Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Мельник писал(а):Добрый !
помогите определиться, ищу 4к 55 диагонали в районе 75 тыс., и вот у lg модели разного ценника но одинаковые по хар-кам по офф сайту, какая разница то у них ?
LG 55UH755V / 55UH750V / 55UH676V / 55UH67V ???
Рассматривал еще samsung но в них вообще запутался, есть что-то нормальное из этого?
UE55KU6000K, UE55KU6400, UE55JU6400U ??
Добрый!
Может, у Вас там еще и 55JU7000 остался?) В идеале бы его)
LG - разница в дизайне. JU6400 - там 100% матрица - VA. Но смарт менее шустрый, чем в KU. Однако в JU есть пульт указка, которая местами явно удобнее кнопочного.
Думаю, среди этих оптимально решать между 6400 KU и JU.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение GreshnikBY »

bagrig писал(а):
Игорь писал(а): Добрый!
1) На моих тестах отрабатывали одинаково печально в плане кол-ва артефактов при нужной плавности.
2) Да они и в начале 17 еще производились. Не знаю, заменили конвейеры на 55EG9A7V или еще нет. По Вашей ссылке отзыв битый. Вероятно, речь про якобы выгоревший за 2 месяца(без всякой конкретики). И как ни странно, до этого у товарища был Самсунг, который еще и показывает не хуже. Единственный тв от Самсунг на моей памяти, который не хуже - KN55S9C:)
У нас не было случаев выгорания, при этом как минимум два тв отработали на витрине по 6 месяцев. И без появления битых пикселей. Допускаю, что может быть какой-то дефект. Например, у нас было пару случаев с жк, когда они становились очень тусклыми дома у владельцев - светодиоды не могли за пару месяцев ушататься, соответственно, что-то с электроникой.
В любом случае, LG дает год гарантии + год сервиса. Если бы тв действительно выгорел, без вопросов бы заменили на новый/вернули деньги. Это явно какая-то аномалия. В отзыве ни слова о том, что произошло с тв после сервиса (заменили панель, заменили тв, вернули деньги). В общем, отзывы такие отзывы.
3) По локальному затемнению лучше, чем KS, но, конечно, далеко не олед. Оба жк имеют больший запас по яркости, Сони может держать высокие значения дольше. В целом равнозначно удачные жк. Просто один уже уходит, а второй подхватывает эстафету)

Лично я бы брал олед. Возможно, еще успею вскочить в уходящий вагон с FullHD, учитывая, что LG внезапно выпустили 55EG9A7V(которого у нас пока нет в продаже). Яркость у тв достаточна и в светлой комнате + отличный антибликовый фильтр, ну а ночью олед выдает фантастическое изображение. При этом углы обзора широчайшие. Ну и т.к. тв не 4к, меньше посторонней мазни от апскейлера, что в 1080, что ниже.
Хорошо, тогда какой из ЖК телевизоров выбрать на данный момент, чтобы не было "одинаково печально в плане кол-ва артефактов при нужной плавности" как вы писали... Если вцелом KD-55XE9005 лучше ks, хотя вряд ли, то опять же ценник на него 150000. Он стоит таких денег? Или может еще что-то рассмотреть?
Вы сказали про 55EG910V. Я так понимаю, что это ТВ у вас есть в эксплуатации? Подскажите сколько он уже служит по времени и как опять же дело обстоит с отработкой динамики? ТВ 55EG9A7V - может тогда лучше дождаться его? Но опять же ценник будет 200.000+
Совсем не знаю в какую сторону смотреть. :roll:
У меня с августа-сентября 2016 года 55EG910V в эксплуатации. Ни каких проблем нет. Меня все устраивает. ТВ каналы практически не смотрю, в основном фильмы-сериалы с бука или встроенным плеером. В сравнении с ЖК ОЛЕД однозначно лучше.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

bagrig писал(а):
Игорь писал(а): Добрый!
1) На моих тестах отрабатывали одинаково печально в плане кол-ва артефактов при нужной плавности.
2) Да они и в начале 17 еще производились. Не знаю, заменили конвейеры на 55EG9A7V или еще нет. По Вашей ссылке отзыв битый. Вероятно, речь про якобы выгоревший за 2 месяца(без всякой конкретики). И как ни странно, до этого у товарища был Самсунг, который еще и показывает не хуже. Единственный тв от Самсунг на моей памяти, который не хуже - KN55S9C:)
У нас не было случаев выгорания, при этом как минимум два тв отработали на витрине по 6 месяцев. И без появления битых пикселей. Допускаю, что может быть какой-то дефект. Например, у нас было пару случаев с жк, когда они становились очень тусклыми дома у владельцев - светодиоды не могли за пару месяцев ушататься, соответственно, что-то с электроникой.
В любом случае, LG дает год гарантии + год сервиса. Если бы тв действительно выгорел, без вопросов бы заменили на новый/вернули деньги. Это явно какая-то аномалия. В отзыве ни слова о том, что произошло с тв после сервиса (заменили панель, заменили тв, вернули деньги). В общем, отзывы такие отзывы.
3) По локальному затемнению лучше, чем KS, но, конечно, далеко не олед. Оба жк имеют больший запас по яркости, Сони может держать высокие значения дольше. В целом равнозначно удачные жк. Просто один уже уходит, а второй подхватывает эстафету)

