Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Ответить
andrey.molod
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 09:34
Контактная информация:

Re: E

Сообщение andrey.molod »

павлов писал(а): 15 апр 2021, 12:49
andrey.molod писал(а): 15 апр 2021, 12:27
павлов писал(а): 15 апр 2021, 11:58

вам желательно 65",в этот бюджет можно найти самсунг65TU8000,мне он понравился больше чем все перечиленные,хотя он и более бюджетный,цветопередача у него нормальная,остальные сильно фиолетят,терпеть не могу.
65 слишком большой для комнаты, еле еле уговорил на 55 вместо 46+
вы же расстояние до тв указали,у меня 2,7 м, 65" мне достаточно,но многие,кто может себе позволить, и 75 и даже 85 дюймов берут,может у вас до этого был небольшой fullhd телик?с 4К другое восприятие,и привыкаешь быстро.
Не до этого, а и сейчас есть. В моей комнате висит 46дюймов FHD, 4к конечно через комп смотрю, видно разницу, интересно на 4к телеке посмотреть) То есть 46 так и останется, и выбирается телек для другой комнаты, если 55 окажется большим, как и говорится, то себе его и 46 туда, поэтому муки выбора телека теперь) Прошлый я выбирал месяц, а сейчас черт ногу сломит, след год такая же серия хуже предыдущего той же серии..
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: E

Сообщение павлов »

andrey.molod писал(а): 15 апр 2021, 13:11
павлов писал(а): 15 апр 2021, 12:49
andrey.molod писал(а): 15 апр 2021, 12:27

65 слишком большой для комнаты, еле еле уговорил на 55 вместо 46+
вы же расстояние до тв указали,у меня 2,7 м, 65" мне достаточно,но многие,кто может себе позволить, и 75 и даже 85 дюймов берут,может у вас до этого был небольшой fullhd телик?с 4К другое восприятие,и привыкаешь быстро.
Не до этого, а и сейчас есть. В моей комнате висит 46дюймов FHD, 4к конечно через комп смотрю, видно разницу, интересно на 4к телеке посмотреть) То есть 46 так и останется, и выбирается телек для другой комнаты, если 55 окажется большим, как и говорится, то себе его и 46 туда, поэтому муки выбора телека теперь) Прошлый я выбирал месяц, а сейчас черт ногу сломит, след год такая же серия хуже предыдущего той же серии..
касаемо самсунга в общем да,но в бюджетке не всё так просто,за 2017 год не буду,там было можно сказать хорошо,а к примеру у моих знакомых самсы 7- серии 2018 года 55NU7090 и 2020 50TU7090,так телик 2020 года намного лучше,дизайн,уплавнялка,цветопередача,шумодавы,хотя яркость и немного меньше.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
intelshmintel
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 05:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение intelshmintel »

Доброго времени суток, товарищи. Помогите с выбором. Сейчас в наличии 55Q90R, он вообще всем устраивает кроме одного. Просто ужаснейший гостинг при игре на пс5/пк в режиме 120 гц. Нужен тоже 55 дюймовый тв, для игр, чтобы нормально работал режим 120 герц, (без гостинга) я уже готов даже на олед, просто не разбираюсь во всех тонкостях, какую именно брать СХ, С1, GX, разница в цене вроде 20 тысяч от меньшего к большему, но хотелось бы все таки понимать. Плюс хотелось бы все же LED, но там я что-то ничего эквивалентного своему тв просто не нахожу. Мучаюсь уже с неделю точно.
I7 9700F, 16 gb ddr 4 3600, RTX 2070
PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4 PRO, PlayStation 5, Nintendo Switch, Xbox One S
Samsung Q90R 55
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение павлов »

