Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
Гаф
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Гаф »

Здравствуйте!
Ранее ужу отписывался с вопросом о выборе ТВ в другой ветке с другой диагональю, но так ничего не купил. Время шло, рос и аппетит на диагональ.
Сегодня нужда наступила на пятки. В воскресенье поеду с супругой смотреть - выбирать для тещи ящик с трубадурами. Интересен тв 49"-55" до 100 000 рублей. Нужна хорошая картинка, (в т.ч. через обычную антенну). Смотреть в основном будут обычные тв каналы, может уговорю подключить цифровое тв. К несчастью сейчас у меня нет времени анализировать и вникать во все тонкости маркетинга. Продавцам не сильно доверяю. И ещё один маленький критерий, телевизор должен быть лучше LG UB850 серии.
Заранее благодарю за советы!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

raiyu писал(а):
федот писал(а): Приходим в магазин просим показать самый удобный пульт и берём тв. не глядя :) Уверен,что Самсунг в таком качестве явно обойдут стороной. Да и проблема надуманная,в наше время никаких сложностей(любой другой пульт докупить вплоть до универсального,если дорого,прогу с гугл плей и на Сони,и на Самсунг без проблем на смартфон установить,а для Смарт тв. и мышки и.т.д. имеется возможность подключать,для просмотра тв. по прямому назначению никаких проблем с родным пультом у меня на Сони ни разу не возникло,так что ваше мнение остаётся только вашим)
Так что не мутите воду,высказывайтесь по существу,без оскорбительных/дурацких слов.
Я по существу ;) http://uk.rtings.com/tv/reviews/sony/x930c
We're not fans of the included Sony remotes, though, and while using your smartphone with the TV SideSync app makes a decent replacement, the experience still isn't up to the level of LG or Samsung. The touch remote is particularly unpleasant to use
.
Я так понимаю,что ответы,которые следуют на вашу критику,читать не хотите,или делаете это не внимательно...Отсюда,смысла в дальнейшем диалоге с вами не вижу.
Приходим в магазин просим показать самый удобный пульт и берём тв. не глядя :) Уверен,что Самсунг в таком качестве явно обойдут стороной...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

