Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Закрыто
MorGan
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение MorGan »

makdi067 писал(а): 15 окт 2019, 06:44
А как же телеканал с эмблемой, например смотришь сериал какой ни будь на одном канале
Получается если подключить через hdmi ПК, телевизор не даст даже в браузере по сайтам ходить ?
Не путайте статичный объект ( эмблема телеканала) и статичное изображение ( стоп кадр, фотография на весь экран). Стоп кадр через минуту затемнится, всё остальное смотрите сколько хочется. Потом ТВ сам включит самоочистку ( когда Вы его выключите насмотревшись) и восстановит "уставшие" пиксели.
Много раз обсуждалось: в домашних условиях получить выгорание возможно ( теоретически), но вероятность этого на телевизорах последних годов достаточно мала ( по крайней мере массового характера проблема не имеет).
Тогда не понимаю эту защиту когда при статичном изображении экран через минуту затемняется
Если смотреть канал с логотипом 5-7 часов беспрерывно и с матрицей все впорядке, тогда зачем сделали защиту с затемнением экрана через минуту ?
Или матрица выгорает когда статика во весь экран ?
В магазинах стоят LG OLED все с выгоревшими матрицами, хотя картинки там не статические, просто крутят одну сцену по 8 часов день
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение makdi067 »

В магазинах стоят LG OLED все с выгоревшими матрицами, хотя картинки там не статические, просто крутят одну сцену по 8 часов день
Вряд ли все, но: не раз обсуждалось что в зале магазина все ТВ работают в демо режиме, то есть максимальные параметры яркости и контраста. Работают они так по 12 часов в сутки, при этом в подавляющем большинстве магазинов выключение вечернее осуществляется одним рубильником на все ТВ, логистически сложно отключать каждый ТВ его пультом, а это значит что автоматическая самоочистка пикселей не может запуститься ( для этого нужно что бы ТВ был выключен пультом, но оставался подключен к сети).
Ну и гоняют они одни и те же ролики с повторением раз в минуту, а то и чаще, с учетом 12 часового рабочего дня и не возможности провести самоочистку это можно прировнять к статике, дома такого режима точно не будет ( у большинства). И настройки яркости в домашних условиях как правило более щадящие.
LG77OLEDС3PLA
fenagain
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 12:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение fenagain »

Сообщение затерялось, продублирую. Вопрос к владельцам lg oled в первую очередь.

Хочу сменить телевизор, 40-дюймовый самсунг f6400 13-го года исправно работает, но явно устарел и засветы надоели.
Вводные такие: используем не очень много, просмотр в темной комнате, дистанция 2-2,5 м, 30% нетфликс (hd и в перспективе uhd), 30% ps4 pro, 20% кино с флешки в разном качестве и 20% футбол на hd-каналах по кабелю через CAM-модуль (дом.ру спб).
Бюджет 80-90. Насколько я понял по форумам, под мой сценарий лучше всего подходит Lg b9 или с9 (если немного подешевеет). Единственно немного тревожит, как он справляется со спортивными трансляциями в hd, которое на самом деле 720p, скорее всего. Установить тарелку возможности нет.
Если кто-то смотрел спорт на lg oled через наших кабельных операторов, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Спасибо заранее!
MorGan
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение MorGan »

