Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Игорь »

bostad1 писал(а):Добрый день, стою перед выбором samsung JU7000 или sony W808C. Вроде в магазине больше по картинке понравился сони. Но тесты показывают все наоборот в сторону самсунга. Вот и стою перед выбором. Смотреть буду цифр тв, hd-формат и PS4, что не мало важно input lag, который самсунг показал оч. хороший. Помогите пожалуйста с выбором.
Добрый вечер!
Какие тесты? Если на динамику, попробуйте в настройках изображения Сони Motion Flow поставить пользовательский, четкость 2, плавность 5 (для тестов). Для Самсунг AutoMotion Plus 10/10.
Если и после этого не устроит, вероятно, лучше взять Самсунг, т.к. картинку всегда подстроить можно, учитывая равноценность моделей, а вот инпут лаг ниже не сделать. Надеяться на последующие обновления как бы не стал.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Игорь »

svadex писал(а):Ребята подскажите что из этого выбрать
LG 55EG910V, LG 55UG870V, LG 55UF950V
Смотреть буду больше hd-формат , SD каналы и фильмы с HDD .
Конечно, LG 55EG910V без вариантов) Он будет показывать лучше при любом раскладе) На бд-ремуксах четкость и так запредельна, а 4к более интересен в 65', но не для SD.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Павел-Омск
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 07:32
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Павел-Омск »

Приветствую посетителей и хозяев форума.
Решился поспрашивать совета по поводу выбора ТВ. Не сталкивался с ними ибо как то не до них было))
Сейчас ищу в спальню. Читал здесь, читал и там где чаще спорят и есть непримиримые соперники (форум из 4 букв) поэтому составил шорт - лист и прошу оценки знатоков. Итак что все таки взять (сугубо личное мнение каждого приветствуется)
Sony 55X8505C,
LG 55UF950V
Samsung 55JU7000
а может вообще стоит помечтать о 55X9005C или чего страшнее - 55X9305C?

Или топы FHD
Sony KDL-55W955
KDL-65W855
KDL-55W809C
LG 55UB950V
Склоняюсь больше к дорогим чем к фуллу.
Контент разный - будет телек будет и контент, в основном игры, кено, хд канальчики.
Подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение федот »

Павел-Омск
Сначала сравните своими глазами картинку на Sony 55X8505C и Samsung 55JU7000 (желательно,как минимум перевести тв. Сони в режим "CinemaPro" ,а Самсунг в режим "Кино").Потому как тв. практически одного класса,матрицы у обоих "VA=120Гц с хорошим контрастом,уплавнялки достойные(любители Самсунг нахваливают свою MotionPlus,естественно приверженцы Сони поют дефирамбы своей MotionFlow. ЧтоБ никого не обидеть пусть будет паритет,но с ма-А-Аленьким уклоном в пользу Сони ;) ).У Сони OS Андроид(https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645 ),у Самсунг Tizen(https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=664) скорость работы и там,и там желает оставлять лучшего(прошивками отчасти улучшают).

Проверьте равномерность подсветки(экран заливками) ,погоняйте свой любимый материал(который часто собираетесь смотреть),ну и определяйтесь,на каком тв. больше плюсов для Вас.
LG 55UF950V
Из 4К тв. ЖК 15 года достойный внимания тв. Матрица IPS=120Гц(с уплавнялкой порядок),контраст слабее,чем на VA,а вот углы просмотра лучше,так же цветопередача(особенно в светлых условиях)порадует(природа,путешествия,шоу передачи).
Ну и сравниваете,тот который выберите из 55X8505,55JU7000 и данный LG.
Или топы FHD
Sony KDL-55W955
KDL-65W855
KDL-55W809C
LG 55UB950V
LG 55UB950V =модель 4К 14 года. Sony KDL-55W955В так же модель 14 года,матрицы у обоих IPS=120Гц.,Смарт на обоих моделях "старый",у Сони "бедный" по возможностям. У LG Web 1,жалобы на скорость работы были,но новыми прошивками поправили в лучшею сторону. Да и что там в остатках,проверять внимательно(внешность,комплектацию,однородность экрана).
Из моделей 15 года на IPS и шустрой Web 2.0 с матрицей 120Гц(полной уплавнялкой) LG 55LF650V(=652=653). На "VA=120Гц матрице с самой интересной OS Андроид Сони 55W805C(=807=808)с 3Д и такой же,но без 3Д W755C(=756).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Kiftain
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 19:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Kiftain »

