Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

bugmenot писал(а):Настолько ли плохи IPS дисплеи в темноте, насколько они выигрывают у VA панелей по углам обзора?
Провел перед витриной магазина с полчаса, ничего, кроме превосходства "ящиков" LG над ящиками Sony и Samsung, не обнаружил :(
manman прав,Вы ведь задаётесь вопросом:- "Настолько ли плохи IPS дисплеи в темноте?",а сами сравниваете в магазине при ярком освещение,да ещё в режиме "Яркий". Так же зависит с какими моделями Сони и Самсунг сравниваете. У Сони так же имеется модель тв. на IPS,а у Самсунг на PLS(аналог IPS) ;) . Ну и так же,какой материал смотрите в тёмных условиях,если в основном фильмы,то да,тут как не крути,а VA однозначно интереснее раскроют картину. Ну и по личным воспоминаниям. Когда в доме находился тв. на IPS матрице,то не сильно было критично,смотрел себе спокойно...но как появился тв. на VA,то разница стала заметной :) .
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Есть большой плюс от IPS в темноте - после выключения блура/компа, "черный" экран хорошо освещает комнату вместо ночника и без проблем можно расстелить кровать, не включая освещение)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
bugmenot
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение bugmenot »

А как же функция локального затемнения? Я имею некоторый опыт просмотра фильмов с 42LB671, и особых проблем в полной темноте не замечал, хотя до этого лет восемь счастливо прожил с pioneer lx5090h
Т.е. представление о правильном уровне черного имею :idea:
serhio968
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение serhio968 »

bugmenot писал(а):А как же функция локального затемнения? Я имею некоторый опыт просмотра фильмов с 42LB671, и особых проблем в полной темноте не замечал, хотя до этого лет восемь счастливо прожил с pioneer lx5090h
Т.е. представление о правильном уровне черного имею :idea:
Добрый вечер!У Вас был pioneer lx5090h и вы не видите разницы между VA и IPS по уровню чёрного?
Интересный вы человек))На IPS в темноте чёрного как такового и нет практически.
Panasonic VIERA TX-PR42GT50
Samsung UE48JU7000
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

bugmenot писал(а):А как же функция локального затемнения? Я имею некоторый опыт просмотра фильмов с 42LB671, и особых проблем в полной темноте не замечал, хотя до этого лет восемь счастливо прожил с pioneer lx5090h
Т.е. представление о правильном уровне черного имею :idea:
Тогда просто у всех разное субъективное восприятие черного) Для меня черного нет ни в жк, и не было его в плазме. Разогнанных Куро с ограниченным предподжигом не видел, да, в общем-то уже и не важно в свете распространения олед. Любая утечка света выше 0,0000кд регистрируется глазом и даже если в каких-то местах (особо простых) FALD может полностью отключить какую-то зону, в большинстве более-менее сложных сцен будут утечки света. Тем более в 671, который полностью не отключает зоны и имеет весьма небольшое их кол-во. Но даже бюджетная плазма в темноте смотрится гораздо выигрышнее многих текущих жк в сложных сценах, пусть номинальная глубина и не большая.
Другой вопрос, если просмотр в темноте - это и не темнота вовсе, а комната с окном на пол стены со светящими снаружи фонарями...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Foxpal
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 06:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Foxpal »

И всё же, друзья, выскажите свое мнение! Беру Oled LG - вроде определился ! 55" - тут тоже всё понятно. Бюджет +-100к . Новые модели Signature будут стоить дорого, не подходят. Возможно имеет смысл отложить покупку до выхода в продажу модельного ряда Signature чтобы цена упала на старые модели oled.... Собственно вопроско: вроде остановился на eg910 и eg920, FHD против UHD, имеет ли смысл переплачивать за 4к (думаю в 920 стоит более мощный проц для обработки 4к) или 910 отлично со всем справится? Смотрю телевизор в основном ночью, без света, расстояние 2,5-3м. Или имеет смысл переплатить за другую модель, более дорогостоящую? Смотрю в основном 720р, в лучшем случае 1080р + сериалы хз в чем они идут. Возможно посоветуете какие-нибудь другие модели для рассмотрения. Всем спасибо заранее! Да прибудет с вами сила)
bugmenot
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение bugmenot »

Уважаемые Игорь, Федот, благодаря вам выбран и приобретен W807C, и я очень доволен покупкой (родной Андроид!!!). Спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

bugmenot писал(а):Уважаемые Игорь, Федот, благодаря вам выбран и приобретен W807C, и я очень доволен покупкой (родной Андроид!!!). Спасибо.
Рады за Вас. Удачной эксплуатации.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
hantmant
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2016, 10:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение hantmant »

Здравствуйте! Понравившийся мне LG 55EG920V дороговат для меня, поэтому стоит выбор между LG 55EG910V и LG 55EC930V. Не могу решить. Посоветуйте. По характеристикам вроде близки, а по ценам нашего города второй ТВ дешевле почти на 40 тыс.руб. Смотрю в основном хоккей и биатлон, плюс иногда обычные каналы по тарелке Триколор. Фильмы ранее качал из инета, а теперь хочу смотреть напрямую, планирую подключить через Wi-Fi (я так понял, что обе эти модели имеют такую возможность?). 3D тоже интересует. Заранее благодарен.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

hantmant писал(а):Здравствуйте! Понравившийся мне LG 55EG920V дороговат для меня, поэтому стоит выбор между LG 55EG910V и LG 55EC930V. Не могу решить. Посоветуйте. По характеристикам вроде близки, а по ценам нашего города второй ТВ дешевле почти на 40 тыс.руб. Смотрю в основном хоккей и биатлон, плюс иногда обычные каналы по тарелке Триколор. Фильмы ранее качал из инета, а теперь хочу смотреть напрямую, планирую подключить через Wi-Fi (я так понял, что обе эти модели имеют такую возможность?). 3D тоже интересует. Заранее благодарен.
Здравствуйте! Обсуждался данный вопрос,пришли к мнению,что по картинке вряд ли разница в глаза бросаться будет. У 930 имеется аналоговый аудиовыход(у 910 отсутствует),у 910 мэджик-пульт "по круче" и Смарт по шустрее(Web 2. Но и Web1 на 930 свежими прошивками улучшили). Ну и 910 модель продолжили выпускать в 2016 г.,т.е. есть из чего выбирать,хотя и 930(15 г.),думаю,можно найти экземпляр,который удовлетворит лично Вас.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»