Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение павлов »

Alex768 писал(а): 30 сен 2020, 08:14
akiverin писал(а): 30 сен 2020, 07:28
Alex768 писал(а): 30 сен 2020, 06:53 плюс за 20 т.руб. NVidia Shield.
С этой приставкой вам по сути нужен только хороший экран...Можете так же рассмотреть Дюну Pro 4K II последнюю..отличный аппарат.По цене они одинаковы.
Вопрос такой: а если купить хороший монитор и подключить эту приставку,то это будет заменой телевизору?
панас олед и есть по сути хороший монитор с дополниельными функциями, у DUNE есть отличный бонус в виде вшитого бесплатного приложеня Free Tv-980 каналов,есть 4К,большинство HD.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Alex768
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 13:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Alex768 »

павлов писал(а): 30 сен 2020, 08:30
Alex768 писал(а): 30 сен 2020, 08:14
akiverin писал(а): 30 сен 2020, 07:28
С этой приставкой вам по сути нужен только хороший экран...Можете так же рассмотреть Дюну Pro 4K II последнюю..отличный аппарат.По цене они одинаковы.
Вопрос такой: а если купить хороший монитор и подключить эту приставку,то это будет заменой телевизору?
панас олед и есть по сути хороший монитор с дополниельными функциями, у DUNE есть отличный бонус в виде вшитого бесплатного приложеня Free Tv-980 каналов,есть 4К,большинство HD.
Спасибо,понял.Значит буду брать Панас.Плохо,что на пункте самовывоза толком его не проверишь.Как возьму-отпишусь.Думаю ещё много возникнет вопросов.Благодарю всех за помощь!
Igor55
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 18:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Igor55 »

А чем Panasonic TX-55GZ950 лучше LG OLED55C9?
У Lg пульт я знаю удобный)
KillMeOrDie
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 11:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение KillMeOrDie »

павлов писал(а): 30 сен 2020, 05:32
KillMeOrDie писал(а): 29 сен 2020, 21:56 Ребят что скажите если Sony KD-55XF9005 вот этого телевизора в продаже нету ... Если и есть то только на не проверенных сайтах... и хз был ли он в использование или нет ... Но есть вот такой Телевизор Sony KD-55XH9077 и с офф сайта стоит дороже на 25 к но он с офф сайта в чем в них разница ? не лучше взять 9077 ? в чем отличии или рискнуть и взять с не проверенных сайтов 9005?? что вообще посоветуете в дилемме не знаю что решить всего уже начитался .. не пойму как поступить подскажите!
в ком.разделе нашего форума ещё есть сони55xf9005 из магаза в Финлядии,цена 74т,будет точно новый и без косяков,2 года гарантии,"Первая тема...",лично проверил эту схему,взял у Сергея уже второй тв,первый кстати был сони65xf9005,с апреля 2019 трудится исправно.
Я конечно бы с радостью взял бы его за 74 и новый но с оплатой по факту а не по предоплате .. что то я с трудом доверяю... это тоже самое что брать с непроверенных сайтов....
И еще сразу вопрос какой может быть аналог сони55xf9005 что бы и проц и все остальное не было хуже .... что можете посоветовать из того что есть в проверенных магазинах ???
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение павлов »

Igor55 писал(а): 30 сен 2020, 14:23 А чем Panasonic TX-55GZ950 лучше LG OLED55C9?
У Lg пульт я знаю удобный)
железная логика,а если серьозно,то на форуме писал реальный владелец С9 и панасоник GZ1000 или 1500,не суть аппаратно тоже что и 950,пишет что лучше цветопередача из коробки,лично меня и в LG устраивает,лучше плавность,это уже интересней,вот вкратце и всё,ах да,ещё знаменитое японское качество :D по удобству конечно с LG никто не сравнится,я о панасе олед могу судить только по обзорам и отзывам(картинкой восхищаются все),лично лицезреть пока не довелось.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение павлов »

