Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
Appolon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Appolon »

Игорь писал(а):
Appolon писал(а):
Игорь писал(а):

178 градусов даже в олед нет. Это мифические цифры, говорящие о том, что даже под этим углом будет что-то видно.
9005 - новая модель, поэтому пока ценник задран. Дело не столько в яркости, сколько в контрасте и глибине черного. На IPS темные сцены, коих предостаточно в фильмах, выглядят плоско, при этом черный более блеклый.
В эпоху четкости и HDR наиболее интересно показывают олед, потом - VА и только потом IPS. Если время не ждет, 9005 пока дорог, посмотрите XE8505 - у него ценник должен быть ниже, в этом году эта серия с VA матрицей.
Спасибо, Игорь!
Буду думать.
bagrig
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 16:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение bagrig »

Доброе время суток, друзья!
Около месяца на форуме но до сих пор сижу без телевизора. Прочитал не одну сотню страниц, а определится не могу... Это связано в большей степени, из-за отсутствия интересующих экземпляров на полках наших магазинов в г.Кемерово... Т.е. сравнить телевизоры просто нет возможности.

Ну и заодно накопились некоторые вопросы:
Диагональ 55, бюджет 100-150 т.р.

1) ks 7000/8000 прочитал всю ветку про кс относительно все понтно. Единственное насколько хуже ks 7000 отрабатывает динамику в отличае от ks 8000?

2) LG 55EG910V Как я понял, лучше брать модель 16 года. Но смущает такой отзыв https://market.yandex.ru/product/129262 ... de_value=1 Это действительно не гарантийный случай для оледов? Конечно это FHD, 4к уже от 200000. Из финки тащить не хочу..

3) По Сони, как на счет модели KD-55XE9005. Она хуже лучше выше изложенных?

Ну или может еще что-то посоветуете? Как уже писал Диагональ 55, бюджет 100-150 т.р. Смотреть буду в осном фильмы с флэшки по вечерам, немного эфира, и чуть игр может быть...

Спасибо друзья, за отличный сайт, и помощь.
gazq
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение gazq »

Доброго времени суток, помогите пожалуйста выбрать телевизор 50-55"
Для просмотра ТВ каналов и фильмов, так же возможно подключению к ПК в качестве монитора (с какой целью и сам не понимаю, просто есть старый ПК который валяется без дела xD)
Бюджет - не более 800-900$ (исходя из него я так понимаю что в сторону 4к смотреть нету смысла)
В идеале хотелось бы за эти деньги получить 120Гц, диагональ 55", и хорошую картинку в fullHD.
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение berimor »

gazq писал(а):Доброго времени суток, помогите пожалуйста выбрать телевизор 50-55"
Для просмотра ТВ каналов и фильмов, так же возможно подключению к ПК в качестве монитора (с какой целью и сам не понимаю, просто есть старый ПК который валяется без дела xD)
Бюджет - не более 800-900$ (исходя из него я так понимаю что в сторону 4к смотреть нету смысла)
В идеале хотелось бы за эти деньги получить 120Гц, диагональ 55", и хорошую картинку в fullHD.
KS7000 там матрица 120
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

bagrig писал(а):Доброе время суток, друзья!
Около месяца на форуме но до сих пор сижу без телевизора. Прочитал не одну сотню страниц, а определится не могу... Это связано в большей степени, из-за отсутствия интересующих экземпляров на полках наших магазинов в г.Кемерово... Т.е. сравнить телевизоры просто нет возможности.

Ну и заодно накопились некоторые вопросы:
Диагональ 55, бюджет 100-150 т.р.

1) ks 7000/8000 прочитал всю ветку про кс относительно все понтно. Единственное насколько хуже ks 7000 отрабатывает динамику в отличае от ks 8000?

2) LG 55EG910V Как я понял, лучше брать модель 16 года. Но смущает такой отзыв https://market.yandex.ru/product/129262 ... de_value=1 Это действительно не гарантийный случай для оледов? Конечно это FHD, 4к уже от 200000. Из финки тащить не хочу..

3) По Сони, как на счет модели KD-55XE9005. Она хуже лучше выше изложенных?

Ну или может еще что-то посоветуете? Как уже писал Диагональ 55, бюджет 100-150 т.р. Смотреть буду в осном фильмы с флэшки по вечерам, немного эфира, и чуть игр может быть...

Спасибо друзья, за отличный сайт, и помощь.
Добрый!
1) На моих тестах отрабатывали одинаково печально в плане кол-ва артефактов при нужной плавности.
2) Да они и в начале 17 еще производились. Не знаю, заменили конвейеры на 55EG9A7V или еще нет. По Вашей ссылке отзыв битый. Вероятно, речь про якобы выгоревший за 2 месяца(без всякой конкретики). И как ни странно, до этого у товарища был Самсунг, который еще и показывает не хуже. Единственный тв от Самсунг на моей памяти, который не хуже - KN55S9C:)
У нас не было случаев выгорания, при этом как минимум два тв отработали на витрине по 6 месяцев. И без появления битых пикселей. Допускаю, что может быть какой-то дефект. Например, у нас было пару случаев с жк, когда они становились очень тусклыми дома у владельцев - светодиоды не могли за пару месяцев ушататься, соответственно, что-то с электроникой.
В любом случае, LG дает год гарантии + год сервиса. Если бы тв действительно выгорел, без вопросов бы заменили на новый/вернули деньги. Это явно какая-то аномалия. В отзыве ни слова о том, что произошло с тв после сервиса (заменили панель, заменили тв, вернули деньги). В общем, отзывы такие отзывы.
3) По локальному затемнению лучше, чем KS, но, конечно, далеко не олед. Оба жк имеют больший запас по яркости, Сони может держать высокие значения дольше. В целом равнозначно удачные жк. Просто один уже уходит, а второй подхватывает эстафету)

