Есть ли смысл подождать?

Ответить
xpwy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 14:14
Контактная информация:

Есть ли смысл подождать?

Сообщение xpwy »

Всем привет!

Узнал недавно, что новая xbox будет в конце 2020 года. Ждать конечно еще долго, а консоль купить уже хочется. Собсвтенно и телек под нее тоже покупать надо.

Вопрос: есть ли смысл сейчас покупать, например lg oled55b9 (c9) c hdmi 2.1, с расчетом на будущее? Или может взять щас что-то простое, годик погонять и продать, а потом уже закупить новую консоль и нормальный телик под нее.

Я так понимаю, в 2020 году будет новая линейка телевизоров. Может кто знает уже что готовят производители и стоит ли их ждать? А то вдруг окажется как у самсов, что их q7fn лучше q70r.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл подождать?

Сообщение павлов »

xpwy писал(а): 18 сен 2019, 09:33 Всем привет!

Узнал недавно, что новая xbox будет в конце 2020 года. Ждать конечно еще долго, а консоль купить уже хочется. Собсвтенно и телек под нее тоже покупать надо.

Вопрос: есть ли смысл сейчас покупать, например lg oled55b9 (c9) c hdmi 2.1, с расчетом на будущее? Или может взять щас что-то простое, годик погонять и продать, а потом уже закупить новую консоль и нормальный телик под нее.

Я так понимаю, в 2020 году будет новая линейка телевизоров. Может кто знает уже что готовят производители и стоит ли их ждать? А то вдруг окажется как у самсов, что их q7fn лучше q70r.
одно могу сказать точно,регресса у олед не будет,с каждым годом наблюдаются хоть и небольшие но улучшения,в 2020 скорее всего уже у всех брендов будут полноценные порты HDMI 2.1,по крайней мере в топовых моделях.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Pyre
Активист
Активист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 18:12
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл подождать?

Сообщение Pyre »

xpwy писал(а): 18 сен 2019, 09:33 Всем привет!

Узнал недавно, что новая xbox будет в конце 2020 года. Ждать конечно еще долго, а консоль купить уже хочется. Собсвтенно и телек под нее тоже покупать надо.

Вопрос: есть ли смысл сейчас покупать, например lg oled55b9 (c9) c hdmi 2.1, с расчетом на будущее? Или может взять щас что-то простое, годик погонять и продать, а потом уже закупить новую консоль и нормальный телик под нее.

Я так понимаю, в 2020 году будет новая линейка телевизоров. Может кто знает уже что готовят производители и стоит ли их ждать? А то вдруг окажется как у самсов, что их q7fn лучше q70r.
Если есть к чему сейчас подключить oled, то можно и сейчас взять C9. У меня простая PS4 (не Pro), а она 4К не тянет, поэтому я для себя решил, что пока смысл брать нет. Буду ждать ближе к выходу PS5 и возьму либо C9, который уже упадет в цене, либо C10, если оно того будет стоить. По поводу ситуации как у самсов, то пока не слышал чтобы про новые модели LG так говорили. Разве что с B9 не очень вышло, но и там после калибровки норм, по-моему.
LG OLED55C9PLA
Yamaha YAS-108
PlayStation 4
Keenetic Viva (KN-1910)
xpwy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 14:14
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл подождать?

Сообщение xpwy »

Pyre писал(а): 18 сен 2019, 10:08 Если есть к чему сейчас подключить oled, то можно и сейчас взять C9.
Пока что консоли нет вообще. Только планирую купить, поэтому активно занят изучением теликов. Просто вот не знаю - взять какой-нибудь простой ЖК на годик и подождать конца следующего года, а там уж и новую консоль взять и новый телик под нее, или сразу взять нормальный с hdmi 2.1 с расчетом, что не на один год.

Я так понимаю, все равно производители теликов под новые консоли начнут улучшать модели.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл подождать?

