Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
grumpykat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 14:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение grumpykat »

Игорь писал(а): Опять же, для игр выставляем один режим, для работы - второй, для фильмов - третий, в котором фирменные технологии телевизора будут задействованы сполна(и при этом не будут вступать в конфликт с фичами видеокарты).
Спасибо за развернутый ответ.
Идея с переключением режимов под конкретную задачу, конечно, сильная, но в моем случае не жизнеспособная. Исходя из этого, наверное потенциал Панасоника будет потрачен впустую (вместе с деньгами) :(
Но на его фоне другие 4k уже не увлекают.
Если выбирать в сторону fullhd, у Сони w80xC нет ли заметного преимущества перед Самсунгом в качестве масштабирования? Не хотелось, правда, связываться с Андроидом..
pslxndr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 05:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение pslxndr »

raiyu писал(а):
pslxndr писал(а):Нашел тут видео, где сравнивают Samsung ks9500 vs Sony 930D https://www.youtube.com/watch?v=KXkcH_iqW1c. Что-то по черному цвету у Samsung все печально. Мне кажется это как раз те самые проблемы с local dimming. Но у Sony есть огромная проблема с input lag'ом, и это печально. Кто что вообще думает по поводу этой модели Sony?
На rtings.com по 55" ничего особенного про нее не написали, разве что контраст для VA 2016 года не айс(55" 2800 ,у 65" 4000 ,у ks серии около 7000:1) и отметили еще долгое переключение между стандартной и пиковой яркость в hdr, да потролили насчет внешнего блока питания( у самца тож коробка но поменьше/тоньше со всеми портами)
Изображение
Сам после этого обзора даже не воспринимал Sony 930d, но в видео конечно заметна разница в качестве, но опять же, что там они с настройками намутили не ясно.
pslxndr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 05:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение pslxndr »

Игорь писал(а):
pslxndr писал(а):Нашел тут видео, где сравнивают Samsung ks9500 vs Sony 930D https://www.youtube.com/watch?v=KXkcH_iqW1c. Что-то по черному цвету у Samsung все печально. Мне кажется это как раз те самые проблемы с local dimming. Но у Sony есть огромная проблема с input lag'ом, и это печально. Кто что вообще думает по поводу этой модели Sony?
Так это оба Edge тв, там нормального локального затемнения нет.
Я понимаю, просто было непонятно откуда такая разница, которая показана в видео.
SS2006
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:31
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SS2006 »

В чем принципиальные отличия между LG OLED55C6V и LG OLED55E6V?
Кроме звука, Harman Kardon и саб не волнуют. Есть ли принципиальные отличия по матрице, обработке сигнала?
Если смысл переплачивать или может быть достаточно LG 55EG920V?
Просмотр фильмов разного жанра, передач HD. Возможно приставка в будущем, когда сын подрастет.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

SS2006 писал(а):В чем принципиальные отличия между LG OLED55C6V и LG OLED55E6V?
Кроме звука, Harman Kardon и саб не волнуют. Есть ли принципиальные отличия по матрице, обработке сигнала?
Если смысл переплачивать или может быть достаточно LG 55EG920V?
Просмотр фильмов разного жанра, передач HD. Возможно приставка в будущем, когда сын подрастет.
Дизайн + звук. Также говорят (слухи), что в экземплярах, выпущенных позже, яркость выше. Судя по замерам, яркость если и выше, на глаз заметна вряд ли будет, не тот прирост. Для ДК все равно сверх избыточна.
Реальное отличие может быть еще разве что в заводском балансе белого. Производители любят в моделях попроще "нечаянно" кривить баланс. После настройки будет одинаково.
Насчет EG920 - если в планах смотреть HDR, все же лучше взять C6V, т.к. этот тв поддерживает оба HDR стандарта. + Инпут лаг для игр существенно снижен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
SERG89
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SERG89 »

Игорь, Федот подскажите модель тв Sony 55xd8599 это хороший тв во всех планах??? Я сравнивал в магазине три тв сони, LG и Samsung, и на мой взгляд у сони самая лучшая картинка по сочности и красочности, хочу узнать Ваше мнение у нас в Ростове данную модель сони можно приобрести за 107 тыс, пока я думал над олед он подорожал я имею ввиду LG oled eg920v если их оба сравнить например по просмотру спорта что лучше и для игр через ноут???
SS2006
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:31
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SS2006 »

Игорь писал(а):
SS2006 писал(а):В чем принципиальные отличия между LG OLED55C6V и LG OLED55E6V?
Кроме звука, Harman Kardon и саб не волнуют. Есть ли принципиальные отличия по матрице, обработке сигнала?
Если смысл переплачивать или может быть достаточно LG 55EG920V?
Просмотр фильмов разного жанра, передач HD. Возможно приставка в будущем, когда сын подрастет.
Дизайн + звук. Также говорят (слухи), что в экземплярах, выпущенных позже, яркость выше. Судя по замерам, яркость если и выше, на глаз заметна вряд ли будет, не тот прирост. Для ДК все равно сверх избыточна.
Реальное отличие может быть еще разве что в заводском балансе белого. Производители любят в моделях попроще "нечаянно" кривить баланс. После настройки будет одинаково.
Насчет EG920 - если в планах смотреть HDR, все же лучше взять C6V, т.к. этот тв поддерживает оба HDR стандарта. + Инпут лаг для игр существенно снижен.
Спасибо, Игорь))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

SERG89 писал(а):Игорь, Федот подскажите модель тв Sony 55xd8599 это хороший тв во всех планах??? Я сравнивал в магазине три тв сони, LG и Samsung, и на мой взгляд у сони самая лучшая картинка по сочности и красочности, хочу узнать Ваше мнение у нас в Ростове данную модель сони можно приобрести за 107 тыс, пока я думал над олед он подорожал я имею ввиду LG oled eg920v если их оба сравнить например по просмотру спорта что лучше и для игр через ноут???
Приветствую! Так же предпочитаю картинку Сони остальным(за исключением ОЛЕД тв.). Sony 55xd8599 это IPS матрица,отсюда и все плюсы,и минусы присущие данному типу матриц(широкие углы,слабый контраст,не всем критично,особенно для спортпередач). Имеется поддержка HDR10 с учётом IPS и EDGE LED подсветкой,(не будем о том,что должная поддержка новомодных форматов это,желательно, иметь тв. с высококонтрастной матрицей и тип подсветки лучше иметь Full LED по "полной",потому как это уже со-о-всем другая ценовая категория,да и важнее больше для кино,чем спорта). А с учётом того,какой контент нынче смотрим,то, если личные ощущения приносят радость от картинки Sony 55xd8599 вполне интересная модель на IPS матрице,с отличной уплавнялкой,хорошим цветовым охватом,да и OS одна из продвинутых,главное,как всегда,найти достойный вариант с равномерной подсветкой,тогда и спорт.мероприятия будут радовать глаз.
Честно, лично уже настроился на ОЛЕД,для моих условий просмотра(часто в темноте)лучшего тв. не найти. Поэтому, перед тем,как примете окончательное решение,сравнил бы футбол(в качестве)на eg920v и xd8599,контраст точно будет выше(как и чёрный),а вот по цветам,по динамике это только лично решать,где больше устроит.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SERG89
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SERG89 »

Федот спасибо за информацию, наверно буду покупать Соньку)))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

SERG89 писал(а):Федот спасибо за информацию, наверно буду покупать Соньку)))
Пожалуйста! Удачного выбора!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»