intelshmintel писал(а): 16 апр 2021, 06:24 Доброго времени суток, товарищи. Помогите с выбором. Сейчас в наличии 55Q90R, он вообще всем устраивает кроме одного. Просто ужаснейший гостинг при игре на пс5/пк в режиме 120 гц. Нужен тоже 55 дюймовый тв, для игр, чтобы нормально работал режим 120 герц, (без гостинга) я уже готов даже на олед, просто не разбираюсь во всех тонкостях, какую именно брать СХ, С1, GX, разница в цене вроде 20 тысяч от меньшего к большему, но хотелось бы все таки понимать. Плюс хотелось бы все же LED, но там я что-то ничего эквивалентного своему тв просто не нахожу. Мучаюсь уже с неделю точно.
у олед точно гостинга нет,из перечисленных можно любой,С1 2021 года пока только общие обзоры и в принципе от СХ кардинально не отличается,GX от СХ отличается только дизайном и акустикой,аппаратно идентичны,вам СХ оптимально.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение федот »

intelshmintel писал(а): 16 апр 2021, 06:24 Доброго времени суток, товарищи. Помогите с выбором. Сейчас в наличии 55Q90R, он вообще всем устраивает кроме одного. Просто ужаснейший гостинг при игре на пс5/пк в режиме 120 гц. Нужен тоже 55 дюймовый тв, для игр, чтобы нормально работал режим 120 герц, (без гостинга) я уже готов даже на олед, просто не разбираюсь во всех тонкостях, какую именно брать СХ, С1, GX, разница в цене вроде 20 тысяч от меньшего к большему, но хотелось бы все таки понимать. Плюс хотелось бы все же LED, но там я что-то ничего эквивалентного своему тв просто не нахожу. Мучаюсь уже с неделю точно.
Доброго! Любой ОЛЕД от LG. На С1 инпут-лаг уменьшили по сравнению с СХ/GX. По отзывам владельцев немного улучшили обработку динамосцен/улучшили работу уплавнялки, апскейлинг улучшили (но, данные параметры понятия субъективные и зависят только от личного восприятия картинки/ никто вам не советчик, кроме ваших глаз). С1 незначительно прибавил в пик яркости, причём, если вам попадётся С1 на новой панели, то этот тв. будет способен достигать высокой пик яркости при меньших затратах электроэнергии / без необходимости в большем количестве эл. тока (единственное, никто из рядовых пользователей не способен самостоятельно определить какая панель будет установлена в его экземпляре).

А так, не всем всё это важно и многие наслаждаются CX от LG, за свои деньги оптимальный выбор. Переплачивать или нет за модели 2021 никто кроме вас не ответит на данный вопрос.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
intelshmintel
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 05:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение intelshmintel »

федот писал(а): 16 апр 2021, 07:20
intelshmintel писал(а): 16 апр 2021, 06:24 Доброго времени суток, товарищи. Помогите с выбором. Сейчас в наличии 55Q90R, он вообще всем устраивает кроме одного. Просто ужаснейший гостинг при игре на пс5/пк в режиме 120 гц. Нужен тоже 55 дюймовый тв, для игр, чтобы нормально работал режим 120 герц, (без гостинга) я уже готов даже на олед, просто не разбираюсь во всех тонкостях, какую именно брать СХ, С1, GX, разница в цене вроде 20 тысяч от меньшего к большему, но хотелось бы все таки понимать. Плюс хотелось бы все же LED, но там я что-то ничего эквивалентного своему тв просто не нахожу. Мучаюсь уже с неделю точно.
Доброго! Любой ОЛЕД от LG. На С1 инпут-лаг уменьшили по сравнению с СХ/GX. По отзывам владельцев немного улучшили обработку динамосцен/улучшили работу уплавнялки, апскейлинг улучшили (но, данные параметры понятия субъективные и зависят только от личного восприятия картинки/ никто вам не советчик, кроме ваших глаз). С1 незначительно прибавил в пик яркости, причём, если вам попадётся С1 на новой панели, то этот тв. будет способен достигать высокой пик яркости при меньших затратах электроэнергии / без необходимости в большем количестве эл. тока (единственное, никто из рядовых пользователей не способен самостоятельно определить какая панель будет установлена в его экземпляре).

