Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Alex А писал(а):Про наличие 4К матрицы на PUS7150 говорить нечего,потому как при появлении реального контента HDR10,этот тв. слаб железом(т.е. не потянет), если только ,что-то с Ю.Туб глянуть,или фото в высоком разрешении.

Вы считаете Тв 4К начального уровня - по сути "не функциональными" в формате 4к - отводите им роль просмотра фото...Это взвешенное мнение или максимализм?...При появлении "реального контента" не факт что ВСЕ ТВ выпущенные до этого будут показывать идеально, Уж точно хуже чем те ТВ что будут выпущены позже... 4к ТВ имеют более гладкое изображение на любом контенте,особенно на крупных диагоналях. Очевидно, что 4К модели начального уровня хуже чем флагманские - однако, они дадут возможность смотреть 4К контент, а FHD могут стать морально устаревшими буквально через год...Что значит "слаб железом" ??? Фильм в 4К такой телек даст возможность просмотреть, пусть и без эффекта HDR... но ВСЕ плюсы даёт лишь флагман...Это повод покупать ТВ без 4К? Демо ролики прекрасно сморятся на 4К ТВ с чего бы будущие фильмы смотрелись плохо? совершенно непонятно.. И уж точно чем не будут смотреться хуже чем на FHD...А цена почти одна! Я уже не говорю , про быстро появляющиеся устройства 4К -напр. смартфоны, видео с которых тоже нельзя будет увидеть полноценно...Итак - вы рекомендуете покупать ТВ за 600- 1000$ на год- 2? Вы так поступили... возможно у вас есть средства и желание менять ТВ раз в 3года но это точно не типично...А учитывая , что прогрессне стоит на месте - появляются новые фишки от производителей ...то и ТВ среднего класса после выхода контента не будет оптимален...Тоже менять чтоб уложиться в стандарт HDR10 А может у же РВК 10+ к тому времени...
Здравствуйте! Интересно было выслушать ваше мнение. Какие у меня тв. можно увидеть в подписи.Да,как раз сейчас подбираю тв. в детскую(ОЛЕД,пока очень дороги и в ближайшее время вряд ли будут значительно падать в цене) и единственный вариант почему у меня может появиться 4К тв.,только потому,что в детскую хочу взять тв. на IPS матрице не более 43"(дети часто под разными углами при просмотре тв. находятся),а так как мой любимый тв. Сони,то и на IPS выбор сводится как раз к 4К Сони 43X830хС,но...это не окончательное решение. Если найду достойный(т.е. будет иметься ещё в продаже) Lg 42LB67xV и меня в нём всё устроит,то сэкономлю. Так же если решу брать наклонно-поворотный кронштейн(было бы ещё куда его присобачить для удобного просмотра),то обязательно рассмотрю к покупке Сони 43W755C...W808C. Как видим спокойно рассматриваю к покупке FHD тв.,а не 4К,и это при том условии,что не меняю тв. часто,т.е. раз хотя бы в три года,а собираюсь смотреть FHD тв. ещё лет шесть-сеМ, как минимум...а там будем посмотреть. Ну и то,что наши мнения не сходЮтся,думаю ничего страшного от этого не происходит(земля вращается,солнце светит,главное,чтоБ дети были здоровы). Каждому своё,Вам 4К тв.,а мне на ближайшие годЫ и FHD достаточно. Удачи в эксплуатации тв.. :)
ЗЫ: И за фантазёрами производителями,в угоду онным(слупить побольше,затратив поменьше),гоняться не собираюсь.А к HDR10 ужО обещан Dolby Vision,т.е.,если кто и будет часто менять тв.,а к этому придётся и другую технику менять,чтоБ полностью раскрыть все прелести новых форматов, то как раз любители 4К тв.+...Другое дело,что хошь не хошь,а скоро выбора не останется,т.е. все тв. будут в 4К...А на подходе 8К...и наш разговор с вами может продолжиться...типа: -"вот на 8К картинка блеск,а Вы тут про 4К рассуждаете". ;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
manman
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение manman »

Федот, вы рассматриваите себе fhd для относительно маленькой диагонали. А в случае , если диагональ больше 55-65-75... 4К будет предпочтительнее для просмотра fhd контента или нет?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

manman писал(а):Федот, вы рассматриваите себе fhd для относительно маленькой диагонали. А в случае , если диагональ больше 55-65-75... 4К будет предпочтительнее для просмотра fhd контента или нет?
Здравствуйте! В 55" ещё можно найти достойные FHD тв.(пример Сони W755C и выше). А вот в 65",а уж тем более 75" производители "скатились" :) к выпуску только UHD тв.,так что если рассматривать к покупке тв.,тоКма в этих размерах,то вывод очевиден.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vovan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2016, 09:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Vovan »

