Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение федот »

BVCX писал(а): 15 дек 2019, 08:46
оптимальные у Сони XF9005, у LG ОЛЕД, у Самсунг Q7FN
Как я вас понимаю. Сам недавно купил XF9005.
Но ТВ нужен родителям и стоять он будет на тумбочке (70 см) в углу комнаты. Поэтому есть ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НО, ТВ нужен на одной ноге.
Берите SM98(яркий/цветастый тем более и в SDR, доступ к свету обеспечите, чего родителям ещё желать).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
Mike E.
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 22:36
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Mike E. »

BVCX писал(а): 15 дек 2019, 08:46 ... ТВ нужен родителям и стоять он будет на тумбочке (70 см) в углу комнаты. Поэтому есть ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НО, ТВ нужен на одной ноге.
Вместо ножек можно использовать настольный кронштейн. Выбор большой, на любой вкус и размер кошелька. Вот, например: https://kronsh.ru/kronshteynyi-dlya-televizorov/nastolnyie/ . И ТВ сможете выбрать какой больше понравится, и тумбочку менять не придется =)
Panasonic TX-65FZ800E, Denon AVR-X2500H, Denon DBT-1713UD, Jamo S506 HCS3, Jamo sub 210,
Panasonic TX-55GXR900
BVCX
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 09:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение BVCX »

Вместо ножек можно использовать настольный кронштейн.
Спасибо огромное, не знал, что такие варианты есть :!: :D
Аватара пользователя
Mike E.
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 22:36
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Mike E. »

BVCX писал(а): 15 дек 2019, 11:41 Спасибо огромное, не знал, что такие варианты есть :!: :D
You're welkome! :D
Panasonic TX-65FZ800E, Denon AVR-X2500H, Denon DBT-1713UD, Jamo S506 HCS3, Jamo sub 210,
Panasonic TX-55GXR900
yakovlev23
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 17:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение yakovlev23 »

Господа, нет сил уже выбирать :)
Остановился на этих вариантах, помогите принять правильное решение.
Бюджет макс 70к.
Днём-мультики и эфир. Вечером -кино,сериалы в темноте или полумраке ) углы обзора важны, но не в приоритете. В приоритете просмотр фильмов в максимально возможном качестве. Источник сигнала - интернет, macbook или iPhone. Нужна максимально простая и понятная ОС т.к. пользователи жена и ребёнок. Простое и быстрое подключение телефона к телевизору, чтобы например начать смотреть ютуб на телефоне и легко продолжить на тв.
Коммерческий отдел, к сожалению не рассматриваю так как буду брать в рассрочку.

OLED55B8 67k -лидер моего хит парада. Много положительных отзывов от знакомых и на форуме.
Из того, что смущает - год и апскейл. Скорее всего заблуждаюсь, исправьте пожалуйста, если это не так.
а) риск нарваться на витринный экземпляр
б) устарел, не актуален уже почти для 2020 года
в)эфир будет сильно плохо выглядеть.
Хотя сравнивать я буду с плазмой lg года так 2012 :)

55XF9005 65k - судя по всем отзывам и рекомендациям, аппарат отличный.
Но опять же таки- год 2018 и мое личное непринятие андроида. Было много не приятного опыта использования андроид. Но может быть, сейчас все вовсе не так и я зря так думаю.

55Q70R 70k
55Q67R 65k
Про эти две модели хотелось бы услышать ваше мнение. Стоит их рассматривать, если да, то почему.

Огромное спасибо за помощь !
adograf
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 14:36
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение adograf »

Доброго дня Всем!
Подскажите какой тв выбрать QE55Q90RA или QE55Q950R (8K) ценник практически одинаковый.
или лучше сэкономить и взять QE55Q80RA разница существенная будет? OLED не рассматриваю.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение павлов »

yakovlev23 писал(а): 16 дек 2019, 06:09 Господа, нет сил уже выбирать :)
Остановился на этих вариантах, помогите принять правильное решение.
Бюджет макс 70к.
Днём-мультики и эфир. Вечером -кино,сериалы в темноте или полумраке ) углы обзора важны, но не в приоритете. В приоритете просмотр фильмов в максимально возможном качестве. Источник сигнала - интернет, macbook или iPhone. Нужна максимально простая и понятная ОС т.к. пользователи жена и ребёнок. Простое и быстрое подключение телефона к телевизору, чтобы например начать смотреть ютуб на телефоне и легко продолжить на тв.
Коммерческий отдел, к сожалению не рассматриваю так как буду брать в рассрочку.

