Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Ответить
Юзабилити
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 08:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Юзабилити »

или вообще хайер посмотреть?
Как оказывается тяжко выбрать нормальный телик
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение павлов »

Юзабилити писал(а): 25 фев 2021, 15:38 или вообще хайер посмотреть?
Как оказывается тяжко выбрать нормальный телик
хаер не советую,недавно знакомый тестю купил самсунг55TU7090 за 31т,был в шоке ,до этого себе как раз купил хаер,продаваны уломали,говорит самсунг намного лучше и дешевле ,яркости хватает вполне,только в HDR конечно будет мало,но там тв и с яркостью в 3 раза выше не блещут,в бюджетном сегменте лучшим остаётся самсунг,можете ещё филипс8505 посмотреть,из китайцев Hisense,TCL.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Man999
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Man999 »

прошу помочь окончательно определиться по следующему списку претендентов (во вложении)
Снимок.PNG
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение павлов »

Man999 писал(а): 26 фев 2021, 06:27 прошу помочь окончательно определиться по следующему списку претендентов (во вложении)Снимок.PNG
я бы выбирал между q70t u q67R,по сути q70t это перелицованный и обновлённый q67R,так что нужно смотреть конкретный экземпляр в работе и проверять на все косяки.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
alex579
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 09:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение alex579 »

Вот что компания sony говорит об остаточном изображении на мои вопросы по emal:вопрос: Какие условия эксплуатации для гарантийного случая при остаточном изображении?Тв будет подключен к пк всегда с разнообразным контентом в том числе и естественно со статическим изображением,просмотр тв 8-10 часов в день,и если при таком использовании тв появится остаточное изображение будет это являться гарантийным случаем или нет?
И еще,компания samsung дает гарантию от выгорания(остаточного изображения)на телевизоры qled в 10 лет...TRILUMINUS,QLED это же одинаковая технология,но компания sony не дает такой гарантии?Вопросы о серии xg,xh... Ответ sony: На данный случай гарантия не распространяется, так как изделие будет использоваться не по назначению или не в соответствии с руководством изготовителя по эксплуатации или обслуживанию. Телевизор не предназначен для данных длительных сессий с подключением компьютера.TRILUMINOS Display-технология улучшения цвета.
Так что во всех тв,и в ips,va присутствует ОИ,тогда получается в чем разница между oled и qled если обе технологии подвержены ОИ,платя 100т.р. и более за тв который наработает 2000-3000 часов и все?И почему же samsung дает гарантию на qled на ОИ в 10 лет(в samsung тонкости гарантии не узнавал)?
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Ogur4ik »

alex579 писал(а): 08 мар 2021, 08:10 Вот что компания sony говорит об остаточном изображении на мои вопросы по emal:вопрос: Какие условия эксплуатации для гарантийного случая при остаточном изображении?Тв будет подключен к пк всегда с разнообразным контентом в том числе и естественно со статическим изображением,просмотр тв 8-10 часов в день,и если при таком использовании тв появится остаточное изображение будет это являться гарантийным случаем или нет?
И еще,компания samsung дает гарантию от выгорания(остаточного изображения)на телевизоры qled в 10 лет...TRILUMINUS,QLED это же одинаковая технология,но компания sony не дает такой гарантии?Вопросы о серии xg,xh... Ответ sony: На данный случай гарантия не распространяется, так как изделие будет использоваться не по назначению или не в соответствии с руководством изготовителя по эксплуатации или обслуживанию. Телевизор не предназначен для данных длительных сессий с подключением компьютера.TRILUMINOS Display-технология улучшения цвета.
Так что во всех тв,и в ips,va присутствует ОИ,тогда получается в чем разница между oled и qled если обе технологии подвержены ОИ,платя 100т.р. и более за тв который наработает 2000-3000 часов и все?И почему же samsung дает гарантию на qled на ОИ в 10 лет(в samsung тонкости гарантии не узнавал)?
Вы все в кашу собрали, в техподдержке сидят идиоты что у самсунга, что у сони, что у лг, ОИ у вас на жк технологии не будет поэтому самсунг вам хоть 100 лет нарисует ( их маркетинговая чухня и направлена чтобы вы оледы не покупали, а их днище под названием qled), берите сони жк 9ой серии и используйте как хотите, тем более что под ваши условия только сони по сути и подойдут так как шим там на безопасной частоте в отличии от самсунга
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение raiyu »