Здравтсвуйте! Помогите с выбором тв. Бюджет 70 т.р. Просмотр в основном спортивных каналов. Предпочтительно самсунг.
Спасибо.
manman
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение manman »

Vovan писал(а):Здравтсвуйте! Помогите с выбором тв. Бюджет 70 т.р. Просмотр в основном спортивных каналов. Предпочтительно самсунг. Спасибо.
Вован, тебе тяжело предыдущий пост Федота прочитать?
Вот тебе достойный ТВ http://www.dns-shop.ru/product/d5b7a199d5c63361/50-127-sm--televizor-sony-kdl-50w755c-cernyj/
Как раз в твой бюджет.
Vovan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2016, 09:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Vovan »

Мне нужен оптимальный вариант по цене и качеству: 3д не нужно, 4к хотелось бы (через 2-3 года 4к будет везде), smart- конечно же). Просмотр в основном спорт-каналы (НТВ+).
Хотел бы услышать ответ экспертов!
Спасибо.
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Alex А »

Добрый день. Мне тоже интересно именно ваше мнение - потому вам и написал...А вовсе не из вредности и желания поспорить с кем нибудь. Я рассчитывал услышать ваши аргументы о необходимости HDR 10, и что теряет пользователь без этой функции- насколько сузиться функциональность ТВ 4К без этой функции с появлением такого контента...Будут ли они вообще совместимы? Я не знаю всех нюансов этих разработок. Соглашаюсь с вами в том что прогресс идёт быстро и уже объявлено о стандарте 8К и даже о начале продаж совсем скоро...Это очевидно свидетельствует, что за прогрессом угнаться оч. сложно - нужно найти оптимум. В своё время гонка за прогрессом в домашнем кинотеатре убедила меня в том что это "бесконечное колесо" и кидаться на все придумки брендов - это разорение. В такой ситуации я вижу основным- определиться, что реально необходимо и перспективно, а без чего можно прожить спокойно...Вот я и интересуюсь вашим мнением на сей счёт?
Мне больше нравиться изображение 4к на Тв почти равной цены, я замечаю лесенки на округлых объектах в FHD начиная с 50" Любопытно было бы узнать ваше мнение о Тв серии Sony x8005. Ясно, что вы не фанат "дешёвых 4К" - и тем не менее...
Focus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Focus »

