Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
vorob
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение vorob »

[quote="федот"][quote="vorob"]
Вот я рассчитывал избавиться от этой ерунды. Думая что тут уже гуру все нашли и есть общепризнанная коппечная 55дю модель с более-менее ровной подсветкой, хорошей матрицей и отсутствием тормозов. Золотой стандарт.[/quote]
Здравствуйте! Нет золотого стандарта и не будет...иначе вынесли во главу темы красным по белому пару-тройку моделей(где все экземпляры тв. одинаково полезны,т.е. не засветов,не ЭГЭ,а динамОсцены ,как и цветопередача просто заглядение...) и все прения сами собой закрылись бы. Поэтому ,к каждому экземпляру тв. [b]требуется индивидуальный подход[/b],как лично Вам цветопередача,контроль динамики на вашем любимом контенте,достаточно ли именно вашим глазам 60гц матрицы,или 120гц для динамичных сцен будет предпочтительнее...Поэтому и советуют пару-тройку достойных fhd тв.(покамЕСТ ещё имеются таковые в продаже),или(практически в таком же соотношение,т.е. пару-тройку)UHD тв.. А далее берём с собой на флешку заливки проверяем на : https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 какой экземпляр меньше подвержен косякам,так же на туже флешку материал,который часто планируете для просмотра дома(желательно кино,спорт), сравниваем/выбираем где больше радует глаз цветопередача/динамика,ну и принимаете решение самостоятельно,т.к. смотреть Вам,а не советчикам(ещё раз,мы можем только порекомендовать на какие модели обратить внимание).[/quote]

Ну, хорошо. Какие бюджетные 50-55дю UHD телики себя более менее хорошо зарекомендовали и в чем?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

vorob писал(а):
Ну, хорошо. Какие бюджетные 50-55дю UHD телики себя более менее хорошо зарекомендовали и в чем?
Если 60гц в динамике не напрягают,то 6-ая серия Самсунг JU 15 год, KU 16 год и LG UH6, Сони 7/8-ой серии(XD70xx/80хх) будут бюджетные. Лично для меня данные модели ничем хорошим себя не зарекомендовали,у меня глаза чуЙствительны и к стробу,и к мылу,поэтому,если нужен был бы тв. именно сейчас,то в первую очередь,себе любимому,рассматривал бы Сони W75xC/80хС. Есть дешевле китайские,но тут я Вам не советчик.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vorob
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение vorob »

[quote="федот"][quote="vorob"]

Ну, хорошо. Какие бюджетные 50-55дю UHD телики себя более менее хорошо зарекомендовали и в чем?[/quote]
Если 60гц в динамике не напрягают,то 6-ая серия Самсунг JU 15 год, KU 16 год и LG UH6, Сони 7/8-ой серии(XD70xx/80хх) будут бюджетные. Лично для меня данные модели ничем хорошим себя не зарекомендовали,у меня глаза чуЙствительны и к стробу,и к мылу,поэтому,если нужен был бы тв. именно сейчас,то в первую очередь,себе любимому,рассматривал бы Сони W75xC/80хС. Есть дешевле китайские,но тут я Вам не советчик.[/quote]

Ну осмелюсь предположить что 120гц мне тоже нужен :) Посмотрел Сони W75xC/80хС вполне можно, 57 000р переживу. Но телики оказались фул хд :(

К слову, для вывода пк и приставки 60гц лучше или же 120? Или вопрос глупый...
vorob
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение vorob »

В отзывах на один из теликов обнаружил следующее: http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/49000/kw/

Черт ну как это вообще можно допускать к продаже? Неужели нет теликов с идеальной подсветкой и не олед?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

vorob писал(а):
Черт ну как это вообще можно допускать к продаже? Неужели нет теликов с идеальной подсветкой и не олед?
По поводу косяков, в первом посте все ссылки скинул,т.е. лично проверять/выбирать на однородность экрана(главное,чтоБ на реальном контенте не видно было). И да,засветы,это болезнь всех ЖК тв.(вся разница,где-то больше,где-то не мешают).
Но телики оказались фул хд
Для нас, ещё много лет за глаза этих телеков. Но,если UHD для Вас звучит гордо,то хозяин-барин. Если бы сегодня у меня стоял вопрос покупки 4К тв.,то только ОЛЕД 16 года,но...и то,уже в 17 году моГёт быть не актуально :)
К слову, для вывода пк и приставки 60гц лучше или же 120?
Если очень заядлый игрок,то 60 гц достаточно в играх(т.к. для достижения минимального инпут-лаг все улучшалки отключать,в том числе и уплавнялку). 120 гц с полной уплавнялкой может быть полезно(и то не всем)при просмотре динамических сцен(кино,спорт).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
levasl
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 13:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение levasl »

vorob писал(а): Ну осмелюсь предположить что 120гц мне тоже нужен :) Посмотрел Сони W75xC/80хС вполне можно, 57 000р переживу. Но телики оказались фул хд :(

