Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение федот »

Sega-600 писал(а): 16 авг 2019, 04:03 А почему никто не пишет про LG 55sm9800 2019 года, он что настолько плохой?
Почему же плохой,это флагман ЖК от LG 2019 года и,если не гоняться за глубоким чёрным/не смотреть ТВ. в тёмных условиях/нужны углы обзора пошире(хотя теперь и некоторые тв. на VA обладают неплохими углами),то вполне приличная модель. Только одно но, смысл покупать ЖК от LG, когда практически за те же деньги(а то и дешевле) можно позволить себе ОЛЕД,где всё будет на месте,и безмерный контраст с чёрным,и углы обзора,и 8 млн. самостоятельных "зон подсветки".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vadiolator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 13:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Vadiolator »

Здравствуйте!
Сначала хочется поблагодарить всех создателей и участников данного портала за всеобъемлющую информацию. Сайт - просто находка для обывателя, такого как я. Нашел практически всю необходимую информацию и даже сделал, как мне кажется, правильный выбор.
Sony KD-55XF9005. Для небольшой комнаты с нишей под телевизор. Туда 55" только максимально и влезет. Использование преимущественно как телевизор (Триколор спутник+Интернет) в основном вечером, с комнатным освещением, ну и иногда на выходных фильмец в хорошем качестве со звуком посмотреть (ресивер и колонки есть).
В игры не играю.
И всё бы ничего, но не подходят мне эти ножки у Соньки. Телевизор должен стоять на тумбе шириной 65 см, где все остальные девайсы стоят. Повесить на стену проблематично, там всё уже увешано\заставлено, одним словом, не хотелось бы перестановку из-за телевизора делать. Была бы подставка, как у LG OLEDB8PLA, взял бы, не задумываясь.
Был в М.Видео. Выбирал между LG OLEDB8PLA и указанной Sony KD-55XF9005. Оба нравятся. Цена одна. Но от покупки LG останавливает даже не боязнь выгорания (у самого плазма 12 лет, никаких выгораний), а сомнение, что ТВ передачи будут хорошо показываться, как у Сони. Я так понял, что за счет более мощного процессора картинка масштабируется у Сони лучше. К сожалению, ТВ-контент в М.Видео почему-то не включают (в двух магазинах спрашивал). Ну и боюсь, что темноват LG будет для просмотра в светлое время суток. И вроде как брака у LG больше (по словам менеджера).
Вот если бы были такие подставки, которые крепятся к разъему VESA, для меня это было бы решение. Может они и есть. Подскажите пожалуйста. Или помогите развеять мои сомнения по поводу LG.
Заранее благодарю.
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение makdi067 »

Я как владелец LG B8 могу Вас успокоить: эфир он показывает отлично ( по крайней мере цифру), может Sony и лучше, но для этого их надо ставить рядом и сравнивать.
Но если не лежит душа ( или что-то ещё ) к OLED, а устраивает XF9005 то ножки его можно развернуть внутрь, то есть переставив местами. Это может быть не очень эстетично, но известное решение. Но не подойдет если планируете покупать в дальнейшем саундбар, он тогда не встанет.
LG77OLEDС3PLA
Vadiolator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 13:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Vadiolator »

makdi067 писал(а): 16 авг 2019, 14:54 Я как владелец LG B8 могу Вас успокоить: эфир он показывает отлично ( по крайней мере цифру), может Sony и лучше, но для этого их надо ставить рядом и сравнивать.
Но если не лежит душа ( или что-то ещё ) к OLED, а устраивает XF9005 то ножки его можно развернуть внутрь, то есть переставив местами. Это может быть не очень эстетично, но известное решение. Но не подойдет если планируете покупать в дальнейшем саундбар, он тогда не встанет.
Большое спасибо. Учту. Надо все-таки еще раз на LG посмотреть. Изначально-то на него шел смотреть, да менеджер отвадил. Кстати, он сказал, что подставки такие только напольные бывают. Сейчас погуглил, есть настольные. Можно было не спрашивать. ))) В общем, я опять погружаюсь в выбор... :?
cosmiclike
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 14:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение cosmiclike »

Все таки остановился и купил самс q7fn. Подскажите пожалуйста, где найти, посмотреть настройки под ps4 pro и тв?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение павлов »

cosmiclike писал(а): 16 авг 2019, 20:21 Все таки остановился и купил самс q7fn. Подскажите пожалуйста, где найти, посмотреть настройки под ps4 pro и тв?
попробуйте настройки от RTINGS,не всем нравятся,но как базовые для начала пойдет а там по-тихоньку подправите под себя,вбиваете в поисковик-RTINGS настройки и ищете свою модель или похожую(разница не велика).
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение федот »

cosmiclike писал(а): 16 авг 2019, 20:21 Все таки остановился и купил самс q7fn. Подскажите пожалуйста, где найти, посмотреть настройки под ps4 pro и тв?
По этому ТВ. есть отдельная тема, начните с первой стр. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=4276
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение akarma »

Подскажите пожалуйста. Или помогите развеять мои сомнения по поводу LG.
Заранее благодарю.
Именно для ТВ вещания XF9005 хороший выбор.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
cosmiclike
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 14:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение cosmiclike »

федот писал(а): 17 авг 2019, 05:25
cosmiclike писал(а): 16 авг 2019, 20:21 Все таки остановился и купил самс q7fn. Подскажите пожалуйста, где найти, посмотреть настройки под ps4 pro и тв?
По этому ТВ. есть отдельная тема, начните с первой стр. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=4276
Прочитал эту тему, и очень засомневался что сделал правильный выбор купив самс, а не сони
hood71
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 15:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение hood71 »

Здравствуйте.Что лучше QLED Samsung QE55Q77RAU или LG OLED55C8?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»