Ogur4ik писал(а): 08 мар 2021, 09:21
alex579 писал(а): 08 мар 2021, 08:10 Вот что компания sony говорит об остаточном изображении на мои вопросы по emal:вопрос: Какие условия эксплуатации для гарантийного случая при остаточном изображении?Тв будет подключен к пк всегда с разнообразным контентом в том числе и естественно со статическим изображением,просмотр тв 8-10 часов в день,и если при таком использовании тв появится остаточное изображение будет это являться гарантийным случаем или нет?
И еще,компания samsung дает гарантию от выгорания(остаточного изображения)на телевизоры qled в 10 лет...TRILUMINUS,QLED это же одинаковая технология,но компания sony не дает такой гарантии?Вопросы о серии xg,xh... Ответ sony: На данный случай гарантия не распространяется, так как изделие будет использоваться не по назначению или не в соответствии с руководством изготовителя по эксплуатации или обслуживанию. Телевизор не предназначен для данных длительных сессий с подключением компьютера.TRILUMINOS Display-технология улучшения цвета.
Так что во всех тв,и в ips,va присутствует ОИ,тогда получается в чем разница между oled и qled если обе технологии подвержены ОИ,платя 100т.р. и более за тв который наработает 2000-3000 часов и все?И почему же samsung дает гарантию на qled на ОИ в 10 лет(в samsung тонкости гарантии не узнавал)?
Вы все в кашу собрали, в техподдержке сидят идиоты что у самсунга, что у сони, что у лг, ОИ у вас на жк технологии не будет поэтому самсунг вам хоть 100 лет нарисует ( их маркетинговая чухня и направлена чтобы вы оледы не покупали, а их днище под названием qled), берите сони жк 9ой серии и используйте как хотите, тем более что под ваши условия только сони по сути и подойдут так как шим там на безопасной частоте в отличии от самсунга
Интересно в обновленных методичках шим или когнитивный процессор на первом месте будет :mrgreen: 10бит то на dsp уже завезли. :D
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
alex579
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 09:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение alex579 »

Вы все в кашу собрали, в техподдержке сидят идиоты что у самсунга, что у сони, что у лг, ОИ у вас на жк технологии не будет поэтому самсунг вам хоть 100 лет нарисует ( их маркетинговая чухня и направлена чтобы вы оледы не покупали, а их днище под названием qled), берите сони жк 9ой серии и используйте как хотите, тем более что под ваши условия только сони по сути и подойдут так как шим там на безопасной частоте в отличии от самсунга
[/quote]
В моем сообщении нет каши,а все по полкам,уже здесь писал что у меня два тв с ОИ(на va и ips) и человек тут писал страниц 5-10 назад про витринный xh9505 с 1900 часами наработки с очень уже выраженным остаточным изображением,так что это совсем не "чухня"...А для меня ОИ это приоритет сейчас в выборе тв,вот тут и получается sony с хорошей цветопередачей(как все пишут из коробки),но без гарантии на ОИ,либо samsung(с ЭГЭ,несовершенными цветами из коробки,)но с гарантией на ОИ
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение akiverin »

alex579 писал(а): 08 мар 2021, 11:42
В моем сообщении нет каши,а все по полкам,уже здесь писал что у меня два тв с ОИ(на va и ips) и человек тут писал страниц 5-10 назад про витринный xh9505 с 1900 часами наработки с очень уже выраженным остаточным изображением,так что это совсем не "чухня"...А для меня ОИ это приоритет сейчас в выборе тв,вот тут и получается sony с хорошей цветопередачей(как все пишут из коробки),но без гарантии на ОИ,либо samsung(с ЭГЭ,несовершенными цветами из коробки,)но с гарантией на ОИ
Какие именно у вас телевизоры с ОИ?Есть целый форум по ОИ на тв от ЛЖ. http://webos-forums.ru/topic3243.html Почему ?Думаю это пленка виновата,которую ЛЖ ставят на свои тв для поднятия контраста.Потому как вся подсветка составляет двадцать светодиодов. У меня есть хорошие знакомые,которые давно торгуют телевизорами в крупных сетевых магазинах...и на мой вопрос по ОИ на XH9505 ,они сказали ,что такого не видели...не видели ни на одном Сони в принципе,и жалоб ,претензий по этому поводу они не слышали.
Даже если предположить,что ОИ каким то образом способствует фильтр X-Wide Angle...хотя это не новинка,и тв с такой технологией уже у сотен тысяч,миллионов пользователей по всему миру,то на предлагаемом вам XH9096 его нет.
alex579
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 09:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение alex579 »

Какие именно у вас телевизоры с ОИ?Есть целый форум по ОИ на тв от ЛЖ. http://webos-forums.ru/topic3243.html Почему ?Думаю это пленка виновата,которую ЛЖ ставят на свои тв для поднятия контраста.Потому как вся подсветка составляет двадцать светодиодов. У меня есть хорошие знакомые,которые давно торгуют телевизорами в крупных сетевых магазинах...и на мой вопрос по ОИ на XH9505 ,они сказали ,что такого не видели...не видели ни на одном Сони в принципе,и жалоб ,претензий по этому поводу они не слышали.
Даже если предположить,что ОИ каким то образом способствует фильтр X-Wide Angle...хотя это не новинка,и тв с такой технологией уже у сотен тысяч,миллионов пользователей по всему миру,то на предлагаемом вам XH9096 его нет.
[/quote]
У меня филипс на ips и самсунг на va с ОИ.Пленки во всех qled получается,они же не меняют саму технологию led.Если на сайте sony есть инструкции по использованию тв и так же отзывы на ОИ,значит это присутствует на данных технологиях.Ну а как же отзыв здесь на форуме об витринном экземпляре с ОИ(1900 часов наработки),он и фотки прикладывал...или же производители специально так делают чтобы через год-два менять тв,не давая на такое гарантию,но в такую стоимость думаю это неприемлемо..выбрать сейчас качественный тв любой фирмы лет на 5 огромная проблема,у всех есть и минусы и плюсы
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»