Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
vanDeik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение vanDeik »

Игорь, Федот, хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо!
lopatin_sv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение lopatin_sv »

lopatin_sv писал(а):
федот писал(а):
lopatin_sv писал(а):Хочу брать в интернет магазине, дешевле.
Помогите с выбором, Игорь-Федот!?!?!?
Здравствуйте!
А что(кроме цены)с ОЛЕД не так? Для кино и контраст,и цвета,и углы просмотра,и чёрный цвет(причём,всё это при любом освещение)...Если 4К,а бюджет повысить ну ни как(по любым соображениям),тогда не настаиваю(мало ли что).
Прежде всего,если тв. будет покупаться в ИМ,желательно оговорить с магазином возможность обмен/возврат(тут сложнее),потому как мало ли что,вдруг не устроит https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 ,вот тогда и нужен надёжный магазин,который обменяет(обычно недели две дают)на лучший экземпляр(дай Бог).
Если акцент на просмотр фильмов,то желательно тв. на VA матрице,т.к. у этого типа матриц высокий контраст,т.е. чёрный цвет глубже и деталей на тёмных сценах больше разглядите(особенно при просмотре в тёмных условиях).Из вашего списка это Самсунг JS8500(One Connect mini,рамки пластик)/JS9000(One Connect,рамки металл)у них и пиковая яркость,для моделей 15 года,очень достойная,и экранный фильтр(сочная картинка при любом освещение). Если не пугает изгиб(проверьте под углами на эффект дисторсии,по засветам,но это только в темноте),то выбор и для фильмов,и спорт.передач(краевая подсветка)достойный,да и с динамикой порядок. Если решите,что нужен плоский экран,можно дождаться Самсунг KS8000(16г.,думаю ждать не долго осталось),лишь бы в бюджет попал.
ЗЫ: По поводу промоутеров и стучать по экрану :) ,тут raiyu прав.
Добрый вечер.
Спасибо за отклик.
Samsung UE55KS8000L дороговат 140 990 – 169 990 руб.
Хочется уложиться 100-110 т.р.
По поводу ОЛЕД, страшновато, говорят, что горят, но это слухи...
Предложите марку телевизора, если бы вы выбирали, исходя из этого бюджета?!)
Спасибо!
...и какие характеристики основные при выборе телевизора в яндекс маркете?)
Очень жду вашей помощи, спасибо!
Vladimir1962
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Vladimir1962 »

Здравствуйте, уважаемые специалисты Игорь и Федот!
Нужен ТВ для просмотра спорта и кино. Часто пользуюсь смарт-приложениями. Хочется получить хорошую картинку и отсутствие смазанных "эффектов" при динамических сценах, а также удобство в пользовании СМАРТ.
Выбираю между Samsung UE55J6200AU, Samsung UE55J6300AU и Samsung UE55JU7000.
1. Правильно ли я понимаю, что Samsung UE55J6200AU и Samsung UE55J6300AU различаются только пультами? Если докупить пульт Samsung BN59-01220D, будет он работать с UE55J6200AU?
2. В Samsung UE55JU7000 привлекает дополнительно голосовое управление (в меньшей степени, управление жестами). При этом цена на Samsung UE55JU7000 больше на 45 000 р! (+68% цены))

Прошу порекомендовать телевизор из перечисленных в целом по совокупности характеристик и моих потребностей.
Спасибо! )
vanDeik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение vanDeik »

Изучив форум, понял, что LG 55EG920V мой вариант. Спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

lopatin_sv писал(а):
федот писал(а):
lopatin_sv писал(а):Хочу брать в интернет магазине, дешевле.
Помогите с выбором, Игорь-Федот!?!?!?
Здравствуйте!
А что(кроме цены)с ОЛЕД не так? Для кино и контраст,и цвета,и углы просмотра,и чёрный цвет(причём,всё это при любом освещение)...Если 4К,а бюджет повысить ну ни как(по любым соображениям),тогда не настаиваю(мало ли что).
Прежде всего,если тв. будет покупаться в ИМ,желательно оговорить с магазином возможность обмен/возврат(тут сложнее),потому как мало ли что,вдруг не устроит https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 ,вот тогда и нужен надёжный магазин,который обменяет(обычно недели две дают)на лучший экземпляр(дай Бог).
Если акцент на просмотр фильмов,то желательно тв. на VA матрице,т.к. у этого типа матриц высокий контраст,т.е. чёрный цвет глубже и деталей на тёмных сценах больше разглядите(особенно при просмотре в тёмных условиях).Из вашего списка это Самсунг JS8500(One Connect mini,рамки пластик)/JS9000(One Connect,рамки металл)у них и пиковая яркость,для моделей 15 года,очень достойная,и экранный фильтр(сочная картинка при любом освещение). Если не пугает изгиб(проверьте под углами на эффект дисторсии,по засветам,но это только в темноте),то выбор и для фильмов,и спорт.передач(краевая подсветка)достойный,да и с динамикой порядок. Если решите,что нужен плоский экран,можно дождаться Самсунг KS8000(16г.,думаю ждать не долго осталось),лишь бы в бюджет попал.
ЗЫ: По поводу промоутеров и стучать по экрану :) ,тут raiyu прав.
Добрый вечер.
Спасибо за отклик.
Samsung UE55KS8000L дороговат 140 990 – 169 990 руб.
Хочется уложиться 100-110 т.р.
По поводу ОЛЕД, страшновато, говорят, что горят, но это слухи...
Предложите марку телевизора, если бы вы выбирали, исходя из этого бюджета?!)
Спасибо!
...и какие характеристики основные при выборе телевизора в яндекс маркете?)
Приветствую! По ОЛЕД тв. владельцы не жалуются,а очень довольны приобретением. А по надёжности,нет идеального(тогда совсем проблем с советом не было бы.Красной строкой в заголовок вынесли и форум закрыли ;) ),у ЖК,как и ранее плазм,своих недостатков тоЖ хватает.
Если бы,лично,спокойно относился к изогнутым экранам(ну не моё это),то и выбирал бы в 55" из Самсунг JS85/JS9000,по тех.хар-ам и по картинке интересные модели,поэтому и советую своими глазами изогнутость оценить(может для Вас не критично,а если тв. всегда напротив/по центру смотрите,то тут воОбще без проблем). Ну и в этом размере с плоским экраном,если из моделей 15 года,обратил бы внимание на Самсунг JU7000,так же имеет экранный фильтр(UPC),либо,модель 16 года,которая может быть в вашем бюджете KS7000,улучшенный экранный фильтр(Ultra Black),выше(по сравнению с JU7000)контраст,пик.яркость,цвет.охват. Ну и еЖли с самсунг что-то не так(особенно с KS7000 не в бюджете,или ещё чем не устроит),то,как альтернатива Сони 55Х8505/07/08С.
На Я.М. кому что,лично,только на цены смотрю :) ,но как правило,могут верно тип подсветки указать(Edge или Direct,но как правило по минимуму/без уточнений).По типу 3Д(но это в основном до 16 г. было,сЧас производители отказываются от поддержки в тв. данной функции)можно тип матрицы определить(IPS пассивное,VA активное). OS можно посмотреть,какая установлена. Интерфейсы в каком количестве на борту присутствуют(HDMI, USB...).Цвет,габариты...В общем,что лично Вас интересует,"а"кромя самого интересного,реальные Гц матрицы и её тип,ну битность,кол-во зон подсветки,пик.яркость,контраст,ну и.т.д.(опять же кому что интересно).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