Лично я бы брал олед. Возможно, еще успею вскочить в уходящий вагон с FullHD, учитывая, что LG внезапно выпустили 55EG9A7V(которого у нас пока нет в продаже). Яркость у тв достаточна и в светлой комнате + отличный антибликовый фильтр, ну а ночью олед выдает фантастическое изображение. При этом углы обзора широчайшие. Ну и т.к. тв не 4к, меньше посторонней мазни от апскейлера, что в 1080, что ниже.
Хорошо, тогда какой из ЖК телевизоров выбрать на данный момент, чтобы не было "одинаково печально в плане кол-ва артефактов при нужной плавности" как вы писали... Если вцелом KD-55XE9005 лучше ks, хотя вряд ли, то опять же ценник на него 150000. Он стоит таких денег? Или может еще что-то рассмотреть?
Вы сказали про 55EG910V. Я так понимаю, что это ТВ у вас есть в эксплуатации? Подскажите сколько он уже служит по времени и как опять же дело обстоит с отработкой динамики? ТВ 55EG9A7V - может тогда лучше дождаться его? Но опять же ценник будет 200.000+
Совсем не знаю в какую сторону смотреть. :roll:
Ну, нужная плавность у каждого своя) Некоторые вообще без уплавнялок смотрят и нормально. Но если есть чувствительность к микродерганию и стробу, 4к пока не особо радуют. Хитро поступили LG - они не ставили себе целью сделать макс плавность, но и артефактов получилось меньше. Недавно смотрел B6 и увидел там на удивление схожую с 910 динамику, только более мыльную из-за 4к. Хотя, возможно, дело еще в настройках, т. к. у меня 910 все аналогично настроены, а B6 поставил просто в Эксперт и выставил свое положение уплавнялки.
По факту 910 немного плавнее и с меньшим кол-вом артефактов, но некоторые сцены он не может плавно обработать. К счастью, таких сцен обычно не много. Хотелось бы уплавнялку, как в W755-808. Но пока никто не смог, в том числе и Сони, в своих 4к. Но оледу простительно. Также за счет того, что в олед блура меньше из-за минимального отклика пикселя, дергание в итоге более заметно. ЖК пока свои пиксели переключит, уже и новый кадр пришел)
910 у нас в продаже все время, как они появились. И отсмотрена на них куча ремуксов. Лишь раз у нас была аномалия, в одном из первых залип пиксель и светил ярким синим цветом. Был отправлен назад. В еще одном была тонкая серая полоса по центру, еле видная. Ну и примесь красного на белом - но это исчезает и в последних поставках с белым нормально все.
Телики два по полгода примерно отстояли, остальные так долго не задерживались) Но когда олед уезжает, становиться грустно) До появления следующего)
Новый FullHd oled стоил дороже на четверть примерно, когда смотрел его на одном из европейских сайтов. Со временем упадет в цене, как и все новые тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Мельник
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 17:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Мельник »

Игорь писал(а):
Мельник писал(а):Добрый !
помогите определиться, ищу 4к 55 диагонали в районе 75 тыс., и вот у lg модели разного ценника но одинаковые по хар-кам по офф сайту, какая разница то у них ?
LG 55UH755V / 55UH750V / 55UH676V / 55UH67V ???
Рассматривал еще samsung но в них вообще запутался, есть что-то нормальное из этого?
UE55KU6000K, UE55KU6400, UE55JU6400U ??
Добрый!
Может, у Вас там еще и 55JU7000 остался?) В идеале бы его)
LG - разница в дизайне. JU6400 - там 100% матрица - VA. Но смарт менее шустрый, чем в KU. Однако в JU есть пульт указка, которая местами явно удобнее кнопочного.
Думаю, среди этих оптимально решать между 6400 KU и JU.
Хорошо , но JU7000 к сожалению слишком дорог , а магазине предлагали KU6470 , что скажите ?
VA Матрица лучше чем IPS в lg?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Мельник писал(а): Хорошо , но JU7000 к сожалению слишком дорог, а магазине предлагали KU6470 , что скажите ?
VA Матрица лучше чем IPS в lg?
6400, 6450, 6470 - одно и то же. Разница в цвете нижней рамки/форме ножки и т. п.
-VA желательно смотреть строго перед экраном. Но зато выше контраст и глубина черного, темные сцены в фильмах выглядят объемнее. Как правило, в светлой комнате меньше блекнут.
Если углы обзора нужны и в темноте не смотрите - тогда IPS.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
taras
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 15:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение taras »

