Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Закрыто
Ozisorb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 16:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Ozisorb »

akarma писал(а): 15 июн 2020, 01:40
Думаете за 5 или 7 лет использования оледа с ним ничего не случиться? И он нормально будет показывать контент в форматах HD и FullHD, а то 4K контента не так и много еще.
Показывать будет изумительно.
А за 5-7 лет он не выгорит? И остаточное изображение вам не мешает?
Просто вот ролик где показывают остаточное изображение после всего 40 секунд.
А вот тут показывают и говорят что на оледах в темных сценах очень плохая прорисовка объектов и все очень темное и чтобы это исправить надо смотреть контент только в формате 4K HDR, все что не HDR в темных сценах будет плохо смотреться.
Gaga1897 писал(а): 15 июн 2020, 03:12 Олед бери, картинка шикарная, звук шикарный, обычные каналы сглаживает и показывает отлично, например самсунг так не умеет. У самсунга что интересно это просмотры HD каналов, но это для любителя, да это бросается в глаза поэтому супер качество замечаешь, на оледе не так. Олед он сам по себе качественный ему не нужны HD каналы а самсунг у нужны. Самсунг превращает в кислотный цвта, не очень круто, но для кого то это норм.
Значит oledb9 лучше показывает HD и FullHD контент чем Q80R ?
Я чуть выше привел ссылку на ролик, где показано как олед плохо показывает прорисовку в темных сценах.
klader
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2020, 12:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение klader »

klader писал(а): 31 май 2020, 13:10 Здравствуйте!
В данный момент пользуюсь телевизором Sony KD-49XE8096.
Смотрю спутниковое ТВ через спутниковый ресивер VU+ Zero 4K, а также онлайн кинотеатры и Youtube исключительно через Android приставку Nvidia Shield TV. Давно присматриваю себе на замену ТВ с 55 дюймами.
Пока выбор остановил на Sony KD-55XF9005.
Но вот вопрос нужна ли телевизору частота 120 Гц, если я его использую фактически как монитор с внешних источников: спутниковый ресивер и Android приставка. Улучшает ли это показ динамических сцен?
Может взять что нибудь подешевле с 60 Гц. Единственное условие это запас яркости т.к. комната светлая и яркости нынешнего Sony KD-49XE8096 едва хватает....

Заранее спасибо за Ваш совет!
Спасибо всем за помощь и дельные советы!
Марина81
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2020, 13:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Марина81 »

Здравствуйте, если выбрать олед С9 по сколько часов можно смотреть тв в день, чтобы без последствий?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение SCS »

Нужно быть полным профаном, чтобы вместо OLED, купить данный Самсунг. Что касаемо роликов выше, то они сделаны одним инетмагазином. Который имеет дурную славу. И подобных роликов сделано этим обзорщиком предостаточно. Их цель одна. Впарить вам ЖК телевизор. Я скажу так, попользовавшись ОLED ТВ, более уже никогда не купите ЖК.Ибо ЖК и особенно от Самсунг будет вызывать рвотный рефлекс.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение SCS »

Марина81 писал(а): 15 июн 2020, 17:14 Здравствуйте, если выбрать олед С9 по сколько часов можно смотреть тв в день, чтобы без последствий?
Если один и тот же канал смотреть не будете, то хоть целый день смотрите.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение akarma »

Ozisorb писал(а): 15 июн 2020, 06:36
Значит oledb9 лучше показывает HD и FullHD контент чем Q80R ?
Я чуть выше привел ссылку на ролик, где показано как олед плохо показывает прорисовку в темных сценах.
Гораздо лучше. И детализация в тенях у OLED изумительная. потому что он может отображать честно все градации серого. А у Q80R лкалка будет крашить детали неименуемо.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ozisorb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 16:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Ozisorb »

SCS писал(а): 15 июн 2020, 17:20 Нужно быть полным профаном, чтобы вместо OLED, купить данный Самсунг. Что касаемо роликов выше, то они сделаны одним инетмагазином. Который имеет дурную славу. И подобных роликов сделано этим обзорщиком предостаточно. Их цель одна. Впарить вам ЖК телевизор. Я скажу так, попользовавшись ОLED ТВ, более уже никогда не купите ЖК.Ибо ЖК и особенно от Самсунг будет вызывать рвотный рефлекс.
Я понимаю конечно что можно наговаривать на телевизоры в обзорах, но там в ролике прям показано как появляется остаточное изображение на экране в реальном времени, как он это подстроил то? Спец. эффекты и видеомонтаж))))
Да и показаны черные сцены из фильма Хищник, где вообще ничего не видно, одна темень(да черный там глубокий не спорю)
И мне тут так никто и не может ответить на вопрос сможет ли олед телевизор у меня проработать 7 лет и не выгореть? Учитывая что я не смотрю телевизионные каналы и однотипный контент.
akarma писал(а): 15 июн 2020, 17:24
Ozisorb писал(а): 15 июн 2020, 06:36
Значит oledb9 лучше показывает HD и FullHD контент чем Q80R ?
Я чуть выше привел ссылку на ролик, где показано как олед плохо показывает прорисовку в темных сценах.
Гораздо лучше. И детализация в тенях у OLED изумительная. потому что он может отображать честно все градации серого. А у Q80R лкалка будет крашить детали неименуемо.
Видели фильм Хищник по ссылке, там сплошная темнота и никакой прорисовки нет на объектах на оледе. У вас так же показывает если вы смотрите темный фильм в качестве FullHD например?
Последний раз редактировалось Ozisorb 15 июн 2020, 17:41, всего редактировалось 3 раза.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение akarma »

И мне тут так никто и не может ответить на вопрос сможет ли олед телевизор у меня проработать 7 лет и не выгореть? Учитывая что я не смотрю телевизионные каналы и однотипный контент.
Не выгорит, не бойтесь.
Да и показаны черные сцены из фильма Хищник, где вообще ничего не видно, одна темень(да черный там глубокий не спорю)
Вы смотрите не всяких клоунов в рунете. а серьезные обзоры. там все уже многократно рассказано и показано.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение akarma »

У вас так же показывает если вы смотрите темный фильм в качестве FullHD например?
Я же не просто так сказал. У OLED лучшая детализация в тенях. Если все настройки адекватные, конечно
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение SCS »

Я никогда не видел у себя ОИ. К тому же, с ним LG покончили в моделях 2019 года.
Судя по тестам команды ртингс.
https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c9-oled
Сказать, что 7 лет олед проработает - трудно. Ибо они всего 4 года в продаже. Детали черного можно убить соответствующими настройками любого ТВ.Ну первые же коменты под роликами -
https://c.radikal.ru/c37/2006/5d/b30e2cf81945.png
Последний раз редактировалось SCS 15 июн 2020, 17:47, всего редактировалось 2 раза.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»