Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение федот »

Игорёха
А вообще, какие тв могу повторить эффект "филипсовского спектакля"?
Любые,у которых "уплавнялка" на высоте. И Н 8000,и HU должны удовлетворить в этом вопросе.
Если разница в цене минимальная и после прохождения тестов(в основном на однородность экрана)оба устраивают и по большей части смотрите качественный материал,то лучше взять HU серию.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Игорь »

Игорёха писал(а):А вообще, какие тв могу повторить эффект "филипсовского спектакля"?
Тот же Самсунг 55H8000, который, вроде как, далеко неплох в этом плане, совсем не так отображает данный эффект.

Кстати, если рассмотреть активное 3D, смотрел Samsung 55HU8500 - показал на тестах чуть хуже результаты, Чем 55H8000, про него что можно сказать, остался последний в коробке :)
Уплавнялка у каждого производителя работает по-своему. Поэтому такой же, как на Филипсе, не будет. Если конечно, не взять опять Филипс) Все-таки именно Филипс изобрел данную технологию.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Игорь »

Pilot_net писал(а):Всем привет, привет Игорь!

Побратались ко мне за помощью выбора ТВ на 55'', ограничение по цене 60 тыс. руб\ ~1000$. Что стоит рассмотреть за эти деньги из продаваемых моделей сегодня?
Пока дали такие данные:
- вешать будут на стену (думаю угол обзора для них актуальным будет).
- 3D особо не нужно, после разговора со мной отказались)))
- Вот с источником у них проблема, нет тарелки, но есть приставка от Провайдера с iP_TV.
- UHD не в приоритете.

из чего можно им сейчас выбрать?
Приветствую!
Давненько Вас видно не было)
С широкими углами и хорошей матрицей - 3-д автоматом прилепят)
В идеале взять LG 55LB673V, по яндексу он даже дешевле, чем LG 55LF653V.
673+ относительно 650 серии:
- локальное затемнение
- 2 пульта в комплекте
- доп динамик для низких частот
- узкие рамки
- немного лучше уплавнялка
673(от 56 000)- - модель 2014, возможно, что как и 42LF679, выпускают до сих пор (надо коробку смотреть или крышку с датой производства) - как следствие, смарт на веб ос первой версии - менее шустрый.
При покупке особое внимание уделить равномерности подсветки на белом (в углах затемнения поменьше и чтоб без серых пятен).
Вот только нашел LG 55LF650V - там вообще ценник от 52 000. 653 стартует от 59 000, отличия в ножке.
Или с меньшими углами взять Самсунг.
В идеале Samsung UE55H6800, если изогнутость не отпугивает. Но ценник на него как раз начинается от 60 000. Ну или попроще Samsung UE55J6300.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Pilot_net »

Спасибо Игорь!
С углами ты помнишь как я возвращал LG два штуки в МВ? :D, в итоге был взят самсунг в 40 диагонали...Так как я присутствовать при покупке не буду, думаю оптимальным для них взять Samsung UE55H6800, так как меньше всего там проблем выскакивает для непрофессионалов. Хотя я самсунг когда брал 6400, он оказался с битым пикселем, и мне МВ отдала по цене 6400 модель 6410, так как я оплатил тот последний с битым пикселем)
671-673 от LG я уже опыт получил при проверке в МВ и покупке такого ранее, из 15 штук проверенных на всех углы на белом фоне темными были....в итоге сдал такие обратно, тем кто нашел на этой матрице без углов затемненных образцы я готов пожать руку!
Порылся сейчас в поиске UE55H6800, как то он с прилавков в хороших маркетах пропал...
Подскажи в чем отличие UE-55H6800 от UE-55H6800AU, как я понимаю ростест и евротест, но по тюнерам нет различий, может есть различия? Увидел 3D очки в русской комплектации, но они нафиг не нужны...какую модель предпочесть?
Нашел в Москве:
Samsung UE-55H6800 (Словакия) - 58 039 руб
Samsung UE-55H6800AU (Россия) - 61 257 руб

В этом же магазине есть и модели UE-55H6400 (66 000руб), но думаю они хуже 6800?
По характеристикам мне больше нравится 6800)))
Sony 828, Zidoo Z9S
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Игорь »

Pilot_net писал(а):Спасибо Игорь!
С углами ты помнишь как я возвращал LG два штуки в МВ? :D, в итоге был взят самсунг в 40 диагонали...Так как я присутствовать при покупке не буду, думаю оптимальным для них взять Samsung UE55H6800, так как меньше всего там проблем выскакивает для непрофессионалов. Хотя я самсунг когда брал 6400, он оказался с битым пикселем, и мне МВ отдала по цене 6400 модель 6410, так как я оплатил тот последний с битым пикселем)
671-673 от LG я уже опыт получил при проверке в МВ и покупке такого ранее, из 15 штук проверенных на всех углы на белом фоне темными были....в итоге сдал такие обратно, тем кто нашел на этой матрице без углов затемненных образцы я готов пожать руку!
Порылся сейчас в поиске UE55H6800, как то он с прилавков в хороших маркетах пропал...
Подскажи в чем отличие UE-55H6800 от UE-55H6800AU, как я понимаю ростест и евротест, но по тюнерам нет различий, может есть различия? Увидел 3D очки в русской комплектации, но они нафиг не нужны...какую модель предпочесть?
Нашел в Москве:
Samsung UE-55H6800 (Словакия) - 58 039 руб
Samsung UE-55H6800AU (Россия) - 61 257 руб

