Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Закрыто
IgorV
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 07:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение IgorV »

makdi067 писал(а): 03 дек 2019, 08:42
b8, sm9800 - 70тыс, c9 это минимум 90
Если для Вас ( как и для большинства людей) 20000 р. переплаты критично, то берите В8 и будет Вам счастье!
Но так как брать будете явно не через наш ком. отдел ( там их уже давно нет) то советую тщательно проверить ТВ на наработку часов ( что бы витрину не подсунули), битые пиксели и бэндинг, короче провести полную стандартную проверку. В ком. отделе обычно это делают за нас под видео запись для клиента.
Ну с9 еще есть, только сегодня спрашивали, причем сразу у нескольких продавцов есть по цене менее 90 тысяч.
Zorkiy83
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2019, 05:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Zorkiy83 »

Samsung 55q70r или Sony 55xf9005 серый за одну цену? В основном сериалы в затемнённом помещениии с Nvidia Shield TV. Спасибо
Joker
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 19:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Joker »

Доброго времени суток, тоже вроде не слабо разбираюсь, но хочу послушать мнения того, кто очень хорошо "шарит", стоит выбор из:
https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/a82ce9d4f
По возможности хотелось бы получить максимально подробный развёрнутый ответ. Стоит ли переплачивать и что даёт одна модель над другой и т.д. Сравнивать надо с пониманием, что этот телевизор берётся лет на 10. Спасибо
P.S. Можно добавить что основное использование это просмотр контента в 4К HDR(по возможности), PS4(с планами на PS5), Youtube(Netflix)
lobnor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 09:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение lobnor »

Друзья, помогите с теликом на 55 дюймов пжл :) (больше диагональ в комнате излишне будет смотреться)
В первую очередь конечно, для просмотра фильмов, ну и для Playstation на будущее ;)
Планирую смотреть фильмы в вечернее время (в комнате свет естественно будет включен), но в выходные дни может и в светлое время (комната теневая).
Саундбара нет и пока не предвидится, поэтому звук тоже важен, но и не делаю на нем акцент.
Телевизор будет крепиться к стене и будет висеть над электрокамином.
По источнику сигнала еще не определился.
Расстояние 2,8-3 метра. (с дивана). Диван довольной массивный, поэтому просмотр ТВ немного сбоку и перед телевизором.
Бюджет 65000 рублей максимум. Рассматриваю только рассрочку, поэтому коммерческий раздел сайта, к сожалению, не подойдет.
Покупать планирую в своем городе (Ставрополь) в торговых сетях.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение павлов »

Joker писал(а): 03 дек 2019, 18:19 Доброго времени суток, тоже вроде не слабо разбираюсь, но хочу послушать мнения того, кто очень хорошо "шарит", стоит выбор из:
https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/a82ce9d4f
По возможности хотелось бы получить максимально подробный развёрнутый ответ. Стоит ли переплачивать и что даёт одна модель над другой и т.д. Сравнивать надо с пониманием, что этот телевизор берётся лет на 10. Спасибо
P.S. Можно добавить что основное использование это просмотр контента в 4К HDR(по возможности), PS4(с планами на PS5), Youtube(Netflix)
да вы батенька оптимист,на 10 лет олед-это пока только в теории,но в любом случае если с прицелом на будущее и PS5 нужен LG 19 года с HDMI 2.1,а С9 или В9 вам решать,хотя при сегодняшней разнице в цене разумнее брать С9,все же преимущества у него есть,и яркость больше(для HDR важно) и проц мощнее.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Joker
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 19:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Joker »

павлов писал(а): 04 дек 2019, 03:54 да вы батенька оптимист,на 10 лет олед-это пока только в теории,но в любом случае если с прицелом на будущее и PS5 нужен LG 19 года с HDMI 2.1,а С9 или В9 вам решать,хотя при сегодняшней разнице в цене разумнее брать С9,все же преимущества у него есть,и яркость больше(для HDR важно) и проц мощнее.
Вы имеете ввиду что 10лет матрица не проживёт так как будет выгорание? Или по другому поводу? Телевизионный каналы не смотрю, думаю выгорание мне не грозит. Также в сутки телевизор работать будет в среднем 3-4 часа, что тоже думаю не много.
На счёт hdmi2.1, неплохо если будет, но даже если верить что ps5 будет выдавать 4к60фпс, то для этого хватает и hdmi2.0
По поводу яркости, яркого освещения не будет, даже днём зал не сказать чтобы был очень светлым.
Ну и C9 я не рассматриваю, у нас на него цена больше на 250$ чем на B9, по этому основной выбор стоит больше между B9 и C8, так как они приблизительно одинакова стоят. Даже B9 у нас немного дешевле.
Пока склоняюсь к нему, так как в нём есть сабвуфер, что для меня важно и более новая ОС, что тоже важно, ненавижу когда техника тупит.
Последний раз редактировалось Joker 04 дек 2019, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение павлов »

