Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Ответить
jamnightx
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение jamnightx »

а если рассматривать сони xh9077, там вроде какие-то проблемы со 120гц?
c9 что-то боюсь брать, подорожал ещё...что посоветуете? мне шим очень важен...
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение павлов »

jamnightx писал(а): 10 янв 2021, 16:33 а если рассматривать сони xh9077, там вроде какие-то проблемы со 120гц?
c9 что-то боюсь брать, подорожал ещё...что посоветуете? мне шим очень важен...
если боитесь ШИМ,то только олед или сони,проблемы с HDMI 2.1 у всех,и консолей тоже,я бы на вашем месте lgСХ брал,там вроде всё в поряде уже,прошивкой вылечили
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
ShehoVitaly
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 10:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение ShehoVitaly »

Здравствуйте. Очень нужна помощь в выборе ТВ. Я как больной Самсунгом человек рассматриваю только Самсунг. Есть порядка 100 000 рублей. Определяюсь с выбором уже год. Из за чего бюджет постоянно растет начинал с 35т. Хотел 50 дюймов но меня в магазине уверили, что 55 будет лучше и будет комфортно смотреть. Ну и я тоже за 55, Хотя может вы меня отговорите. Расстояние от стены до стены 277 минус диван, кронштейн и сам тв будет порядка 2.5 метра до ТВ. Однажды я был готов купить UE50TU8570U за 50т. Даже пришел в МВидео с деньгами. НО продавец консультант мне начал сравнивать этот Самсунг и какой-то Хаир 55 за 35т. И диагональ больше и цена дешевле. А самое главное картинка красивее и четче. Запустил одно и тоже видео и мы сравнивали. Откровенный Китай я конечно брать не стал и все для меня "сломалось" Самсунг на столько плох или из за чего картинка на столько хуже, размазанная и не четкая? Сейчас бюджет увеличился смотрю на QLED. Опять же опасаюсь за выгорание хоть и Самсунг дает гарантию 10 лет от выгорания все равно как то боязно. Начитался отзывов что на 10 ТВ в 5-7 встречаются битые пиксели, сильные засветы, пыль в матрице. Сейчас в ступоре что делать и какой смотреть, может еще чего подождать по копить денег. Покупка не критичная.

ТВ будет использоваться для просмотра телевидения скорее всего стандартные 20 каналов которые ловятся с обычной антенной так же ИП ТВ которое дает провайдер. И будет подключен к ПК для просмотра фильмов. Возможно когда то в будущем куплю ребенку приставку когда подрастет, Пока ему 7 лет так что это наверное не скоро) Ну хотелось бы ТВ купить лет на 5-7-10

Со смартом Самсунга знаком немного, но мне кажется подключение ТВ к ПК полностью его заменяет и так удобнее. Подписок ни каких не использую и пользоваться особо смартом не настроен. Только ИП ТВ.

Помогите кто чем может советом. Много тут всего написал скорее всего что то не учел спрашивайте напишу.
В ТВ особо не разбираюсь поэтому и спрашиваю сильно прошу не пинать)
Sannet
Профи
Профи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 май 2020, 12:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Sannet »

ShehoVitaly писал(а): 11 янв 2021, 11:13 Здравствуйте. Очень нужна помощь в выборе ТВ. Я как больной Самсунгом человек рассматриваю только Самсунг. Есть порядка 100 000 рублей.
Желательно смотреть Самсунг 2019 года. Начинать с 55Q70R, но я посмотрел по ценам, правда белорусской реальности и в эту сумму можно взять в интернет-магазине QE55Q80RAU, но их мало. Из 2020 года начинать с модели QE55Q80(7)TAU не ниже как по серии, так и по диагонали. Чтобы не быть жэстачайшэ разочарованным в будущем.
Опять же опасаюсь за выгорание хоть и Самсунг дает гарантию 10 лет от выгорания все равно как то боязно. Начитался отзывов что на 10 ТВ в 5-7 встречаются битые пиксели, сильные засветы, пыль в матрице.
Там нечему выгорать. Кто заставляет отдавать такие деньги не посмотрев ТВ на битые пиксели, засветы и пыль и пр..????
Последний раз редактировалось Sannet 11 янв 2021, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Телевизор LG OLED 55C9MLB, QE55Q77R, UE32F5500AK
TCL 43P6046 Android TV
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение akiverin »

ShehoVitaly писал(а): 11 янв 2021, 11:13
В ТВ особо не разбираюсь
Это очень хорошо видно.. ;) Тогда вопрос,как вы могли "заболеть" самсунгом?
Я вам советую взять здесь https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=43&t=1047 55XG9505,что то около 80т.руб..
Вы избежите (так как сами вряд ли сможете проверить) тв с пробегом,бандингом...и т.д..
Так же вы избежите постоянных запросов по настройке изображения..у Сони ни чего не нужно...Закачав на флешку фильм с торрента ,не будете беспокоится на счет будет звук или нет?) Забудете про подключение компьютера,он имхо просто будет не нужен... :) Если будет желание смотреть фильмы в оригинале с образов блюрей ,то на оставшиеся деньги купите этот супер медиапроигрыватель...https://www.dune.ru/catalog/mediapleery_1/133/
ShehoVitaly
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 10:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение ShehoVitaly »

akiverin писал(а): 11 янв 2021, 11:33
ShehoVitaly писал(а): 11 янв 2021, 11:13
В ТВ особо не разбираюсь
Это очень хорошо видно.. ;) Тогда вопрос,как вы могли "заболеть" самсунгом?
Это видимо глупость детства. Заболел именно Самсунгом а не их телевизорами.
У меня, у жены, у мамы телефоны Самсунг. У мамы два ТВ Самсунг старенькая плазма 52 дюйма подвыгоревшая, но еще показывает вполне норм и 3 летний ТВ со смартом. Так же есть и другая техника Самсунг нареканий нет. Единственное при выборе стиралки на Самсунг почему то даже не смотрел и выбрал Бош. Как то так.
ShehoVitaly
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 10:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение ShehoVitaly »