Лично я бы брал олед. Возможно, еще успею вскочить в уходящий вагон с FullHD, учитывая, что LG внезапно выпустили 55EG9A7V(которого у нас пока нет в продаже). Яркость у тв достаточна и в светлой комнате + отличный антибликовый фильтр, ну а ночью олед выдает фантастическое изображение. При этом углы обзора широчайшие. Ну и т.к. тв не 4к, меньше посторонней мазни от апскейлера, что в 1080, что ниже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

gazq писал(а):Доброго времени суток, помогите пожалуйста выбрать телевизор 50-55"
Для просмотра ТВ каналов и фильмов, так же возможно подключению к ПК в качестве монитора (с какой целью и сам не понимаю, просто есть старый ПК который валяется без дела xD)
Бюджет - не более 800-900$ (исходя из него я так понимаю что в сторону 4к смотреть нету смысла)
В идеале хотелось бы за эти деньги получить 120Гц, диагональ 55", и хорошую картинку в fullHD.
Добрый!
120 Гц + как монитор - это Sony 50W755C/756C/807C/808C. 55 диагональ, боюсь, в бюджет не влезет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ivan_86
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 06:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Ivan_86 »

Помогите определиться с выбором: samsung ue55ku6670u или ue55ku6500u? в чем отличие по моделям и стоит ли переплачивать?
Мельник
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 17:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Мельник »

Добрый !
помогите определиться, ищу 4к 55 диагонали в районе 75 тыс., и вот у lg модели разного ценника но одинаковые по хар-кам по офф сайту, какая разница то у них ?
LG 55UH755V / 55UH750V / 55UH676V / 55UH67V ???
Рассматривал еще samsung но в них вообще запутался, есть что-то нормальное из этого?
UE55KU6000K, UE55KU6400, UE55JU6400U ??
bagrig
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 16:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение bagrig »

Игорь писал(а): Добрый!
1) На моих тестах отрабатывали одинаково печально в плане кол-ва артефактов при нужной плавности.
2) Да они и в начале 17 еще производились. Не знаю, заменили конвейеры на 55EG9A7V или еще нет. По Вашей ссылке отзыв битый. Вероятно, речь про якобы выгоревший за 2 месяца(без всякой конкретики). И как ни странно, до этого у товарища был Самсунг, который еще и показывает не хуже. Единственный тв от Самсунг на моей памяти, который не хуже - KN55S9C:)
У нас не было случаев выгорания, при этом как минимум два тв отработали на витрине по 6 месяцев. И без появления битых пикселей. Допускаю, что может быть какой-то дефект. Например, у нас было пару случаев с жк, когда они становились очень тусклыми дома у владельцев - светодиоды не могли за пару месяцев ушататься, соответственно, что-то с электроникой.
В любом случае, LG дает год гарантии + год сервиса. Если бы тв действительно выгорел, без вопросов бы заменили на новый/вернули деньги. Это явно какая-то аномалия. В отзыве ни слова о том, что произошло с тв после сервиса (заменили панель, заменили тв, вернули деньги). В общем, отзывы такие отзывы.
3) По локальному затемнению лучше, чем KS, но, конечно, далеко не олед. Оба жк имеют больший запас по яркости, Сони может держать высокие значения дольше. В целом равнозначно удачные жк. Просто один уже уходит, а второй подхватывает эстафету)

Лично я бы брал олед. Возможно, еще успею вскочить в уходящий вагон с FullHD, учитывая, что LG внезапно выпустили 55EG9A7V(которого у нас пока нет в продаже). Яркость у тв достаточна и в светлой комнате + отличный антибликовый фильтр, ну а ночью олед выдает фантастическое изображение. При этом углы обзора широчайшие. Ну и т.к. тв не 4к, меньше посторонней мазни от апскейлера, что в 1080, что ниже.
Хорошо, тогда какой из ЖК телевизоров выбрать на данный момент, чтобы не было "одинаково печально в плане кол-ва артефактов при нужной плавности" как вы писали... Если вцелом KD-55XE9005 лучше ks, хотя вряд ли, то опять же ценник на него 150000. Он стоит таких денег? Или может еще что-то рассмотреть?
Вы сказали про 55EG910V. Я так понимаю, что это ТВ у вас есть в эксплуатации? Подскажите сколько он уже служит по времени и как опять же дело обстоит с отработкой динамики? ТВ 55EG9A7V - может тогда лучше дождаться его? Но опять же ценник будет 200.000+
Совсем не знаю в какую сторону смотреть. :roll:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Ivan_86 писал(а):Помогите определиться с выбором: samsung ue55ku6670u или ue55ku6500u? в чем отличие по моделям и стоит ли переплачивать?
По изображению одинаковы, разница в дизайне ножки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»