Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Александр-- писал(а):Здравствуйте, Уважаемые эксперты!
У меня та же "проблема" с выбором модели в бюджете 65-70 тыс. рублей для просмотра преимущественно цифровыхТВ каналов, Ютуба и, иногда, фильмов в HD разрешении. Благодаря вашему форуму я подобрал телевизор на кухню (летом) - это Самсунг 40J 6200. Всё в нём устраивает, в целом, великолепный телевизор, но, чуток, не устраивает насыщенность /естественность картинки. Поэтому в комнату решил взять другой конторы.
Альтернативы KDL-55W808C и Samsung UE55J6390AU, если правильно понял из прочитанного, нет.
Вопрос: почему LG 55LF653V не замкнёт тройку ... что в нём не так? Или: есть ли достойный кандидат от LG в моём ценовом диапазоне?
Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если необходимы широкие углы просмотра и не имеет значение контраст,т.е. смотрите в основном эфирные передачи и всегда в освещённой комнате,то можно и LG 55LF653V (=650=652) рассмотреть,матрица IPS контраст слабый,но 120гц и динамику контролирует полностью(плавность+чёткость). Если в ваш бюджет(сейчаЗ акция на данный тв.,но думаю быстро закончиться),то в первую очередь рассмотрите Сони 55W75xC/80хС,матрица такого же типа,как у Самсунг J62/J63,т.е. контрастная VA=120гц,один из лучших по динамике и цветопередаче,если что-то не устроит,то остаётся один вариант(тот же,что и ваш,но в 55").
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
роман555
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 10:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение роман555 »

Хочу купить телевизор, не могу определиться с маркой: 1. Samsung UE55KS8000U, 2. LG 55UH950V, 3. LG OLED55B6V (под сомнением, говорят, что выгорает синий пиксель и тд.). Посоветуйте, что купить.
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение TV FROM FINLAND »

роман555 писал(а):Хочу купить телевизор, не могу определиться с маркой: 1. Samsung UE55KS8000U, 2. LG 55UH950V, 3. LG OLED55B6V (под сомнением, говорят, что выгорает синий пиксель и тд.). Посоветуйте, что купить.
День добрый!

Samsung UE55KS8000 - VA панель, 120 Гц. Высокий контраст 6820:1, полная уплавнялка, один из низких imput lag на данный момент 21 мс (причем с включенным HDR также!), один из самых высоких показателей яркости, от 500 в статике до 1400 cd/m2 на пике яркости, нет 3D (как результат, достаточно комфортно смотреть как в светлое так и в темное время суток, очень хорош для просмотра динамичных фильмов, спорта, и чтобы играть в игрушки, как с ПК так и с консоли)

LG UH950V (и модель UH850V, фактически один и тот же ТВ) - IPS панель, 120 Гц, большие углы обзора чем у VA панель, но контраст ниже 1200:1, также полная уплавнялка, но imput lag уже 26,9 мс (а в HDR режиме, хуже 62,4 мс), яркость не высокая, особенно если учитывать HDR режим, от 200 до 370 cd/m2, зато есть пассивное 3D (рекомендую поискать данную модель у друзей, и посмотреть в темном помещении, не на максимальной яркости, т.к. в шоу-румах они обычно включены на макс.яркости. Скажу сразу, не всем яркости хватает, но это не повод отказываться от данного ТВ, просто нужно самому посмотреть в условиях которые описал выше, и тогда уже принять решение комфортно Вам лично или нет, а так в целом ТВ достаточно серьезный).

LG OLED55B6V - OLED панель, 120 Гц. имеет фактически идеальный контраст - Inf : 1, истинно черный цвет, imput lag с включенным HDR после обновления от 14.09.16 скачет от 38.2 до 54.8 мс (в не динамичные игрушки, т.е. не шутеры, вполне реально играть будет!), скорее всего в будущем (этак в 2017 году), потихоньку imput lag будут фиксить и приводить его к более низким значениям. Обычно подобные прошивки уже выходят на следующий год, после старта продаж новых моделей, чтобы старые были еще конкурентны, нет 3D. (по-поводу выгорания пикселей и т.п. скажу так, если есть брак, от этого уже никуда не убежать и нигде не спрятаться. Но, OLED ТВ, уже продаются довольно давно, поэтому с каждым годом они становятся все лучше, и надежней. Для себя я решил, что с OLED техникой подожду до 2017-2018 годов, когда будут выходить OLED телевизоры сторонних производителей, того же Samsung например. т.к. создастся более конкурентная среда, будут более адекватные цены, т.к. сейчас LG из-за своей монополии, сильно завышает цены).
Последний раз редактировалось TV FROM FINLAND 08 окт 2016, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
роман555
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 10:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение роман555 »

Из этих 3-х телевизоров, что бы Вы купили?
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение TV FROM FINLAND »

роман555 писал(а):Из этих 3-х телевизоров, что бы Вы купили?
Samsung UE55KS8000, т.к. как я уже писал про OLED, пока (по моему мнению) рано еще покупать (да и честно, жаба душит за такие деньги!), а LG UH950V, если и брать то только из-за 3D, если без него жить не можете. Но для комфортного просмотра в ночное время, мне больше Smasung симпатизирует, из-за его яркости, а также из-за достойных характеристик по imput lag.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
v4le
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 14:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение v4le »

добрый день.

