Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Focus писал(а):Добрый день! Необходим совет профессионала. Выбираю телевизор родителям на новоселье, готов потратить 100-140 т.р., диагональ 55-60 (больше склоняюсь к 55), телевизор займет место в гостиной и будет выполнять главную роль "медиацентра". 3-d неважен, в основном просмотр тв (кабельного или спутник), реже кино, важно чтоб можно было подключать ж.д. и прочие носители для просмотра фото/видео, а так же наличие смарт тв (наличие скайп и возможность совершать видео звонки будет +). Пока выбор пал на несколько вариантов:
Samsung UE55JU7000
LG 55UH770V
LG EG910V смущает настройка для хорошей передачи видео (заниматься этим никто не будет)
готов рассмотреть и другие варианты. Заранее спасибо
Доброго!
Начните с EG910. Универсал ,и контраст,и углы просмотра на высоте. По настройкам(и не только),Игорь,советами(у него большие знания и практика/опыт) очень многим помог,Вам тоже пригодится: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=656
Если интересен 4К в 55",то Вы на верном пути.Samsung UE55JU7000 матрица VA=120Гц,обладает приличным контрастом,будет хорош в динамичных сценах,имеет фильтр UC,т.е. при любом освещении картинка будет сочная/контрастная. Ну и ,чтоБ был выбор и с чем сравнить Панасоник 55CXR800,так же с прямой подсветкой и на матрице VA=120Гц.
Если важны углы просмотра(IPS матрица),а так же родители тв. в полной темноте не смотрят,то можно и LG рассмотреть. Но лично порекомендовал бы,обратить внимание на UF950V,с хорошей динамикой и цветопередачей,лишь бы в ваш бюджет попал.
Ну и если родители,в основном,смотрят эфирные программы,то не списывал со счетов FHD тв.,а именно Сони 55W755C/756С/805С/807С/808C(отличаются цветом). Сравнивайте/оценивайте и выбирайте какой больше удовлетворит ваши запросы.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Alex А »

Ну я согласился ещё в прошлом посте, что все навороты инженеров, ТВ начального уровня не сможет отобразить корректно- это очевидно. Но вы видимо считаете , что на сегодня просто не существует полноценного контента 4К? Он будет в туманном будущем... Все существующие фильмы это апскейлинг (не знал этого) А смарт конечно - не есть образец качества. Резонно. Но есть демо ролики брендов снятые для иллюстрации возможностей и рекламы - они обычно идут на всех ТВ от дорогих до бюджетных - это позволяет делать какие то выводы, как никак! Вот именно такие ролики типа "Коста -Рика" и т,п. снятые весьма качественно -получше иных фильмов, и убедили меня, что 4К однозначно смотрится лучше FHD начиная с 49", как минимум. На мой взгляд, диагональ больше 49 "FHD бессмысленна- разница с 4К на порядок . А вот каких либо огрех в динамике - я не заметил вовсе...Каких то двоений, факелов или следов - я не видел даже у довольно дешёвых ТВ Сони. Поясните, если не сложно - что имеется в виду "не потянет" - как это может проявляться, в чём? Я присмотрюсь. То что вижу я - дорогие серии 9, 85 показывают посочней, лучше контраст, естественность...7серия - чуть бледнее- но лишь в прямом сравнении...Те же Филипс, заметно уступают и по контрасту и по яркости, (даже по углам обзора, хотя там IPS,)да и в целом - блёкло. У LG какой то уклон в красно- синюю гамму, не оч. приятный для глаза. Но это в прямом сравнении конечно. Дорогие ЛыЖи - "вполне". Безусловно это субъективное мнение.
BleedingMadTiger
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2016, 09:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение BleedingMadTiger »

Доброво вам времени суток господа хорошие. Сижу уже дней эдак 5 в поисках 55" чуда, о котором после не пожалею=) голова уже квадратная... помогите люди добрые определиться=)
итак :
1. телевизор будет висеть на стене, растояние 5м примерно.
2. стоит цифровое тв, iptv, домашний медиа сервер, forkplayer, так что проблемы с качеством воспроизводимого нету.
3. есть PS3, так что иногда и поиграть с мелким в футбик и пострелять можно=)
4. в комнате днем светло, из-за некоторых особенностей, тв расположен напротив окна. соответсвенно окно днем отсвечиается, не критично конечно, есть всемогущие шторы, готовые исправить проблему=)))
ширина помещения 4 метра, так что не думаю что мне помешают маленькие углы просмотра.