К слову, для вывода пк и приставки 60гц лучше или же 120? Или вопрос глупый...
120гц конечно лучше, особенно на динамичных сценах, чувствуется скорость. Но есть небольшая проблема. Если у тв матрица 120ГЦ это еще не означает что он может с компа принимать эти 120ГЦ. И неизвестно какой ТВ такую частоту поддерживает именно через цифровые входы.
На PS 120гц не нужно, там в лучшем случае 60. А вот если имеется мощный игровой ПК то смысл есть, игры где есть динамика, гонки там или быстрые шутеры, будут выглядеть потрясающе.
Я сам мечтаю о таком тв, чтоб 120гц выводил :D
Маакс
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Маакс »

Игорь писал(а):
Маакс писал(а):Всем привет телевизор Sony xd 8005 , при просмотре в темноте фильмов на черных сценах малость просматривается белое пятно с размером в ладошку , это брак тв или светодиоды на телевизоре так засвечивают ?
Доброе утро!
Это засвет. Производитель браком не считает, но можно попробовать договориться с магазином о замене. Еще один вариант - "массаж" матрицы.
Из за чего такие засветы ? И как делать массаж матрицы ?
Landan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 22:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Landan »

Всем привет!
Прошу помощи в выборе телевизора на долгое время, лет так 5-7 точно, будет стоять в гостиной, от дивана 2-2,5 метра. В начале мой выбор пал на Samsung UE55KU6450, но после того, как покурил форум, решил добавить денег и взять уже UE55KS7000. В нем понравилось все, HDR, 4к, прямой экран, 120гц. По приходу в магазин, и просмотре демо ролика все понравилось, но продавец, начал хвалить OLED LG. Посмотрев ролики на 910 картинка понравилась больше. Но там не было 4к, что послужило минусом. Я начал рассматривать модели дороже, и наткнулся на модель LG OLED55C6V, есть возможность купить ее за 130 т,р. Единственное этот тв я в живую не смотрел. На эту модель сейчас сильно упала цена, с 200 до 165, а я уже нашел и за 130 в техносиле, с чем может быть это связано? Не выгорит ли он за 3 года?
Главные параметры в Тв для меня:
- Цена до 130
- 4к
- HDR
- буду играть в ПС4 и очень люблю фильмы, футбол и спорт.
- диагональ 55.
Подскажи пожалуйста, какая модель мне будет больше подходить для моих целей: Samsung UE55KS7000 или LG OLED55C6V. Может есть что то интереснее, о чем я еще не знаю. Заранее благодарен!
vorob
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение vorob »

Решил вернуться к 60 герцам.

Samsung UE55KU6000K
LG 55UH620V

Какой из этих двух? Меня больше манит второй. И выглядит поприличнее и смарт вроде получше. В остальном я особой разницы не вижу.

Так, про лыжу нашел следующие вещи тут на форуме:

"Контраст около 1100:1, матрица 60гц отклик 17 мс, инпутлаг 35-70"

Правда не знаю много это или мало, хорошо или плохо. Я про соотношение и инпутлаг :) Какие цифры считаются плохими, какие приемлимыми, а какие отличными?
CrazySmall
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 08:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение CrazySmall »

А что скажет сообщество про Samsung ue55ks7000u? скажем в сравнении с LG 55EG920V .
LG произвела очень хорошее визуальное впечатление по выдаваемой картинке. OLED порадовала черным. Кроме того, консультант преподнес технологию как не подверженную засветам. Единственно белый корпус не к месту... Самсунг же в живую посмотреть не вышло, но погуглив, прихожу к выводу, что у самсунга та же технология, но носит название SUHD. Кроме того рассрочка на самсунг не обременительна. Вот и маюсь вопросом, если взять самсунг, будет ли это то же самое, либо различия по изображению все же есть, и не в его пользу?
LG OLED55C6V
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»