vic писал(а):здравствуйте, мужчины :) ! Перечитала много тем на форуме, но так и не поняла, какой телевизор мне нужен. Пришлось регистрироваться ))Помогите пожалуйста. Телевизор 55 дюймов, смотреть будем эфир, дети ютуб с мультиками, фильмы и , думаю, не долог тот час, когда сын плейстейшн себе попросит )) так чтоб игралки его тянул)) Ну и телек лет 7 чтоб не менять :)
Мне советовали такие модели :Samsung UE55JU6530U . Но какая у него матрица? я вас начиталась, поняла, что ниже 120 Гц для 4 к брать не надо. Но какая в этом телеке, я не нашла.
Часто советуете тут Samsung UE55JU7000U, такая уж большая разница между 6530 ? кроме 3д?
Может такой телевизор Samsung UE55JS7200U? он 7 серии уже 8-)
Или есть еще бюджетные Телевизор LG 55UH620V?
Или какой поглядеть еще ? :roll: :| :geek:
Здравствуйте! Эфира в 4К долго не будет. Если со спутника,то у Триколор пара каналов имеется,вот только как долго эти два канала смотреть сможете,да и качество UHD не с потоковых трансляций следует оценивать. Лучше обратите внимание на fhd тв.,такие как Самсунг J62/63, Сони W75xC/80хС у него инпут-лаг ниже(если для игр в будущем пригодиться). Матрица на всех 120гц,т.е. в динамичных сценах проблем не будет,да и эфирный сигнал лучше показывать будет,чем UHD тв..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Spyron писал(а):Игорь, Федот, еще раз спасиб :P о за консультации. Сегодня привезли мне sony 55x8505c. Это конечно вещь, с пикселями, засветами вообще все ок. Тест японка конечно не идеально проходит, как ни странно на 24w605a этот же ролик с японкой идет намного лучше, настройки как советуете плавность максимум, четкость 2. Надо будет еще с настройками попробовать, хотя все равно для просмотра фильмов это и не надо как мне кажется.Уже посмотрел тестовые ролики 4к из интернета. Посмотрел пару фильмов blu-ray (4к) и 1080р. Даже попробовал простой эфир подключить. Разница конечно эфира-с HD видна, но я ожидал худшего, а так вполне смотрибельно(уж лучше чем на старом fhd lg 47"). Вобщем я очень доволен.
Добавил. На ролике с японкой на внешнем жестком(скачал из инета) есть подтормаживание, картинка в остальном плавная и четкая, звук шипит. Нашел в youtube этот же ролик, там все плавно и четко, звук есть. Они отличаются? Чем объясняются подтормаживания?
Покупал тв в инет магазе, там его проверяли за доп плату на пиксели, засветы. Экземпляр действительно попался очень и очень удачный (т.т.р.)
Рад за Вас. Если всё так,то экземпляр тв. действительно достойный. Надеюсь,тв. не для просмотра тестроликов покупался. Если на "нужном" контенте без проблем/устраивает,то расслабьтесь и наслаждайтесь фильмами,спорт.передачами,природой... Удачи!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Гаф писал(а):Здравствуйте!
Ранее ужу отписывался с вопросом о выборе ТВ в другой ветке с другой диагональю, но так ничего не купил. Время шло, рос и аппетит на диагональ.
Сегодня нужда наступила на пятки. В воскресенье поеду с супругой смотреть - выбирать для тещи ящик с трубадурами. Интересен тв 49"-55" до 100 000 рублей. Нужна хорошая картинка, (в т.ч. через обычную антенну). Смотреть в основном будут обычные тв каналы, может уговорю подключить цифровое тв. К несчастью сейчас у меня нет времени анализировать и вникать во все тонкости маркетинга. Продавцам не сильно доверяю. И ещё один маленький критерий, телевизор должен быть лучше LG UB850 серии.
Заранее благодарю за советы!
Здравствуйте! Ч/з обычную антену это не о современных тв.(лучше кинескопа ничего не будет),а уж тем более в таких диагоналях,так что лучше сразу уговаривайте на цифру,иначе сплошь разочарования. 4К тв. для эфира не стоит потому как UHD тв. это не меньше 1080р в противном случае будете любоваться мыльной картинкой,удовольствие не для слабонервных. Спокойно можно сэкономить и взять(хоть в 55",но ещё раз чем больше экран,тем предпочтительнее смотреть на нём более качественный контент)Сони (50",55")W755(6)C/805(807,808)С,Самсунг (48",55")J6200(6300,6330,6390) все на VA матрице 120гц(хорошая передача динамики),высокий контраст(лучше для просмотра фильмов,особенно вечерами при откл. свете). Либо,если важны углы просмотра(контраст побоку),на IPS 120гц LG(50,55")LF65xV.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Err0r0
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 07:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Err0r0 »

Дабы не засорять предыдущую тему, напишем в нужной.
По совету Федота, попробуем рассмотреть 55" (ссылка на тот самый пост):
1. 55" , расстояние 2-2,5 метра.
2. Бюджет приблизительно до 80к, может конечно надо будет пересмотреть если все плохо по вариантам будет.
3. В идеале 4к конечно.
4. Внутренняя OS неважно по сути, если Android TV, то хорошо, но есть приставка, которая поддерживает те же 4к, да и предпочитаю именно медиаприставки нежели надеяться на проц ТВ.
5. Использоваться в основном будет для фильмов и сериалов, возможно для игр, но в меньшей степени, если нельзя за такие деньги подобрать с низким инпут лагом без потери качества матрицы для фильмов, то играми можно пренебречь.
6. 120 Hz, так как 60 явно не очень.
7. ЗD вообще неважен, есть или нет все равно.
Kevik695
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 12:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Kevik695 »

Добрый день! Помогите пожалуйста определиться с телевизором!
Расстояние - 3 м, 55 дюймов. Будет висеть в спальне-гостиной. Используется в основном вечером при низком освещении для просмотра фильмов, футбола ( просмотр тв и спорта через нтв+). Бюджет около 70к.
Выбрал по отзывам и цене модель Samsung UE55J6500AU что скажете про этот тв?
Какие модели лучше выбрать? Я в сомнениях по поводу 4к, нужно ли оно, есть ли смысл переплачивать?
Заранее спасибо!!!
pslxndr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 05:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение pslxndr »

