LG 55SM8000PLA со скидкой 20% у официалов

Ответить
Soulmate
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 09:28
Контактная информация:

LG 55SM8000PLA со скидкой 20% у официалов

Сообщение Soulmate »

Добрый день, уважаемые форумчане!

Стоит брать сабж? Или выброшенные деньги? Очень уж цена вкусная по программе утилизации.

Работать будет днями не выключаясь, в основном - эфир (цифровое кабельное) для мамы и бабушки.
TonyHurtman
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:07
Контактная информация:

Re: LG 55SM8000PLA со скидкой 20% у официалов

Сообщение TonyHurtman »

Имел дело с 55sm8600pla, если этот аналогичный, то не советую.
Soulmate
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 09:28
Контактная информация:

Re: LG 55SM8000PLA со скидкой 20% у официалов

Сообщение Soulmate »

Благодарю. Полагаю, это одно и то же. Могли бы пояснить почему?..
Лично меня смущает EDGE.
TonyHurtman
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:07
Контактная информация:

Re: LG 55SM8000PLA со скидкой 20% у официалов

Сообщение TonyHurtman »

Неравномерность подсветки. В отзывах половина людей пишут что засветов у них никаких нет, половина пишет что засветы ужасные. Часть пишет что брак попался и удалось деньги вернуть. У меня просто огромный засвет в правом нижнем углу, его видно в солнечный день и даже когда в комнате включен абсолютно весь свет. Не помогло изменение настроек и прочие танцы с бубном. Представитель сервис-центра лг пришел, посмотрел цветные заливки на яркости 80-90, с самой матрицей проблем не обнаружил. Сказал ну есть чутка засвет, но это не брак и товар надлежащего качества. Вот третий месяц вопрос с возвратом решаем.
Даже консультант который продаёт эти телевизоры в магазине где я брал когда ознакамливался с фото-видео-материалами сказал что это абсолютно ненормальная работа подсветки и он считает что телевизор бракованный.
И получается что с нового года в коробке стоит новый телевизор который по мнению тех.спеца лг не бракованный, но по факту от его просмотра только дискомфорт что признают все кто его видел. И пока что есть только акт о том что представитель производителя утверждает что телевизор надлежащего качества. Судебную экспертизу ждём.

P.S. если хотите напишите в ЛС возможно просто в соц.сетях вечером Вам смогу скинуть видео той проблемы с которой я столкнулся.
Последний раз редактировалось TonyHurtman 16 мар 2020, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG 55SM8000PLA со скидкой 20% у официалов

Сообщение fcr707 »

IPS матрица с позорным контрастом и плохим черным. Я бы даже даром такой тв не стал брать, не то что со скидкой.
Но для мамы и бабушки вполне себе нормальный вариант. Они ведь за качеством не гонятся и не заморачиваются на все эти моменты с контрастом и т.п.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LG 55SM8000PLA со скидкой 20% у официалов

Сообщение mister Grey »

У каждого товара есть своя цена. И его надо рассматривать именно в призме соотношения цены/функционала. Красный магазин может нарисовать скидку и 50%, вопрос в том, сколько нужно отдать в итоге. Одно время 55SM8600 продавали в Финке за 500€, что с возвратом инвойса составляло чуть больше 410€. По тому курсу это было меньше 30 000 рублей. Вот за эти деньги это был неплохой телевизор, особенно для дневного просмотра цифрового эфира. Яркости там с запасом (матрица с Nano Cell), углы обзора - тоже.
Да, дикие засветы, а работа системы локального затемнения в совокупности с краевой подсветкой выдаёт жуткие "столбы". Но в остальном это был оправданный выбор. За 50 я бы его не советовал покупать, за 35-40 тысяч - вполне. На авито, кстати, они ещё попадаются.
Soulmate
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 09:28
Контактная информация:

Re: LG 55SM8000PLA со скидкой 20% у официалов

Сообщение Soulmate »

Братцы, я вам очень благодарен за мнения. Пруфы конечно присылать не нужно - я верю что всё так как вы говорите. От этого телевизора я в итоге отказался, но заказал 49SM9000PLA. Тут уже Slim-Direct подсветка, WEB OS 4.5, Magic remote и вроде все возможные фишки и мульки. Та же самая акция - 20% в официальном магазине. В итоге он обходится в 48К. Наверное по соотношению цена/качество - это хороший выбор при нынешнем курсе эуро. Правда, диагональ поменьше...

Посмотрел конечно обзоры - прям совсем критично его не ругают. Осталось увидеть его своими глазами... и поискать на форуме тему про методику проверки, возможно какие-то ролики, картинки. сплошные заливки и тд.

Буду признателен за мнения ещё и об этой модели.
Legioner63
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 05:48
Контактная информация:

Re: LG 55SM8000PLA со скидкой 20% у официалов

Сообщение Legioner63 »

mister Grey писал(а): 16 мар 2020, 12:07 У каждого товара есть своя цена. И его надо рассматривать именно в призме соотношения цены/функционала. Красный магазин может нарисовать скидку и 50%, вопрос в том, сколько нужно отдать в итоге. Одно время 55SM8600 продавали в Финке за 500€, что с возвратом инвойса составляло чуть больше 410€. По тому курсу это было меньше 30 000 рублей. Вот за эти деньги это был неплохой телевизор, особенно для дневного просмотра цифрового эфира. Яркости там с запасом (матрица с Nano Cell), углы обзора - тоже.
Да, дикие засветы, а работа системы локального затемнения в совокупности с краевой подсветкой выдаёт жуткие "столбы". Но в остальном это был оправданный выбор. За 50 я бы его не советовал покупать, за 35-40 тысяч - вполне. На авито, кстати, они ещё попадаются.
Чтобы вы тогда посоветовали за 50 к в 55 диагонали? С покупкой в РФ.
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LG 55SM8000PLA со скидкой 20% у официалов

Сообщение mister Grey »

Legioner63 писал(а): 24 мар 2020, 06:11 Чтобы вы тогда посоветовали за 50 к в 55 диагонали? С покупкой в РФ.
Пожалуй что ничего, особенно если исключить серые модели. Лично я бы подождал пока уляжется дурдом с курсом евро и закрытием границ и на летней распродаже заказал из Финки Sony 8-й серии с хорошей скидкой.
Legioner63
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 05:48
Контактная информация:

Re: LG 55SM8000PLA со скидкой 20% у официалов

Сообщение Legioner63 »

mister Grey писал(а): 24 мар 2020, 08:48
Legioner63 писал(а): 24 мар 2020, 06:11 Чтобы вы тогда посоветовали за 50 к в 55 диагонали? С покупкой в РФ.
Пожалуй что ничего, особенно если исключить серые модели. Лично я бы подождал пока уляжется дурдом с курсом евро и закрытием границ и на летней распродаже заказал из Финки Sony 8-й серии с хорошей скидкой.
Вот в этом то и дело, что в этом бюджете выбор не велик и не все могут подождать/подкопить еще. Лично сравнивал LG 55SM8600 и Sony 55XG8096 (8596 не в бюджете). Очень сложно после WebOS воспринять оболочку Sony, не говоря про 120 Гц, Nanocell и т.д.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»