Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

SERG89 писал(а):уважаемые гуру прошу Вашей помощи, я свой выбор остановил на 4 моделях, LG oled 930v, LG 860v 4k и Sony 807c или LG oled 920v, как профи скажите чтобы Вы купили для просмотра спорта и фильмов, через триколор тв, буду благодарен за развернутый ответ! По принципу качество, цена.
Если бюджет позволяет взять олед, то, конечно, его.
Для спорта: нет шлейфов от быстро движущихся объектов, насыщенные цвета, нет эффекта грязного экрана, бандинг если и есть, то минимальный.
Для кино - настоящий черный и бешеный контраст - отличная картинка как в светлых сценах, так и в темных.
На текущий момент качества EC930v более чем достаточно, со спутника/онлайн 4к трансляций пока мало в количественном и качественном плане. Но если в планах покупка 4к блура и просмотр соответствующих записей - то можно и EG920v, но лучше дождаться новых моделей олед с более полной поддержкой HDR и улучшением по всем параметрам. Конечно, ценник будет выше поначалу. Если в Европе можно взять хотя бы топовые варианты, средний сегмент появится к лету, то у нас вообще ничего пока не слышно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Jack Daniels
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Jack Daniels »

Добрый день. Помогите выбрать телевизор 55 дюймов. Бюджет ограничен 900 уе. Телевизор нужен для просмотра спорта, фильмов онлайн и ютюба. Аналоговое тв не смотрю вообще. Только интернет контент. 3d не важен.
Был сегодня в магазине стояла модель Samsung ue55j6300aux шел матч Реал-Барселона в записи, картинка не понравилась на этой модели. Видны явные подергивания при динамических сценах. Мяч при движении дергался. Как я понял это и есть отсутствие "уплавнялки". Может посоветуете модель с этой функцией.
Выбор стоит из этих моделей, исходя в первую очередь из бюджета:
LG 55LF630V
Samsung UE55H6400
LG 55LF652V-ZA
Samsung UE55J6390AU
LG 55LF650V
Sony KDL-55W755C (вылазит из бюджета)
LG 55LF640V
LG 55LF631V
Samsung UE55J6300AW
Samsung UE55J6200AU
Samsung UE55J6300AU
LG 55LF653V
Samsung UE55J6330AU
LG 55LB650V
Samsung UE55J5500AU
LG 55LX341C
Samsung UE55J5500AW
Panasonic TX-55CS520E
LG 55LF580V
Samsung UE55J5600AW
Samsung UE55H6203
LG 55LY345C
LG 55LB561V
LG 55LB582V

Также есть 4К
LG 55UF680V
Panasonic TX-55CX680B
LG 55UF695V
LG 55UF670V
LG 55UF675V
LG 55UF6807
LG 55UF671V


Я конечно извиняюсь, что так много накидал. Но хотелось бы чтобы ткнули носом в конкретную модель т.к телевизор будет заказываться из другого города. И будет доставлен курьером.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Jack Daniels
Добрый!
Тот который выбивается из вашего бюджета(Sony KDL-55W755C=756/805/807/808С),как раз больше остальных и подходит под ваши цели спорт/кино. Высоко контрастная матрица VA=120Гц, одна из лучших уплавнялок(MotionFlow,лучше использовать в режиме плавный,или индивидуальный плавность=5,чёткость=2),цветопередача,так же, одна из лучших.
Самсунг ,который Вы наблюдали в магазине(Samsung ue55j63..),скорее всего был с отключённой AutoMotionPlus,поэтому и были видны подёргивания/рывки на картинке. Можно было попросить пульт и поработать с режимами уплавнения,т.е. данный тв. не списывал бы сразу со счёта. Матрица у данного тв. VA=120Гц ,но вопрос по равномерности подсветки остаётся открытым, лучше проверять своими глазами,т.к. при просмотре футбола/хоккея могут вылезти все недостатки экрана: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 это правило относится и к тв. Сони(но здесь вероятность найти тв. более пригодный для спорт.передач выше),и к любому бренду тв.. Ну и так же 120Гц с полной уплавнялкой,это LG 55LF650/652/653V,но тип матрицы IPS с хорошими углами просмотра,для спорт.передач(если пройдёт проверку однородности экрана)весьма не плох,но контраст слабый в следствие чего,при просмотре фильмов теряются детали в тёмных сценах и чёрный цвет оставляет желать лучшего(особо эти недостатки будут выражены при просмотре в тёмных условиях). Лично для себя рассматривал вариант с Сони.
ЗЫ: Если будете брать тв. в слепую,желательно сразу оговорить ,с продавцом, условия возможности обмена тв.,мало ли чего.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Jack Daniels
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Jack Daniels »

