Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Закрыто
Dzoni
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2015, 09:34
Контактная информация:

Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Dzoni »

Добрый день, скажите пожалуйста, какие ТВ можно назвать топовыми из следующих моделей в ценовой категории до 90 тыс. рублей :

FULL HD :

1. Samsung UE55H7000 (красивый дизайн)
2. LG 55LB730V (дизайн удовлетворительный)
2. LG 55LB860V (LG 55LB870V) (на мой взгляд тоже красивый строгий дизайн)

какие варианты еще?

UHD:

1. LG 55UB850V (дизайн не очень)
2. LG 55UB950V (дизайн удовлетворительный)

какие варианты еще?

ТВ SONY не рассматриваю, т.к. там неудобное ПО, нет доп. пультов, много моделей,
которые не вешаются на стенку.

Прочитал форум, мнение сложилось, что лучше взять топовый из FULL HD, чем средний UHD, может быть топовый из UHD только сколько он стоит!?,

Тв нужен для просмотра аналогово телевидения, футбола иногда 3d
fneks
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:28
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение fneks »

[quote="Dzoni"] Добрый день, скажите пожалуйста, [b]какие ТВ можно назвать топовыми[/b] из следующих моделей в ценовой категории [b]до 90 тыс. рублей[/b] :

[b]FULL HD : [/b]

1. Samsung UE55H7000 (красивый дизайн)
2. LG 55LB730V (дизайн удовлетворительный)
2. LG 55LB860V (LG 55LB870V) (на мой взгляд тоже красивый строгий дизайн)

какие варианты еще?

[b]UHD:[/b]

1. LG 55UB850V (дизайн не очень)
2. LG 55UB950V (дизайн удовлетворительный)

какие варианты еще?

ТВ SONY не рассматриваю, т.к. там неудобное ПО, нет доп. пультов, много моделей,
которые не вешаются на стенку.

Прочитал форум, мнение сложилось, что лучше взять топовый из FULL HD, чем средний UHD, может быть топовый из UHD только сколько он стоит!?,

Тв нужен для просмотра аналогово телевидения, футбола иногда 3d [/quote]


Привет!

Sony - отстал на 2 года, видел в глаза, нет надежды, остаётся вера и...

Тоже интересуюсь!
Нашёл очень интересную модель 6 серии 2015 года фирмы Samsung SUHD матрицой от 8 серии
UE55JU6800 или UE55JU6872
БЕЗ 3D!!!

Nano Crystal Color
SUHD REMASTERING ENGINE
Peak Illuminator Pro
Precision Black



Видел в глаза сегодня в магазине, жестко понравился с остальными моделями, склоняюсь!
П.с. Правда мало информации.
Алик34
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 17:58
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Алик34 »

Добрый вечер , Уважаемые Игорь и Федот. Порекомендуйте пожалуйста модель телевизора 2015 года из последних в пределах 100-130тр с диагональю 55 дюймов. 3 d особо не интересует , игры тоже. Смотреть буду фильмы, футбол, программы с триколора. Интересует хорошая картинка в первую очередь. Просмотр в основном при свете , расстояние от телевизора от 2 до 4 метров. Комната 19 квадратных метров. Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Игорь »

Алик34 писал(а):Добрый вечер , Уважаемые Игорь и Федот. Порекомендуйте пожалуйста модель телевизора 2015 года из последних в пределах 100-130тр с диагональю 55 дюймов. 3 d особо не интересует , игры тоже. Смотреть буду фильмы, футбол, программы с триколора. Интересует хорошая картинка в первую очередь. Просмотр в основном при свете , расстояние от телевизора от 2 до 4 метров. Комната 19 квадратных метров. Спасибо.
Добрый вечер!
В первую очередь советую обратить внимание на олед LG 55EC930V и 55EG910V - на первый цена сейчас ниже. Эти ребята и при свете дадут фору жк, особенно в фильмах, да и в футболе мгновенный отклик пикселя, без шлейфов как бы не лишний.
Из жк можно посмотреть Panasonic TX-55CXR800, Samsung UE55HU9000 (только докупить со временем новый One Connect Box) - ценник на это тв прилично снизился. Его аналог в этом году - 55JS9000 пока значительно дороже. Остальные варианты еще дороже, а смысл...
Будь у Вас бюджет в 2 раза меньше, можно было бы что-то смотреть из жк, но с Вашим уже нужно брать олед и наслаждаться картинкой:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алик34
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 17:58
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Алик34 »

А Сони 55x8507c уступает самсунга и панасонику , которые вы порекомендовали? Обед телевизоры имеют определенный ресурс работы по часам или они долговечные?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение федот »