пал выбор на следующие модели
Sony kdl 55w805
Sony kdl 55w807
Samsung ue55ju6072
Samsung ue55h6400

живу в риге, цены на данные модели от 630-740 евро
помогите люди добрые определиться=)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Alex А писал(а): ...Поясните, если не сложно - что имеется в виду "не потянет" - как это может проявляться, в чём?...
Приветствую!
Имел в виду,когда появиться действительно 2160р материал,т.е. допустим фильмы на дисках с HDR10. То будет необходим тв. с 10 бит матрицей(на бюджетных 4К тв. 8бит),с цветовым пространством до BT.2020(сейчас Rec. 709),возможность тв. дисплея отображать DCI P3 от 90%(и выше.На данный момент ни один бюджетный тв. таких возможностей не имеет. Лидеры ОЛЕД тв. порядка 94-96% и Панасоник DXR900 в тех же пределах).Так же тв. должен соответствовать определённым условиям пиковая яркость/минимальный уровень чёрного,т.е. желателен тв. с FULL LED подсветкой с бОльшим количеством управляемых зон светодиодами...в общем ссылку Вам сбрасывал. Плюс плеер/медиаплеер в который будет вставляться данный диск,тоже должен соответствовать этому стандарту. Ну и как всё это будет выглядеть в живую,пока,трудно судить,сами понимаете не возможно оценить то,что на сегодня отсутствует/до нас не "доехало".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

BleedingMadTiger писал(а):Доброво вам времени суток господа хорошие. Сижу уже дней эдак 5 в поисках 55" чуда, о котором после не пожалею=) голова уже квадратная... помогите люди добрые определиться=)
итак :
1. телевизор будет висеть на стене, растояние 5м примерно.
2. стоит цифровое тв, iptv, домашний медиа сервер, forkplayer, так что проблемы с качеством воспроизводимого нету.
3. есть PS3, так что иногда и поиграть с мелким в футбик и пострелять можно=)
4. в комнате днем светло, из-за некоторых особенностей, тв расположен напротив окна. соответсвенно окно днем отсвечиается, не критично конечно, есть всемогущие шторы, готовые исправить проблему=)))
ширина помещения 4 метра, так что не думаю что мне помешают маленькие углы просмотра.

пал выбор на следующие модели
Sony kdl 55w805
Sony kdl 55w807
Samsung ue55ju6072
Samsung ue55h6400

живу в риге, цены на данные модели от 630-740 евро
помогите люди добрые определиться=)
Здравствуйте!
55" для 5 метров маловат конечно,но будем исходить из того,что имеем. Из тех моделей,которые указаны в вашем списке,себе лично,рассматривал бы Sony kdl 55w805С(=755С/756С=807C/808С. Аппаратно все тождественны,отличаются тоКма цветом). Цветопереда,обработка динамичных сцен одни из лучших на рынке тв.,а что ещё нужно для приятного просмотра. А да,для игр так же вполне подходящий вариант.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Alex А »

Добрый день.
Я прочёл вашу ссылку - спасибо. Да это любопытная информация о возможностях формата. Но вот именно потому , что нам приходиться её вычитывать -она пока теоретическая...А став нормой в какой степени будет влиять на изображение - остаётся вопросом. Блю Рей тоже задумывался красиво - но...МКV и сеть победили его без особой потери для зрителя. Думаю, тут повториться ситуация со звуковыми многоканальными форматами когда постоянное усложнение и удорожание аппаратуры для "полноценного объёмного звука" охладили интерес покупателей. И производители перешли к производству убогих саундбаров вместо 8 канальных монстров с 2 сабвуферами. А то что тут отметились Долби - только усиливает ассоциацию. Сони кстати уже начинает съезжать с сертификации HDR Premium и Долби вижн тоже не поддерживает - возможно будут своими методами решать эти вопросы. Безусловно лучшему предела нет ( за наши деньги!) Но на мой взгляд, время покупать 4К уже пришло, психологическая ценовая отметка пройдена. Лучшую модель 4К телевизора - "венец творения", мы увидим лишь тогда когда формат 8К (или иной) уже пойдёт в массы. Вот как сейчас FHD- напр.Эти ТВ достигли своего потолка. OLED ,безусловно шикарная технология - многое говорит, что за ней будущее...но...цена! И непохоже чтобы она имела тенденции к падению...ЭлДжи и Самсунг объявили о планах выпуска панелей на квантовых точках - вероятно именно из за невозможности опустить цену OLEDдо уровня массового спроса. И качество экранов на квантовых точках уже близко к OLED. Т.е. ОLED - не по карману пока, хотя и хочется конечно. Вы меня в некоторой степени озадачили конечно в плане скорости электроники ТВ и HDR возможностей...Будем думать сравнивать, взвешивать. Спасибо за дискуссию.)))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Alex А писал(а):Спасибо за дискуссию.)))
И Вам спасибо за терпение. Удачного выбора.)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
BleedingMadTiger
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2016, 09:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение BleedingMadTiger »

федот писал(а):
BleedingMadTiger писал(а):Доброво вам времени суток господа хорошие. Сижу уже дней эдак 5 в поисках 55" чуда, о котором после не пожалею=) голова уже квадратная... помогите люди добрые определиться=)
итак :
1. телевизор будет висеть на стене, растояние 5м примерно.
2. стоит цифровое тв, iptv, домашний медиа сервер, forkplayer, так что проблемы с качеством воспроизводимого нету.
3. есть PS3, так что иногда и поиграть с мелким в футбик и пострелять можно=)
4. в комнате днем светло, из-за некоторых особенностей, тв расположен напротив окна. соответсвенно окно днем отсвечиается, не критично конечно, есть всемогущие шторы, готовые исправить проблему=)))
ширина помещения 4 метра, так что не думаю что мне помешают маленькие углы просмотра.