Сообщение Rauf6233 »

xpwy писал(а): 18 сен 2019, 10:49
Pyre писал(а): 18 сен 2019, 10:08 Если есть к чему сейчас подключить oled, то можно и сейчас взять C9.
Пока что консоли нет вообще. Только планирую купить, поэтому активно занят изучением теликов. Просто вот не знаю - взять какой-нибудь простой ЖК на годик и подождать конца следующего года, а там уж и новую консоль взять и новый телик под нее, или сразу взять нормальный с hdmi 2.1 с расчетом, что не на один год.

Я так понимаю, все равно производители теликов под новые консоли начнут улучшать модели.
финансово это суперневыгодно. вы телевизор через год не продадите по адекватной стоимости. Собственно хдми 2.1 есть сейчас, ничего особо нового там не выпустят, как мне кажется. Эти деньги, которые вы готовы потерять лучше докиньте на большую диагональ, 65 или 77 дюймов, тут уж от ваших хотелок отталкиваетесь. Ну или акустику
ismart
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 16:40
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл подождать?

Сообщение ismart »

Простите, а для чего вам нужен сейчас HDMI 2.1? И для чего он будет нужен в PS5?
Для 4k 60fps HDR подходит вполне и HDMI 2.0b.
shuterr1
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 05:21
Откуда: Сургут-Когалым
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл подождать?

Сообщение shuterr1 »

Бери с9, пс4про, звуковую систему и наслаждайся уже сейчас. С9 с лихвой хватит на пс5, а по качеству изображения, сильных улучшений все равно не будет.
Моя система: PHILIPS 65OLED854 + ONKYO HT-S7805 5.1.2
xpwy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 14:14
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл подождать?

Сообщение xpwy »

ismart писал(а): 18 сен 2019, 13:20 Простите, а для чего вам нужен сейчас HDMI 2.1? И для чего он будет нужен в PS5?
Для 4k 60fps HDR подходит вполне и HDMI 2.0b.
Сейчас он как раз и не нужен. Инвестиция в будущее так сказать этот hdmi 2.1. А вот через год уже можно будет попробовать выше 60 фпс в играх на новых консолях.
ismart
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 16:40
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл подождать?

Сообщение ismart »

xpwy писал(а): 18 сен 2019, 14:06 [Сейчас он как раз и не нужен. Инвестиция в будущее так сказать этот hdmi 2.1. А вот через год уже можно будет попробовать выше 60 фпс в играх на новых консолях.
По моему мнению, крайне наивно полагать, что будущие консоли будут тянуть 120fps в разрешении 4k.
"Начинка" уже известна и тут не нужно быть гением компьютерных технологий, для понимания того что это никоим образом не выдаст Вам 4k 120fps.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл подождать?

Сообщение Rauf6233 »

ismart писал(а): 18 сен 2019, 14:32
xpwy писал(а): 18 сен 2019, 14:06 [Сейчас он как раз и не нужен. Инвестиция в будущее так сказать этот hdmi 2.1. А вот через год уже можно будет попробовать выше 60 фпс в играх на новых консолях.
По моему мнению, крайне наивно полагать, что будущие консоли будут тянуть 120fps в разрешении 4k.
"Начинка" уже известна и тут не нужно быть гением компьютерных технологий, для понимания того что это никоим образом не выдаст Вам 4k 120fps.
оптимизация вполне может вытянуть 4к 60фпс. Да, мб про Некст ген консолей преувеличили, но вот Некст ген с половиной вполне может выдать больше, а это всего 4 года. Не знаю как вы, а я беру телевизор больше, чем на 4 года) Ах да, совсем забыл, что видеокарты вполне вытягивают 4к в 60 ФПС на ультрах, а уж если чуть сбавить настройки, то там и больше будет и это не говоря про то, что телевизор, опять же, не на 1 год в большинстве своем берется и какие там карты выкатят через год и через 2 даже я не возьмусь предположить
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»