Телевизор 55 дюймов бюджет до 40к

Ответить
lastmason
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 06:53
Контактная информация:

Телевизор 55 дюймов бюджет до 40к

Сообщение lastmason »

Приветствую, помогите определиться с выбором бюджетного телека на первое время - бюджет 40к (чем меньше тем лучше)
Телевизор планируется использовать во всем по-немногу (фильмы с внешнего харда, стриминговые сервисы, youtube, PS4)
смарт тв в принципе большого значения не имеет - главное чтобы можно было поставить популярные стриминговые (кинопоиск, окко и тп)
основной критерий - картинка (да-да я понимаю, что в таком бюджете на такую диагональ шедевра я не увижу)

Заранее спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор 55 дюймов бюджет до 40к

Сообщение Игорь »

lastmason писал(а): 28 окт 2020, 07:14 Приветствую, помогите определиться с выбором бюджетного телека на первое время - бюджет 40к (чем меньше тем лучше)
Телевизор планируется использовать во всем по-немногу (фильмы с внешнего харда, стриминговые сервисы, youtube, PS4)
смарт тв в принципе большого значения не имеет - главное чтобы можно было поставить популярные стриминговые (кинопоиск, окко и тп)
основной критерий - картинка (да-да я понимаю, что в таком бюджете на такую диагональ шедевра я не увижу)

Заранее спасибо.
Доброе утро!
Из Самсунг можно посмотреть 55TU7090 и 55TU7140 на VA матрице (высокий контраст, глубже уровень черного относительно IPS, но при просмотре сбоку цвета сильнее блекнут).
У LG 55UN74006 с IPS RGB (широкие углы обзора и по яркости не уступает старшим моделям), подходит для просмотра с освещением и если тв будут смотреть не строго перед экраном. Но в полной темноте уступает Самсунгу.
Также есть 55UN73006 с более бюджетными ножками, что при установке тв на стену не имеет значения (цена ниже).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
lastmason
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 06:53
Контактная информация:

Re: Телевизор 55 дюймов бюджет до 40к

Сообщение lastmason »

Игорь писал(а): 28 окт 2020, 07:28
lastmason писал(а): 28 окт 2020, 07:14 Приветствую, помогите определиться с выбором бюджетного телека на первое время - бюджет 40к (чем меньше тем лучше)
Телевизор планируется использовать во всем по-немногу (фильмы с внешнего харда, стриминговые сервисы, youtube, PS4)
смарт тв в принципе большого значения не имеет - главное чтобы можно было поставить популярные стриминговые (кинопоиск, окко и тп)
основной критерий - картинка (да-да я понимаю, что в таком бюджете на такую диагональ шедевра я не увижу)

Заранее спасибо.
Доброе утро!
Из Самсунг можно посмотреть 55TU7090 и 55TU7140 на VA матрице (высокий контраст, глубже уровень черного относительно IPS, но при просмотре сбоку цвета сильнее блекнут).
У LG 55UN74006 с IPS RGB (широкие углы обзора и по яркости не уступает старшим моделям), подходит для просмотра с освещением и если тв будут смотреть не строго перед экраном. Но в полной темноте уступает Самсунгу.
Также есть 55UN73006 с более бюджетными ножками, что при установке тв на стену не имеет значения (цена ниже).
Благодарю
bug404
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 20:43
Контактная информация:

Re: Телевизор 55 дюймов бюджет до 40к

Сообщение bug404 »

Игорь писал(а): 28 окт 2020, 07:28
lastmason писал(а): 28 окт 2020, 07:14 Приветствую, помогите определиться с выбором бюджетного телека на первое время - бюджет 40к (чем меньше тем лучше)
Телевизор планируется использовать во всем по-немногу (фильмы с внешнего харда, стриминговые сервисы, youtube, PS4)
смарт тв в принципе большого значения не имеет - главное чтобы можно было поставить популярные стриминговые (кинопоиск, окко и тп)
основной критерий - картинка (да-да я понимаю, что в таком бюджете на такую диагональ шедевра я не увижу)

