Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение павлов »

Алексей765 писал(а): 24 сен 2020, 09:08 День добрый! В зал нужен телевизор, расстояние 2.5 метра. сторона солнечная, но есть шторы и зашторить их не проблема.просмотр прямо и под небольшим углом.Просмотр в основном вечером ютуб, фильмы на Иви, приставки нет.склоняюсь к ЛЖ и 55 дюймов. Знатоком теликов не являюсь но вижу разницу между Сиаоми 43 в спальне и самсунгом серии М на кухне. Самсунг конечно и ярче ,и не тупит как китаец.Почувствую ли я разницу между ТВ за 40 т допустим UM7300 и к примеру SK8100 за 52 т.р?). насколько я понимаю разница между ними не велика, в отзывах одни визжат от удовольствия, другие мучаются с засветами, как в телевизорах за 40 т.р, так и в теликах за 55т.р. В чем вообще разница между сериями UN/UM/SK/SM/?
SK,SM, идут с фирменным фильтром NanoCell,лучше цветовой охват,как правило яркость выше,все 120 герц,ну и все плюшки топ моделей,перечислять всё не буду,UM,UN бюджетная линейка,увидите вы разницу или нет я не знаю,у меня масса знакомых для которых главный критерий при выборе тв цена и лишь бы показывал,ну они и на форум за советом не прийдут,лучший советчик ваши глаза а ещё ваша жена :mrgreen: ,если она конечно у вас есть,уж она точно не даст лишнюю копейку потратить,тв же не шуба.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Алексей765
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 08:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Алексей765 »

Жены нет)поэтому и позволяю себе выбирать))
anima
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 04:13
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение anima »

подбираю тв под пс5 и не могу определиться с выбором, ситуацию портит отсутствие на некоторых интересных моделях hdmi 2.1, (кино/нетфликс/спорт тожебуду посматривать). С другой стороны действительно ли он пригодится в дальнейшем, хорошо если игры в 60 фпс будут стандартом, в 120 наверняка редкие инди-игры лишь будут. Собственно есть модель от Соней XH90 с этим портом(правда модели на 55" у нас пока нет, только от 65), есть XH95, который у нас примерно в ту же цену стоит, но при этом без 2.1, есть LG CX тоже по такой цене, есть с9 по цене немного меньшей. И есть прошлогодний XG95, который дешевле их всех у нас чуть ли не на 400вечнозеленых. Рассматриваю среди этих моделей, и уж очень интересен последний по очевидным причинам. Может кто посоветовать/скорректировать выбор? :roll:
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение павлов »

anima писал(а): 24 сен 2020, 15:09 подбираю тв под пс5 и не могу определиться с выбором, ситуацию портит отсутствие на некоторых интересных моделях hdmi 2.1, (кино/нетфликс/спорт тожебуду посматривать). С другой стороны действительно ли он пригодится в дальнейшем, хорошо если игры в 60 фпс будут стандартом, в 120 наверняка редкие инди-игры лишь будут. Собственно есть модель от Соней XH90 с этим портом(правда модели на 55" у нас пока нет, только от 65), есть XH95, который у нас примерно в ту же цену стоит, но при этом без 2.1, есть LG CX тоже по такой цене, есть с9 по цене немного меньшей. И есть прошлогодний XG95, который дешевле их всех у нас чуть ли не на 400вечнозеленых. Рассматриваю среди этих моделей, и уж очень интересен последний по очевидным причинам. Может кто посоветовать/скорректировать выбор? :roll:
lg C9 берите,и играть и кино отменно будет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Ogur4ik »

