Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
LeguaR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2016, 17:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение LeguaR »

Добрый вечер!
У меня такая же ситуация как и у большинства в этой ветке. Перелопатил кучу информации по телевизорам, + ходил по магазинам и смотрел качество картинки. В итоге по ощущениям остановился на двух моделях Олед: LG55EG920V и LGEC930V. Хотел бы спросить, стоит ли переплачивать за 4К в данном случаи и если есть варианты лучше в этом диапазоне цен, то с радостью выслушаю. Хотелось бы узнать мнение профессионала. Заранее огромное спасибо.

P.S.
Прочитал вашу беседу по поводу 4к, просто голова уже идёт кругом и сложно определиться, а так как деньги не маленькие для меня, то хотелось бы быть довольным выбором. Также сравнивал их в живую и мне показалось, что модель с 4К показывает лучше.
LeguaR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2016, 17:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение LeguaR »

Извиняюсь за неточность выбор стоит между 910 и 920
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение motan »

LeguaR писал(а):Извиняюсь за неточность выбор стоит между 910 и 920
То же самое. Выбираю между этими двумя. Если бы 910 стоит как ес930, уже бы давно взял его).
Изначально выбор вообще стоял в ограниченном ценовом (до 60к) на ЖК. Но посмотрел самсунги и понял что это полная фигня, сони еще получше с подсветкой, но все-таки твердо и окончательно остановился на ОЛЕД.
LG OLED55C6V
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Focus писал(а): Большое спасибо за направление в размышлении, очень помогло, а так же развернутый ответ теперь хоть немного представляю что к чему. На сегодняшний день есть возможность приобрести Samsung UE55JS8500T, цена в районе 130, достойный ли выбор, сколько Гц у него матрица и прочие параметры?
Здравствуйте! Всегда пожалуйста.
Samsung UE55JS8500 матрица VA=120Гц,т.е. работа с динамикой в порядке. JS буква S означает,что тв. относится к классу SuperUHDтв. ;) ,т.е. с используется технология квантовых точек(картинка более контрастная,яркая...в общем сочная).Имеется отдельный блок One box connect,подсветка краевая с локальным затемнением,очень высокая пик.яркость(для моделей 15 года). https://www.avforums.com/review/samsung-ue55js8500-review.11269 Единственное,экран изогнутый,поэтому лучше лично осмотреть,как вам картинка на тв. под различными углами,не заметите ли дисторсию(Если всегда тв. смотреть по центру экрана,то воОбще не замАрачиваться).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

LeguaR писал(а):Добрый вечер!
У меня такая же ситуация как и у большинства в этой ветке. Перелопатил кучу информации по телевизорам, + ходил по магазинам и смотрел качество картинки. В итоге по ощущениям остановился на двух моделях Олед: LG55EG920V и LGEC930V. Хотел бы спросить, стоит ли переплачивать за 4К в данном случаи и если есть варианты лучше в этом диапазоне цен, то с радостью выслушаю. Хотелось бы узнать мнение профессионала. Заранее огромное спасибо.

P.S.
Прочитал вашу беседу по поводу 4к, просто голова уже идёт кругом и сложно определиться, а так как деньги не маленькие для меня, то хотелось бы быть довольным выбором. Также сравнивал их в живую и мне показалось, что модель с 4К показывает лучше.
Производители в обиход столько "понятий" ввели,что голова кругом у многих идёт. Выскажу только своё мнение,т.е. как чувствую ситуацию на сегодняшний момент времени,после прочитанного/изученного лично. Если кто-то имеет другую точку зрения,так же с интересом выслушаю(Сколько людей,столько мнений).
Лично мне достаточно было бы EG910,материала для просмотра на FHD тв. более чем достаточно и качество многих релизов в 720р,1080р приносит только удовлетворение(т.е. и краски,и детали всё на месте).Так же,то что мы имеем сегодня и с эфирными программами(максимум 1080i),и с потоковыми приложениями,всё это лучше/легче смотрится на FHD тв.. По 4К ,именно в родном разрешении,это всё(материал,источники отображения)пока только на бумаге. Т.е. на нынешних 4К тв. сами понимаете,что можно приплюсовать к просмотру(в основном апскейл,многих устраивает и спорить с ними не имею никакого желания,потому как каждый,на мир,смотрит своими глазами).И как всё "новое" будет выглядеть в реальности:новые тв. соответствующие Ultra HD Premium стандарту и сколько этот стандарт продержится,новые источники отображения,какие HDMI надо будет иметь,какой материал появится для просмотра на HDR10,может моих любимых фильмов и близко не будет на эНтих источниках,а главное как будет выглядеть картинка на всём этом,вот пока не будет более-менее чётких ответов на эти вопросы,лично буду смотреть FHD тв..Народ не зря придумал:-"Поспешишь -людей насмешишь".
Если же лично Вам картинка в апскейле 4К понравиться больше,т.е. увидите значительные преимущества,так же имеются девайсы в 4к(фото/видео)и всё,что на них снимаете хочется увидеть на UHD тв.,если в ю.тюб ролики смотрите,или есть желание платить и смотреть потоковые приложения такие как NetFlix с поддержкой HDR(и даже Dolby Vision),тогда лучше рассмотреть к покупке EG920V.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
LeguaR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2016, 17:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение LeguaR »

федот писал(а):
LeguaR писал(а):Добрый вечер!
У меня такая же ситуация как и у большинства в этой ветке. Перелопатил кучу информации по телевизорам, + ходил по магазинам и смотрел качество картинки. В итоге по ощущениям остановился на двух моделях Олед: LG55EG920V и LGEC930V. Хотел бы спросить, стоит ли переплачивать за 4К в данном случаи и если есть варианты лучше в этом диапазоне цен, то с радостью выслушаю. Хотелось бы узнать мнение профессионала. Заранее огромное спасибо.

