Помощь в выборе ТВ

Ответить
Alrx_70
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 04:38
Контактная информация:

Помощь в выборе ТВ

Сообщение Alrx_70 »

Назрел вопрос о покупке нового ТВ. Третий год эксплуатирую 55с6, в то время взял, особо не был знаком с технологией, в общем эксплуатировался нещадно), у ребёнка фоном мультики часто, у жены тоже какие-нибудь эфирные каналы. В общем, за три года прожиг есть небольшой, лого каналов в основном, но опять же говорю, ТВ не выключался практически, ну, только на ночь). Вот думаю, при таком сценарии, стоит ли брать ОЛЕД снова, либо взять VA (9505) и не заморачиваться на счет сценария использования? Также иногда играю в ПС4, ну и фильмы/сериалы по вечерам немного иногда. В ДНС скидка на модель 55Е8, я так понимаю, от С8 отличия только дизайне, либо доплатить и взять 65В8? В Общем посоветуйте!

Цены в ДНС:
65B8S - 89 999
65B8 - 89 999
55C8 - 84 999
55B8 - 79 999
55E8 - 68 799
G9505 - 85 499

Также хотел бы увидеть комментарии владельцев моделей 16,17 годов на предмет состояния матрицы/сценария использования. Слышал, что в 16 были так сказать "сырые", и 18,19 годов модели трудно в состояние прогара привести.

Ну и сейчас к эксплуатации буду подходить более ответственно, но всё же, интересно ваше мнение.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе ТВ

Сообщение федот »

Alrx_70 писал(а): 22 июл 2020, 23:41 Назрел вопрос о покупке нового ТВ. Третий год эксплуатирую 55с6, в то время взял, особо не был знаком с технологией, в общем эксплуатировался нещадно), у ребёнка фоном мультики часто, у жены тоже какие-нибудь эфирные каналы. В общем, за три года прожиг есть небольшой, лого каналов в основном, но опять же говорю, ТВ не выключался практически, ну, только на ночь). Вот думаю, при таком сценарии, стоит ли брать ОЛЕД снова, либо взять VA (9505) и не заморачиваться на счет сценария использования? Также иногда играю в ПС4, ну и фильмы/сериалы по вечерам немного иногда. В ДНС скидка на модель 55Е8, я так понимаю, от С8 отличия только дизайне, либо доплатить и взять 65В8? В Общем посоветуйте!

Цены в ДНС:
65B8S - 89 999
65B8 - 89 999
55C8 - 84 999
55B8 - 79 999
55E8 - 68 799
G9505 - 85 499

Также хотел бы увидеть комментарии владельцев моделей 16,17 годов на предмет состояния матрицы/сценария использования. Слышал, что в 16 были так сказать "сырые", и 18,19 годов модели трудно в состояние прогара привести.

Ну и сейчас к эксплуатации буду подходить более ответственно, но всё же, интересно ваше мнение.
Не знаю вашего отношения, но, от владельцев ОЛЕД часто слышу, что после владения ТВ. на данной технологии ни за что к ЖК не вернуться, хотя встречаются и исключения. В общем, дело личное. Что касается вашего списка, здесь важно смотреть в каком состоянии находятся ТВ. выпуска 18, очень большая доля вероятности, что модельки витриные, а тут, несмотря на усиление функций защиты от ОИ ( по сравнению с 16 годом имеются подвижки в лучшую сторону), риск не только ОИ, но и выгорания существенный, зная отношение большинства горе-продавцов к ОЛЕДтв. выставленным на демонстрацию (постоянно в Ярком режиме/часто крутят один и тот же материал/а самое главное моментальное обесточивания аппаратов на органике).
Если же все тв. из списка в достойном состоянии (хотя глядя на цену 55Е8 вкрадываются сильные сомнения, что этот в хорошем состоянии), то после 55" можно и увеличить диагональ.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе ТВ

Сообщение павлов »

Alrx_70 писал(а): 22 июл 2020, 23:41 Назрел вопрос о покупке нового ТВ. Третий год эксплуатирую 55с6, в то время взял, особо не был знаком с технологией, в общем эксплуатировался нещадно), у ребёнка фоном мультики часто, у жены тоже какие-нибудь эфирные каналы. В общем, за три года прожиг есть небольшой, лого каналов в основном, но опять же говорю, ТВ не выключался практически, ну, только на ночь). Вот думаю, при таком сценарии, стоит ли брать ОЛЕД снова, либо взять VA (9505) и не заморачиваться на счет сценария использования? Также иногда играю в ПС4, ну и фильмы/сериалы по вечерам немного иногда. В ДНС скидка на модель 55Е8, я так понимаю, от С8 отличия только дизайне, либо доплатить и взять 65В8? В Общем посоветуйте!

Цены в ДНС:
65B8S - 89 999
65B8 - 89 999
55C8 - 84 999
55B8 - 79 999
55E8 - 68 799
G9505 - 85 499

Также хотел бы увидеть комментарии владельцев моделей 16,17 годов на предмет состояния матрицы/сценария использования. Слышал, что в 16 были так сказать "сырые", и 18,19 годов модели трудно в состояние прогара привести.

Ну и сейчас к эксплуатации буду подходить более ответственно, но всё же, интересно ваше мнение.
больше чем уверен,все телики из списка витрина,а в ДНС еще могут и после ремонта легко подсунуть,олед витринный не советую,LED можно,если в финансах ограничены,да и с вашими домочадцами любителями каналов с логотипами,лучше взять сони 65XF9005,в ком.разделе есть в наличии за 95т,в ''Первой теме...''.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»