anima писал(а): 24 сен 2020, 15:09 подбираю тв под пс5 и не могу определиться с выбором, ситуацию портит отсутствие на некоторых интересных моделях hdmi 2.1, (кино/нетфликс/спорт тожебуду посматривать). С другой стороны действительно ли он пригодится в дальнейшем, хорошо если игры в 60 фпс будут стандартом, в 120 наверняка редкие инди-игры лишь будут. Собственно есть модель от Соней XH90 с этим портом(правда модели на 55" у нас пока нет, только от 65), есть XH95, который у нас примерно в ту же цену стоит, но при этом без 2.1, есть LG CX тоже по такой цене, есть с9 по цене немного меньшей. И есть прошлогодний XG95, который дешевле их всех у нас чуть ли не на 400вечнозеленых. Рассматриваю среди этих моделей, и уж очень интересен последний по очевидным причинам. Может кто посоветовать/скорректировать выбор? :roll:
Ну тут смотрите сами что вам ближе, и олед классный вариант будет и сонька отличная, за HDMI гнаться не стоит
Igor55
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 18:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Igor55 »

Всем привет!

Очень хочу олед на 55 дюймов купить, но смутило в магазине слишком уж сильное затемнение, сморел lg b9. В темных сценах ничего не видно.
Вот например в мульте - Холодное сердце 2, время 1м. 53 с. игрушки на фоне я не увидел.

На моем мониторе видно игрушку. Скрин с монитора - http://joxi.ru/vAWDNQdsgxpwnr

Это на всех оледах так? Или можно как то подкрутить настройки?
У кого как?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение павлов »

Igor55 писал(а): 24 сен 2020, 18:20 Всем привет!

Очень хочу олед на 55 дюймов купить, но смутило в магазине слишком уж сильное затемнение, сморел lg b9. В темных сценах ничего не видно.
Вот например в мульте - Холодное сердце 2, время 1м. 53 с. игрушки на фоне я не увидел.

На моем мониторе видно игрушку. Скрин с монитора - http://joxi.ru/vAWDNQdsgxpwnr

Это на всех оледах так? Или можно как то подкрутить настройки?
У кого как?
всё настраивается,в магазе телик был в ярком режиме,в нём самая большая потеря деталей на тёмном,дома так никто не смотрит,отличная у В9 детализация,берите не бойтесь отличный тв.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Igor55
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 18:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Igor55 »

Да дома мы тоже довольно в ярком помещении смотрим. Поэтому и сомнения.
Посмотреть бы скрин с оледа в домашних условиях...
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение павлов »

Igor55 писал(а): 24 сен 2020, 18:53 Да дома мы тоже довольно в ярком помещении смотрим. Поэтому и сомнения.
Посмотреть бы скрин с оледа в домашних условиях...
дело не в ярком помещении а в режиме изображения,есть режим "в магазине",это демо режим и режим "яркий" в нём всё на макс.он только для демо роликов,детали в тенях завалены,для просмотра в домашних условиях первое что делаем,включаем режим "дома",потом в настройках ставим любой режим кроме яркого,например"стандартный",или "эксперт светло" для светлой комнаты и даже с заводскими настройками всё уже в порядке,эти манипуляции можете и в магазе сделать и увидите разницу,только себе олед с витрины не берите,пусть новый со склада тащат,если возьмете,напишите в личку я вам помогу настроить нормально.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Reps
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Reps »

Опять назрела необходимость замены телевизора в гостиной. И опять муки выбора. Так получилось, что у меня все телевизоры, после отечественного Темпа, были Самсунгами начиная ещё с ЭЛТ и заканчивая LEDами. Размер нужен конкретный 55", меньше на хочу, больше не могу не влезет в существующие реалии (мебель). Реалии трогать пока нет ни малейшего желания. Покупать буду магазине DNS, который от меня в ста метрах. Кроме диагонали ещё важным фактором является цена. Олед, Кюлед не рассматриваю. Начинка, типа Смарта, тюнеров волнует мало, ибо есть неплохие медиабоксы.
По деньгам, где-то в пределах 49- 50 тыс. рубликов. Подскажите пожалуйста старому, нет, человеку в солидном возрасте плииз.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»