P.S.
Прочитал вашу беседу по поводу 4к, просто голова уже идёт кругом и сложно определиться, а так как деньги не маленькие для меня, то хотелось бы быть довольным выбором. Также сравнивал их в живую и мне показалось, что модель с 4К показывает лучше.
Производители в обиход столько "понятий" ввели,что голова кругом у многих идёт. Выскажу только своё мнение,т.е. как чувствую ситуацию на сегодняшний момент времени,после прочитанного/изученного лично. Если кто-то имеет другую точку зрения,так же с интересом выслушаю(Сколько людей,столько мнений).
Лично мне достаточно было бы EG910,материала для просмотра на FHD тв. более чем достаточно и качество многих релизов в 720р,1080р приносит только удовлетворение(т.е. и краски,и детали всё на месте).Так же,то что мы имеем сегодня и с эфирными программами(максимум 1080i),и с потоковыми приложениями,всё это лучше/легче смотрится на FHD тв.. По 4К ,именно в родном разрешении,это всё(материал,источники отображения)пока только на бумаге. Т.е. на нынешних 4К тв. сами понимаете,что можно приплюсовать к просмотру(в основном апскейл,многих устраивает и спорить с ними не имею никакого желания,потому как каждый,на мир,смотрит своими глазами).И как всё "новое" будет выглядеть в реальности:новые тв. соответствующие Ultra HD Premium стандарту и сколько этот стандарт продержится,новые источники отображения,какие HDMI надо будет иметь,какой материал появится для просмотра на HDR10,может моих любимых фильмов и близко не будет на эНтих источниках,а главное как будет выглядеть картинка на всём этом,вот пока не будет более-менее чётких ответов на эти вопросы,лично буду смотреть FHD тв..Народ не зря придумал:-"Поспешишь -людей насмешишь".
Если же лично Вам картинка в апскейле 4К понравиться больше,т.е. увидите значительные преимущества,так же имеются девайсы в 4к(фото/видео)и всё,что на них снимаете хочется увидеть на UHD тв.,если в ю.тюб ролики смотрите,или есть желание платить и смотреть потоковые приложения такие как NetFlix с поддержкой HDR(и даже Dolby Vision),тогда лучше рассмотреть к покупке EG920V.
Спасибо большое за развёрнутый ответ! Буду думать:) осталось найти или собрать достойный домашний кинотеатр, правда наверно опять придётся облазить весь интернет. Если подскажите сайты, то буду при много благодарен.
artyomcorp
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2016, 13:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение artyomcorp »

Добрый день господа. Игорь, Федот , нуждаюсь в проф.совете . Купил тв самс 55ju7000, но видимо не особо тщательно проверил , обнаружил некрасивый засвет и телек сдаю, предлагают обменять на сони 55s8505c. Или же ждать пока ищут по поставках самс. Скидку делают приличную на сони. Разница в 10тыс.
Сони все таки лучше? Как уверяют продавцы.Хотя по таблице ртингс инпут лаг у сони выше, Андройд показался более тормозной, управлялки нет такой как на самс. Беру для игр( консоли и комп ) и кино. Телевидение не смотрю. Помогите пожалуйста с выбором
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

artyomcorp писал(а):Добрый день господа. Игорь, Федот , нуждаюсь в проф.совете . Купил тв самс 55ju7000, но видимо не особо тщательно проверил , обнаружил некрасивый засвет и телек сдаю, предлагают обменять на сони 55s8505c. Или же ждать пока ищут по поставках самс. Скидку делают приличную на сони. Разница в 10тыс.
Сони все таки лучше? Как уверяют продавцы.Хотя по таблице ртингс инпут лаг у сони выше, Андройд показался более тормозной, управлялки нет такой как на самс. Беру для игр( консоли и комп ) и кино. Телевидение не смотрю. Помогите пожалуйста с выбором
Добрый вечер!
На Rtings нет 55s8505c:) S85 - это серия изогнутых тв Сони. Пользуется малой популярностью из-за изгиба и возможных засветов, им вызванных. Ну и более-менее внятной информации нет, соответственно.
Но для игр явно лучше взять Самсунг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

LeguaR писал(а):
Спасибо большое за развёрнутый ответ! Буду думать:) осталось найти или собрать достойный домашний кинотеатр, правда наверно опять придётся облазить весь интернет. Если подскажите сайты, то буду при много благодарен.
Всегда пожалуйста. Удачи.
ЗЫ: Загляните в личку.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
devil06
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2016, 07:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение devil06 »

Всем привет!
Вчера заказал PHILIPS 55PUS7100. Как Вы считаете, стоит ли его брать или посмотреть на что нибудь другое? Хочется, чтобы был блютуз, вай фай, 3D, можно без 4К. Бюджет 60тыс. Возможно понижение диагонали до 50 дюймов
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»