LG 55OLED 55С9PLA, Philips 55OLED 803 или Sony KD-55XG9505?

Ответить
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: LG Nanocell 55SM9010 или Sony KD-55XF9005?

Сообщение raiyu »

fcr707 писал(а): 27 сен 2019, 13:09
raiyu писал(а): 27 сен 2019, 12:46 65b8 год витрины, ~10часво в день, 3600 часов, 380 циклов, те никто ему не мешал) слева отлично видна парочка серфингистов с досками по бокам с ролика лг)
ролик то циклически один и тот же крутился все это время. Так что, это совсем не показатель, дома никто один ролик месяцами без смены не гоняет.
можно расценивать это, как очередной вброс, не имеющий к реальному использованию никакого отношения.
Их там несколько роликов, это уже к лг нужно обращаться, а не кивать на "тупых продавцов" которые не так в зале выключают. Может в этом году помимо спертой менюшки LG у самсунга и настраиваемый деморежим тоже спионерит) на данный момент в 18 модельном ряду если тв стоит в магазином режиме(для автозапуска роликов) любые изменения в настройках изображения сбрасывают я через 5 минут. У самсунга в моделях 19 года это можно отключить). По лг 19 года лень смотреть) да и оледов новых нет пока на магазинах, Имхо в течении 2-3 недель появятся гляну)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LG Nanocell 55SM9010 или Sony KD-55XF9005?

Сообщение makdi067 »

Ну мне даже из стандартных "техникалор эксперт" больше всего нравится, а там свет OLED всего 27, я поднял до 35 и мне прям "зашло" :D
Сын хоккеем увлечен, матчи смотрит в режиме "спорт" вот он очень яркий и контрастный.
Так что даже из тех кто не заморачивается настройками многие смотрят не только на "стандартном". Есть из чего выбрать.
Хочу все же надеяться что мой В8 прослужит мне долго и верно. А чисто картинка у него шикарная.
LG77OLEDС3PLA
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG Nanocell 55SM9010 или Sony KD-55XF9005?

Сообщение федот »

The AGENT писал(а): 27 сен 2019, 09:37
павлов писал(а): 27 сен 2019, 04:48 как владелец сони и бывший,и надеюсь опять будущий владелец олед,любые телики с IPS матрицей на дух не перевариваю,но это дело вкуса,по сони-ноги местами меняются и можно уменьшить площадь опоры,правда выглядит мерзко,к пульту привык быстро,хотя до этого полтора года был мэджик,смартом особо не пользуюсь,установлено IPTV,VLC и все,ничего не тормозит,звук тоже меня не волнует,в игры не играю,но слышал что новая плойка 4к 120 тянуть все равно не будет а 4к 60 вполне хватает,желаю удачи в нелегком выборе.
Вот и я думаю что если у 5 плойки и будет 120фпс, то всего для нескольких игр, как сейчас на 4 Про 60фпс. А для 5-й 60фпс просто станет стандартом. Печаль в том, что у меня в городе нет ни FX9005 ни 55В8, дабы в живую оценить картинку...
У меня точно такой же тв. - 46W905А.
Первое, XF9005 никакого визуального прироста в качестве изображения,по сравнению с W905, не даст,т.е. вряд ли Вы сможете себя убедить,что правильно поступили обменяв шило на мыло. Только ОЛЕД позволит не пожалеть о замене.
Второе, дело не только в 4К@120 Гц/(HDMI2.1), под игры, Сони не поддерживает функции VRR/Freesync/G-Sync(с новым ПО заведут на LG ОЛЕД 19 года),которые с выходом PS5 будут актуальны.
Поэтому,если не хотите кусать локти после замены своего "старичка",то на сегодня,оптимальный выбор(тем более апосля Сони 46W905A и с прицелом на PS5), это ОЛЕД LG 55C9.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
The AGENT
Опытный
Опытный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:26
Контактная информация:

Re: LG Nanocell 55SM9010 или Sony KD-55XF9005?

Сообщение The AGENT »

федот писал(а): 27 сен 2019, 16:04 Второе, дело не только в 4К@120 Гц/(HDMI2.1), под игры, Сони не поддерживает функции VRR/Freesync/G-Sync(с новым ПО заведут на LG ОЛЕД 19 года),которые с выходом PS5 будут актуальны.
Поэтому,если не хотите кусать локти после замены своего "старичка",то на сегодня,оптимальный выбор(тем более апосля Сони 46W905A и с прицелом на PS5), это ОЛЕД LG 55C9.
Прошу прощения, но эти технологии за что будут отвечать в ПС5?
Philips 55oled803
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG Nanocell 55SM9010 или Sony KD-55XF9005?

Сообщение федот »

The AGENT писал(а): 27 сен 2019, 16:27 Прошу прощения, но эти технологии за что будут отвечать в ПС5?
Вроде,как Вы игрок,лично таковым не являюсь. Поэтому,воспользуюсь "букварём".
Если,что-то будет не понятно,обратитесь к Игорю(нашему модератору),он этот вопрос лучше "разжуёт").
Технология VRR - Переменная частота обновления, позволяет синхронизировать частоту кадров между видеокартой и экраном, чтобы они работали с одинаковыми значениями и без заметных отставаний.
Функция Freesync - возможность осуществлять смену кадров, поддерживая при этом высокое качество изображения и производительность.
NVIDIA G-SYNC - это революционная технология отображения, которая обеспечивает самый плавный и быстрый игровой процесс. Революционная производительность G-SYNC достигается за счет синхронизации частоты обновления дисплея с графическим процессором на ПК с GeForce GTX, устранения разрывов экрана и минимизации заикания дисплея и задержки ввода. Результат: сцены появляются мгновенно, объекты выглядят более чёткими, а игровой процесс очень плавным.