OLED55B8 67k -лидер моего хит парада. Много положительных отзывов от знакомых и на форуме.
Из того, что смущает - год и апскейл. Скорее всего заблуждаюсь, исправьте пожалуйста, если это не так.
а) риск нарваться на витринный экземпляр
б) устарел, не актуален уже почти для 2020 года
в)эфир будет сильно плохо выглядеть.
Хотя сравнивать я буду с плазмой lg года так 2012 :)

55XF9005 65k - судя по всем отзывам и рекомендациям, аппарат отличный.
Но опять же таки- год 2018 и мое личное непринятие андроида. Было много не приятного опыта использования андроид. Но может быть, сейчас все вовсе не так и я зря так думаю.

55Q70R 70k
55Q67R 65k
Про эти две модели хотелось бы услышать ваше мнение. Стоит их рассматривать, если да, то почему.

Огромное спасибо за помощь !
выбирайте между В8 и сони55XF9005,смотря из условий просмотра,если целый день мультики и сериалы с ток-шоу,то сони ,и андроид у него вовсе не страшный,все легко и просто,и это я еще на 8-й не переходил,олед больше под фильмы в темноте заточен,там ему равных нет,сони более универсальный,у самсунгов минусов больше чем плюсов,Q67 вообще отстой по сравнению с остальными,у Q70 единственный плюс,хороший контраст.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение павлов »

adograf писал(а): 16 дек 2019, 06:28 Доброго дня Всем!
Подскажите какой тв выбрать QE55Q90RA или QE55Q950R (8K) ценник практически одинаковый.
или лучше сэкономить и взять QE55Q80RA разница существенная будет? OLED не рассматриваю.
Q90 берите и не парьтесь,если есть возможность,8к это пока что маркетинговая замануха.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
yakovlev23
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 17:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение yakovlev23 »

павлов писал(а): 16 дек 2019, 08:31
выбирайте между В8 и сони55XF9005,смотря из условий просмотра,если целый день мультики и сериалы с ток-шоу,то сони ,и андроид у него вовсе не страшный,все легко и просто,и это я еще на 8-й не переходил,олед больше под фильмы в темноте заточен,там ему равных нет,сони более универсальный,у самсунгов минусов больше чем плюсов,Q67 вообще отстой по сравнению с остальными,у Q70 единственный плюс,хороший контраст.
Благодарю за совет!
Что-то не объяснимое внутри меня склоняет меня к олед. Не знаю, манит чтоли эта новая технология. Вообщем думаю, что если возьму сони, буду потом жалеть, что не взял олед.

Подскажите,пожалуйста, как можно убедиться, что тв не с витрины ?
И правда, что Олед требует очень точных настроек ? Насколько это будет сложно сделать не опытному юзеру?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение павлов »

yakovlev23 писал(а): 16 дек 2019, 11:02
павлов писал(а): 16 дек 2019, 08:31
выбирайте между В8 и сони55XF9005,смотря из условий просмотра,если целый день мультики и сериалы с ток-шоу,то сони ,и андроид у него вовсе не страшный,все легко и просто,и это я еще на 8-й не переходил,олед больше под фильмы в темноте заточен,там ему равных нет,сони более универсальный,у самсунгов минусов больше чем плюсов,Q67 вообще отстой по сравнению с остальными,у Q70 единственный плюс,хороший контраст.
Благодарю за совет!
Что-то не объяснимое внутри меня склоняет меня к олед. Не знаю, манит чтоли эта новая технология. Вообщем думаю, что если возьму сони, буду потом жалеть, что не взял олед.

Подскажите,пожалуйста, как можно убедиться, что тв не с витрины ?
И правда, что Олед требует очень точных настроек ? Насколько это будет сложно сделать не опытному юзеру?
если манит олед,то стоит попробовать,со мной такое было в 17 году и я взял олед LG55eg9a7,намотал на нем почти 7 000 часов за полтора года и в целом впечатления положительные,думаю весной брать олед опять,сони у меня временно,лучший вариант не попасть на витрину,это заказать телик у нас в ком,разделе,если нет возможности(нужна рассрочка,есть бонусы и т.д), внимательный внешний осмотр всех пакетиков ,пленок,самого тв на наличие потертостей,царапин и т.д,наработку часов умельцы могут и сбросить,так что как проверить не пишу,забейте в поисковик "проверка тв перед покупкой",там все тесты по проверке,записать на флешку и вперед,по настройке-все телики требуют настройки,ничего сложного,в сети и у нас на форуме масса вариантов,но все индивидуально,прийдется поработать пальцами,желаю удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»