Sannet писал(а): 11 янв 2021, 11:32
ShehoVitaly писал(а): 11 янв 2021, 11:13 Здравствуйте. Очень нужна помощь в выборе ТВ. Я как больной Самсунгом человек рассматриваю только Самсунг. Есть порядка 100 000 рублей.
Желательно смотреть Самсунг 2019 года. Начинать с 55Q70R, но я посмотрел по ценам, правда белорусской реальности и в эту сумму можно взять в интернет-магазине QE55Q80RAU, но их мало. Из 2020 года начинать с модели QE55Q80(7)TAU не ниже как по серии, так и по диагонали. Чтобы не быть жэстачайшэ разочарованным в будущем.

Опять же опасаюсь за выгорание хоть и Самсунг дает гарантию 10 лет от выгорания все равно как то боязно. Начитался отзывов что на 10 ТВ в 5-7 встречаются битые пиксели, сильные засветы, пыль в матрице.
Там нечему выгорать. Кто заставляет отдавать такие деньги не посмотрев ТВ на битые пиксели, засветы и пыль и пр..????


Рассматривал Samsung QE55Q87TAU сейчас якобы по акции стоит 94т а типо стоил 124
https://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-qe55q87tau-10023498/reviews

Опять же читал люди пишут что лучше брать 9 серию чем 8. Типо подкопить чуток и взять 9 и потом не желеть.


Про осмотр ТВ. Он огромный точно заказывать доставку. А как у нас принимается товар, максимум включить глянуть не разбита ли матрица Битых можно и не заметить.
Слышал что у кого то есть допуск битых пикселей. Типо 3 битых не в центре это норм и не подлежит возврату и ремонту. Не знаю как с Этим у Самсунга.

Вот и думаю как бы сначала посмотреть ТВ а потом купить.
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение akiverin »

ShehoVitaly писал(а): 11 янв 2021, 11:57

Это видимо глупость детства. Заболел именно Самсунгом а не их телевизорами.
У меня, у жены, у мамы телефоны Самсунг.
Смартфоны и у нас в семье Самсунги..это совсем другое.Особенно 20 год для линейки тв от Самсунг провальный.
Вот посмотрите сравнение 55XG9505 с телевизором новейшей технологии OLED производства ЛЖ...
тут и пояснения про современные самсунги есть.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение павлов »

ShehoVitaly писал(а): 11 янв 2021, 12:07
Sannet писал(а): 11 янв 2021, 11:32
ShehoVitaly писал(а): 11 янв 2021, 11:13 Здравствуйте. Очень нужна помощь в выборе ТВ. Я как больной Самсунгом человек рассматриваю только Самсунг. Есть порядка 100 000 рублей.
Желательно смотреть Самсунг 2019 года. Начинать с 55Q70R, но я посмотрел по ценам, правда белорусской реальности и в эту сумму можно взять в интернет-магазине QE55Q80RAU, но их мало. Из 2020 года начинать с модели QE55Q80(7)TAU не ниже как по серии, так и по диагонали. Чтобы не быть жэстачайшэ разочарованным в будущем.

Опять же опасаюсь за выгорание хоть и Самсунг дает гарантию 10 лет от выгорания все равно как то боязно. Начитался отзывов что на 10 ТВ в 5-7 встречаются битые пиксели, сильные засветы, пыль в матрице.
Там нечему выгорать. Кто заставляет отдавать такие деньги не посмотрев ТВ на битые пиксели, засветы и пыль и пр..????


Рассматривал Samsung QE55Q87TAU сейчас якобы по акции стоит 94т а типо стоил 124
https://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-qe55q87tau-10023498/reviews

Опять же читал люди пишут что лучше брать 9 серию чем 8. Типо подкопить чуток и взять 9 и потом не желеть.


Про осмотр ТВ. Он огромный точно заказывать доставку. А как у нас принимается товар, максимум включить глянуть не разбита ли матрица Битых можно и не заметить.
Слышал что у кого то есть допуск битых пикселей. Типо 3 битых не в центре это норм и не подлежит возврату и ремонту. Не знаю как с Этим у Самсунга.

Вот и думаю как бы сначала посмотреть ТВ а потом купить.
послушайтесь доброго совета и закажите в ком.разделе сони,вам с головой хватит сони55xf9005,цена 79т,свяжитесь с ребятами,тв полностью проверяют под видеозапись,2года гарантии,вам принять на терминале,осмотреть целосность коробки и всё,я там уже 2 тв брал,как и добрая половина форумчан,один из них как раз этот сони и забудьте о сомнениях,самсы нынче не те.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Delfino77777
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 07:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Delfino77777 »

Привет всем.

Sony 55w905a имеется,но видимо не долго ему осталось. Был ремонт мат.платы.

Что взять на замену и не проиграть в качестве картинки.

Я так понимаю альтернатива xh9505(цена больше 100ка)? А у самсунга q80r (врятли найти уже не витрину,которая год отработала) именно 19го года, так как q80t уже без фильтров идет.
Подскажите модельки может что-то упустил. Бюджет до 80-85.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»