Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Ответить
Reps
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Reps »

Отпечатался. Разумееется в пределах 40 -50 тыс.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение павлов »

Reps писал(а): 25 сен 2020, 19:47 Опять назрела необходимость замены телевизора в гостиной. И опять муки выбора. Так получилось, что у меня все телевизоры, после отечественного Темпа, были Самсунгами начиная ещё с ЭЛТ и заканчивая LEDами. Размер нужен конкретный 55", меньше на хочу, больше не могу не влезет в существующие реалии (мебель). Реалии трогать пока нет ни малейшего желания. Покупать буду магазине DNS, который от меня в ста метрах. Кроме диагонали ещё важным фактором является цена. Олед, Кюлед не рассматриваю. Начинка, типа Смарта, тюнеров волнует мало, ибо есть неплохие медиабоксы.
По деньгам, где-то в пределах 49- 50 тыс. рубликов. Подскажите пожалуйста старому, нет, человеку в солидном возрасте плииз.
перешерстил для вас DNS в поисках 55" за указанный бюджет,самсунг сами выберите,лучше 19 года,любой в бюджет,разница между ними не велика,попалась пара интересных моделей,сони 55xf7005 и Hisense 55U7QF оба с контрастной VA матрицей а китаец даже с самсунговской Qled и falld подсветкой,в этом ценовом сегменте просто сюрприз
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Reps
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Reps »

Спасибо. По Самсунгам разница в 5 тыс. особой роли не играет? Я правильно понял?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение павлов »

Reps писал(а): 26 сен 2020, 02:24 Спасибо. По Самсунгам разница в 5 тыс. особой роли не играет? Я правильно понял?
там смотрите по номеру серии,например RU8000 лучший,7100 худший,взависимости от бюджета ищите варианты,магаз у вас рядом,лучше своими глазами,ещё лучше с флешкой с записанным своим контентом,и обязательно вывести тв из яркого демо режима(демо ролики все хорошо показывают,это не показатель),посмотреть в режиме"кино",у самса самый адекватный,проверить в динамике,покрутить AutoMotion plus,в общем не спеша и обстоятельно,и продаванов меньше слушайте,они вам не друзья.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Shtepsel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 09:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Shtepsel »

Прошу помочь форумчан. Хочу приобрести телевизор, расстояние просмотра от 1.5 до 2-2.5м. будет ли 55я диагональ удобна для просмотра? И какой бы вы телевизор порекомендовали при бюджете 80к? Углы обзора важны, в комнате чаще всего светло, телек для просмотра всего что можно смотреть: фильмы/сериалы/YouTube и т.д., а так же для дальнейшего подключения PS. Соблазняет модель от sony xh95, но что-то ценник на них не хилый, прям сильно не горит покупка, могу подождать скидок(надеюсь на них они будут). Но есть ли достойные модели за эти деньги или же лучше подкопить/подождать и уже точно взять что-то стоящее и не жалеть о содеянном?)
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Semphrone »

Shtepsel писал(а): 26 сен 2020, 09:20 Прошу помочь форумчан. Хочу приобрести телевизор, расстояние просмотра от 1.5 до 2-2.5м. будет ли 55я диагональ удобна для просмотра? И какой бы вы телевизор порекомендовали при бюджете 80к? Углы обзора важны, в комнате чаще всего светло, телек для просмотра всего что можно смотреть фильмы/сериалы/YouTube и т.д. а так же для дальнейшего подключения PS. Соблазняет модель от sony xh95, но что-то ценник на них не хилый, прям сильно не горит покупка, могу подождать скидок(надеюсь на них они будут). Но есть ли достойные модели за эти деньги или же лучше подкопить/подождать и уже точно взять что-то стоящее и не жалеть о содеянном?)
Вроде если из финляндии заказывать - на 55" спокойно вам хватит сони.
Я бы добавил двацарик и купил олед 55" за сотку. B9 за 90-95 можно найти, ц9 за 100-105.
Поищите купоны на авито 20-25 % скидки на технику lg и идите в оф стор покупайте.
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение павлов »

Shtepsel писал(а): 26 сен 2020, 09:20 Прошу помочь форумчан. Хочу приобрести телевизор, расстояние просмотра от 1.5 до 2-2.5м. будет ли 55я диагональ удобна для просмотра? И какой бы вы телевизор порекомендовали при бюджете 80к? Углы обзора важны, в комнате чаще всего светло, телек для просмотра всего что можно смотреть фильмы/сериалы/YouTube и т.д. а так же для дальнейшего подключения PS. Соблазняет модель от sony xh95, но что-то ценник на них не хилый, прям сильно не горит покупка, могу подождать скидок(надеюсь на них они будут). Но есть ли достойные модели за эти деньги или же лучше подкопить/подождать и уже точно взять что-то стоящее и не жалеть о содеянном?)
в ноябре на "чёрную пятницу" будут скидки,ХН9505 действительно под ваши задачи лучший,не жалейте денег,что бы потом не жалеть о покупке.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение федот »

Shtepsel писал(а): 26 сен 2020, 09:20 Прошу помочь форумчан. Хочу приобрести телевизор, расстояние просмотра от 1.5 до 2-2.5м. будет ли 55я диагональ удобна для просмотра? И какой бы вы телевизор порекомендовали при бюджете 80к? Углы обзора важны, в комнате чаще всего светло, телек для просмотра всего что можно смотреть фильмы/сериалы/YouTube и т.д. а так же для дальнейшего подключения PS. Соблазняет модель от sony xh95, но что-то ценник на них не хилый, прям сильно не горит покупка, могу подождать скидок(надеюсь на них они будут). Но есть ли достойные модели за эти деньги или же лучше подкопить/подождать и уже точно взять что-то стоящее и не жалеть о содеянном?)
В ваш бюджет Сони 55XF9005. Можно попробовать 55XG9505 поискать, для светлого помещения благодаря большей яркости будет более актуальным.
Если часто с 2.5 метров, тогда лучше на 65" подсобрать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Shtepsel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 09:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Shtepsel »

Спасибо за советы добрые люди) направили на путь истинный :D
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Semphrone »

Shtepsel писал(а): 26 сен 2020, 10:04 Спасибо за советы добрые люди) направили на путь истинный :D
Согласен с федотом, если 2-2,5 метра до экрана - 65" сразу ищите. 55 очень мало.
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»