Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение raiyu »

Serg VV писал(а):
LG 55UF8537 (ну а это мне уже пытаются навязать манагеры м.видео, с их любимой фишкой "смотрите на экран... вот я по нему постукиваю, и с ним ничего не происходит! а вот VA панели будут оставлять шлейфы!" - на что я спросил этого барана - "и какой мне от этого прок? я еще не сошел с ума чтобы каждый день постукивать по телевизору и проверять его экран на прочность!", короче тихо жгут черти... при этом, реально мне кажется что в М.Видео какой-то план чтоли по продажам LG, т.к. 8-го Июня покупал моей маме ТВ, Samsung UE48J6500 по акции за 49.990 + дали сертификат сервиса на 2 года бесплатно, и еще сертификатов на 10.000, собственно бонусы и халявный сервис на 2 года, лично меня и склонил купить именно эту модель, и я шел в магазин уже изначально конкретно за ней... но когда подошел к стенду, и попросил "выписать мне такой ТВ", сразу начались вопросы сначала от одного манагера, а потом поддакивания от другого пришедшего ему на помощь... чтобы я не брал этот ТВ, причем один манагер сказал что у него матрица 60ГЦ, другой когда подошел... сказал что уже 100ГЦ, но всеравно мол... не айс... и т.д. и что мне обязательно, только сейчас, нужно взять именно LG 49UH610V по акции, вообщем в мягкой форме они были оба "посланы", и я утвердительно взял то за чем шел... при этом расстройству манагеров не было предела... они еще пытались меня убедить, но я просто отмахнулся... самое забавное, что я сам работал раньше в продажах, в Nokia... но уж настолько нагло впаривать, это мне кажется переходит все границы... при этом когда мне стали втирать про то что IPS матрицы круче чем VA, я показал на пару моделей 8 и 9 серии Samsung 2016 модельного года, и задал вопрос "круче чем эти?", на что мне уже ничего не ответили... типа "ну так если рассуждать... то лучше сразу OLED берите"... на что я ему ответил - "вот именно... если так рассуждать, то тут все плохое, кроме OLED!" - вообщем, как-то это противно, когда такие манагеры работают в такой сети!) - но так или иначе модель я также прописал в списке для полноты картины из чего выбираю, хотя если дадите ценный совет по какой-то еще другой модели, буду премного благодарен!

Заранее спасибо!
Баран который стучал по матрице - представитель ЛГ -100% как я уже раньше писал на форуме у них видимо по технологии продаж идет это постукивание))), четко вы его)) ну а дальше подошли продавцы Мвидео, да там конкурс по лг какой-то идет, навяливают этот шлак))). 55ju7500 по 89к наверно улетали только так )) а вот ценник на js8500 высоковаты согласен, в днс технопойнт в нашем городе 55ks7500-122 тыщи стоит, (Мвидео 149)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение TV FROM FINLAND »

raiyu, ну да... я и говорю что проморгал возможность за 89 тысяч Samsung UE55JU7500 урвать. Вот сейчас раз в пару часов обновляю их сайт, гляжу что по скидкам... т.к. у меня есть реально предчувствие что Samsung UE55JS8500 будут рапродавать, т.к. у них сейчас в наличие их в магазинах нет, обратите внимание что все только на центральном складе числятся, с доставкой "на следующий день"... явно что-то грядет ))) т.к. на днях у них наконец-то закончилась акция на Samsung UE55JU6400U... по 69 продавали, если не ошибаюсь... неделю смотрел как 30 теликов продавалось, за эту ночь видимо остатки продали... т.к. вчера вечером было 2 шт... и теперь снова вернули старую цену 87990.... так что, обязательно должны приняться за какую-нибудь другую модель. А вариантов то не так много из линейки 2015 года, так что держу кулаки что это будет Samsung UE55JS8500... если сделают цену под 100ку, оторвут с руками, я уверен )