Добрый вечер. Почитав форум остановился на телевизоре SONY KDL 55W808C.
Вопрос можно ли как то в этом телевизоре проверить время наработки , если дата производства указана декабрь 15 года ?
У одного продавца такие телевизоры с датой производства только декабрь 2015 года и видно что картонные упаковочные короба вскрывались и выглядят короба слегка потрепанно. Но при этом утверждают что тв абсолютно новые. У другого продавца дата производства ноябрь 2016 года и упаковочные короба не вскрывались и выглядят короба очень хорошо,но 2016 год стоит на 11 тысяч дороже.
Есть ли разница в комплектациях модели 2015 и 2016 года производства телевизора сони 55W808C?
И как можно проверить , что он абсолютно новый , не после возврата по каким либо причинам?
taras
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 15:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение taras »

Добрый день, уважаемые профессионалы!
Если все таки есть минутка у Игоря или Федота ,то помогите с ответами на вопросы, которые задавал вчера. Почитав форум решил купить телевизор SONY KDL 55W808C.
У одного продавца такие телевизоры с датой производства только декабрь 2015 года .Видно что картонные упаковочные короба вскрывались и выглядят короба слегка потрепанно. Но при этом утверждают что тв абсолютно новые. У другого продавца дата производства ноябрь 2016 года и упаковочные короба не вскрывались и выглядят короба очень хорошо,но 2016 год стоит на 11 тысяч дороже. Я понимаю что телевизоры все равно нужно проверять и готовлюсь к проверке ,читая соответствующий раздел форума.

Есть ли разница в телевизорах модели 55W808C 2015 и 2016 года производства ?
Вопрос можно ли как то в этом телевизоре проверить время наработки , если дата производства указана декабрь 2015 года ?
И как можно проверить , что телевизор абсолютно новый , не после возврата по каким либо причинам?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

taras писал(а):Добрый день, уважаемые профессионалы!
Если все таки есть минутка у Игоря или Федота ,то помогите с ответами на вопросы, которые задавал вчера. Почитав форум решил купить телевизор SONY KDL 55W808C.
У одного продавца такие телевизоры с датой производства только декабрь 2015 года .Видно что картонные упаковочные короба вскрывались и выглядят короба слегка потрепанно. Но при этом утверждают что тв абсолютно новые. У другого продавца дата производства ноябрь 2016 года и упаковочные короба не вскрывались и выглядят короба очень хорошо,но 2016 год стоит на 11 тысяч дороже. Я понимаю что телевизоры все равно нужно проверять и готовлюсь к проверке ,читая соответствующий раздел форума.

Есть ли разница в телевизорах модели 55W808C 2015 и 2016 года производства ?
Вопрос можно ли как то в этом телевизоре проверить время наработки , если дата производства указана декабрь 2015 года ?
И как можно проверить , что телевизор абсолютно новый , не после возврата по каким либо причинам?
Добрый!
Федота что-то нет, но рекомендации его про проверке наработки телевизоров Sony остались:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=44&start=110
Комплектация должна быть одинаковой. Гарантийный талон обычно в маленьком пакетике приклеен к коробке, но может быть и внутри (прямоугольная бело-синяя бумажка, сложена в несколько раз) - если он есть в коробке/или находится в целом пакетике.
Проверить внешний вид тв, отсутствие царапин на матрице. Осмотреть тв сзади - если на витрине стоял, возле интерфейсов будет пыль.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Mathers
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 04:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Mathers »

GreshnikBY писал(а): У меня с августа-сентября 2016 года 55EG910V в эксплуатации.
Подскажите, не мешает ли гнутость при домашнем использовании? Если смотреть сидя не прямо перед ним, а находясь градусов на 30 левее/правее от центра?
scheg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 01:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение scheg »

Павел26 писал(а):Всем привет. Выбираю телевизор 55 дюймов, мой бюджет примерно - 150 т.р. Пока остановился на двух моделях:
- LG OLED55C6V;
- Samsung QE55Q7FAMU.

В м.видео посоветовали взять QE55Q7FAMU, говорят, что он ярче чем ОЛЕД, там 2000 каких-то кандел на м2. Но модель телевизора новая, отзывов в инете про нее мало, вот я и призадумался.
Что посоветуете? Или стоит рассмотреть другие варианты?
Абсолютно согласен с вашим выбором, точно так же выбирал между этими двумя моделями. Так как не было в продаже у нас на Сахалине QLED купил OLED 55C6. Вторую неделю не однозначное впечатление, от возгласа Вау до желания сдать OLED обратно в магазин. Дело в том,что ранее у меня был топовый 2011 года Самсунг 55D8000 я привык смотреть на нем тв передажи и фильмы в режиме "динамика". Жизнь и так серая по мне телевизор должен показывать ярко. Так вот ОЛЕД по яркости картинки не конкурент моему старенькому Самсунгу. Это несколько напрягает иногда, так как тв передачи на ОЛЕД кажутся тусклыми и депрессивными. В живую QLED не видел (только наY outube) и подозреваю, что он порвет по комфорту просмотра OLED.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»