Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
valikk78
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 18:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение valikk78 »

а eg510 eg520 не вариант?
Delfino77777
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 07:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Delfino77777 »

Игорь писал(а):
Delfino77777 писал(а):А по оледам какие варианты рассмотреть?
До 100т. если тянуть из-за бугра?
55B6 - плоский, но без 3-д. Запас по яркости у него немного выше, чем у остальных моделей за счет того, что отсутствует поляризационная пленка.
Если нравится 3-д как в кинотеатрах (с простыми очками) - тогда 55C6. Многие для себя на подобных тв заново 3-д открыли. Тем более, что в 2017 тв с 3-д не будет. Модель изогнутая, в идеале располагать на уровне глаз. Изгиб, впрочем, минимален.
55E6 - тот же C6, но плоский и с саундбаром. В зависимости от всяких акций, цена будет туда-сюда плясать)
Огромное спасибо за подробный ответ)
virgo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение virgo »

А почему исчезает 3д? И стоит ли гнаться за таким ТВ?
LG 32LF650V, SONY KD-55XE8599
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

virgo писал(а):А почему исчезает 3д? И стоит ли гнаться за таким ТВ?
Не пользуется особым спросом при покупке. Если есть желание качать 3-д рипы или покупать диски - почему бы и нет. Если в целом 3-д нравится, хотя бы даже для мультфильмов - можно получить на порядок более качественную картинку относительно кинотеатра у себя дома.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Lessa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Lessa »

Добрый день всем!
Надумал купить ps4 pro, и заодно 4к HDR к ней.
Залез на форумы, и расстроился.. Не думал, что в 2017 это может быть такой сложной проблемой - стробы, инпут лаги, засветы, уплавнялки. Лучше бы не продавал свой.

Прошу совета от уже разобравшихся и экспертов. Знаю, что тема уже неоднократно поднималась, но как-то однозначного ответа не нашел.
Нужен ТВ для PS4 Pro со всеми красивостями. И так же для просмотра скачанных фильмов вечерами с супругой.
Но больше для PS4, конечно, так как подходящий для этого ТВ, понятное дело, будет иметь хорошую картинку.

У самого был Samsung UE46F800AT. Я его даже не настраивал по изображению, и играл на стандартном режиме.
Честно говоря, самсунг больше не хочется. Даже не знаю почему.

Приоритет был на Sony, и даже выбрал 55XD8599, а потом прочитал про инпут лаг (
При этом знаю, что люди на нем играют. Не замечают просто, или проблема очень сильно раздута?

Год выпуска модели -16 или 17. Разницы нет.
Бюджет - 100-110. Лучше, конечно, меньше, но думаю, что вряд ли выйдет для моих потребностей. Но вдруг?
Покупать буду на Яндекс Маркете.
Led OLed - тоже без разницы. Лишь бы подходил хорошо.

rtings.com смотрел.

И еще такой вопрос. Быть может 49 нужно взять? Может там дела получше с выбором? Изначально так и хотел, но потом в Медиа Маркте увидел 55 диагональ, и загорелся ими.

Огромное спасибо за помощь, буду очень благодарен, так как уже просто кипит голова, а сами без телевизора уже почти неделю.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Lessa писал(а):Добрый день всем!
Надумал купить ps4 pro, и заодно 4к HDR к ней.
Залез на форумы, и расстроился.. Не думал, что в 2017 это может быть такой сложной проблемой - стробы, инпут лаги, засветы, уплавнялки. Лучше бы не продавал свой.

Прошу совета от уже разобравшихся и экспертов. Знаю, что тема уже неоднократно поднималась, но как-то однозначного ответа не нашел.
Нужен ТВ для PS4 Pro со всеми красивостями. И так же для просмотра скачанных фильмов вечерами с супругой.
Но больше для PS4, конечно, так как подходящий для этого ТВ, понятное дело, будет иметь хорошую картинку.

У самого был Samsung UE46F800AT. Я его даже не настраивал по изображению, и играл на стандартном режиме.
Честно говоря, самсунг больше не хочется. Даже не знаю почему.

Приоритет был на Sony, и даже выбрал 55XD8599, а потом прочитал про инпут лаг (
При этом знаю, что люди на нем играют. Не замечают просто, или проблема очень сильно раздута?

