Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Закрыто
Tilk
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 21:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Tilk »

Добрый день!

Спасибо постоянным помощникам данного форума, которые дают реально полезные советы. Прочел все страницы данной ветки, посмотрел в разных магазинах на интересующие меня тв и очень сильно погрузился в вопрос. Рассматриваю 3 варианта тв с их плюсами и минусами для меня:
Sony xg9505:
+ цена ниже
+ много деталей в тёмным местах
+ чистый белый
- нет той глубины черного, как на олед и это заметно
- дурацкий андройд с его глюками

LG c9
+ цена одинаковая с xg9505
+ сами цвета завораживают
+ черный - да, он черный
+ крутая ОС
- ужасная каша в темных местах (деталей нет совсем)
- нет белого цвета совсем и нигде, есть грязный с оттенком синевы

Sony AG8
+ много деталей в темных местах (детализация на голову выше lg)
+ цвета завораживают
+ черный цвет
- нет белого цвета, как и у lg нигде и никогда
- дурацкий андройд косячный
- дороже других

Вопросы:
Можно ли все-таки получить белый цвет на oled? И как это сделать?
Можно ли добиться такой же детализации в тенях на lg, как у sony?

Я прочел кучу сообщений в этой ветке и везде рекомендуют или lg c/b 9 или sony xg9505/xf9005, но они не совсем альтернатива, когда в тенях каша, а белого цвета совсем нет, то какой прикол от черного?

Уже нет сил мучиться, развейте мои сомнения. Если на sony oled можно добиться белого цвета - это идеальный тв в плане картинки! И я закрою глаза на ценник и андройд.

Спасибо за помощь! Хочу уже купить :)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение павлов »

Tilk писал(а): 14 дек 2019, 21:33 Добрый день!

Спасибо постоянным помощникам данного форума, которые дают реально полезные советы. Прочел все страницы данной ветки, посмотрел в разных магазинах на интересующие меня тв и очень сильно погрузился в вопрос. Рассматриваю 3 варианта тв с их плюсами и минусами для меня:
Sony xg9505:
+ цена ниже
+ много деталей в тёмным местах
+ чистый белый
- нет той глубины черного, как на олед и это заметно
- дурацкий андройд с его глюками

LG c9
+ цена одинаковая с xg9505
+ сами цвета завораживают
+ черный - да, он черный
+ крутая ОС
- ужасная каша в темных местах (деталей нет совсем)
- нет белого цвета совсем и нигде, есть грязный с оттенком синевы

Sony AG8
+ много деталей в темных местах (детализация на голову выше lg)
+ цвета завораживают
+ черный цвет
- нет белого цвета, как и у lg нигде и никогда
- дурацкий андройд косячный
- дороже других

Вопросы:
Можно ли все-таки получить белый цвет на oled? И как это сделать?
Можно ли добиться такой же детализации в тенях на lg, как у sony?

Я прочел кучу сообщений в этой ветке и везде рекомендуют или lg c/b 9 или sony xg9505/xf9005, но они не совсем альтернатива, когда в тенях каша, а белого цвета совсем нет, то какой прикол от черного?

Уже нет сил мучиться, развейте мои сомнения. Если на sony oled можно добиться белого цвета - это идеальный тв в плане картинки! И я закрою глаза на ценник и андройд.

Спасибо за помощь! Хочу уже купить :)
сони XF/XG и LG олед советуют потому что они более доступны чем олед сони и панасоник а также самсунг Q90,и предпочтительней по соотношению цена-качество,но если с бюджетом нет проблем,то сони AG8 отличный тв,почти полный наследник прошлогоднего AF8,белый у него нормальный,вы ведь в ярком магазе смотрели и телик был в демо режиме,при этом наверняка ABL(автоматический ограничитель яркости) сработал,вот и будет вместо белого серовато-голубовато грязный,от режима изображения и настроек очень сильно зависит,детализация в тенях тоже настраивается на олед всех брендов,если больше понравился олед от сони,его и берите(мне он тоже больше по душе),с андроидом на самом деле никаких проблем,сам его раньше боялся,даже удобно если не перегружать лишними приложениями.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ray_dee
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Ray_dee »

