, давайте мы с вами всех под одну гребёнку не будем причёсывать. В принципе, это и к улучшалке углов относится (опять же, лично мне она не к чему, но это не является критерием для других).
Ну и как Вы верно заметили, есть ещё и XG95, практически абсолютная копия XH95, только углы обзора улучшены с 75".
Про углы я соглашусь, а вот про hdmi это явный маркетинговый ход, конечно надо сравнить xh95 с XG95 в лоб, но явно уплавнялка на новом лучше работает и алгоритмы управления локальным затемнением тоже, плюс звук получше и дизайн, вроде как и проц немного улучшен, исходя из этого я явно за новую модель, но нужно в лоб сравнение, я высказал только свое мнение я бы смотрел в сторону новой модели однозначно
PixiMi
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2020, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение PixiMi »

Ну почему же, 55XG7096 весьма хороший тв, нужна только андроид приставка отдельно это еще +5к
[/quote]

Linux это совсем плохо?
PixiMi
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2020, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение PixiMi »

павлов писал(а): 27 май 2020, 13:24 по вашим хотелкам это олед,но если опуститься на землю и исходя из вашего бюджета- LG 60UM7100,VA матрица(контраст и уровень черного позволяют смотреть в темноте),сони за эти деньги даже самый захудалый не найдете.
В недорогих LG стоят RGBW матрицы. Этот не обладает такой историей?
PixiMi
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2020, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение PixiMi »

Ogur4ik писал(а): 27 май 2020, 13:11 вам надо минимум 55 диагональ а лучше 65 и естественно в данный бюджет ничего хорошего нет( подтяните бюджет и возьмите с финки 55XF9005
Никогда не покупал из-за границы (не считая алиэксперсса). Может подскажите, как это делать?
NDRoyal
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2020, 22:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение NDRoyal »

Писал в другую тему про оледы, но так, видимо, не особо активничают :D

Друзья, привет. Решил как следует подготовиться к некстгену и собрался прикупить OLED-телевизор. Возник ряд вопросов, ответьте, если не сложно.
  • 1. Стоит ли брать LG B8PLA вместо B8SLB? Первый дороже на 10-15 тысяч.
  • 2. Насколько B9 лучше прошлогодней модели? Телевизор берется для PlayStation 5, но я без понятия, стоит ли гнаться за 4К 120 FPS. B9, насколько я знаю, вытянет такой формат из-за HDMI 2.1. Но ценник такой, что тушите свет.
  • 3. Есть ли какие-то лайфхаки при покупке телеков? Выше прочитал, что на авито торгуют промокодами.
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Ogur4ik »

NDRoyal писал(а): 27 май 2020, 22:28 Писал в другую тему про оледы, но так, видимо, не особо активничают :D

Друзья, привет. Решил как следует подготовиться к некстгену и собрался прикупить OLED-телевизор. Возник ряд вопросов, ответьте, если не сложно.
  • 1. Стоит ли брать LG B8PLA вместо B8SLB? Первый дороже на 10-15 тысяч.
  • 2. Насколько B9 лучше прошлогодней модели? Телевизор берется для PlayStation 5, но я без понятия, стоит ли гнаться за 4К 120 FPS. B9, насколько я знаю, вытянет такой формат из-за HDMI 2.1. Но ценник такой, что тушите свет.
  • 3. Есть ли какие-то лайфхаки при покупке телеков? Выше прочитал, что на авито торгуют промокодами.
Первый от второго отличается наличием сабвуфера в pla модели и металлической подставкой, переплачивать за b9 особо смысла нет, опять же ечли вы найдете именно новый экземпляр b8, за hdmi 2.1 гнаться не стоит от слова совсем... про дайфхаки не подскажу но можете тут на форуме купить с финляндии у sergvv
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение павлов »

PixiMi писал(а): 27 май 2020, 20:37
павлов писал(а): 27 май 2020, 13:24 по вашим хотелкам это олед,но если опуститься на землю и исходя из вашего бюджета- LG 60UM7100,VA матрица(контраст и уровень черного позволяют смотреть в темноте),сони за эти деньги даже самый захудалый не найдете.
В недорогих LG стоят RGBW матрицы. Этот не обладает такой историей?
RGBW это матрицы IPS производства LG,они их ставили в бюджетные модели 43" ,49" и т.д,в диагоналях 50" 60" и 70" стоят матрицы VA полноценные RGB,в 60" и 70" cтоит матрица VA ,60 герц производства Sharp с хорошим контрастом и уровнем черного.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»