makdi067 писал(а): 15 окт 2019, 14:39
В магазинах стоят LG OLED все с выгоревшими матрицами, хотя картинки там не статические, просто крутят одну сцену по 8 часов день
Вряд ли все, но: не раз обсуждалось что в зале магазина все ТВ работают в демо режиме, то есть максимальные параметры яркости и контраста. Работают они так по 12 часов в сутки, при этом в подавляющем большинстве магазинов выключение вечернее осуществляется одним рубильником на все ТВ, логистически сложно отключать каждый ТВ его пультом, а это значит что автоматическая самоочистка пикселей не может запуститься ( для этого нужно что бы ТВ был выключен пультом, но оставался подключен к сети).
Ну и гоняют они одни и те же ролики с повторением раз в минуту, а то и чаще, с учетом 12 часового рабочего дня и не возможности провести самоочистку это можно прировнять к статике, дома такого режима точно не будет ( у большинства). И настройки яркости в домашних условиях как правило более щадящие.
Благодарю за исчерпывающий ответ!
Я вот в преддверии выбора ТВ все больше стал склоняться к оледам
Начал с того что хотел сперва купить бюджетник самсунг RU7100 7400, немного почитав форумы захотел уже 120hz 10 бит матрицу
А теперь уже к оледам перешел
Если с оледом можно фильмы смотреть, использовать как второй монитор ПК, играть с приставками, то олед предпочтительней исходя из изображения и углов обзора
С лед VA матрицами гложат меня углы обзора
Тут на форуме писали что у QLED яковы выше яркость экрана, а OLED больше заточены под просмотр в вечернее время или в темноте
Насколько меньше яркость у OLED и как комфортно смотреть днем ? т.к. эксплуатация тв планируется во всех режимах
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение makdi067 »

Насколько меньше яркость у OLED и как комфортно смотреть днем ?
Вам в магазине его комфортно смотреть?
Если да то сами дальше на свой вопрос ответите. В любом торговом зале магазина как правило светлее чем дома.
а OLED больше заточены под просмотр в вечернее время или в темноте
Просто в этих условиях Вы увидите его бесконечный контраст, а если светло то разницы даже с бюджетным ЖК по крайней мере в разы не будет. Тут скорее не то что он не сможет, а то что он не нужен.
LG77OLEDС3PLA
Teo
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 11:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Teo »

В общем, выяснилось, что NU8000 только витринный образец остался, с потертостями. :(
Буду выбирать между Samsung RU7400 и LG SM8200PLA. В лыже подкупает наличие 5 Ггц вай-фая, DTS и читаемость большего количества видеоформатов. Но там IPS. Да и в самсунге картинка поярче, как мне показалось на образцах в магазине.
Yuran
Опытный
Опытный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 18:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Yuran »

Teo писал(а): 15 окт 2019, 17:05 В общем, выяснилось, что NU8000 только витринный образец остался, с потертостями. :(
Буду выбирать между Samsung RU7400 и LG SM8200PLA. В лыже подкупает наличие 5 Ггц вай-фая, DTS и читаемость большего количества видеоформатов. Но там IPS. Да и в самсунге картинка поярче, как мне показалось на образцах в магазине.
Цена этих индивидуумов?
Sony 55xf9005---MiBoxS
Нет в мире совершенства!
Teo
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 11:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Teo »

Yuran писал(а): 15 окт 2019, 17:23
Teo писал(а): 15 окт 2019, 17:05 В общем, выяснилось, что NU8000 только витринный образец остался, с потертостями. :(
Буду выбирать между Samsung RU7400 и LG SM8200PLA. В лыже подкупает наличие 5 Ггц вай-фая, DTS и читаемость большего количества видеоформатов. Но там IPS. Да и в самсунге картинка поярче, как мне показалось на образцах в магазине.
Цена этих индивидуумов?
55 тыс и тот и другой.
Влад 0019324
Опытный
Опытный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 05:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Влад 0019324 »

А как вот ru7400 не поддерживает 5 ГГц? В 2019 это маветон.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение raiyu »

Teo писал(а): 15 окт 2019, 17:37
Yuran писал(а): 15 окт 2019, 17:23
Teo писал(а): 15 окт 2019, 17:05 В общем, выяснилось, что NU8000 только витринный образец остался, с потертостями. :(
Буду выбирать между Samsung RU7400 и LG SM8200PLA. В лыже подкупает наличие 5 Ггц вай-фая, DTS и читаемость большего количества видеоформатов. Но там IPS. Да и в самсунге картинка поярче, как мне показалось на образцах в магазине.
Цена этих индивидуумов?
55 тыс и тот и другой.
Это где? Не помню 8200, но 55ru7470 46500 по трейд ну в мвидео
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»