павлов писал(а): 14 дек 2019, 19:54 для начала,у LG есть HLG, так же как и всех остальных ,только он и на фиг не нужен,так же как и вам HDMI 2.1,если вы не игрок,со всеми вашими девайсами панасоник видится лучшим вариантом,так же можно к выбору еще и сони55AG8 /9 подключить,по картинке и обработке видеоизображения они схожи с панасом.
Можно чуть подробнее, какая связь с девайсами? Почему именно с ними лучше панас?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение павлов »

Ray_dee писал(а): 15 дек 2019, 06:14
павлов писал(а): 14 дек 2019, 19:54 для начала,у LG есть HLG, так же как и всех остальных ,только он и на фиг не нужен,так же как и вам HDMI 2.1,если вы не игрок,со всеми вашими девайсами панасоник видится лучшим вариантом,так же можно к выбору еще и сони55AG8 /9 подключить,по картинке и обработке видеоизображения они схожи с панасом.
Можно чуть подробнее, какая связь с девайсами? Почему именно с ними лучше панас?
да все просто,панасоник все внимание уделяет качеству изображения а на все остальное им плевать,смарт убогий,пульт ИК без голосового поиска(привет из прошлого века),так что ,что бы получился полноценный по современным меркам телик нужно прикупить то ,что у вас уже есть,по картинке панасу равных нет,да еще и в этом году поддерживает все форматы HDR, D.V,HDR10+,HLG,сони мне тоже нравится,но все это дело вкуса.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
BVCX
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 09:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение BVCX »

На чём остановить выбор..
LG 55sm9800
Sony 55xf8096
Samsung 55nu8000
LG конечно дороже всех выходит, но готов и её.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение федот »

BVCX писал(а): 15 дек 2019, 07:54 На чём остановить выбор..
LG 55sm9800
Sony 55xf8096
Samsung 55nu8000
LG конечно дороже всех выходит, но готов и её.
В первую очередь зависит от условий и сценария просмотра.
LG и XF80.. IPS матрицы, если в темноте не смотреть, то недостатки контраста и чёрного не критичны. SM98 120 Гц, для динамичных сцен больше подходит, если с сглаживанием картинки за счёт интерполяции кадров неплохо и Сони справится, то получить бОльшее динамическое разрешение(уменьшить мыло и повысить чёткость) на LG перспективнее. Самсунг на VA матрице 120 Гц. Контраст выше, глубина чёрного приличней, при просмотре кинофильмов, особенно в кинотеатральном "режиме"(когда свет отсутствует), имеет значение. Ну и подход к реализации подсветки у всех фирменный,желательно перед покупкой проверить на тёмных и светлых сценах(и желательно,чтобы при этом условия тёмные были).
Последний раз редактировалось федот 15 дек 2019, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение павлов »

BVCX писал(а): 15 дек 2019, 07:54 На чём остановить выбор..
LG 55sm9800
Sony 55xf8096
Samsung 55nu8000
LG конечно дороже всех выходит, но готов и её.
при выборе важны условия просмотра и контент который по большей части смотрите,так же бюджет неплохо бы знать и где собираетесь брать тв?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
BVCX
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 09:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение BVCX »

В первую очередь зависит от условий и сценария просмотра.
при выборе важны условия просмотра и контент который по большей части смотрите
просмотр при освещении (бра/торшер). Контент поставляет кабельщик в формате DVB-S/S2.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение федот »

BVCX писал(а): 15 дек 2019, 08:15
В первую очередь зависит от условий и сценария просмотра.
при выборе важны условия просмотра и контент который по большей части смотрите
просмотр при освещении (бра/торшер). Контент поставляет кабельщик в формате DVB-S/S2
Бра/торшер,если только непосредственно за/по бокам тв. ставить, тогда и IPS неплохо смотреться будет. А в общем-то,оптимальные у Сони XF9005, у LG ОЛЕД, у Самсунг Q7FN(но их может уже и не быть. Q70 под ваш сценарий, если и спорт,и природу с путешествиями смотрите, надо лично оценивать на отсутствие DSE), с них бы и советовал начать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
BVCX
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 09:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение BVCX »

оптимальные у Сони XF9005, у LG ОЛЕД, у Самсунг Q7FN
Как я вас понимаю. Сам недавно купил XF9005.
Но ТВ нужен родителям и стоять он будет на тумбочке (70 см) в углу комнаты. Поэтому есть ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НО, ТВ нужен на одной ноге.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»