Но,ещё раз,о главном - после W905,только ОЛЕД даст прирост в качестве картинки, в т.ч.,и в играх,и в просмотре кино.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
The AGENT
Опытный
Опытный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:26
Контактная информация:

Re: LG 55OLED B8PLA, Philips 55OLED 803 или Sony KD-55XF9005?

Сообщение The AGENT »

Товарищи, выбор несколько изменился и по сути свелся к 3 моделям по моему бюджету не более 80000₽
LG 55OLED B8PLA (цена примерно 80000)
+OLED
+Dolby Vision
+классный звук
+простое и логичное меню
+вроде как пульт хвалят, но по мне громоздкий
-ОИ (но не сильно на этом заморочен)

Philips 55OLED 803 (цена около 75-77000 в комм. разделе, но с доставкой будет около 80000)
+OLED
+звук вроде хвалят
+Андроид
+шустрый проц
+наиболее компактные габариты, особенно на подставке
+амбилайт (возможно в перспективе когда-нибудь перевешу на стену)
-Нет Dolby Vision, но есть HDR10+, не знаю насколько критично...
-Андроид (да да, непонятно пока как он себя поведет)

Sony KD-55XF9005
+Хорошая картинка, по многим отзывам сравнима с ОЛЕДом, если не ставить их рядом друг с другом
+Андроид
+Наиболее низкая цена 61500 на маркете.
-звук совсем гомно
-Андроид
-ипанутый пульт, но переживу, куплю покомпактнее

Уровень черного у Моего W905 вполне устраивает, с оледом все понятно, но если у 9005 он еще глубже, то меня то вполне устроит, мне главное сбалансированная картинка без рывков.

Напоминаю, просмотр по большей части в светлое время суток (комната теневая, солнца нет никогда + есть плотные жалюзи), фильмы + PS4. Саундбара нет и пока не предвидится, поэтому звук тоже важен, но и не делаю на нем акцент. Ввиду особенностей мебели, к Соньке на 99% придется докупить другую стойку вроде такой https://www.dns-shop.ru/product/1ff7d38894503330/stojka-s-kronstejnom-dexp-ldt03-07mt/ , т.к. родные ножки шире тумбы, да и хочется поставить его как можно ниже, итого ценник около 65, но все равно самый низкий. Но если добавить бюджетный саундбар, то будет примерно те же 80000.

Стоит ли переплачивать за ОЛЕДы? И если да, то какой выбрать, ЛЖ или Филипс? Про ЛЖ вроде тут много написано, а вот про Филипс не очень, в частности интересует не обломаюсь ли я с отсутствием у него Dolby Vision и как у него обстоят дела с удалением ОИ?
Philips 55oled803
QTIX
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 19:00
Контактная информация:

Re: LG 55OLED B8PLA, Philips 55OLED 803 или Sony KD-55XF9005?

Сообщение QTIX »

Мое мнение лучше расмотрите самсунг 77-80 Кушки на куледе , они очень хороши . Но в идеале конечно Филипсы , но у нас их нет .
The AGENT
Опытный
Опытный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:26
Контактная информация:

Re: LG 55OLED B8PLA, Philips 55OLED 803 или Sony KD-55XF9005?

Сообщение The AGENT »

QTIX писал(а): 11 ноя 2019, 18:47 Мое мнение лучше расмотрите самсунг 77-80 Кушки на куледе , они очень хороши . Но в идеале конечно Филипсы , но у нас их нет .
Спасибо, но у меня аллергия на картинку Самсунгов...Филипсов знаю что нет, но есть не у нас, вопрос в другом, стоит ли выбрать Филипс или LG, при одинаковой цене? Филипс даже чуть дешевле...
Просто по Филипсу мало инфы, рейтинга на Rtings нет, про всякие уплавнялки и защиту от выгорания тоже ничего не встречал...
Philips 55oled803
QTIX
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 19:00
Контактная информация:

Re: LG 55OLED B8PLA, Philips 55OLED 803 или Sony KD-55XF9005?

Сообщение QTIX »

The AGENT писал(а): 11 ноя 2019, 19:34
QTIX писал(а): 11 ноя 2019, 18:47 Мое мнение лучше расмотрите самсунг 77-80 Кушки на куледе , они очень хороши . Но в идеале конечно Филипсы , но у нас их нет .
Спасибо, но у меня аллергия на картинку Самсунгов...Филипсов знаю что нет, но есть не у нас, вопрос в другом, стоит ли выбрать Филипс или LG, при одинаковой цене? Филипс даже чуть дешевле...
Просто по Филипсу мало инфы, рейтинга на Rtings нет, про всякие уплавнялки и защиту от выгорания тоже ничего не встречал...
Ну филипсы теперь китайские и китайцы явно не заносят денег ,поэтому их и нет . Вообще у филипсов лучшая картинка , белый цвет отличный и черный . В общем lg я бы не брал , у них картинка кстати спецефическая . Самсунг Сони или Филипс рассматривайте . Но олед наверное я бы не рассматривал , технология сырая и ядреная , будущее конечно за оледами но они на данном этапе сыроваты , хотя есть люди которые не привереды и для них данные телевизоры будет отличным выбором .
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: LG 55OLED B8PLA, Philips 55OLED 803 или Sony KD-55XF9005?

Сообщение shek152 »

Это что то новенькое.С чего бы на Филе был бы лучший чёрный ? На олед в принципе-чёрный это отсутствие света.....ну если только отражённый.....да и белый на любом олед под большим вопросом.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»