Заранее спасибо.
Доброе утро!
Из Самсунг можно посмотреть 55TU7090 и 55TU7140 на VA матрице (высокий контраст, глубже уровень черного относительно IPS, но при просмотре сбоку цвета сильнее блекнут).
У LG 55UN74006 с IPS RGB (широкие углы обзора и по яркости не уступает старшим моделям), подходит для просмотра с освещением и если тв будут смотреть не строго перед экраном. Но в полной темноте уступает Самсунгу.
Также есть 55UN73006 с более бюджетными ножками, что при установке тв на стену не имеет значения (цена ниже).
Игорь, а почему не LG 55UN80006 ? В бюджет попaдает, честный IPS и т.п. А то 55UN7* все на этом форуме постоянно поругивают.
Спрашиваю, т.к. сам сейчас озабочен подобной проблемой.
Выбираю между 55UN73006, 55UN80006 и 55SM8050.
Посоветуйте пожалуйста.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор 55 дюймов бюджет до 40к

Сообщение Игорь »

bug404 писал(а): 28 окт 2020, 20:50 Игорь, а почему не LG 55UN80006 ?
Выбираю между 55UN73006, 55UN80006 и 55SM8050.
Посоветуйте пожалуйста.
UN740 тоже честный IPS) По крайней, у нас на витрине. Проверить в любом случае не лишнее перед покупкой. UN80 - это, по сути, прошлогодняя UM76 серия, просто цифру повыше нарисовали в этом году. Ну как и Самсунг со своим TU8000/TU8500. Последний из которых является аналогом RU7400.
Тут речь шла, насколько понял, про наиболее доступные варианты.
Что касается SM8050, то там шире цветовой охват, но при этом яркость умеренная. У нас были случаи, что брали 7 серию вместо этого SM80 при равной цене, когда своими глазами оценивали.
Я бы, конечно, SM80 рассматривал, еще лучше - доложить до SM8600 со 120 Гц матрицей. А в идеале - до SM9000, где уже приличный запас по яркости дает раскрыться цветовому охвату и по картинке на витринах он заметно выделяется среди всех остальных LG, в том числе жк этого года (т. к. старшие модели в этом году урезали по яркости заметно).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
bug404
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 20:43
Контактная информация:

Re: Телевизор 55 дюймов бюджет до 40к

Сообщение bug404 »

В итоге купил LG 55UN80006.
Смотрю уже пару дней - все более менее, но не могу настроить изображение. Настраиваю два экспертных режима, но не слишком преуспел. Цель настройки - чтобы не уставали глаза от яркости при просмотре фильмов/тв (не слишком теряя при этом в цветопередаче) . Условия просмотра: полутемная/почти темная комната.
Поиском пользовался, ничего для UN76-UN80 не нашел :(
Если есть готовые настройки - поделитесь плз.
Заранее благодарю.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизор 55 дюймов бюджет до 40к

Сообщение павлов »

bug404 писал(а): 02 ноя 2020, 12:23 В итоге купил LG 55UN80006.
Смотрю уже пару дней - все более менее, но не могу настроить изображение. Настраиваю два экспертных режима, но не слишком преуспел. Цель настройки - чтобы не уставали глаза от яркости при просмотре фильмов/тв (не слишком теряя при этом в цветопередаче) . Условия просмотра: полутемная/почти темная комната.
Поиском пользовался, ничего для UN76-UN80 не нашел :(
Если есть готовые настройки - поделитесь плз.
Заранее благодарю.
для начала включите экономию энергии на авто.,будет работать как датчик освещённости и автоматом подстраивать яркость под окружающее освещение,попробуйте защиту зрения включить,также в дополнителных настройках есть режим комфортного просмотра,может и понравится,вот по глазам и всё,и ещё ,чем выше яркость подсветки,тем меньше мерцание,здесь уже ищите золотую середину,все остальные настройки индивидуальны,идеальных для всех нет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»