Алик34
А Сони 55x8507c уступает самсунга и панасонику , которые вы порекомендовали?
Тв. примерно все одного уровня. Вот для любителей Смарт есть,как бы,существенное отличие.Сони на Андроид OS,Панасоник на Firefox OS,Самсунг HU 14 года OS старая,но как Вам написал Игорь -
"только докупить со временем новый One Connect Box" и сможете перейти на OS 15 года Tizen. И конечно же Самсунг(т.к. 14 года)внимательно осмотреть внешность тв. и комплектацию. А да,у Самсунг в отличие от Сони и Панасоник экран изогнутый(тут как говорится на любителя).Но по характеристикам модель не уступает,новым навароченным моделям 15 года. А т.к. тв примерно одного уровня,то выбирают собственными глазами,на каком тв. однородность экрана лучше,у какого "уплавнялка" качественнее динамосцены крутит(но в этом вопросе скорее паритет,потому как "уплавнялка" на всех этих тв. качественная).Читаете,но сильно не замарачивайтесь всякими "японками","снайперами",а если решитесь,то только ч/з внешний плеер эти ролики прогоняйте:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 ,свой материал,который часто смотреть будете,тоЖ оцените. И выбирите тот,который больше устроит лично.
Обед телевизоры имеют определенный ресурс работы по часам или они долговечные?
Нормально у них всё с долговечностью,лет на 7,усреднёно,хватит,потому как тех.прогресс на месте не стоит и будь у Вас тв. любой технологии,ч/з определённый период времени(обычно 5-7 лет)поневоле менять приходится.
И тут полностью согласен с Игорем,с вашим бюджетом лучше рассматривать к покупке ОЛЕД тв.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=668
Выбор OLED телевизора
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорёха
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 06:23
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Игорёха »

Добрый день участникам форума.
Голову сломал с этими новыми телевизорами, и на до было им UHD 4K придумать...

Ситуация такая, что я всегда пользовался ТВ Филипс все 7-й серии, 42" и 47" в 2010-х и 2012 годов. Я очень привык к плавности движений, эффекту спектаклей и т.д. Мне очень нравится отсутствие дёрганий, эффект присутствия что ли.
Как обычно хотел поступить по старинке и купить Филипс UHD, но продавцы в магазинах отговаривают напрочь! Крестятся и кричат: чур меня, чур меня!
В итоге, под умелой обработкой мозгов и внезапным падением цены на LG 55 771v, я поддался уговорам и купил его. НЕ понравился вообще, ни о каком тру моушн и речи нет, всё дёргается, а UHD показалось зымеленное какое-то.. Сдел назад.
Далее очень долго выбирал, замучил всех и себя в первую очередь. Бюджет уже дошёл до 80 тыс.
Специально накачал на жесткий диск всяких снайперов, уток и японок.
Заметил, что все UHD тупят, меню подтормаживает, а тесты на движение отрабатывают хуже, чем FHD.
Хотел Филипс 55PUS7100, но тесты он провалил...
В итоге нашёл со склада Samsung 55H8000at, кривой, яркий, прекрасно справившийся с тестами.
Но дома, при просмотре с ПК оказалось всё не так уж и хорошо, 3D активное - слишком мерцающим, по сетке DLNA играет отлично, но всё равно дёргается иногда картинка, как бы я не настраивал уплавнялки.

Помогите дельным советом...что можно купить с 4K, с 3D (лучше пассивным), чтобы я мог насладится изображением, как в старые добрые времена...?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение федот »

Игорёха
...пользовался ТВ Филипс все 7-й серии, 42" и 47" в 2010-х и 2012 годов. хотел поступить по старинке и купить Филипс UHD, но продавцы в магазинах отговаривают напрочь!
Раньше Филипс был...Филипс. С 14 года это Китайская TP Vision,так что "раньше" за картинку Филипс прощали многие глюки,а теперь часто встречаю отзывы,что и картинка уже не та,хотя на вкус и цвет...но к ПО претензий очень много.
Но дома, при просмотре с ПК оказалось всё не так уж и хорошо, 3D активное - слишком мерцающим, по сетке DLNA играет отлично, но всё равно дёргается иногда картинка, как бы я не настраивал уплавнялки.
Мерцание,для многих,одна из главных проблем активного 3Д.
А по второй проблеме,как вариант,попробовать
что можно купить с 4K, с 3D (лучше пассивным)
Если именно 4К тв с пассивным 3Д и в бюджете(80 тыр.),здесь вариант один LG 55UB950V,матрица 120Гц,ТруМоушен по двум параметрам.Но модель 14 года,найти сложно. А вот в 15 году из 4К LG тв.,с достойной "уплавнялкой" это UF950,либо Сони X9005С...но там уже бюджет -мама не горюй.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорёха
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 06:23
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Игорёха »

А вообще, какие тв могу повторить эффект "филипсовского спектакля"?
Тот же Самсунг 55H8000, который, вроде как, далеко неплох в этом плане, совсем не так отображает данный эффект.

Кстати, если рассмотреть активное 3D, смотрел Samsung 55HU8500 - показал на тестах чуть хуже результаты, Чем 55H8000, про него что можно сказать, остался последний в коробке :)
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Pilot_net »

Всем привет, привет Игорь!

Побратались ко мне за помощью выбора ТВ на 55'', ограничение по цене 60 тыс. руб\ ~1000$. Что стоит рассмотреть за эти деньги из продаваемых моделей сегодня?
Пока дали такие данные:
- вешать будут на стену (думаю угол обзора для них актуальным будет).
- 3D особо не нужно, после разговора со мной отказались)))
- Вот с источником у них проблема, нет тарелки, но есть приставка от Провайдера с iP_TV.
- UHD не в приоритете.

из чего можно им сейчас выбрать?
Sony 828, Zidoo Z9S
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»