Насчет Sony KD-55X9005C, я писал выше, что есть место где за 100ку можно взять, если быть точным (не рекламы ради, далее напишу почему есть опасения)... это на Фотоскладе.ру взять, но надо ждать, под заказ неделю-две. И лично мне стремно отдать 100 тысяч, а потом ждать неделю-две. Я ничего про эту контору сказать плохого не могу (в прошлом году покупал там Moto360 часы под НГ в подарок), но не хочется чтобы всучили какую-нибудь модель после "сервиса". Проверить то я это не смогу, а заводские наклейки нынче не проблема и новые наклеить )))
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Serg VV писал(а):Федот, спасибо за подробный ответ!

Просто почему упомянул про Sony KD-55X9005C, т.к. на него сейчас хорошие скидки есть (впринципе есть возможность найти где купить за 100 тыс)

То что плоский/изогнутый особо это не принципиально.
А какая матрица точно стоит в нем? Вы пишите IPS, а сколько герц? 100 или 120Гц?

Просто пока планировал покупку Samsung UE55JU7500 за вменяемые деньги, его распродали по акции и я не успел :( а теперь цена средняя по рынку приближена к цене Samsung UE55JS8500, а выбирая из этих двух телевизоров было бы глупо брать за одни по сути деньги более простую модель.

Ну и про тонкость Sony есть опасения. Дело в том, что я пользуюсь настенным креплением Omnimount VSFM60, и брал именно его за счет надежности и удобства, чтобы выдвигать от стены (30 см от стены) в момент просмотра ТВ, а потом задвигать обратно. А у Sony экран тонкий как перина, ой мне боязно будет такой туда-сюда дергать... :)
100/120 Гц одно и тоже(США 120Гц,Европа 100Гц),обычно указывают максимальную частоту на которой работает матрица. У Сони 9005С IPS 120Гц,все параметры уплавнения(плавность,чёткость) на месте.
Насчет Sony KD-55X9005C, я писал выше, что есть место где за 100ку можно взять, если быть точным (не рекламы ради, далее напишу почему есть опасения)... это на Фотоскладе.ру взять, но надо ждать, под заказ неделю-две. И лично мне стремно отдать 100 тысяч, а потом ждать неделю-две. Я ничего про эту контору сказать плохого не могу (в прошлом году покупал там Moto360 часы под НГ в подарок), но не хочется чтобы всучили какую-нибудь модель после "сервиса". Проверить то я это не смогу, а заводские наклейки нынче не проблема и новые наклеить )))
Проверить можно. В меню тв. должен быть пункт "Системная информация",где можно найти серийный номер тв.,который должен совпадать с номером на стикере задней крышке тв.. Так же на коробке должен быть заводской скотч в один слой. Но можно прождать две недели и в конечном итоге нарваться на неудачный экземпляр,либо за эти две недели Самсунг опять акцию(на нужные вам модели тв.)устроит,хотя не факт. В любом случае последнее слово принадлежит Вам.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SERG89
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SERG89 »

Что подскажите про телевизор Sony kd-55xd8599 и если его сравнить с LG oled eg950v для просмотра спорта футбол, хоккей через нтв- плюс, цены примерно одинаковые, не могу выбрать и ещё вопрос нравится очень LG oled 920v но боюсь за изогнутый экран, жду совета! И что из из этих моделей Вы бы купили себе, вообще какой из этих лучший!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

SERG89 писал(а):Что подскажите про телевизор Sony kd-55xd8599 и если его сравнить с LG oled eg950v для просмотра спорта футбол, хоккей через нтв- плюс, цены примерно одинаковые, не могу выбрать и ещё вопрос нравится очень LG oled 920v но боюсь за изогнутый экран, жду совета! И что из из этих моделей Вы бы купили себе, вообще какой из этих лучший!
Sony kd-55xd8599 матрица IPS 120Гц c Edge подсветкой,слабый контраст,хорошие углы просмотра...в общем-то тема имеется: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=757
Себе брал бы плоский ОЛЕД EF950V(либо модель 16 года В6V без 3Д. Но по ней пока ни обзоров,ни цен у нас в России) тут и безграничный контраст(смотрю часто тв. в темноте,в том числе и фильмы),и углы просмотра,и глубина чёрного,а цвета просто глаз радуют. Кстати,у ОЛЕД изогнутость минимальна,тут главное,чтоБ лично Вам под углами дисторсия в глаза не бросалась,поэтому если нравится/устраивает EG920,то почему нет?! Единственное,у EF950 поддержка HDR10 заявлена(если интересно конечно).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Garik66
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 05:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Garik66 »