Кстати да видел я 808-ю Sony 48 или 50 дюймов. Впечатлил скажу сразу. Черный очень глубокий. Да и в целом показывал очень плавно. Да и дизайн высший. Не сравнить с самсами и лджи. Но цена у нас ( я из Беларуси) просто зашкиливает. 55 дюймовые Sony дороже трех вот этих марок:55LF650/652/653V на 200-300 уе. Мне продавец объяснил тем, что Sony собирается в Словении. Следовательно чтобы их ввести в таможенный союз требуется растаможка. И таможется по дюймам. т.е. чем больше дюймов у телевизора, тем больше за него нужно платить. А LG и Samsung собираются в России.
Вот я и думаю стоит ли переплачивать за Sony?
В LG еще минусик. В ветке писали, что встроенный браузер не воспроизводит онлайн видео (вроде flash не поддерживает). Так ли это?
И да. Почему не те модели 4к ?

Спасибо за ответ.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Jack Daniels писал(а):Кстати да видел я 808-ю Sony 48 или 50 дюймов. Впечатлил скажу сразу. Черный очень глубокий. Да и в целом показывал очень плавно. Да и дизайн высший. Не сравнить с самсами и лджи. Но цена у нас ( я из Беларуси) просто зашкиливает. 55 дюймовые Sony дороже трех вот этих марок:55LF650/652/653V на 200-300 уе. Мне продавец объяснил тем, что Sony собирается в Словении. Следовательно чтобы их ввести в таможенный союз требуется растаможка. И таможется по дюймам. т.е. чем больше дюймов у телевизора, тем больше за него нужно платить. А LG и Samsung собираются в России.
Вот я и думаю стоит ли переплачивать за Sony?
В LG еще минусик. В ветке писали, что встроенный браузер не воспроизводит онлайн видео (вроде flash не поддерживает). Так ли это?
И да. Почему не те модели 4к ?

Спасибо за ответ.
Пожалуйста.
Поддержку flash убрали с многих тв.(если не со всех).
Если быстренько о 4К тв.. Теперь есть стандарт UHD которому должны соответствовать 4К тв.: http://stereo.ru/news/uhd-premium-launch Из вашего списка ни один не соответствует. А по железу(60Гц матрица,либо полное отсутствие уплавнялки,либо урезанная)будут уступать тем FHD тв. на которые советовал обратить внимание.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
IvanAss
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение IvanAss »

[quote="Jack Daniels"] Следовательно чтобы их ввести в таможенный союз требуется растаможка. И таможется по дюймам. т.е. чем больше дюймов у телевизора, тем больше за него нужно платить. [/quote]
Сразу написал Вам ответ, а потом сам побоялся ввести Вас в заблуждение :) .
Вобщем ввоз ТВ в Беларусь попадает под ограничения 35кг или 1500евро.
Инфу посмотрите тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=591104&start=0

Я себе в Литве заказал 55w755C, в след выходные забирать поеду. Цена 850евро (55w805C=900евро).
С учетом возврата НДС 21% выходит 670евро, имхо очень неплохо. Но нужно ещё раз в Вильнюс за НДСом вернуться
Jack Daniels
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Jack Daniels »

