Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение федот »

CaHeK_YXTA писал(а): 18 сен 2019, 18:09 Подскажите,выбираю тв для просмотра 55 дюймов
1. Смотрю в темной комнате,полумрак
2. Эфирное тв не смотрю,сериалы ivi и тп
3. Скачанные торренты по DNLA
4. Есть PS 3,возможно позже будет PS 4 pro
5.Расстояние около 3 метров

Покупать буду в красном магазине,есть много бонусов.
Думаю о Самсунг RU8000 или RU7400
Будет ли большая разница в качестве изображения между ними,сейчас Самсунг 6 серии 2013 года 40 дюймов.
Динамическое разрешение на RU8000 будет выше, плюс чёткость на динамосценах. Если посмотрите в сторону 55NU8000, то этот будет по ярче с более широким цветовым охватом.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Пося
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 08:41
Контактная информация:

Выбор телевизора 55 дюймов

Сообщение Пося »

Добрый день!
Помогите пожалуйста с выбором телевизора :oops:

55 дюймов

Для просмотра фильмов, сериалов + игра (ПС4 и Свич)
Бюджет 50-70к
Смотреть будем и днем и в темноте

Сама склоняюсь к 55NU8500 и 55NU8000, но меня смущает, что там порезано количество аудио и видео кодеков+ сказали что по сути - это дорогой монитор и что если отправлять видео с телефона (забыла как называется эта фича, что запускаешь видео на айфоне и можно "перекинуть" его просмотр на ТВ) то отстает звук. И да, безумно нравится пульт... Очень хочется уже забыть про кнопки и пользоваться голосовым поиском + маленьким удобым пультиком :roll:

Вообще качеством картинки не избалована и просто хочется реально хороший по качеству тв, с хорошей картинкой и звуком. :D

Вообще интересует еще такой момент - не хочу брать еще 1 приставку для просмотра тв, дорого ли если смотреть через виджеты которые устанавливаются на тв? Ну и хочу обязательно хочу установить Apple TV+ (у них заявлено, что это приложение будет работать не только через приставку AppleTV)

Извините что сумбурно и много текста :roll:
EvgenR1980
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 12:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение EvgenR1980 »

Если не хотите подключать дополнительные "коробочки",-то в телевизоры Самсунг пользователи устанавливают Форкплеер (наберите в Ютьюбе:как установить Форкплеер на телевизор Samsung).Появится возможность и фильмы смотреть (хоть и 4K больше 70шт) и iptv (сотни каналов,много в HD).
Samsung QE65 Q70R; Samsung UE 55 NU 7172; Cambridge Audio Azur BD 751;Pioneer VSX 919 AH av; Jamo C 6...(7.1).
Pyre
Активист
Активист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 18:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Pyre »

По поводу Apple TV+, то нужно смотреть, выйдет ли приложение на конкретную модель.
LG OLED55C9PLA
Yamaha YAS-108
PlayStation 4
Keenetic Viva (KN-1910)
Biktop
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 09:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Biktop »

Приветствую. Нуждаюсь в вашем совете.
Сейчас юзаю старый самсунг на 32 дюйма (даже без full hd). Хочу скинуть его в село, а на замену взять что-то стоящее. Новый тв планирую использовать долгие годы, пока не сдохнет.

Комната северная, солнце заглядывает только летними вечерами. ТВ будет использоваться днём (в комнате светло) и вечером с включенным светом.
Просмотр спереди на расстоянии 2,5 м. Возможно, изредка кто-то будет смотреть с 3 м под углом около 30 градусов, но это не точно.
Использоваться будет для игр на xbox one x (4к hdr и всё такое), для просмотра мультиков и передач ребенком с тв каналов, для просмотра фильмов, документалок о природе в 4к (или не ниже 1080р) через usb или онлайн, для youtube.
Хотелось бы вложиться в 500 уе. диагональ 55 дюймов. Возможно есть смысл копить дальше на что-то лучше?
Думал над Ergo LE55CU6550, TCL 55DP600 или серый самсунг типа UE55NU7090, UE55NU7020, UE55NU7100, UE55RU7170.
Возможно всё это не подходит под мои нужды и есть смысл копить дальше. Тот же серый QE55Q60R или QE55Q65R можно взять за 900 уе. или уже тогда лучше Sony XF9005 от 1.1к уе?
Не знаю, брать самое дешевое, что оптимальней всего подходит или уже накопить на годноту.

