Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение федот »

alex579 писал(а): 22 янв 2021, 06:03 Кто то писал про то что в led нечему выгорать...имею два тв с выгоранием от пк,филипс на ips после 5 лет начал выгорать,самсунг на va(140 дней наработки по см)уже начал выгорать..самсунг уже выбирался из разных обзоров,в т.ч по rting,где было указано что данная модель не подвержена выгоранию...так что это,плохие матрицы или такие обзоры которым вообще нельзя верить?Как rting устроили обзор с 140 неделями на выгорание между oled,ips,va где oled,ips выгорели быстро а с va вообще ничего не случилось?Как быть уверенным что qled(va) не выгорят быстро,практически из описания это тот же led?
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=4713

https://www.rtings.com/tv/tests/picture-quality/image-retention-burn-in
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
alex579
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 09:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение alex579 »

павлов писал(а): 22 янв 2021, 07:06
alex579 писал(а): 22 янв 2021, 06:03
Опять же опасаюсь за выгорание хоть и Самсунг дает гарантию 10 лет от выгорания все равно как то боязно. Начитался отзывов что на 10 ТВ в 5-7 встречаются битые пиксели, сильные засветы, пыль в матрице.
Там нечему выгорать.
Кто то писал про то что в led нечему выгорать...имею два тв с выгоранием от пк,филипс на ips после 5 лет начал выгорать,самсунг на va(140 дней наработки по см)уже начал выгорать..самсунг уже выбирался из разных обзоров,в т.ч по rting,где было указано что данная модель не подвержена выгоранию...так что это,плохие матрицы или такие обзоры которым вообще нельзя верить?Как rting устроили обзор с 140 неделями на выгорание между oled,ips,va где oled,ips выгорели быстро а с va вообще ничего не случилось?Как быть уверенным что qled(va) не выгорят быстро,практически из описания это тот же led?
что вы подразумеваете под выгоранием у led? выгорели логотипы или другие статичные картинки? или сама подсветка?то что IPS больше подвержен ОИ и как следствие выгоранию,вернее светодиоды в этих местах деградируют быстрее,известно давно,по VA,у меня был самсунг 2012 года,первое что прочитал в мануале-во избежание выгорания светодиодов подсветки избегайте длительной статичной картинки,так что любая технология в этом плане не совершенна,выгоранием плазмы пугали всё время её существования,но у людей работает уже по 10-12 лет и всё нормально.
[/quote]
выгорели статичные картинки(полоса задач виндовс),а мой самсунг на va(пишу второй раз)2019 года выпуска(uhd hdr) начал прогарать уже через 140 дней,а ips 5 лет выдержал,выше все описывал...так где гарантия что возьму qled(va) и он у меня так же быстро не станет со статическим изображением(выгоранием)?
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Erciyes »

alex579 писал(а): 22 янв 2021, 11:02 выгорели статичные картинки(полоса задач виндовс),а мой самсунг на va(пишу второй раз)2019 года выпуска(uhd hdr) начал прогарать уже через 140 дней,а ips 5 лет выдержал,выше все описывал...так где гарантия что возьму qled(va) и он у меня так же быстро не станет со статическим изображением(выгоранием)?
Фото в студию
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
alex579
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 09:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение alex579 »

Erciyes писал(а): 22 янв 2021, 11:27
alex579 писал(а): 22 янв 2021, 11:02 выгорели статичные картинки(полоса задач виндовс),а мой самсунг на va(пишу второй раз)2019 года выпуска(uhd hdr) начал прогарать уже через 140 дней,а ips 5 лет выдержал,выше все описывал...так где гарантия что возьму qled(va) и он у меня так же быстро не станет со статическим изображением(выгоранием)?
Фото в студию
Гонял неделю на разных заливках(белый шум,Screen Burn и т.д)ничего не помогло
Вложения
DSC_1031.JPG
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение akarma »

alex579 писал(а): 22 янв 2021, 06:03 Как быть уверенным что qled(va) не выгорят быстро,практически из описания это тот же led?
Сами же упомянули про RTings. Выгорание бывает, но ОЧЕНЬ редко. Видимо какой-то брак с матрицами. Это касаемо VA. А IPS выгорают и подвержены статике, - это общеизвестный факт. На RTings есть раздел в обзорах ТВ, посвященный ОИ. Там это хорошо видно.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
alex579
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 09:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение alex579 »

akarma писал(а): 23 янв 2021, 07:40
alex579 писал(а): 22 янв 2021, 06:03 Как быть уверенным что qled(va) не выгорят быстро,практически из описания это тот же led?
Сами же упомянули про RTings. Выгорание бывает, но ОЧЕНЬ редко. Видимо какой-то брак с матрицами. Это касаемо VA. А IPS выгорают и подвержены статике, - это общеизвестный факт. На RTings есть раздел в обзорах ТВ, посвященный ОИ. Там это хорошо видно.
Но у меня противоположная ситуация с rting,что ips проработал 5лет,а va 1,5 года,может дело в самой va не качественной матрице?RTING тестирует товары европейского рынка,а для россии качество товаров отличается(самсунг,сборка Калуга для россии,для европы естественно будет другая сборка и возможно другие детали и качество),как за sony почитал,разные сборки могут быть с разными матрицами(va,ips)
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение akarma »

alex579 писал(а): 23 янв 2021, 08:07 может дело в самой va не качественной матрице?
Определенно так. В частности попадались несколько случаев на Самсунге. Но все-таки это достаточно редкое явление.
а для россии качество товаров отличается(самсунг,сборка Калуга для россии,для европы естественно будет другая сборка и возможно другие детали и качество)
Я так не думаю. Комплектующие одинаковые (если взять, например Европу и Россию)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
alex579
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 09:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение alex579 »

akarma писал(а): 23 янв 2021, 08:12
alex579 писал(а): 23 янв 2021, 08:07 может дело в самой va не качественной матрице?
Определенно так. В частности попадались несколько случаев на Самсунге. Но все-таки это достаточно редкое явление.
Теперь при выборе тв не знаю как и быть,брать дорогую sony и бояться что "выгорит"или брать дешевый(hiesens,philips)...или же qled еще менее подвержены к "выгоранию" по статике?
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение akarma »

alex579 писал(а): 23 янв 2021, 08:17 Теперь при выборе тв не знаю как и быть,брать дорогую sony и бояться что "выгорит"или брать дешевый(hiesens,philips)...или же qled еще менее подвержены к "выгоранию" по статике?
Я думаю, что покупая любой из этих вариантов о выгорании нужно беспокоиться менее всего. Хотя... Надеюсь, ТВ у вас не служит служебным монитором для вывода статики 24 часа в сутки? Тогда определенно может выгореть со временем.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
alex579
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 09:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение alex579 »

akarma писал(а): 23 янв 2021, 08:21
alex579 писал(а): 23 янв 2021, 08:17 Теперь при выборе тв не знаю как и быть,брать дорогую sony и бояться что "выгорит"или брать дешевый(hiesens,philips)...или же qled еще менее подвержены к "выгоранию" по статике?
Я думаю, что покупая любой из этих вариантов о выгорании нужно беспокоиться менее всего. Хотя... Надеюсь, ТВ у вас не служит служебным монитором для вывода статики 24 часа в сутки? Тогда определенно может выгореть со временем.
В том то и дело что тв как монитор для всего,фильмы,игры,музыка,сериалы и т.д...как мне сценарий использования поменять даже не знаю(за наверно лет 15 привык к такому что все на пк,быстро и без рекламы)
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»