Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Ответить
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение akiverin »

Руслан Черкесск писал(а): 28 ноя 2020, 12:44 На счёт игровых возможностей 9077 где то на этом форуме писали о проблемах порт есть , а разрешение 120 г не поддерживает . И с ШИМом тоже не все так гладко как говорится , он как все мерцает .
Обновление раздается уже неделю или две..Все включено..В Самсунге этот порт вообще в этом году урезан по скорости...
Шима нет...В этом году с завода в XH серии включен BFI..он и дает слабое мерцание,которое видно только на камеру...Отключается одним щелчком. ;)
Руслан Черкесск
Опытный
Опытный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Руслан Черкесск »

akiverin писал(а): 28 ноя 2020, 12:53
Руслан Черкесск писал(а): 28 ноя 2020, 12:44 На счёт игровых возможностей 9077 где то на этом форуме писали о проблемах порт есть , а разрешение 120 г не поддерживает . И с ШИМом тоже не все так гладко как говорится , он как все мерцает .
Обновление раздается уже неделю или две..Все включено..В Самсунге этот порт вообще в этом году урезан по скорости...
Шима нет...В этом году с завода в XH серии включен BFI..он и дает слабое мерцание,которое видно только на камеру...Отключается одним щелчком. ;)
Как бы там не было но Сони слегка обманул своих потребителей , все ждут обновлений и прч так не должно быть . Я не разбираюсь сильно в этом но где то в обзоре рассказывали если это слабое мерцание отключить то соответственно и качество картинки ухудшается там типа все взаимосвязано . Я когда все это прочитал посмотрел обзоры сравнение у меня голова ходуном ходила на все плюнул и даже не смотря на нашу сборку купил Самсунг 8 серии . Там по акции ещё стоял с разрешение 8К чуть его было не взял , спасибо продавцу вовремя отрезвил сказал что щас сигнала с 4 К мало , а 8 К и подавно нет )))
Samsung QE55Q87TAU
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение akiverin »

Руслан Черкесск писал(а): 28 ноя 2020, 13:11
Как бы там не было но Сони слегка обманул своих потребителей , все ждут обновлений и прч так не должно быть . Я не разбираюсь сильно в этом но где то в обзоре рассказывали если это слабое мерцание отключить то соответственно и качество картинки ухудшается там типа все взаимосвязано .
Ни кто не обманывал...кто интересуется и читает,тот знал,что Сони изначально заявляла это...к выходу приставки все исполнили.
Про откл. BFI и ухудшение качества тоже вранье ...это по сути не уплавнялка...откл.BFI картинка становится наоборот лучше,свелее.
Я на своем Сони отключил... ;)
Руслан Черкесск
Опытный
Опытный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Руслан Черкесск »

akiverin писал(а): 28 ноя 2020, 13:22
Руслан Черкесск писал(а): 28 ноя 2020, 13:11
Как бы там не было но Сони слегка обманул своих потребителей , все ждут обновлений и прч так не должно быть . Я не разбираюсь сильно в этом но где то в обзоре рассказывали если это слабое мерцание отключить то соответственно и качество картинки ухудшается там типа все взаимосвязано .

Про откл. BFI и ухудшение качества тоже вранье ...это по сути не уплавнялка...откл.BFI картинка становится наоборот лучше,свелее.
Я на своем Сони отключил... ;)
становится светлее да и черный цвет пропадает становится серым
Samsung QE55Q87TAU
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение akiverin »

Руслан Черкесск писал(а): 28 ноя 2020, 13:37
akiverin писал(а): 28 ноя 2020, 13:22
Руслан Черкесск писал(а): 28 ноя 2020, 13:11
Как бы там не было но Сони слегка обманул своих потребителей , все ждут обновлений и прч так не должно быть . Я не разбираюсь сильно в этом но где то в обзоре рассказывали если это слабое мерцание отключить то соответственно и качество картинки ухудшается там типа все взаимосвязано .

