Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
Nykos
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Nykos »

Федот, подтверждаю. Мой j63 от 03.2016. Скйчас смотрю с флешки сериал в 720 с расстояния 2 метра. Даже так весьма не дурно на мой глаз. Только вот иногда стробоскоп проскакивает. В настройках поставил режим Кино и больше ничего не делал. Пробовал настройки с rtins(или как там?) разницы не ощутил. Automotion plus у меня выключен. Как его настроить где-то видел тут, но никак не могу сейчас найти.
Кстати метод выше про установку форк плейера вроде подействовал. Но там такая мусорка - сложно найти что-то.
А вот ivi.ru похоже на что-то серьезное, но пускает туда только за денюшку.
dvorjik
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение dvorjik »

Dimitroff писал(а):Здравствуйте! Я впервые решил купить себе большой 55"й TV и хочу 3D, уже пятый километр форума дочитываю, и к сожалению с каждой строчкой каша в голове всё гуще. В принципе уже много достойных ТВ для себя отметил, которые уважаемые знатоки рекомендовали, но обычно ценник на них не меньше 100-130т.р., Этот ценник для меня не подъёмный. Ребята, товарищи, друзья на коленях прошу, подскажите пожалуйста лучший ТВ full hd с 3D максимум до 65000р(да может даже чуть подешевле), может быть даже несколько вариантов предложите. Сильно не пинайте новичок в теме, по сему очень тяжело уж даётся мне эта наука. Заранее спасибо!
Постом выше мне посоветовали Sony KDL-55W809.... советую его и Вам ;)
dvorjik
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение dvorjik »

федот писал(а): Пожалуйста! Трудно,что либо советовать по этому вопросу,тут может и Nykos прав оказаться(4К толком никакое,т.е. смотреть кроме демороликов и онлайн неЧя,а уже во всю про 8К намЯкивают). Могу высказать,только своё мнение. Ничего бесплатно в HDR10/D.V. не ждите(халявы не будет,за всё придётся платить не малые деньги),чтоБ ...
Остановил свой выбор на Sony KDL-55W756. Одобряете? :)
Clk69
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 08:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Clk69 »

Добрый день!
Подскажите как активировать функцию PIP в 55W809C. Все "перерыл" и так и не нашел. Вообще она есть в нем? Или "надурили"? В описании есть, а реально - ж-па. :shock: И еще. Подскажите оптимальные настройки для просмотра.
Спасибо
Игорь(Витебск)
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 06:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь(Витебск) »

Здравствуйте, уважаемые специалисты и обитатели форума. Как и многие пытался читать форум и окончательно запутался с выбором телевизора. Помогите пожалуйста с выбором. Хотелось бы 55 диагональ, вешаться будет на стену, расстояние 3 метра, комната темная, смотреть собираюсь кино, спорт, ютуб. Бюджет 1000$-1100$. Есть ли возможность взять за такие деньги что-то приличное?Заранее спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

dvorjik писал(а): Я правильно понимаю, что если я смотрю фильм 1080p, то картина не будет красивее на 4К ТВ, чем на FullHD ТВ?
Лично от вашего восприятия зависеть будет(есть и те кто восхваляет сей контент на 4К тв.,т.е. видят разницу в лучшею сторону). Я вот лично не замечаю,что 720р выглядит гораздо лучше на FHD тв.,чем на родном HD тв.. :) Ещё раз,разница может и будет заметна,но если сидеть к экрану 4К совсем близко.
Остановил свой выбор на Sony KDL-55W756. Одобряете? :)
Достойный выбор,но если хотите с 3Д(и не лазить для этого в СМ),тогда лучше 55W805/807/808С. И желательно однородность экрана оценить: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Nykos
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Nykos »

http://5element.by/products/ue55j6390auxru_televizor_led_samsung_782889/

например. В Пн взял себе такой - лучшее имхо за эти деньги под ваши нужды
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Dimitroff писал(а):Здравствуйте! Я впервые решил купить себе большой 55"й TV и хочу 3D, уже пятый километр форума дочитываю, и к сожалению с каждой строчкой каша в голове всё гуще. В принципе уже много достойных ТВ для себя отметил, которые уважаемые знатоки рекомендовали, но обычно ценник на них не меньше 100-130т.р., Этот ценник для меня не подъёмный. Ребята, товарищи, друзья на коленях прошу, подскажите пожалуйста лучший ТВ full hd с 3D максимум до 65000р(да может даже чуть подешевле), может быть даже несколько вариантов предложите. Сильно не пинайте новичок в теме, по сему очень тяжело уж даётся мне эта наука. Заранее спасибо!
Здравствуйте! В этот бюджет с 3Д(пассивное,глаза меньше уставать будут)LG 55LF65xV на 120Гц матрице IPS с полной уплавнялкой(TruMotion плавность+чёткость),что для 3Д немаловажно. Ну и не в бюджета(если с акциями не свезёт)Сони 55W80xC с активным 3Д,с контрастной VA=120гц матрицей.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Nykos писал(а):Федот, подтверждаю. Мой j63 от 03.2016. Скйчас смотрю с флешки сериал в 720 с расстояния 2 метра. Даже так весьма не дурно на мой глаз. Только вот иногда стробоскоп проскакивает. В настройках поставил режим Кино и больше ничего не делал. Пробовал настройки с rtins(или как там?) разницы не ощутил. Automotion plus у меня выключен. Как его настроить где-то видел тут, но никак не могу сейчас найти.
Кстати метод выше про установку форк плейера вроде подействовал. Но там такая мусорка - сложно найти что-то.
А вот ivi.ru похоже на что-то серьезное, но пускает туда только за денюшку.
Если хотите избавиться от строба,то за это отвечает,в AutoMotionPlus,параметр сглаживания картинки,т.е. начинаете выставлять от 1 и выше(пока лично Вас всё не устроит). Если хотите улучшить чёткость,то это параметр размытие. Если не подводит память(сам тв. Самсунг не владею),доступ к обоим параметрам имеется(MotionPlus) в режиме "Пользовательский" de-judder=плавность,de-blur=чёткость.
Почитайте про торрент тв. на Самсунг,может заинтересует: http://torrent-tv.ru/viewing_on_samsung.php
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Clk69 писал(а):Добрый день!
Подскажите как активировать функцию PIP в 55W809C. Все "перерыл" и так и не нашел. Вообще она есть в нем? Или "надурили"? В описании есть, а реально - ж-па. :shock: И еще. Подскажите оптимальные настройки для просмотра.
Спасибо
Здравствуйте! Чтобы активировать эту функцию к тв. должны быть подключены внешние источники отображения(например плеер). Чтобы выводить изображение тв. канала в дополнительном окне и при просмотре обычных тв. каналов,для этого необходимо наличие на борту тв. двух тюнеров(как правило два тюнера у дорогих тв. топ класса),у вашего один тюнер(как и у большинства тв. ;) ).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»