Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
Demmel
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Demmel »

федот писал(а):
Demmel писал(а): Напомните ,пожалуйста, 808= 807= ??? и еще какому равняется? Между ними нету вообще разницы ?
808=807 тождественные модели,отличаются цветом. Ну и равно 805(чёрного цвета,как и 808С),только попугаев 800 а не тысяча,но это абсолютно по барабану,т.е. 808=807=805С.
Премного благодарен 8-)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Demmel писал(а): Премного благодарен 8-)
Пожалуйста! Удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
LEX51RUS
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 16:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение LEX51RUS »

Друзья, что выбрать?
Выбор стоит между LG OLED55B6V и Samsung KS8000 55 или 65 диагонали, для просмотра фильмов и телика(цифра + HD каналы), без игр, иногда что-нибудь через инет посмотреть. Расстояние 2.7 м примерно, и стоит ли гнаться для такого расстояния за 65 диагональю?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

LEX51RUS писал(а):Друзья, что выбрать?
Выбор стоит между LG OLED55B6V и Samsung KS8000 55 или 65 диагонали, для просмотра фильмов и телика(цифра + HD каналы), без игр, иногда что-нибудь через инет посмотреть. Расстояние 2.7 м примерно, и стоит ли гнаться для такого расстояния за 65 диагональю?
Расстояние приличное,т.е. 65 вполне подойдёт,некоторым и этого маловато будет. Если бы у Вас в выборе отсутствовал ОЛЕД ,то смело можно было брать 65KS8000.А так лично для меня задача не из лёгких,потому как органика для меня во многом интереснее ЖК технологии. И если б у меня стоял такой выбор,то несмотря на расстояние брал себе 55B6V. Но,для такого решения,нужно своим взглядом увидеть все преимущества ОЛЕД картинки. Если же при личном взгляде особой разницы не замечаете,то лучше 65".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
LEX51RUS
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 16:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение LEX51RUS »

федот писал(а):
LEX51RUS писал(а):Друзья, что выбрать?
Выбор стоит между LG OLED55B6V и Samsung KS8000 55 или 65 диагонали, для просмотра фильмов и телика(цифра + HD каналы), без игр, иногда что-нибудь через инет посмотреть. Расстояние 2.7 м примерно, и стоит ли гнаться для такого расстояния за 65 диагональю?
Расстояние приличное,т.е. 65 вполне подойдёт,некоторым и этого маловато будет. Если бы у Вас в выборе отсутствовал ОЛЕД ,то смело можно было брать 65KS8000.А так лично для меня задача не из лёгких,потому как органика для меня во многом интереснее ЖК технологии. И если б у меня стоял такой выбор,то несмотря на расстояние брал себе 55B6V. Но,для такого решения,нужно своим взглядом увидеть все преимущества ОЛЕД картинки. Если же при личном взгляде особой разницы не замечаете,то лучше 65".
Померил расстояние, ближе к 2.5 м :-)
До этого была Плазма и технология Олед, в плане просмотра кино, мне ближе по картинке. У Самса пугают засветы, так ли они видны в темной комнате?
Еще интересно, как показывает телек на них (цифра + HD), спорт (хоккей, футбол).
В магазине особо не посмотришь такого контента, да еще и без света...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

LEX51RUS писал(а):
Померил расстояние, ближе к 2.5 м :-)
До этого была Плазма и технология Олед, в плане просмотра кино, мне ближе по картинке. У Самса пугают засветы, так ли они видны в темной комнате?
Еще интересно, как показывает телек на них (цифра + HD), спорт (хоккей, футбол).
В магазине особо не посмотришь такого контента, да еще и без света...
Засветы на любом ЖК будут,другое дело,что можно найти экземпляр с менее выраженными недостатками(т.е. при просмотре захватывающего сюжета,ловить себя на эНтой мысли не придётся ;) ). Закачайте на флешку свой материал и лично оцените. Да, в магазине в темноте не посмотришь,но оценить,как выглядят динамичные сцены ,думаю особой сложности не будет. У LG за динамику отвечает TruMotion,в режиме Пользователь имеется ручной доступ к De-Judder(плавность/сглаживание) и De-Blur(чёткость/размытие). У Самсунг AutoMotionPlus,так же режим Пользовательский имеет параметры Снижение размытия и Снижение дрожания. Но ,т.к. Вы пользовались Плазмой,можно и в ноль(выкл)все параметры уплавнялки выставить,это уж при сравнение на ваше усмотрение.
Ну а уж,если и в темноте часто тв. просматриваете(особено кино),тут ОЛЕД с неограниченным контрастом,полностью отключаемыми пикселами(даже в плазме такого не было),отсюда глубокий чёрный и при этом обладающий отличными углами обзора,при отклике матрицы практически в ноль,будет гораздо предпочтительнее. Скачайте заливки отсюда: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 и проверьте экран на битые пикселы,отсутствие на белом примесей жёлтого,красноватого и отсутствие вертикальных серых полосок. Но главное,чтоБ на реальном контенте ничего в глаза не бросалось.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SERG89
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SERG89 »