В этом же магазине есть и модели UE-55H6400 (66 000руб), но думаю они хуже 6800?
По характеристикам мне больше нравится 6800)))
Помню-помню)
Россия - соответственно, оф гарантия по СНГ, смарт без проблем будет работать.
Словакия - серый, гарантия по месту в сц, с которым у продавца договор. Смарт, если ничего не изменилось, нормально из коробки работать не будет - надо будет искать умельца перепрошить.
Насколько помню, пульт из Калуги обычный, не тач. С очками - то ли есть, то ли нет, но раз не нужны, то и ладно.
Да, 6800 поинтереснее - покрытие UC, как в топовых моделях, запас по яркости выше. В лобовом сравнении выигрывает у 6400.
Единственное, не знаю, будут проверять или нет - хотя бы на широкоформатном материале посмотреть, чтоб сильных засветов не было снизу и сверху. Если они есть, их и в магазине видно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Владимир052
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:32
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Владимир052 »

Добрый день. Помогите выбрать телевизор из следующих моделей.
Телевизор Samsung UE55H7000AT
Телевизор Samsung UE55H8000AT
Телевизор LG Ultra HD 55UB820V
Телевизор Samsung UE55J6390AU
Телевизор LG 55LF653V
Телевизор Sony KDL50W805C

3D вообще не нужно.
Смотреть буду с флешки в основном
Время ограничено так как через неделю сгорает скидка в 10.000
Заранее огромное спасибо!
BattyBlue
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:50
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение BattyBlue »

Доброго времени суток!
Что можете сказать о Philips 55PFS8109? Стоит ли он покупки?
И хотелось бы услышать совет о покупки телевизора, бюджет до 80т.р., главное назначение просмотр фильмов с внешних устройств, желательно варианта 3 т.к. на дальнем востоке выбор не большой, а заказывать с интернет магазина не хочется.
Заранее благодарен за ответы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Игорь »

Владимир052 писал(а):Добрый день. Помогите выбрать телевизор из следующих моделей.
Телевизор Samsung UE55H7000AT
Телевизор Samsung UE55H8000AT
Телевизор LG Ultra HD 55UB820V
Телевизор Samsung UE55J6390AU
Телевизор LG 55LF653V
Телевизор Sony KDL50W805C

3D вообще не нужно.
Смотреть буду с флешки в основном
Время ограничено так как через неделю сгорает скидка в 10.000
Заранее огромное спасибо!
Добрый вечер!
Наиболее интересен UE55H8000AT из-за улучшенного относительно H7000 покрытия UC, блокирующего внешнее освещение, и подсветки по краям (обычно равномернее).
Потом идет 55H7000 (вопрос цены).
Остальные варианты не такие интересные/либо диагональ мала:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Игорь »

BattyBlue писал(а):Доброго времени суток!
Что можете сказать о Philips 55PFS8109? Стоит ли он покупки?
И хотелось бы услышать совет о покупки телевизора, бюджет до 80т.р., главное назначение просмотр фильмов с внешних устройств, желательно варианта 3 т.к. на дальнем востоке выбор не большой, а заказывать с интернет магазина не хочется.
Заранее благодарен за ответы.
Добрый вечер!
Если под внешними устройствами подразумевается блу-рей/иные проигрыватели/пк - вариант отличный. Но если планируете смотреть с USB/пользоваться смартом/встроенным цифровым тюнером - из-за не совсем оптимизированного ПО могут возникать разного рода проблемы.
Другие варианты:
Сони 55W805C(807C, 808C)
Самсунг 55H8000, 55H7000 (чуть выше бюджета), но модели 2014 - может быть скидка.

С IPS матрицей (широкие углы обзора, но несколько ниже детализация в тенях) - 55X8505B (смарт попроще, чем в первом варианте, но с поддержкой 4к).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Владимир052
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:32
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Владимир052 »

Игорь выручайте. H8000 закончился и больше не планируется. Какие модели до 90 т.р можно ещё рассмотреть?
В Мвидео сказали что LG все малогерцовые и поэтому дрожат при поворотах. Остаются варианты Sony или Sumsung
Расхваливали Philips Ultra HD 55PUS8809/60 но что-то отзывы в нете негативные.
Sony KDL55W807C,Sony KDL55W808C как вариант.
Последний раз редактировалось Владимир052 14 ноя 2015, 12:08, всего редактировалось 4 раза.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»