добрый день! Подскажите какая матрица в Samsung UE55K5500AU
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение motan »

SERG89 писал(а):Что подскажите про телевизор Sony kd-55xd8599 и если его сравнить с LG oled eg950v для просмотра спорта футбол, хоккей через нтв- плюс, цены примерно одинаковые, не могу выбрать и ещё вопрос нравится очень LG oled 920v но боюсь за изогнутый экран, жду совета! И что из из этих моделей Вы бы купили себе, вообще какой из этих лучший!
Насчет изогнутости могу с уверенностью заявить что она действительно небольшая, диван расположен не по центру экрана, даже так смотрится без каких либо искажений. Поначалу тоже боялся изогнутости.. но как оказалось никак не мешает вообще.
LG OLED55C6V
Роман62
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 19:40
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Роман62 »

федот писал(а):
SERG89 писал(а):Что подскажите про телевизор Sony kd-55xd8599 и если его сравнить с LG oled eg950v для просмотра спорта футбол, хоккей через нтв- плюс, цены примерно одинаковые, не могу выбрать и ещё вопрос нравится очень LG oled 920v но боюсь за изогнутый экран, жду совета! И что из из этих моделей Вы бы купили себе, вообще какой из этих лучший!
Sony kd-55xd8599 матрица IPS 120Гц c Edge подсветкой,слабый контраст,хорошие углы просмотра...в общем-то тема имеется: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=757
Себе брал бы плоский ОЛЕД EF950V(либо модель 16 года В6V без 3Д. Но по ней пока ни обзоров,ни цен у нас в России) тут и безграничный контраст(смотрю часто тв. в темноте,в том числе и фильмы),и углы просмотра,и глубина чёрного,а цвета просто глаз радуют. Кстати,у ОЛЕД изогнутость минимальна,тут главное,чтоБ лично Вам под углами дисторсия в глаза не бросалась,поэтому если нравится/устраивает EG920,то почему нет?! Единственное,у EF950 поддержка HDR10 заявлена(если интересно конечно).
На 55В6 цена есть - 199 999 руб., 55Е6 - 249 990 руб.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Garik66 писал(а):добрый день! Подскажите какая матрица в Samsung UE55K5500AU
Доброй ночи!
60Гц, -VA.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Clk69
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 08:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Clk69 »

Добрый день. Прошу помощи! Решил купить телевизор. Ранее были только с кинескопом. Последний (сейчас) - австрийский GRUNDIG, 100 герцовик. Очень им доволен. Но время бежит - нужно с ним в ногу бежать. В общем, назрела необходимость поменять тв. Критерии - FullHD (думаю что UltraHD еще рановато покупать по наличию контента), 3D - не нужно или не обязательно. Важно - возможность смотреть передачи через интернет (желетельно по Wi-Fi). Просмотр - спорт, фильмы, новости. Расстояние до телевизора - 2.5-2.7 м. (это с дивана). Но нужно, чтобы было нормально смотреть и с 6- 7 метров, так как у меня комната - студия и второй тв ставить на кухню нет смысла. Подскажите, что-нибудь самое оптимальное, качественное и на песпективу (чтобы не оказался невозможным использовать через 3 года) и какую диагональ лучше. Конечно понимаю, что OLED - это самый лучший выбор, но цена пока неподъемная.
Заранее благодарен за помощь.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»