KillMeOrDie писал(а): 30 сен 2020, 14:48
павлов писал(а): 30 сен 2020, 05:32
KillMeOrDie писал(а): 29 сен 2020, 21:56 Ребят что скажите если Sony KD-55XF9005 вот этого телевизора в продаже нету ... Если и есть то только на не проверенных сайтах... и хз был ли он в использование или нет ... Но есть вот такой Телевизор Sony KD-55XH9077 и с офф сайта стоит дороже на 25 к но он с офф сайта в чем в них разница ? не лучше взять 9077 ? в чем отличии или рискнуть и взять с не проверенных сайтов 9005?? что вообще посоветуете в дилемме не знаю что решить всего уже начитался .. не пойму как поступить подскажите!
в ком.разделе нашего форума ещё есть сони55xf9005 из магаза в Финлядии,цена 74т,будет точно новый и без косяков,2 года гарантии,"Первая тема...",лично проверил эту схему,взял у Сергея уже второй тв,первый кстати был сони65xf9005,с апреля 2019 трудится исправно.
Я конечно бы с радостью взял бы его за 74 и новый но с оплатой по факту а не по предоплате .. что то я с трудом доверяю... это тоже самое что брать с непроверенных сайтов....
И еще сразу вопрос какой может быть аналог сони55xf9005 что бы и проц и все остальное не было хуже .... что можете посоветовать из того что есть в проверенных магазинах ???
вообще-то это ребята проверенные и не один раз,даже по выполнению гарантийных обязательств,впрочем дело ваше,в м.видео или эльдорадо ищите ,а ещё надёжнее в фирменном магазине сони,правда цена немного другая будет,аналог это XG9505,XH9505,проц ещё круче.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
catalyst
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 10:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение catalyst »

федот, павлов, гуру, подскажите один момент - на смену xf8596 (прекрасный телик который вы же мне и советовали в свое время взять) купил я нынче oled55cxrla (тоже отличный выбор как по мне, показывает супер, очень быстрый по оболочке и в обработках видеоконтента, себе брал для игр в основном), не понимаю почему тв автоматически снижает яркость чистого белого цвета? например прекрасно виден эффект в этом видео, когда доходит с 95% до 100% белого, белый сразу становится серым примерно как на 60%. Защита от выгорания какая то?

www.youtube.com/watch?v=eIJxh9UGyak

Если открыть картинку с чистым белым то тоже сначала откроется как надо, а потом автоматически затухнет. Кстати по ссылке выше отличное видео для проверки бандинга и других косяков, на удивление мне достался неплохой экземпляр, а то и с oled тоже в неком роде лотерея, попасть можно запросто.
Если кому интересно расскажу что да как касательно этой модели ТВ, в плане настроек под себя или особенностей работы
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение федот »

catalyst писал(а): 30 сен 2020, 16:09 федот, павлов, гуру, подскажите один момент - на смену xf8596 (прекрасный телик который вы же мне и советовали в свое время взять) купил я нынче oled55cxrla (тоже отличный выбор как по мне, показывает супер, очень быстрый по оболочке и в обработках видеоконтента, себе брал для игр в основном), не понимаю почему тв автоматически снижает яркость чистого белого цвета? например прекрасно виден эффект в этом видео, когда доходит с 95% до 100% белого, белый сразу становится серым примерно как на 60%. Защита от выгорания какая то?

www.youtube.com/watch?v=eIJxh9UGyak

Если открыть картинку с чистым белым то тоже сначала откроется как надо, а потом автоматически затухнет. Кстати по ссылке выше отличное видео для проверки бандинга и других косяков, на удивление мне достался неплохой экземпляр, а то и с oled тоже в неком роде лотерея, попасть можно запросто.
Если кому интересно расскажу что да как касательно этой модели ТВ, в плане настроек под себя или особенностей работы
Всё верно, защита.
На ОЛЕД тв. используют функцию ABL - автоматическое ограничение яркости/алгоритм, который препятствует максимальной яркости по всей площади. Срабатывает, но не сразу-держит яркость несколько секунд потом картинка темнеет. АБЛ это аппаратная особенность, т.е. отключить нельзя, но можно регулировать, например, при помощи снижения контраста до 80 и установки параметра "Пиковая яркость" на вЫкл., на моделях 19 года работа АБЛ практически становится незаметной. Но при этом пиковая яркость также занижается.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение SCS »

Срабатывает ABL. Это тестовое изображение и в реальном контенте подобного нет. Снизьте свет OLED или контраст, чтобы не срабатывала защита на подобных тестовых картинках. Также измените параметр - пиковая яркость (отключает ABL)
Упс...коллега опередил.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Reps
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

Сообщение Reps »

Мне как то не ловко, тут люди обсуждают серьезные телевизоры и я со своими дешманскими... но все же.
Завтра- послезавтра надо уже будет принимать решение.
Стою перед выбором Самсунг UE55TU7160UXRU за 46тыс. и UE55TU7090 за 40тыс. Не такая большая разница. Но не хочется переплачивать лишнего. В чем их отличие основное? Спасибо. И на чем остановиться?
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»