Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Закрыто
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение павлов »

Perfectionist писал(а): 15 окт 2019, 19:43
Спойлер
Какое там уложится,у нас такие цены,что три моих бюджета надо на него))Сонька рекомендованная(xf9005) вроде как есть в одном месте на заказ,100 тыс.((Короче или копить,или забить ).9505 соньку 19-го года видел вживую в магазе,понравилась,но цена 120 тыс. у нас((
в ком.разделе сони55Xf9005 есть за 62 т,новый с проверкой под видеозапись и 2 года гарантии,люди с Сахалина заказывали,что за мания брать телик только в магазе за углом,я вообще в другой стране живу и то в ком.разделе брал и все нормально,следующий там же буду заказывать.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение павлов »

Perfectionist писал(а): 15 окт 2019, 19:52 это за 55")
да конечно,я что плохо написал?,слева разделы форума-в самом низу коммерческие объявления,там три продавца ,звоните или пишите и договаривайтесь лично,отбросьте все сомнения,большая половина людей на форуме брала телики именно там.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
MorGan
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение MorGan »

makdi067 писал(а): 15 окт 2019, 16:08 Вам в магазине его комфортно смотреть?
Если да то сами дальше на свой вопрос ответите. В любом торговом зале магазина как правило светлее чем дома.
В магазине смотрел, картинка нравится, с бюджетниками есть различия и видно хорошо, конечно олед выигрывает, углы обзора подкупают
С яркостью все хорошо, только вот вопрос, яркость наверное выкручена до максимума, а если до максимума то я бы хотел еще чуть больше яркости, не то что бы постоянно смотреть на макс яркости, но иногда в светлый солнечный день фильм красочный посмотреть с большей яркостью

а то что он не нужен.
Вот теперь опять призадумался, если на ваш взгляд в дневное время просмотр сравнивая с бюджетниками и в олед не будет вау эффекта
А хочется при любой освещенности смотреть картинку с вау эффектом
Zoltan_1984
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 09:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Zoltan_1984 »

makdi067 писал(а): 15 окт 2019, 14:39
В магазинах стоят LG OLED все с выгоревшими матрицами, хотя картинки там не статические, просто крутят одну сцену по 8 часов день
Вряд ли все, но: не раз обсуждалось что в зале магазина все ТВ работают в демо режиме, то есть максимальные параметры яркости и контраста. Работают они так по 12 часов в сутки, при этом в подавляющем большинстве магазинов выключение вечернее осуществляется одним рубильником на все ТВ, логистически сложно отключать каждый ТВ его пультом, а это значит что автоматическая самоочистка пикселей не может запуститься ( для этого нужно что бы ТВ был выключен пультом, но оставался подключен к сети).
Ну и гоняют они одни и те же ролики с повторением раз в минуту, а то и чаще, с учетом 12 часового рабочего дня и не возможности провести самоочистку это можно прировнять к статике, дома такого режима точно не будет ( у большинства). И настройки яркости в домашних условиях как правило более щадящие.
Вот витринный QLED samsung Q9fna, тоже выгорела надпись из рекламного ролика
https://radikal.ru]Изображение
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение makdi067 »

А хочется при любой освещенности смотреть картинку с вау эффектом
Так не бывает (
LG77OLEDС3PLA
Saimon_Says
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 18:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Saimon_Says »

Доброй ночи, благодаря предыдущим советам остановил выбор на двух телевизорах: Sony KD-55XE8096 и LG 55SK7900PLA.

Я правильно понимаю, что LG впереди за счет:

1) QLED-технологии (она же Nanocell), которой нет у Sony.
2) поддержки HDR10, HLG, Dolby Vision против HDR10 у Sony.
3) меньшем энергопотреблении (A+ против A у Sony)?

*Остальные параметры либо идентичны, либо не имеют значения (UI побоку, так как буду приобретать android-приставку).
**По стоимости паритет.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение федот »

Saimon_Says писал(а): 15 окт 2019, 23:41 Доброй ночи, благодаря предыдущим советам остановил выбор на двух телевизорах: Sony KD-55XE8096 и LG 55SK7900PLA.

Я правильно понимаю, что LG впереди за счет:

1) QLED-технологии (она же Nanocell), которой нет у Sony.
2) поддержки HDR10, HLG, Dolby Vision против HDR10 у Sony.
3) меньшем энергопотреблении (A+ против A у Sony)?

*Остальные параметры либо идентичны, либо не имеют значения (UI побоку, так как буду приобретать android-приставку).
**По стоимости паритет.
Доброго!
1. У Сони Triluminos,в частности на 55XE8096 присутствует.
2. Чтобы всем этим наслаждаться лучше топчики брать(от LG OLED,от Сони не ниже 9-ой серии),у данных ТВ. запас характеристик,для просмотра данного контента, выше(но и на флагманах есть ещё куда стремиться).
3. При оплате коммунальных услуг,разница не сильно сказываться будет.

Единственное,ТВ. не первой свежести и тут внимательно проверять в каком состоянии находятся.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Saimon_Says
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 18:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Saimon_Says »

Большое спасибо за разъяснение.
Насколько я понимаю, исходя из Вашего ответа, эти телевизоры в плане плюшек и качества - то на то. Можно смело брать любой, лишь бы без дефектов.
Спасибо.
polupawa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 12:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение polupawa »

А что скажите по поводу Samsung 55Q70R? По цене на уровне Sony 55XF9005 и LG 55SM9800 идет, ну и 2019 год
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»