Всем привет! ;)

Предыстория (если кому интересно):
Уже 1,5 недели пытаюсь выбрать телевизор =( Никогда не думал что будет так сложно это сделать =)
Сначала думать купить Samsung UE55HU9000T но это старая модель и уже найти достойный экземпляр не так уж и просто, плюс ко всему не удалось на него посмотреть в живую... нового поколения ТВ Samsung UE55JS9000T по идеи должен быть лучше, но когда посмотрел его в живую и посмотрел на нем фильм 1080p (не помню остальные параметры, но весил 15ГБ) понял две вещи что цвета мне не нравятся и как то напрягает просмотр то ли они двигаются как то ускоренно толи еще что-то (выставлял режим Кино и отключал что там Plus). Когда тестировал как раз Samsung наткнулся на 55" OLED 4k модель 2015 и понял что картинка просто БОМБА, но когда прочитал отзывы и еще куче всего оказалось что и они не идеальны (а я так надеялся).

1. :geek: OLED :geek: Есть проблема с появлением битых пикселей
<< Если брать FullHD тогда проблема с битыми пиксели это полный ..7$##%... я точно не готов купить дорогой телек что бы потом на меня светил синий фонарь по миду :evil: плюс ко всему в любом состояние телевизора (вкл./выкл.). В теории если брать UHD тогда пиксель должен быть очень маленький и скрепя зубами наверное все же готов согласится >>
- Кто что может сказать по этому поводу? Неужели через 2-4 года эта проблема точно проявится? LG конечно говорят что по OLED проблем почти нет и про битые пиксели это чуть бы не <1% обращений. Так же в случае чего говорят если это брак тогда заменят матрицу. (в течение 2х лет после покупки типа 1 год гарантия и еще 1 год поддержка, но если будет такая проблема поменяют!)

2. :geek: OLED :geek: В центре со временем (1 - 2 года) появляется какое-то жёлтое пятно
-Ребят у кого OLED подскажите так ли это?

Так же у кого OLED очень был бы признателен если Вы напишите модель вашего тв, срок эксплуатации и какие проблемы были или были они вообще ?

3. :?: Какая модель лучше по вашему мнению и почему

:arrow: Характеристики поиска тв:
-Цена: 120.000 - 200.000р
-Диагональ: 55"
-Разрешение: UHD (очень хочется) или FullHD (если есть мего достойные модели)
-Выводимое изображение от ПК: для UHD - UHD. для FullHD - FullHD
-Изогнутый экран (желательно)
-3D: да (технология желательная пассивная)
-Что буду смотреть: пока что антенну потом цифровое ТВ. Очень часто смотрим с Женой фильмы или сериалы и качаем только 1080p не меньше (в противном случаем ждём...).
-Наличие USB: да
:arrow: Дополнительные критерии:
-Четкие, естественные и приятные динамические сцены
-Dolby Digital (хотелось бы)
-Ethernet (минимум)
-Телевизор думаю беру минимум на 4-5 лет так что хотелось бы без всяких там багов ... И он кстати будет нашим подароком на нашу свадьбу, так что хочется купить что то мего достойное =)

:idea: Варианты из которые изучаю и пока что пытаюсь из них выбрать (но не ограничиваюсь ими):

UHD
-Sony KD-55X9005A
-Sony KD-55S8505C
-LG 55EG920V
-LG 55UG870V
-LG 55UB950V (делят 2 место)
-LG 55UC970V
-LG 55UF950V (склоняюсь пока что к нему. 1 место)

FullHD
-LG 55EC930V
-LG 55EG910V
-LG 55EA970V
-LG 55UB950V (делят 2 место)

P.S. Спасибо что смогли дочитать... Всех с наступающим НГ! =)
bostad1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 08:08
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение bostad1 »

Добрый день, Господа и так стоит выбор перед 3-мя моделями. Бюджет до 80-90 т.р.
1.Samsung eu48ju7000
2.Sony kdl-55w808c
3.или samsung 6 серии,но с диагональю 55