P.S. В магазине смотрел основные бренды (некоторые модели), картинка у lg не зашла (um7100 и пара oled моделей), у самсунга (ru7100 и ru7170) кажется лучше, хотя тоже есть вопросы. у сони красивее всего было ( модель xg8096).
slavalook
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 11:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов

Сообщение slavalook »

Пося писал(а): 19 сен 2019, 09:01 Добрый день!
Помогите пожалуйста с выбором телевизора :oops:

55 дюймов

Для просмотра фильмов, сериалов + игра (ПС4 и Свич)
Бюджет 50-70к
Смотреть будем и днем и в темноте

Сама склоняюсь к 55NU8500 и 55NU8000, но меня смущает, что там порезано количество аудио и видео кодеков+ сказали что по сути - это дорогой монитор и что если отправлять видео с телефона (забыла как называется эта фича, что запускаешь видео на айфоне и можно "перекинуть" его просмотр на ТВ) то отстает звук. И да, безумно нравится пульт... Очень хочется уже забыть про кнопки и пользоваться голосовым поиском + маленьким удобым пультиком :roll:

Вообще качеством картинки не избалована и просто хочется реально хороший по качеству тв, с хорошей картинкой и звуком. :D

Вообще интересует еще такой момент - не хочу брать еще 1 приставку для просмотра тв, дорого ли если смотреть через виджеты которые устанавливаются на тв? Ну и хочу обязательно хочу установить Apple TV+ (у них заявлено, что это приложение будет работать не только через приставку AppleTV)

Извините что сумбурно и много текста :roll:
AppleTV есть и работает,сам тв очень даже неплохой,сам желею что такой не купил
Пося
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 08:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Пося »

Посмотрела, что в Калининграде нигде не найти эту модель. Подскажите, а RU7300 стоит внимания?
Еще есть RU7470, RU7400.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение павлов »

Пося писал(а): 19 сен 2019, 13:02 Посмотрела, что в Калининграде нигде не найти эту модель. Подскажите, а RU7300 стоит внимания?
Еще есть RU7470, RU7400.
лучше RU7400/7470.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Grian
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 19:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Grian »

Здравствуйте уважаемые! Решил обновить свой телевизор.
Нужна ваша помощь,так вообще не компетентен в этой теме.

1. Освещенность в помещении: окно с боку, чаще смотрю в вечернее время.
2. Смотрю строго напротив, максимальный угол будет 10-20 градусов, и то довольно редко.
3. Источник сигнала: Кабельное ТВ, интернет-кинотеатры, Youtube, фильмы скачанные с трекеров (разное качество), USB с UHD контентом, редко для игр (подключаю к компу через HDMI).
4. Расстояние до телевизора 2,5-2,8 метра
5. Бюджет ~ 800$. Можно добавить до 200$ при условии что там будет, что то кардинально лучше, за что стоит переплачивать. Покупать буду в Украине, не важно серый или официал.
6. Рассматриваю диагональ 49-55. В Самсунгах настораживает то, что не все будет воспроизводится (прочитано на форуме). Может есть смысл докупить что то на подобии Xiaomi mi box s или купить беспроблемный всеядный телевизор другого производителя. Еще раз напомню, что я абсолютно в этом не компетентен. Желательно, укажите несколько моделей, город не большой, не все можно пощупать вживую.

Заранее спасибо.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение павлов »

Grian писал(а): 21 сен 2019, 12:18 Здравствуйте уважаемые! Решил обновить свой телевизор.
Нужна ваша помощь,так вообще не компетентен в этой теме.

1. Освещенность в помещении: окно с боку, чаще смотрю в вечернее время.
2. Смотрю строго напротив, максимальный угол будет 10-20 градусов, и то довольно редко.
3. Источник сигнала: Кабельное ТВ, интернет-кинотеатры, Youtube, фильмы скачанные с трекеров (разное качество), USB с UHD контентом, редко для игр (подключаю к компу через HDMI).
4. Расстояние до телевизора 2,5-2,8 метра
5. Бюджет ~ 800$. Можно добавить до 200$ при условии что там будет, что то кардинально лучше, за что стоит переплачивать. Покупать буду в Украине, не важно серый или официал.
6. Рассматриваю диагональ 49-55. В Самсунгах настораживает то, что не все будет воспроизводится (прочитано на форуме). Может есть смысл докупить что то на подобии Xiaomi mi box s или купить беспроблемный всеядный телевизор другого производителя. Еще раз напомню, что я абсолютно в этом не компетентен. Желательно, укажите несколько моделей, город не большой, не все можно пощупать вживую.

Заранее спасибо.
у моего кума самсунг55NU7092( практически тот же NU7100),и Xiaomi mi box 3-он вполне счастлив ,через приставку читает все,ваших цен не знаю,но если хватит денег на NU7400/7470,то будет еще лучше,в этот бюджет можно посмотреть LG50UK6350-6950,но у LG VA матрица только в моделях 50",60" и 70" дюймов,здесь и приставки не нужно-телик читает все форматы видео и аудио.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»