пал выбор на следующие модели
Sony kdl 55w805
Sony kdl 55w807
Samsung ue55ju6072
Samsung ue55h6400

живу в риге, цены на данные модели от 630-740 евро
помогите люди добрые определиться=)
Здравствуйте!
55" для 5 метров маловат конечно,но будем исходить из того,что имеем. Из тех моделей,которые указаны в вашем списке,себе лично,рассматривал бы Sony kdl 55w805С(=755С/756С=807C/808С. Аппаратно все тождественны,отличаются тоКма цветом). Цветопереда,обработка динамичных сцен одни из лучших на рынке тв.,а что ещё нужно для приятного просмотра. А да,для игр так же вполне подходящий вариант.
вот изначально склонялся к самсунгам, пришел друг, который купил 50W805C, бил в грудь то хороший аппарат. переманил меня на сторону свою=) а другой знакомый купил самса ju6400, баталия между двумя оппонентами была жаркая=) цена на самс ju6400 привлекательная, на целых 100 EUR дешевле, вот и думаю, есть вообще смысл в 4к или брать соню и не парить себе мозг?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

BleedingMadTiger писал(а):
вот изначально склонялся к самсунгам, пришел друг, который купил 50W805C, бил в грудь то хороший аппарат. переманил меня на сторону свою=) а другой знакомый купил самса ju6400, баталия между двумя оппонентами была жаркая=) цена на самс ju6400 привлекательная, на целых 100 EUR дешевле, вот и думаю, есть вообще смысл в 4к или брать соню и не парить себе мозг?
Мы тут на тему 4к или FHD с Alex А немного пообщались,если интересно,то прочтите наши с ним сообщения(тут не много,всего лишь на 9-10стр.). Другое дело,у Вас 5-ть метров до тв. и разницу в картинке м/у 1080р и 2160р на 55" различить/отличить о-о-о-чень сложно будет(практически пустая затея),тут минимум от 75" тв. рассматривать. Но...никогда,никого ни в чём не убеждаю,последнее слово всегда за вами. Раз у друзей имеются оба тв.,из которых хотите сделать выбор,то задачу можно упростить. Сходите в гости и "об"смотрите оба тв. с ног до головы,особенно,что касается картинки. Постарайтесь посмотреть на том материале,который будете использовать в своих условиях. Сами себе облегчите задачу.
А так,оба тв. на матрице типа VA. У Самсунг 60Гц ,у Сони 120Гц..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Focus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Focus »

федот писал(а):
Focus писал(а):Добрый день! Необходим совет профессионала. Выбираю телевизор родителям на новоселье, готов потратить 100-140 т.р., диагональ 55-60 (больше склоняюсь к 55), телевизор займет место в гостиной и будет выполнять главную роль "медиацентра". 3-d неважен, в основном просмотр тв (кабельного или спутник), реже кино, важно чтоб можно было подключать ж.д. и прочие носители для просмотра фото/видео, а так же наличие смарт тв (наличие скайп и возможность совершать видео звонки будет +). Пока выбор пал на несколько вариантов:
Samsung UE55JU7000
LG 55UH770V
LG EG910V смущает настройка для хорошей передачи видео (заниматься этим никто не будет)
готов рассмотреть и другие варианты. Заранее спасибо
Доброго!
Начните с EG910. Универсал ,и контраст,и углы просмотра на высоте. По настройкам(и не только),Игорь,советами(у него большие знания и практика/опыт) очень многим помог,Вам тоже пригодится: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=656
Если интересен 4К в 55",то Вы на верном пути.Samsung UE55JU7000 матрица VA=120Гц,обладает приличным контрастом,будет хорош в динамичных сценах,имеет фильтр UC,т.е. при любом освещении картинка будет сочная/контрастная. Ну и ,чтоБ был выбор и с чем сравнить Панасоник 55CXR800,так же с прямой подсветкой и на матрице VA=120Гц.
Если важны углы просмотра(IPS матрица),а так же родители тв. в полной темноте не смотрят,то можно и LG рассмотреть. Но лично порекомендовал бы,обратить внимание на UF950V,с хорошей динамикой и цветопередачей,лишь бы в ваш бюджет попал.
Ну и если родители,в основном,смотрят эфирные программы,то не списывал со счетов FHD тв.,а именно Сони 55W755C/756С/805С/807С/808C(отличаются цветом). Сравнивайте/оценивайте и выбирайте какой больше удовлетворит ваши запросы.
Большое спасибо за направление в размышлении, очень помогло, а так же развернутый ответ теперь хоть немного представляю что к чему. На сегодняшний день есть возможность приобрести Samsung UE55JS8500T, цена в районе 130, достойный ли выбор, сколько Гц у него матрица и прочие параметры?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»