Joker писал(а): 04 дек 2019, 06:38
павлов писал(а): 04 дек 2019, 03:54 да вы батенька оптимист,на 10 лет олед-это пока только в теории,но в любом случае если с прицелом на будущее и PS5 нужен LG 19 года с HDMI 2.1,а С9 или В9 вам решать,хотя при сегодняшней разнице в цене разумнее брать С9,все же преимущества у него есть,и яркость больше(для HDR важно) и проц мощнее.
Вы имеете ввиду что 10лет матрица не проживёт так как будет выгорание? Или по другому поводу? Телевизионный каналы не смотрю, думаю выгорание мне не грозит. Также в сутки телевизор работать будет в среднем 3-4 часа, что тоже думаю не много.
На счёт hdmi2.1, неплохо если будет, но даже если верить что ps5 будет выдавать 4к60фпс, то для этого хватает и hdmi2.0
По поводу яркости, яркого освещения не будет, даже днём зал не сказать чтобы был очень светлым.
Ну и C9 я не рассматриваю, у нас на него цена больше на 250$ чем на B9, по этому основной выбор стоит больше между B9 и C8, так как они приблизительно одинакова стоят. Даже B9 у нас немного дешевле.
Пока склоняюсь к нему, так в нём есть сабвуфер, что для меня важно и более новая ОС, что тоже важно, ненавижу когда техника тупит.
если по 3-4 часа в день,то в теории и на 20 лет хватит и тогда вам лучше В9.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Maddyson96
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 06:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Maddyson96 »

Добрый день.
Встал вопрос о покупке телевизора до 50.000 руб. ( небольшой плюс возможен )
ТВ нужен в гостиную, комната всегда освещена. Будут смотреть ТВ-каналы, иногда фильмы 4K.
Очень приглянулись LG 55UM7400 и LG 55UM7610. Вторая модель немного дороже первой, однако я так и не смог понять почему.
Также есть идея немного подкопить и купить Samsung 55RU7400.
Подскажите пожалуйста, что было бы предпочтительнее купить?
Спасибо
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение федот »

Maddyson96 писал(а): 04 дек 2019, 07:27 Добрый день.
Встал вопрос о покупке телевизора до 50.000 руб. ( небольшой плюс возможен )
ТВ нужен в гостиную, комната всегда освещена. Будут смотреть ТВ-каналы, иногда фильмы 4K.
Очень приглянулись LG 55UM7400 и LG 55UM7610. Вторая модель немного дороже первой, однако я так и не смог понять почему.
Также есть идея немного подкопить и купить Samsung 55RU7400.
Подскажите пожалуйста, что было бы предпочтительнее купить?
Спасибо
Добрый! По качеству изображения эти LG ничем отличаться не будут, но да, должна же быть хоть какая-то разница, вот производитель и сделал на борту UM76.. четыре порта HDMI, у UM74.. три,ну и звук-система заявленная производителем, на 76.. DTS Virtual:X, на 74.. Ultra Surround (а в реальности,для аудиофилов любой встроенный в тв. звук всегда будет посредственным,так что особо обращать на это внимание не стоит). Оба на Direct подсветки, так что проверьте, как у вас с восприятием DSE(эффект грязного экрана), на светлых сценах не должны бросаться в глаза затемнённые углы матрицы и серые пятна/полосы на экране.
А в общем-то, в Первой теме нашего ком-раздела имеется Самсунг 55NU80.. по цене 55 т.р. он будет выигрывать у данных LG по контрасту/яркости/цветастости( по последним двум параметрам и у RU серии).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ilja
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 09:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Ilja »

Добрый день,
решил заменить свой 40 дюймовый самсунг в гостиной, и если честно голова пошла кругом от всяких матриц и пикселей )))). После посещения нескольких магазинов, ситуация начала немного прояснятся, но все же хочется услышать мнение независимого пользователя, так как в магазинах четко прослеживалось самсунг не бери. В общем это будет 55 дюймов, у самсунгов главный минус не читание нескольких аудио видео кодеков - ну не хочу я думать и искать а пойдет ли этот фильм, а будет ли в нем звук. Сама картинка (в магазине в включенным спец видео) понравилась. Из LG в магазине усиленно склоняли к 55UM7450 расписывая все ее преимущества, но тут уже и 55SM8200 nano cell по цене близко. Вопрос, а будет ли видна разница простому пользователю между 7450 и 8200 наноцелл? Если смотреть по ценам то 8200 от LG по цене примерно как 7400 серия самсунгов, 7450 LG немного дешевле, но не критично.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»