Добрый день! Необходим совет профессионала. Выбираю телевизор родителям на новоселье, готов потратить 100-140 т.р., диагональ 55-60 (больше склоняюсь к 55), телевизор займет место в гостиной и будет выполнять главную роль "медиацентра". 3-d неважен, в основном просмотр тв (кабельного или спутник), реже кино, важно чтоб можно было подключать ж.д. и прочие носители для просмотра фото/видео, а так же наличие смарт тв (наличие скайп и возможность совершать видео звонки будет +). Пока выбор пал на несколько вариантов:
Samsung UE55JU7000
LG 55UH770V
LG EG910V смущает настройка для хорошей передачи видео (заниматься этим никто не будет)
готов рассмотреть и другие варианты. Заранее спасибо
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Vovan писал(а):Здравтсвуйте! Помогите с выбором тв. Бюджет 70 т.р. Просмотр в основном спортивных каналов. Предпочтительно самсунг.
Мне нужен оптимальный вариант по цене и качеству: 3д не нужно, 4к хотелось бы (через 2-3 года 4к будет везде), smart- конечно же). Просмотр в основном спорт-каналы (НТВ+).
Спасибо.
Здравствуйте!
Если интересен Самсунг в 4К,то для спорт.передач лучше рассматривать тв.,который хорошо справляется с динамичными сценами,т.е. желательно 120Гц матрицей,а значит с полным уплавнением(плавность,чёткость). С такими "данными" Самсунг начинается от JU7000. Но к сожалению в ваш бюджет он не проходит(на Я.М. цены на этот тв. от 85 тыр. стартуют). В ваш бюджет может попасть Samsung UE55JU64..,матрица так же VA,но 60Гц (т.е. с одним параметром плавность,устраняет дёргание картинки). Тут так,вооружаетесь заливками для проверки однородности экрана (здесь: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 ),так же берёте нарезки спорт.передач(желательно в качестве) и если ваши глаза никакого криминала не увидят,то это,пока,единственный 4К тв. от Самсунг(JU64),который может оказаться в вашем бюджете.
Ну и если собираетесь смотреть эфирный спорт,или в 1080р,то вполне подойдёт и FHD тв.,а именно Сони 55W755C...W808C,у него и подсветка краевая(считается лучше именно для спорт.передач,т.е. на экране меньше шансов "грязь" увидеть),да и уплавнялка(MotionFlow) одна из лучших. В общем,желательно сравнить эти тв. м/у собой,на каком больше всё устроит,лично Вас,тот и берите.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Alex А писал(а):Добрый день. Мне тоже интересно именно ваше мнение - потому вам и написал...А вовсе не из вредности и желания поспорить с кем нибудь. Я рассчитывал услышать ваши аргументы о необходимости HDR 10, и что теряет пользователь без этой функции- насколько сузиться функциональность ТВ 4К без этой функции с появлением такого контента...Будут ли они вообще совместимы? Я не знаю всех нюансов этих разработок. Соглашаюсь с вами в том что прогресс идёт быстро и уже объявлено о стандарте 8К и даже о начале продаж совсем скоро...Это очевидно свидетельствует, что за прогрессом угнаться оч. сложно - нужно найти оптимум. В своё время гонка за прогрессом в домашнем кинотеатре убедила меня в том что это "бесконечное колесо" и кидаться на все придумки брендов - это разорение. В такой ситуации я вижу основным- определиться, что реально необходимо и перспективно, а без чего можно прожить спокойно...Вот я и интересуюсь вашим мнением на сей счёт?
Мне больше нравиться изображение 4к на Тв почти равной цены, я замечаю лесенки на округлых объектах в FHD начиная с 50" Любопытно было бы узнать ваше мнение о Тв серии Sony x8005. Ясно, что вы не фанат "дешёвых 4К" - и тем не менее...
Доброго!
Для того,толковые/с понятием(и дело не только в технических аспектах,я бы даже сказал,а больше в человеческом подходе друг к другу) форумы и существуют,обменялись мнениями,прислушались друг к другу,в общем извлекли полезное,Вы для себя,я для себя ;) .
Что касается HDR(ов) и тому подобное,всё это ещё в стадии "устаканивания",т.е. думаю работы не мало приложить придётся(в первую очередь с самим контентом,аппараты более менее приемлемые есть,условно,топ модели 15-16 года,особенно ОЛЕД тв.,а смотреть и с чего всё это добро передать на тв.,т.е. плееры,отсутствуе(ю)т. А так,идея интересная,особенно с появлением ОЛЕД тв.,лишь бы не забросили и как всегда не переключились на более "перспективное",например 8К,или что ещё там придумают,т.е. довели бы до ума хоть что-то).Отсюда,не хочу торопиться(бежать впереди паровоза),посмотрю к чему всё это приведёт,думаю не долго осталось(многие планируют,что в этом плане 17 год будет переломным.Поживём увидим). А то ведь,исходя из всего происходящего,складывается впечатление,что производители сами до конца не понимают чего хотят(ну помимо прибыли естественно) и как с этим жить,т.е. сами уже в новых фичах запутались :).
По поводу равенства цены м/у 4К и FHD тв.. Эти 4К тв.,как правило с "ограниченным" железом,т.е. матрицы 60Гц,соответственно работа с картинкой в динамичных сценах либо напрочь отсутствует(уплавнялка),либо существует в урезанном состоянии. То,что они справятся с так называемыми фильмами в 4К(в основном это апскейл обычных бд рипов)и лично вашим материалом заснятом на 4к смартфон/камеру,поток с NetFlix воспроизвести(причём,очень не "задаром")тут Вы правы,а вот вытянуть новый формат типа HDR10,это им не под силу будет,т.к. нет,скажем так, соответствия с UHD Premium http://stereo.ru/news/uhd-premium-launch
Sony x8005С лично посмотреть/оценить не имел возможности(в своём городе не встречал). А вот информацию кое-какую имею и охотно поделюсь ею. 55x8005с это аналог модели Х850хС,т.е на VA матрице,с односторонней(снизу)подсветкой,но без 3Д и технологии TRILUMINOS(более высокий диапазон воспроизводимых цветов).
Ну и всегда считал,что нужно покупать,тот тв.,который устраивает,лично Вас,больше остальных.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»