IVANASS
Прежде всего необходимо учитывать, что согласно примечания 2 к методически рекомедациям [1] с 10 марта 2015 г. без уплаты таможенных платежей можно ввезти 1 телевизор в течение 3 (трех) календарных лет, за исключением ввезенных с уплатой совокупного таможенного платежа (т.е. стоимостью более 1500 евро и/или весом более 35 кг). Кроме того, порекомендуют провести процедуру добровольного декларирования. Это не обязательно, но декларация с печатью таможни, позволяет доказать ошибочность некоторых решений со стороны таможни и сильно упрощает общение с инспекторами. Далее, необходимо взвесить ввозимый телевизор(это можно сделать без упаковки - см.выше неделимый товар). Если его вес в полной комплектации будет составлять более 35 килограммов, то уплате подлежит совокупный платеж см.выше. Если вес составляет менее 35 кг, и стоимость менее 1500 евро, таможенный платеж будет 0 евро. Ставки пошлины, применяемые для неделимых товаров (более 35 кг), от таможенной стоимости:
- для наиболее часто ввозимых телевизоров (ЖКИ и плазменных) - 8 % с ограничением на ввоз - 1 раз в 3 календарных года"
- на усилители звука (8518500000) - 5 %
- на колонки - 7,5 %"

А вот представьте магазин скажем 5 элемент заказывает партию телевизоров 100 штук из европы?... И вот тут всплывает этот подраздел с ограничением на ввоз.
И сразу подраздел о товарах для личного пользования... Т.е. я могу провести 1 телевизор раз в 3 года. А магазин это делает партиями для реализации. И платит 8% от стоимости товара. (а не за дюйм, как писал я выше) Может и я где-то ошибся, но по-моему так и есть.


670 евро шикарная цена. Будите ехать, спросите у таможенника и отпишитесь. Мне самому интересно:)
IvanAss
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение IvanAss »

Я, видимо, неправильно понял Ваш пост.
Конечно, любое юрлицо или ИП, при ввозе даже одного ТВ товар растамаживает.
Я решил, что речь идет о тастаможке Вами телевизора, если Вы будете везти его через границу.

Кстати, вчера был в магазине, стояли рядом 2 ТВ 55", оба LG, один 4к другой Фулл. Крутились одинаковые ролики (реклама магазина).
Так вот с близи на 4к картинка была лучше... "Пиксельная лесенка" сглаживалась. С 3х метров, думаю, этого наверное не заметишь (отойти места небыло), но черт побери, меня это несколько расстроило, уже стал сомневаться, может 4к нужно было брать (сначала на них и целился).

55 дюймов с 2,5-2,7м FullHD нормально смотрится?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

IvanAss писал(а):Я, видимо, неправильно понял Ваш пост.
Конечно, любое юрлицо или ИП, при ввозе даже одного ТВ товар растамаживает.
Я решил, что речь идет о тастаможке Вами телевизора, если Вы будете везти его через границу.

Кстати, вчера был в магазине, стояли рядом 2 ТВ 55", оба LG, один 4к другой Фулл. Крутились одинаковые ролики (реклама магазина).
Так вот с близи на 4к картинка была лучше... "Пиксельная лесенка" сглаживалась. С 3х метров, думаю, этого наверное не заметишь (отойти места небыло), но черт побери, меня это несколько расстроило, уже стал сомневаться, может 4к нужно было брать (сначала на них и целился).

55 дюймов с 2,5-2,7м FullHD нормально смотрится?
С 1.5м смотрю, все отлично. Хотя при желании с метра вижу пиксели на 32' 1080р. Конкретно мне не мешает пиксельная решетка, чего не скажешь о некотором замыливании и большей выраженности артефактов на 4к.
В принципе, при желании вполне можно и 4к брать - Самсунг серии JU7000 или Панасоник серии CXR800 (за бугром это CX700, CX800 вообще официально не поставляются).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
SERG89
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SERG89 »

Игорь по бюджету выхожу на 125 тыс, скажи свое веское слово, очень нравятся две модели LG 55 950v и LG 55 920v тоже буду под заказ или есть что-то лучше данных моделей, просмотр через нтв Плюс спорт любой основное футбол и хоккей, а жене фильмы и сериалы, заранее спасибо. Больше мучить тебя не буду, честное слово). И наступающими праздниками, здоровья самое главное! И самый последний вопрос, что лучше oled или super ultra HD?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»