сони или панасоник

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: сони или панасоник

Сообщение федот »

serger
задал вопрос выбора между сони и панасоником а мне вопросы всякие разные задают
Ответов на Ваш вопрос,много было дано.Есть матрица IPS с хорошими углами и цветопередачей(установлена на Панасонике,которым интересуетесь).Есть матрица "VA с хорошим контрастом и чёрным(установлена на Сони,которым Вы интересуетесь).Кстати,отвечая на Ваш вопрос,уже всё это отписывал(интересно,ответы читаете?).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
serger
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:29
Контактная информация:

Re: сони или панасоник

Сообщение serger »

федот писал(а):serger
задал вопрос выбора между сони и панасоником а мне вопросы всякие разные задают
Ответов на Ваш вопрос,много было дано.Есть матрица IPS с хорошими углами и цветопередачей(установлена на Панасонике,которым интересуетесь).Есть матрица "VA с хорошим контрастом и чёрным(установлена на Сони,которым Вы интересуетесь).Кстати,отвечая на Ваш вопрос,уже всё это отписывал(интересно,ответы читаете?).
Читаю блин задаю вопрос какой лучше а вы отвичаете на том матрица такая на том такая я на месте либо тото либо тот не вижу ответа опять не понимаю что купить мозг булькает думаю мож лж 4 к :lol:
serger
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:29
Контактная информация:

Re: сони или панасоник

Сообщение serger »

федот писал(а):serger
задал вопрос выбора между сони и панасоником а мне вопросы всякие разные задают
Ответов на Ваш вопрос,много было дано.Есть матрица IPS с хорошими углами и цветопередачей(установлена на Панасонике,которым интересуетесь).Есть матрица "VA с хорошим контрастом и чёрным(установлена на Сони,которым Вы интересуетесь).Кстати,отвечая на Ваш вопрос,уже всё это отписывал(интересно,ответы читаете?).
К стати ипс +или нет
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: сони или панасоник

Сообщение Игорь »

IPS+.
Так а что тут думать:) - если смотрите, в основном, при любом свете, при этом комната не слишком яркая - Панасоник.
Если предпочитаете смотреть без света ночью или комната солнечная и затемнить особо не получится - Сони.
Если любите триллеры смотреть - Сони, т.к. темные сцены будут обладать большей детализацией, если комедии - Панасоник.
То же самое у углами обзора - если сидите перед тв - Сони, если будете с разных точек - Панасоник.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
serger
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:29
Контактная информация:

Re: сони или панасоник

Сообщение serger »

Игорь писал(а):IPS+.
Так а что тут думать:) - если смотрите, в основном, при любом свете, при этом комната не слишком яркая - Панасоник.
Если предпочитаете смотреть без света ночью или комната солнечная и затемнить особо не получится - Сони.
Если любите триллеры смотреть - Сони, т.к. темные сцены будут обладать большей детализацией, если комедии - Панасоник.
То же самое у углами обзора - если сидите перед тв - Сони, если будете с разных точек - Панасоник.
Понятно огромное спасибо
Kondrio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:16
Контактная информация:

Re: сони или панасоник

Сообщение Kondrio »

Коллеги!
Подскажите где можно купить

Panasonic TX-55AX900


И насколько он превосходит скажем эти две модели


Заранее благодарен!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: сони или панасоник

Сообщение Игорь »

Kondrio писал(а):Коллеги!
Подскажите где можно купить

Panasonic TX-55AX900


И насколько он превосходит скажем эти две модели


Заранее благодарен!
Модель не для нашего рынка, да еще и топовая, поэтому найти сложно. Или вывозить из Финляднии/Польши. Для нас только 65 дюймов -
Его конкуренты - 65JS9500, 75X9405C, 55X9505B.
У него самые широкие углы обзора, отличная картинка с завода и возможность ее более удобной калибровки, отличная обработка динамики.
Из минусов - максимальный уровень затемнения не такой высокий (зато минимальный эффект ореолов) и высокий инпут лаг для игр.
Между UF950 и X9305C:
у первого гораздо лучше углы обзора и пассивное 3-д (без мерцания очков), больше подходит для просмотра днем/с освещением
у второго лучше детализация в тенях(и объем в темных сценах) и обработка динамики, больше для затемненных помещений/просмотра без света, хотя и на свету ведет себя отлично благодаря большому запасу яркости. Но сильно бликует, что хорошо заметно в сценах с черным.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kondrio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:16
Контактная информация:

Re: сони или панасоник

Сообщение Kondrio »

Спасибо за советы)!
Пани 9 серии Оочень крут, но 65 за 450 штук брать считаю глупостью!

На Ваш ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ взгляд, если выбирать между этими моделями, какой будет оптимальным (по картинке, качеству сборки и пр.)?

Samsung 55 или 65JS9500

P.s. 55X9505B эту модель не нашел, видимо имели в виду эту модель
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: сони или панасоник

Сообщение Игорь »

Kondrio писал(а):Спасибо за советы)!
Пани 9 серии Оочень крут, но 65 за 450 штук брать считаю глупостью!

На Ваш ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ взгляд, если выбирать между этими моделями, какой будет оптимальным (по картинке, качеству сборки и пр.)?

Samsung 55 или 65JS9500

P.s. 55X9505B эту модель не нашел, видимо имели в виду эту модель
UF950 в первую очередь для просмотра днем и если важны широкие углы обзора.
В противном случае X9305 будет интереснее, т.к. ночные сцены и картинка в темноте будет лучше.
JS9500 идет от 65 дюймов, имеет смысл брать, если просмотр в подавляющем случае без света, как в кинотеатре.
9505B и 9005B - две разные модели 2014 года. 9305 - это улучшенная версия 9005B.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kondrio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:16
Контактная информация:

Re: сони или панасоник

Сообщение Kondrio »

Мне нужен по хорошему универсал)!
Да, люблю посмотреть футбол, кинцо хорошее...
Правильно ли я понял, что вообщем 65 9305 универсал...
Кстати, как сони проверить при покупке, чтобы не серый впарили, ибо покупать м-видео за 350 000 штук кощунство...)
Планирую купить в одном из этих магазинов (когда к НГ цена упадет до 250 000 руб), что про них скажете?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»