" курю " форум уже более недели, и немного ориентироваться в том, что сейчас можно приобрести в нашем регионе (Самара). Поэтому прошу помочь поставить точку в вопросе выбора ТВ.
Я не сильно прихотливый пользователь, задачи которы будет решать ТВ:
1. несколько каналов эфирного ТВ в HD качестве - часто
2. Смарт ТВ и просмотр фильмов в HD качестве - часто
3. Желательно чтобы были хорошие углы обзора так как гостинная в которой он будет стоять соединенна с кухней в которой он будет стоять, и можно было с кухни тоже смотреть.
4. 3d не нужно, играть тоже не будем на нем
5. диагональ 55, крепление на стену.
6. Бюджет до 75 т.р.

Исходя из рекомендаций определили для себя след модели - Сони 80x и Самсунг 6200, но в магазинах их особо не найти, а есть следующие варианты:

1. Сони 807С новый в коробке, стоимостью - 84900 р.
2. Самсунг 6200 с витрины , стоимостью 69900 р. новый в коробке
3. Самсунг UE55K6500AU или UE55K6550AU новый в коробке по 72 999 р. ( продавец предлагает как более крутой аналог 6200 только у которого процессор во много шустрее в несколько раз а все остальное такое же, чем и поставил меня в тупик).
4. Сони KDL55W808C с витрины 69990 р идеальный для меня вариант - но я боюсь покупать с витрины, так как думаю намотал он очень много
5. и последний вариант взять диагональ чуть поменшье KDL50W805C за 59999, но зато и цена более чем в бюджете и вроде телевизор зарекомендовавший себя.

Подскажите что из этого набора стоит приобрести под мои потребности, нравится 807 сони - но он выше бюджета, никак не могу замотивировать себя - почему нужно еще добавить. Страшно ли брать с витрины, или это мои предубеждения? Или может взять третий вариант с 4к и там будет быстро работать ОС и смарт ТВ, но не потеряю или тогда в качестве изображения и надежности?. запутался я..
SS2006
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:31
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SS2006 »

SS2006 писал(а):Кстати, на сайте LG не дает принципиальной разницы между OLEDB6V и OLEDC6V, кроме кривизны экрана.
Какие между ними принципиальные технические различия?
Игорь, поможете?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

SS2006 писал(а):
SS2006 писал(а):Кстати, на сайте LG не дает принципиальной разницы между OLEDB6V и OLEDC6V, кроме кривизны экрана.
Какие между ними принципиальные технические различия?
Игорь, поможете?
Кроме кривизны, у B6 нет 3-д. Все остальное идентично.
А, ну и для игр лучше С6. Скорее, это какие-то маркетинговые заморочки, т.к. инпут лаг должен быть равный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

v4le писал(а):добрый день.

" курю " форум уже более недели, и немного ориентироваться в том, что сейчас можно приобрести в нашем регионе (Самара). Поэтому прошу помочь поставить точку в вопросе выбора ТВ.
Я не сильно прихотливый пользователь, задачи которы будет решать ТВ:
1. несколько каналов эфирного ТВ в HD качестве - часто
2. Смарт ТВ и просмотр фильмов в HD качестве - часто
3. Желательно чтобы были хорошие углы обзора так как гостинная в которой он будет стоять соединенна с кухней в которой он будет стоять, и можно было с кухни тоже смотреть.
4. 3d не нужно, играть тоже не будем на нем
5. диагональ 55, крепление на стену.
6. Бюджет до 75 т.р.

Исходя из рекомендаций определили для себя след модели - Сони 80x и Самсунг 6200, но в магазинах их особо не найти, а есть следующие варианты:

1. Сони 807С новый в коробке, стоимостью - 84900 р.
2. Самсунг 6200 с витрины , стоимостью 69900 р. новый в коробке
3. Самсунг UE55K6500AU или UE55K6550AU новый в коробке по 72 999 р. ( продавец предлагает как более крутой аналог 6200 только у которого процессор во много шустрее в несколько раз а все остальное такое же, чем и поставил меня в тупик).
4. Сони KDL55W808C с витрины 69990 р идеальный для меня вариант - но я боюсь покупать с витрины, так как думаю намотал он очень много
5. и последний вариант взять диагональ чуть поменшье KDL50W805C за 59999, но зато и цена более чем в бюджете и вроде телевизор зарекомендовавший себя.