Год выпуска модели -16 или 17. Разницы нет.
Бюджет - 100-110. Лучше, конечно, меньше, но думаю, что вряд ли выйдет для моих потребностей. Но вдруг?
Покупать буду на Яндекс Маркете.
Led OLed - тоже без разницы. Лишь бы подходил хорошо.

rtings.com смотрел.

И еще такой вопрос. Быть может 49 нужно взять? Может там дела получше с выбором? Изначально так и хотел, но потом в Медиа Маркте увидел 55 диагональ, и загорелся ими.

Огромное спасибо за помощь, буду очень благодарен, так как уже просто кипит голова, а сами без телевизора уже почти неделю.
Добрый день!
На ям можно взять олед 55B6 с отличной картинкой, минимальным откликом пикселя и хорошим инпут лагом от 105 000 - вчера как раз обновлял тему с мониторингом цен.
Если именно Сони, то лучше взять 55XE9005. Но он попроще по изображению и пока даже дороже.
Что касается инпут лага - зависит от жанровых предпочтений и уровня игровых навыков.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Lessa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Lessa »

Большое спасибо за ответ!
Тоже рассматривал сегодня LG B6.

Подскажите, пожалуйста, еще - из Сони для себя наметил 3 варианта, а именно:
XE9005 - но качество картинки, вы говорите, проще, чем у вышеназванного
XD9305 - посмотрел инпут лаг - слишком высокий.
XE9305 - Все отлично, кроме цены..

Исходя из этих рассуждений, остается только ХЕ9305.
Вот он будет лучше, чем LG B6, или же под мои потребности лучше всего взять именно LG?
В том же МедиаМаркте двое консультантов советовали больше именно эту сони. Просто цена у нее в бюджет не вписывается никак, но это уже другая история
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Lessa писал(а):Большое спасибо за ответ!
Тоже рассматривал сегодня LG B6.

Подскажите, пожалуйста, еще - из Сони для себя наметил 3 варианта, а именно:
XE9005 - но качество картинки, вы говорите, проще, чем у вышеназванного
XD9305 - посмотрел инпут лаг - слишком высокий.
XE9305 - Все отлично, кроме цены..

Исходя из этих рассуждений, остается только ХЕ9305.
Вот он будет лучше, чем LG B6, или же под мои потребности лучше всего взять именно LG?
В том же МедиаМаркте двое консультантов советовали больше именно эту сони. Просто цена у нее в бюджет не вписывается никак, но это уже другая история
XE 9305 - этот тот же XE 9005, но со значительно более высоким запасом яркости и поддержкой Dolby Vision. Локальное затемнение, будучи расположенным сверху и снизу экрана, даже немного лучше, чем в 9005 (у того просто зон управления маловато) Что касается олед, там зоной является каждый из 8 млн пикслелей-светодиодов. XE 9305 для любителей очень яркой картинки. Не уверен, что по вечерам в ней есть необходимость. Сони также (оба) лучше обрабатывает цветной бандинг в источнике. Но это проблема либо корявого материала, либо абы-какой реализации 4к.
У олед максималный контраст, какой только может быть, настоящий черный, самые широкие углы обзора как по горизонтали, так и по вертикали. Единственный нюанс - после игровых сессий и вообще просмотра необходимо оставлять тв в режиме ожидания хотя бы на час, чтобы он запускал циклы компенсации остаточного изображения от худов и иных неподвижных объектов игрового интерфейса.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Lessa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Lessa »

Большое спасибо Вам, Игорь.
Я правильно Вас понял, что для игр, как в общем-то для просмотра фильмов, лучше все же остановиться на LG?
С учётом того, что он ещё и подешевле, то это просто отличный вариант.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Lessa писал(а):Большое спасибо Вам, Игорь.
Я правильно Вас понял, что для игр, как в общем-то для просмотра фильмов, лучше все же остановиться на LG?
С учётом того, что он ещё и подешевле, то это просто отличный вариант.
Для фильмов олед в принципе лучшая технология. Для игр с учетом 0 отклика и снижения инпут лага теперь тоже. Не забудьте, кстати, обновить тв до последнего обновления.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»