Добрый вечер, хочу поделиться и спросить пользуюсь тв месяц Sony 55xd8577 проблема в следующем, телевизор сам перегружается и ещё пульт то работает то нет, батарейки купил хорошие проработали неделю и пульт не работает, тв на гарантии, что посоветуете мне сделать, вернуть его обратно или чтото другое?
LEX51RUS
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 16:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение LEX51RUS »

федот писал(а):
LEX51RUS писал(а):
Померил расстояние, ближе к 2.5 м :-)
До этого была Плазма и технология Олед, в плане просмотра кино, мне ближе по картинке. У Самса пугают засветы, так ли они видны в темной комнате?
Еще интересно, как показывает телек на них (цифра + HD), спорт (хоккей, футбол).
В магазине особо не посмотришь такого контента, да еще и без света...
Засветы на любом ЖК будут,другое дело,что можно найти экземпляр с менее выраженными недостатками(т.е. при просмотре захватывающего сюжета,ловить себя на эНтой мысли не придётся ;) ). Закачайте на флешку свой материал и лично оцените. Да, в магазине в темноте не посмотришь,но оценить,как выглядят динамичные сцены ,думаю особой сложности не будет. У LG за динамику отвечает TruMotion,в режиме Пользователь имеется ручной доступ к De-Judder(плавность/сглаживание) и De-Blur(чёткость/размытие). У Самсунг AutoMotionPlus,так же режим Пользовательский имеет параметры Снижение размытия и Снижение дрожания. Но ,т.к. Вы пользовались Плазмой,можно и в ноль(выкл)все параметры уплавнялки выставить,это уж при сравнение на ваше усмотрение.
Ну а уж,если и в темноте часто тв. просматриваете(особено кино),тут ОЛЕД с неограниченным контрастом,полностью отключаемыми пикселами(даже в плазме такого не было),отсюда глубокий чёрный и при этом обладающий отличными углами обзора,при отклике матрицы практически в ноль,будет гораздо предпочтительнее. Скачайте заливки отсюда: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 и проверьте экран на битые пикселы,отсутствие на белом примесей жёлтого,красноватого и отсутствие вертикальных серых полосок. Но главное,чтоБ на реальном контенте ничего в глаза не бросалось.
Да, уплавнялки не люблю, всегда на выкл ставлю, а то картинка как в каком-то сериале получается.
Ладно, надо покачать видюх с качеством нашей цифры и ехать в магаз.
Спасибо за подсказки.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

SERG89 писал(а):Добрый вечер, хочу поделиться и спросить пользуюсь тв месяц Sony 55xd8577 проблема в следующем, телевизор сам перегружается и ещё пульт то работает то нет, батарейки купил хорошие проработали неделю и пульт не работает, тв на гарантии, что посоветуете мне сделать, вернуть его обратно или чтото другое?
Здравствуйте! Да уж,на Андроид есть такое дело и с перезагрузкой и с пультом. Так понял,проблема пока не решается. Как пример,7 страниц про пульт,но решение так и не найдено. На этом ресурсе в поисковике наберите ключевые слова пульт не работает: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=684033&st=2540
Последний раз редактировалось федот 21 янв 2017, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

LEX51RUS писал(а):
Да, уплавнялки не люблю, всегда на выкл ставлю, а то картинка как в каком-то сериале получается.
Ладно, надо покачать видюх с качеством нашей цифры и ехать в магаз.
Спасибо за подсказки.
Пожалуйста,удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»