Про откл. BFI и ухудшение качества тоже вранье ...это по сути не уплавнялка...откл.BFI картинка становится наоборот лучше,свелее.
Я на своем Сони отключил... ;)
становится светлее да и черный цвет пропадает становится серым
От куда такую ерунду то берете? Одно от другого ни коим образом не зависит!!!
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение akarma »

Руслан Черкесск писал(а): 28 ноя 2020, 13:11 Я не разбираюсь сильно в этом но где то в обзоре рассказывали
То-то и видно. Слышал звон, да не знает где он :) .
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Ogur4ik »

Руслан Черкесск писал(а): 28 ноя 2020, 12:40
Elena_ka писал(а): 28 ноя 2020, 12:15
Ogur4ik писал(а): 28 ноя 2020, 02:22

Берите xh9077/9096 отличный тв для ваших хотелок, q80t внимания не стоит а тем более и модели ниже, nano 916 низкий контраст плюс в темных сценах детализации почти нет

Спасибо большое за ответ. В сторону oleda лучше вообще не смотреть? Или страхи преувеличены? И еще, как вы считаете, Xh9077 и 9096 объективно лучше чем q80t для моих целей? Если рекомендация связана с разницей в цене, то q80t я как раз могу купить на 10 тыс дешевле, тк xh90 у нас продается только в фирменном магазине Sony и больших сетях типа м-видео в районе 89 тыс. А вот q80t можно взять в pleer.ru за 79 тыс, при том что в фирменных магазинах Samsung или сетях он стоит существенно дороже чем сони - 125 тыс. При этом rtings.com ставит q80t выше в рейтинге игровых телеков.
Кстати тоже долго мучался с вы бором тв выбирал между Сони 55xh9077 и самсунгом qe55q87tay в итоге взял по акции Самсунг , за Самсунга главные критерии для меня были хороший звук 40w , металлический удобный пульт , удобная ножка ставлю на тумбу , более шустрая аппаратная начинка , по изображению +- они одинаковые .
Это вы как определили что аппаратная начинка там более шустрая?) по изображению между ними пропасть в пользу сони, начиная от 10 битной матрицы на сони и заканчивая цветопередачей и алгоритмами работы подсветки, я не спорю каждый кулик хвалит свое болото, вам приятного пользования, но обьективно весь модельный ряд самсунга 2020 года не конкурент модельному ряду сони 2020 года
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Ogur4ik »

Руслан Черкесск писал(а): 28 ноя 2020, 13:37
akiverin писал(а): 28 ноя 2020, 13:22
Руслан Черкесск писал(а): 28 ноя 2020, 13:11
Как бы там не было но Сони слегка обманул своих потребителей , все ждут обновлений и прч так не должно быть . Я не разбираюсь сильно в этом но где то в обзоре рассказывали если это слабое мерцание отключить то соответственно и качество картинки ухудшается там типа все взаимосвязано .

Про откл. BFI и ухудшение качества тоже вранье ...это по сути не уплавнялка...откл.BFI картинка становится наоборот лучше,свелее.
Я на своем Сони отключил... ;)
становится светлее да и черный цвет пропадает становится серым
по глубине черного и работе локального затемнения самсунгу до сони как до китая раком, в том числе и по обработке динамических сцен
Elena_ka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 23:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Elena_ka »

akiverin писал(а): 28 ноя 2020, 13:22
Руслан Черкесск писал(а): 28 ноя 2020, 13:11
Как бы там не было но Сони слегка обманул своих потребителей , все ждут обновлений и прч так не должно быть . Я не разбираюсь сильно в этом но где то в обзоре рассказывали если это слабое мерцание отключить то соответственно и качество картинки ухудшается там типа все взаимосвязано .
Ни кто не обманывал...кто интересуется и читает,тот знал,что Сони изначально заявляла это...к выходу приставки все исполнили.
Про откл. BFI и ухудшение качества тоже вранье ...это по сути не уплавнялка...откл.BFI картинка становится наоборот лучше,свелее.
Я на своем Сони отключил... ;)
Я тоже запуталась с этим BFI. На Rtings.сom есть раздел video games/black frame insertion. Здесь оценка Sony xh90 существенно ниже чем у Samsung q80, тк Sony не поддерживает BFI при 60hz для 60fps, только для 120, а я как раз играю в основном в шутер с 60hz и 60fps. Верно ли я понимаю, без BFI в динамичных играх движение на
экране Sony будет как бы более плавным но при этом детали изображения более размытые? Размытостей в шутерах, совсем не хочется. Будет ли здесь выигрывать q80?
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение doctor_death V2.0 »

Любой здравомыслящий человек первым делом выключит BFI.
65VT60 55C6 65C7
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»