vanDeik писал(а):Изучив форум, понял, что LG 55EG920V мой вариант. Спасибо!
Приветствую!
Всё-таки не зря форум существует ;) .Изучили,оценили,поняли. Хороший выбор.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vanDeik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение vanDeik »

федот писал(а):
vanDeik писал(а):Изучив форум, понял, что LG 55EG920V мой вариант. Спасибо!
Приветствую!
Всё-таки не зря форум существует ;) .Изучили,оценили,поняли. Хороший выбор.
Конечно не зря, парни. Все доступно, тактично и на профессиональном уровне. Respect!

Съездил к розовым и посмотрел в живую. Правда на 960V. Нахожусь под впечатлением :shock: . Надеюсь лет на 7 хватит этого чуда хватит. Не знаю в тему или нет, но буду благодарен за совет по хорошему и бюджетному :mrgreen: саундбару к нему.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Vladimir1962 писал(а):Здравствуйте, уважаемые специалисты Игорь и Федот!
Нужен ТВ для просмотра спорта и кино. Часто пользуюсь смарт-приложениями. Хочется получить хорошую картинку и отсутствие смазанных "эффектов" при динамических сценах, а также удобство в пользовании СМАРТ.
Выбираю между Samsung UE55J6200AU, Samsung UE55J6300AU и Samsung UE55JU7000.
1. Правильно ли я понимаю, что Samsung UE55J6200AU и Samsung UE55J6300AU различаются только пультами? Если докупить пульт Samsung BN59-01220D, будет он работать с UE55J6200AU?
2. В Samsung UE55JU7000 привлекает дополнительно голосовое управление (в меньшей степени, управление жестами). При этом цена на Samsung UE55JU7000 больше на 45 000 р! (+68% цены))

Прошу порекомендовать телевизор из перечисленных в целом по совокупности характеристик и моих потребностей.
Спасибо! )
Здравствуйте! Спорт,кино,Смарт это ОЛЕД тв.,но так понимаю бюджет не дотягивает. А для динамОсцен желательно наличие полной уплавнялки(матрица 120Гц),т.е. из "верных" моделей Самсунг выбираете,но OS Tizen,по возможностям подкачала.Можно решить проблему докупив плеер/медиаплеер,или приставку(например на Андроид).
1.Да,в основном отличаются пульт(ом)в комплекте. Проще купить J63..,а к нему кнопочный пульт докупить(у J62 такой http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=147&i=1624720&t=1624720 )
,думаю,такой вариант дешевле выйдет. Тогда и голосом управлять сможете.
2. Если привлёк,только голосовым управлением,то переплата в 45 тыр. явно себя не оправдывает.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Rif
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Rif »

vanDeik писал(а):
федот писал(а):
vanDeik писал(а):Изучив форум, понял, что LG 55EG920V мой вариант. Спасибо!
Приветствую!
Всё-таки не зря форум существует ;) .Изучили,оценили,поняли. Хороший выбор.
Конечно не зря, парни. Все доступно, тактично и на профессиональном уровне. Respect!

Съездил к розовым и посмотрел в живую. Правда на 960V. Нахожусь под впечатлением :shock: . Надеюсь лет на 7 хватит этого чуда хватит. Не знаю в тему или нет, но буду благодарен за совет по хорошему и бюджетному :mrgreen: саундбару к нему.
Бюджетный это до сколько? Я взял недавно тоже саундбар за 18 р. самсунг hw -j550. До 20р. вроде как по отзывам лучший . Дизайн классный , сделан качественно, все навороты есть, но звук как-то не очень. Хотя кому как. По моему , если хочется качественный звук то надо смотреть не бюджетные варианты. А вообще звук на на оледах сам по себе не плох.
vanDeik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение vanDeik »

Ясно. Подожду пару недель после покупки, может тействительно обойдусь, хотя вряд ли :) спасибо!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»