Kevik695 писал(а):Добрый день! Помогите пожалуйста определиться с телевизором!
Расстояние - 3 м, 55 дюймов. Будет висеть в спальне-гостиной. Используется в основном вечером при низком освещении для просмотра фильмов, футбола ( просмотр тв и спорта через нтв+). Бюджет около 70к.
Выбрал по отзывам и цене модель Samsung UE55J6500AU что скажете про этот тв?
Какие модели лучше выбрать? Я в сомнениях по поводу 4к, нужно ли оно, есть ли смысл переплачивать?
Заранее спасибо!!!
У меня тв 55` (fullhd) сейчас висит на расстоянии 3м. Не думаю что можно увидеть разницу на таком расстоянии между 4к и fullhd. На такое расстояние, на мой взгляд, лучше взять более топовый fullhd телевизор, чем не до 4к телевизор. И я бы сразу задумался о 65` если конечно есть возможность, потому что даже жена теперь говорит, что 55 на такое расстояние мало.
Spbtoy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 13:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Spbtoy »

Доброго времени суток. Настолько замучился с выбором тв, что даже тут зарегистрировался предварительно прочитав не одну страницу этой темы.
В общих чертах бюджет 60-65т.р в СПБ. Высматриваю телевизор для комнаты, планирую подключать тв от интерзет. Дооолго ходил вокруг отзывов на маркете, ходил по магазинам где даже менеджеры уверяли что Филипс брать не стоит, хотя он симпатизирует более всего (пус7100 и схожие). В итоге ПОЧТИ выбрал LG 8507. Но все же хотелось бы спросить, возможно есть альтернатива ? Готов жертвовать 3д в пользу 55 диагонали, есть ли варианты ? Готов жертвовать LG в сторону другого бренда, есть ли тв лучше по плавности у Самсы или Сони? От Сони отпугивает пульт, а продавцы говорят что трубку как пульт использовать нельзя. Помогите :D
Spyron
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 10:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Spyron »

федот писал(а): Рад за Вас. Если всё так,то экземпляр тв. действительно достойный. Надеюсь,тв. не для просмотра тестроликов покупался. Если на "нужном" контенте без проблем/устраивает,то расслабьтесь и наслаждайтесь фильмами,спорт.передачами,природой... Удачи!
Тест ролики это все игрушки)) накачал кучу фильмов bd, bd remux с торрентов(размеры конечно большие, не меньше 35 гб каждый). Что порадовало - встроенный в тв плеер без проблем воспроизводит все эти файлы с внешнего жесткого. Даже blu-ray, открываешь файл .m2ts и наслаждаешься качеством. Еще не опробовал 3d. Предложили тут друзья sony bdv n9100w дешево отдать, пока в раздумьях, может другой какой дом кинотеатр купить?
Что в телевизоре немного смущает - это чуть более длительное переключение каналов, чем на том же 24w605a, но все равно намного быстрее, чем на всех бывших у меня филипсах, лж.Так что не большой это недостаток. Продолжаю изучать телевизор дальше))
П.с. нет у меня такой же соньки не 4к для сравнения, но мне кажется, что я не зря взял 4к. Объясню почему: пока настраивал, устанавливал и тестил телевизор очень часто сидел ближе к нему, может в метре-полтора. Так вот тут явно преимущество такого разрешения - пикселей не видно. На моем фулл хд 47" лж с такого расстояния их заметно. С дивана в 2.5 м разницы нет.
Резюмирую - за сумму в 80 тыс рублей это очень и очень достойный аппарат. Теперь начинаю выбирать тв 50"))но там я точно хочу пассивное 3д, чтобы иметь обе технологии.
Lg 65C9
Sony kd-55x8505c
Sony kd-24w605
Sony Bdv n9200(был)
Denon avr x2600h(был)
Denon avr x6400h+Canton
Himedia Q10pro
Apple TV 4K
Lg pf1000u(был)
Fengmi cinema 2
Xbox 360 kinect
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»