А так, не всем всё это важно и многие наслаждаются CX от LG, за свои деньги оптимальный выбор. Переплачивать или нет за модели 2021 никто кроме вас не ответит на данный вопрос.
Вопрос в том, что С1 после подорожания СХ стал стоить дороже всего на 10 тысяч. При ценнике в 140 тысяч, я нахожу разницу в 10 тысяч несущественной. Но вот GX стоит дороже С1 на 15 тысяч. Из чего складывается вопрос. Он все ещё лучше чем С1, или же С1/СХ не хуже?
I7 9700F, 16 gb ddr 4 3600, RTX 2070
PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4 PRO, PlayStation 5, Nintendo Switch, Xbox One S
Samsung Q90R 55
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение федот »

intelshmintel писал(а): 16 апр 2021, 07:42 Вопрос в том, что С1 после подорожания СХ стал стоить дороже всего на 10 тысяч. При ценнике в 140 тысяч, я нахожу разницу в 10 тысяч несущественной. Но вот GX стоит дороже С1 на 15 тысяч. Из чего складывается вопрос. Он все ещё лучше чем С1, или же С1/СХ не хуже?
Если бы выбирал из данных моделей и разница м/у СХ и С1 составляла 10 т.р., то лично для себя остановился бы на С1.

GX по всем параметрам идентичен СХ, за исключением дизайна, GX очень хорошо впишется в интерьер, если на стену вешать, спец-кронштейн в комплекте.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение павлов »

intelshmintel писал(а): 16 апр 2021, 07:42
федот писал(а): 16 апр 2021, 07:20
intelshmintel писал(а): 16 апр 2021, 06:24 Доброго времени суток, товарищи. Помогите с выбором. Сейчас в наличии 55Q90R, он вообще всем устраивает кроме одного. Просто ужаснейший гостинг при игре на пс5/пк в режиме 120 гц. Нужен тоже 55 дюймовый тв, для игр, чтобы нормально работал режим 120 герц, (без гостинга) я уже готов даже на олед, просто не разбираюсь во всех тонкостях, какую именно брать СХ, С1, GX, разница в цене вроде 20 тысяч от меньшего к большему, но хотелось бы все таки понимать. Плюс хотелось бы все же LED, но там я что-то ничего эквивалентного своему тв просто не нахожу. Мучаюсь уже с неделю точно.
Доброго! Любой ОЛЕД от LG. На С1 инпут-лаг уменьшили по сравнению с СХ/GX. По отзывам владельцев немного улучшили обработку динамосцен/улучшили работу уплавнялки, апскейлинг улучшили (но, данные параметры понятия субъективные и зависят только от личного восприятия картинки/ никто вам не советчик, кроме ваших глаз). С1 незначительно прибавил в пик яркости, причём, если вам попадётся С1 на новой панели, то этот тв. будет способен достигать высокой пик яркости при меньших затратах электроэнергии / без необходимости в большем количестве эл. тока (единственное, никто из рядовых пользователей не способен самостоятельно определить какая панель будет установлена в его экземпляре).

А так, не всем всё это важно и многие наслаждаются CX от LG, за свои деньги оптимальный выбор. Переплачивать или нет за модели 2021 никто кроме вас не ответит на данный вопрос.
Вопрос в том, что С1 после подорожания СХ стал стоить дороже всего на 10 тысяч. При ценнике в 140 тысяч, я нахожу разницу в 10 тысяч несущественной. Но вот GX стоит дороже С1 на 15 тысяч. Из чего складывается вопрос. Он все ещё лучше чем С1, или же С1/СХ не хуже?
ещё раз,отличие от СХ в дизайне,GX крепится на стену вплотную,в комплекте фирменный кронштейн для этого,звук 60вт вместо 40 у СХ,С1,вот и все отличия,при разнице 10т,конечно С1 предпочтительней.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
andrey.molod
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 09:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение andrey.molod »

Ребят, а qe55q70t за 54 это норм вариант? Не могу найти что-то еще в этот бюджет.
расстояние для просмотра около 2.5-3м, в основном фильмы сериалы 1080, 4к, редко цифра, почаще спорт(футбол, хоккей) просмотр по центру, освещенность можно почти до минимума снизить шторами, но в целом в комнате светло, телевизор стоит задом к окну
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»