Подскажите что из этого набора стоит приобрести под мои потребности, нравится 807 сони - но он выше бюджета, никак не могу замотивировать себя - почему нужно еще добавить. Страшно ли брать с витрины, или это мои предубеждения? Или может взять третий вариант с 4к и там будет быстро работать ОС и смарт ТВ, но не потеряю или тогда в качестве изображения и надежности?. запутался я..
Здравствуйте! Если интересен Смарт,то Сони на Андроид впереди планеты всей(есть некоторые вопросы по скорости работы,но у кого их нет и на других брендах тв.,если нужно,чтоБ всё чётко работало,то лучше отдельно докупать коробочку на Андроид с мощным процессором). Картинка и по цветопередаче и по динамике у Сони так же одна из лучших,а вот углы это не про тв. на VA матрице,но если на стену,то вопрос решается покупкой наклонно-поворотного кронштейна. В общем лучшим выбором для Вас является Сони 55W75xC(без 3д,но ч/з СМ можно вкл.)/W80хС(3д по умолчанию включено). Если дорого,то Самсунг 55J62/J63,но к нему коробочку докупать,хотя если будет достаточно этого: http://forkplayer.tv/,то можно и без коробочки обойтись. Почему не К серия Самсунг,потому как 60гц матрица и один параметр уплавнения(сглаживание),а вот если картинка мылить будет,тут уж ничто не поможет,а у Вас диагональ 55",так что уж лучше на 120гц матрице брать и не париться. Если же всё-таки решите,что углы просмотра важнее всего прочего(в т.ч. и контраст для Вас не имеет значение),тогда LG 55LF65xV на IPS матрице.
У меня витринный Сони в пользование(наработка составляла около 2 000 часов),за полтара года ни разу не пожалел. Здесь важнее чисто психологически,если после проверки https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 ,наработку проверяем так: Работающий ТВ выключить с пульта. Быстро и последовательно, без задержек нажимать кнопки пульта: [i+] [5] [vol-] [power]. Смотрим самую нижнюю строку https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/download/file.php?id=1791&mode=view ,где первая цифра - время что ТВ был подключен к сети, второе - количество включений, и, последнее - время работы. Если всё устроит,решение за вами.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

v4le писал(а):добрый день.

" курю " форум уже более недели, и немного ориентироваться в том, что сейчас можно приобрести в нашем регионе (Самара). Поэтому прошу помочь поставить точку в вопросе выбора ТВ.
Я не сильно прихотливый пользователь, задачи которы будет решать ТВ:
1. несколько каналов эфирного ТВ в HD качестве - часто
2. Смарт ТВ и просмотр фильмов в HD качестве - часто
3. Желательно чтобы были хорошие углы обзора так как гостинная в которой он будет стоять соединенна с кухней в которой он будет стоять, и можно было с кухни тоже смотреть.
4. 3d не нужно, играть тоже не будем на нем
5. диагональ 55, крепление на стену.
6. Бюджет до 75 т.р.

Исходя из рекомендаций определили для себя след модели - Сони 80x и Самсунг 6200, но в магазинах их особо не найти, а есть следующие варианты:

1. Сони 807С новый в коробке, стоимостью - 84900 р.
2. Самсунг 6200 с витрины , стоимостью 69900 р. новый в коробке
3. Самсунг UE55K6500AU или UE55K6550AU новый в коробке по 72 999 р. ( продавец предлагает как более крутой аналог 6200 только у которого процессор во много шустрее в несколько раз а все остальное такое же, чем и поставил меня в тупик).
4. Сони KDL55W808C с витрины 69990 р идеальный для меня вариант - но я боюсь покупать с витрины, так как думаю намотал он очень много
5. и последний вариант взять диагональ чуть поменшье KDL50W805C за 59999, но зато и цена более чем в бюджете и вроде телевизор зарекомендовавший себя.

Подскажите что из этого набора стоит приобрести под мои потребности, нравится 807 сони - но он выше бюджета, никак не могу замотивировать себя - почему нужно еще добавить. Страшно ли брать с витрины, или это мои предубеждения? Или может взять третий вариант с 4к и там будет быстро работать ОС и смарт ТВ, но не потеряю или тогда в качестве изображения и надежности?. запутался я..
Добрый день!
Углы обзора у Сони слабые, у Самсунг в J62/63 получше, но это все равно не IPS и, тем более, не олед.
Если оба помещения не слишком светлые, можно было бы рассмотреть LG 55LF650V, но он для темных сцен в фильмах не слишком.
2 вариант хорош по цене и углам обзора.
3 вариант - это не 4к, а FullHD(K6500), пародия на J6200 в плане обработки динамики.
По Сони - Вам прежде надо в магазине прикинуть, с каких углов будете смотреть. И насколько критично уплывание оттенков на разных по цветам материалах. Потому что Сони оптимально смотреть прямо. Или как-то по-другому размещать его в помещении. Возможно, повесить на поворотный кронштейн.
Если же окажется, что смотреть Сони с Ваших точек просмотра терпимо, тогда, возможно, поискать в других местах 55W80 подешевле в бюджет. Витринный образец не фатален, у самого тв год на витрине проработал. Лишь бы не два:)
Тв отличный, аналогов в этом году нет. Вчера смотрел 4к Сони XD85 - просто брак в обработке динамики. Если подвернется, обязательно посмотрю другие экземпляры.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»