Олед

Закрыто
Алик34
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 17:58
Контактная информация:

Олед

Сообщение Алик34 »

У телевизоров обед выгорают пиксели? За какой промежуток?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Олед

Сообщение федот »

Алик34
Сроки службы ЖК тв. заявленные производителями от 50 000 до 100 000часов. У ОЛЕД производители заявляют от 50 000 до 70 000 часов. Все эти показатели условны,но даЖ при всём этом тв. хватает(если раньше не вылезут производственные косяки,а они могут вылезти не тоКма на ОЛЕД,но и на ЖК)лет 5-7,а то и все десять,что вполне себе за милую душу хватит,потому как при современном развитие технологий,тв. смело можно менять и ч/з три(а то и меньше,некоторые так и поступают,ко мне не относится)года.
У телевизоров обед выгорают пиксели? За какой промежуток?
Первое,здесь: Выбор OLED телевизора много владельцев тв. ОЛЕД,некоторые владеют данными тв. больше года,что-то не замечал жалоб от них,а как-то наоборот,практически все всем довольны. Второе,с пикселами это не только ОЛЕД,но и у любого ЖК есть вероятность нарваться.Как повезёт.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Олед

Сообщение 48hd »

федот писал(а): при современном развитие технологий,тв. смело можно менять и ч/з три(а то и меньше,некоторые так и поступают,ко мне не относится)года.
Офигеть предложение - каждые 3 года выбрасывать полцены дома на затычку в окно. Или почем можно будет продать текущий олед через три года на вторичном рынке ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Олед

Сообщение федот »

48hd
Офигеть предложение - каждые 3 года выбрасывать полцены дома на затычку в окно.
Это не предложение,а констатация факта того,что некоторые так поступают. А если внимательно прочесть то,что написано в скобках,то всё встаёт на свои места.
...некоторые так и поступают,ко мне не относится)
Пока из личного опыта,лет на сеМ и более тв. мне хватает(LG из первой закваски "полетел" ровно ч/з 7 лет,Сони 2006 года перемещён на кухню и продолжает "казать"). А за новыми технологиями(4К,HDR...)в первых рядах не выстраиваюсь,смысла не вижу. Единственное исключение сделал бы в пользу ОЛЕД,но по финансам...для меня есть определённый уровень,ч/з который "перепрыгивать"(в угоду производителю,а тем более маркетосам)не собираюсь. Тв. есть тв.,тех что имеются вполне достаточно ,пока.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Олед

Сообщение Игорь »

федот писал(а): Пока из личного опыта,лет на сеМ и более тв. мне хватает(LG из первой закваски "полетел" ровно ч/з 7 лет,Сони 2006 года перемещён на кухню и продолжает "казать"). А за новыми технологиями(4К,HDR...)в первых рядах не выстраиваюсь,смысла не вижу. Единственное исключение сделал бы в пользу ОЛЕД,но по финансам...для меня есть определённый уровень,ч/з который "перепрыгивать"(в угоду производителю,а тем более маркетосам)не собираюсь. Тв. есть тв.,тех что имеются вполне достаточно ,пока.
7 лет - средний срок реальной эксплуатации, у кого-то раньше, у кого-то позже (не намного). Начнут вылетать вертикальные линии (жк), целые полосы (плазма), деградировать подсветка. Помнится, некоторые жк тв на ccfl за год динамического режима ушатывались до 50% яркости. Потом, правда, и ценник аналогично сбрасывался + помещался тв в затемненный угол, чтоб хоть как-то показывал.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dr.riabov
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

Re: Олед

Сообщение Dr.riabov »

Смотрел сегодня олед 55eс930 в мвидео четко было видно следы в углу экрана от логотипа "Мвидео". Продавец сказал что это минус оледов-неравномерно выгорают светодиоды при статичной картинке. Горел логотип месяц в углу экрана, все ни куда не денется, реально заметно.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Олед

Сообщение Игорь »

Dr.riabov писал(а):Смотрел сегодня олед 55eс930 в мвидео четко было видно следы в углу экрана от логотипа "Мвидео". Продавец сказал что это минус оледов-неравномерно выгорают светодиоды при статичной картинке. Горел логотип месяц в углу экрана, все ни куда не денется, реально заметно.
Видно, кучу денег торговая сеть зашибает, если может позволить себе гробить телики за более чем 2000$.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Олед

Сообщение motan »

Игорь писал(а):
Dr.riabov писал(а):Смотрел сегодня олед 55eс930 в мвидео четко было видно следы в углу экрана от логотипа "Мвидео". Продавец сказал что это минус оледов-неравномерно выгорают светодиоды при статичной картинке. Горел логотип месяц в углу экрана, все ни куда не денется, реально заметно.
Видно, кучу денег торговая сеть зашибает, если может позволить себе гробить телики за более чем 2000$.
Извиняюсь сразу за оффтоп, но для них ЭТО - не деньги. Для них такие расходы в порядке вещей. Причем постоянно

К тому же я думаю лого исчезнет после того как ТВ "отдохнет"
LG OLED55C6V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Олед

Сообщение Игорь »

motan писал(а): Извиняюсь сразу за оффтоп, но для них ЭТО - не деньги. Для них такие расходы в порядке вещей. Причем постоянно

К тому же я думаю лого исчезнет после того как ТВ "отдохнет"
Если не деньги, то лучше бы они зп своим продавцам-консультантам подняли, обеспечивающим весь их товарооборот.

По лого - если целый месяц висел, может, и все уже. Но проверять на нашем не буду :lol:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sashok
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 12:27
Контактная информация:

Re: Олед

Сообщение Sashok »

Странно, но такой же косяк (с логотипом) и я видел в магазине на 930. Стоит теперь выключенный .как сказали что б не отбивал клиентов. Со слов продавца 910 работал столько же, но по не понятным причинам логотипной "болезни" не образовалось.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»