Скачал тестовые ролики и фильмы и пошел в магазин тестить. У самсунга 48ju7000 проблем вообщее нет, шустрый проц. все ролики очень хорошо показал и с плавность и динамикой все ок! У Сони есть торможения при панормной сьемки, но мне кажется,что консультант не правильно настроил motionslow и наверное еще что-то.У Сони понравились цвета очень и + акции при покупки сони бравия отдают PS4 за пол цены! Как раз то что мне нужно и получается могу смотреть со внешнего плеера FHD контент.Вопрос, будет ли работать при этом все улучшалки на сони??? Конечно хочется 55 диагональ, смотреть буду с 3 метров. Или посмотреть самсунги 6 серии, их я еще не успел посмотреть в живую. По отзывам вроде ничего про них пишут.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Игорь »

Kiftain писал(а):Всем привет! ;)
UHD
-Sony KD-55X9005A
-Sony KD-55S8505C
-LG 55EG920V
-LG 55UG870V
-LG 55UB950V (делят 2 место)
-LG 55UC970V
-LG 55UF950V (склоняюсь пока что к нему. 1 место)

FullHD
-LG 55EC930V
-LG 55EG910V
-LG 55EA970V
-LG 55UB950V (делят 2 место)

P.S. Спасибо что смогли дочитать... Всех с наступающим НГ! =)
По оледу в плане эксплуатации - это надо в теме владельцев https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=277 узнавать
У нас два EG910 - на одном синий пиксель залип (яркая точка) - LG без проблем забрали. Со вторым нормально, хотя есть битый субпиксель на зеленом(видно только на футболе сблизи).
Этот синий залипший пиксель на западных форумах не встречал, хотя покупают они олед там пачками. У некоторых были проблемы с пикселями, у некоторых вообще не было. LG улучшает свои панели, последнее известное улучшение было летом.
Говоря об олед, не стоит думать, что жк какой-то вечный. Могут тухнуть светодиоды, появляться тонкие вертикальные линии через весь экран в пиксель толщиной - вполне обычное явление. Это кроме битых пикселей и неравномерной подсветки с заветами, затемнениями и эффектом грязного экрана. Если сравнивать с древними элт, которые вполне и по 25 лет отхаживали, современные тв рассчитаны на 7-10 лет - морально устареют или разваляться (что наступит ранее). Те же конденсаторы могут прослужить лет 5, но они, впрочем, копейки стоят.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
iakydza
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 20:55
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение iakydza »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой й лучше выбрать телевизор LG 55 LB675V(ZA.BDRZLJU смотрел в магазине смутило то что на белом цвете вроде по краях серый цвет немнога отдает, и на черно белих квадратах по средине какаято полоса что ето могла бы быть, и как определить нормальна ли матрица) или LG LF653V, и почему, и как по якосте ЛЖ 15 года выпуска, и какой вобше должна быть диагональ у меня растояния до телевизора от 3-4 м
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение федот »

bostad1
У Сони понравились цвета очень и + акции при покупки сони бравия отдают PS4 за пол цены! Как раз то что мне нужно и получается могу смотреть со внешнего плеера FHD контент.Вопрос, будет ли работать при этом все улучшалки на сони??? Конечно хочется 55 диагональ, смотреть буду с 3 метров.
С 3-х м. это да,желательно хотя бы 55"(а если ещё и качественный материал,то конфетка).Поэтому проверяйте заливками экран тв. Sony kdl-55w808c(=805=807С эти с 3Д,если 3Д не интересно,то W755C=756C) на однородность особенно обратите внимание,чтоБ на чёрной заливке над логотипом Sony в глаза не бросались светлые пятна,всё устроит его и берите,тем более в паре с PS. Улучшалки работать будут,тем более ч/з HDMI.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение федот »

iakydza
LG 55 LB675V(ZA.BDRZLJU смотрел в магазине смутило то что на белом цвете вроде по краях серый цвет немнога отдает...или LG LF653V
На каком тв. ,лично Вас,больше устроит реализация подсветки,тот и берите. А разница м/у этими моделями -у LF653V(=650,652)отсутствует локальное затемнение и пульт в комплекте,только кнопочный. ЗаТо Смарт один из самых быстрых на Web2.0.
и какой вобше должна быть диагональ у меня растояния до телевизора от 3-4 м
55" это как минимум,а если смотреть только качественный контент,то можно и от 65".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»