Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
SERG89
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SERG89 »

Добрый день Федот ответьте мне плиз, вроде определился, только вопрос какой лучше подойдёт для спорта, и для игр три варианта lg55uf950v или LG oled 55eg920 v и Sony kd 55xd8577,хочу получить точный ответ и заранее спасибо, спорт хоккей и футбол,биатлон через нтв Плюс, ну и сериалы
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

SERG89 писал(а):Добрый день Федот ответьте мне плиз, вроде определился, только вопрос какой лучше подойдёт для спорта, и для игр три варианта lg55uf950v или LG oled 55eg920 v и Sony kd 55xd8577,хочу получить точный ответ и заранее спасибо, спорт хоккей и футбол,биатлон через нтв Плюс, ну и сериалы
Здравствуйте! Что касается именно качественной картинки,по личному восприятию,то тут однозначно 920,и контраст,и углы,и чёрный,и цветопередача,и отклик матрицы(не путать с инпут лаг),что для спорта имеет значение на высоком уровне. Но к сожалению не подскажу,как у него с инпут-лаг.
Два остальных тв. на IPS матрице,по инпут-лаг примерно равны(LG порядка 35 мс,Сони 31 мс,что и там,и там играбельно),по динамике Соня чуть лучше отработает,ну и если с прицелом на HDR10,опять же Сони(хотя и на IPS,и с Edge Led).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SERG89
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SERG89 »

Федот спасибо., насколько я понял что если смотреть спорт то олед из этих трех лучший?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

SERG89 писал(а):Федот спасибо., насколько я понял что если смотреть спорт то олед из этих трех лучший?
Пожалуйста. Для меня да. Можно так,возьмите с собой нарезки спорт.трансляций(желательно не ниже 720р)и оцените на каком больше Вас устроит. Только обязательно поработайте c уплавнялками,у LG с TruMotion("Пользователь" здесь имеются два параметра "De-Judder"=плавность и "De-Blur"=чёткость),у Сони c MotionFlow(в режиме "Индивидуальный" имеется плавность,чёткость. Либо имеется режим изображения "Спорт",там MF автоматом в режиме чёткий)...в общем постарайтесь по максимуму с режимами поработать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SERG89
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SERG89 »

Федот это врятли мне дадут сделать, а если чисто см спорт что лучше олед или сони?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

SERG89 писал(а):Федот это врятли мне дадут сделать, а если чисто см спорт что лучше олед или сони?
Читал,что не всегда идут на встречу. Но вот честнО слово,лично не разу проблем не было,даже уговаривать не приходилось(в каких тоКма магазинах не бывал,пообщаешься,выслушаешь продавца,попросишь пульт вынести в меню тв. заглянуть,флешку с материалом потестить,как оно там смотрится...общий язык всегда можно найти). А Вы идёте с конкретной целью,купить себе тв.(на это и делайте акцент). И моё мнение не критерий для Вас и остальных,кажНый со своей колокольни мир судит(мне ОЛЕД,а у Вас может и другое мнение быть,но для этого всеми правдами и не правдами необходимо своими глазами сравнить). Удачи.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SERG89
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SERG89 »

Спасибо большое Федот!
STEREOTIP88
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение STEREOTIP88 »

Здравствуйте.
Выбираю телевизор 48"- 55" (4K HDR).
Планируется приобретение видеокарты поддерживающее соответствующее разрешение 4K HDR.
Использовать буду в качестве монитора, работа с документами, игры, фильмы(всякое разное качество) и тут очень важный момент, связан он с корректной цветопередачей и читабельностью текста.
Почему заговорил о читабельности. В магазине смотрел 4K ролики, но определить чёткость текста с ПК не довелось, а точнее видел меню, и обратил сразу внимание на грани картинок и текста, вокруг с мыльной радужкой, это меня насторожило, неужели так будет отображаться текст при чтении того же форума с ПК.
И ещё вопрос касаемо расстояния до экрана, какое полезное и нормальное для глаза ?
Имею Samsung UE46F8000 там FullHD, с метра очень видна пиксельная сетка, с 1.5-2 метров уже вполне нормально, но не вариант его юзать как моник, пусть в спальне и стоит :)
Хочу с метра 4k смотреть и не видеть сетку.
Рассматриваю плоский экран, как вариант 2016г. Samsung KS8000.
У кого есть подобный опыт использования такой диагонали для работы и развлечений, поделитесь советами.
Благодарю.
Ramus2848
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 19:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Ramus2848 »

Здравствуйте! С такого расстояния 65" интереснее конечно,но при условии,что качественный контент для просмотра в приоритете. Панасоник 65" отсутствует спут. тюнер(S2, т.е. тв. к тарелке можно подключить только ч/з ресивер),если для Вас эНто критично конечно. Но,вижу(по Я.М),что данный тв. (65"CXR800) имеет достойного конкурента -Сони 65 Х8505/07/08С(имеет на борту S2) и оба в одном ценовом диапазоне,а если это так,то при прочих равных,Сони имеет Андроид(тут сами смотрите,как Вам по быстродействию,а по возможностям,например,установке сторонних приложений равных Сони на Андроид нет),ну и какая-никакая перспектива на будуЮщий материал в HDR10,т.к. данный Сони(впрочем,как и 55X9305C,но 55"),внесён в список Ultra HD Premium,хоть и с "натяжкой". Т.е. если больше интересует 65",то эти тв. ближе к вашему бюджету,проверьте однородность экрана: viewtopic.php?f=3&t=20 ,так же,кроме заливок, используйте просмотр отрезка хоккейного матча(или какогО другого зимнего вида спорта,например фиг.катание/лыж.гонки),оцените на каком тв. будет лучше,именно для Вас, выглядеть материал,который будете часто просматривать в повседневной жизни(динамика,цветопередача),ну и тот,который больше удовлетворит ваши потребности. А да,для игр по инпут лаг тв. практически тождественны,точных данных по 65" у меня нет,но думаю сильно от 55" отличаться не будут,т.е. до 40 мс уложатся.
Ну и если бы в вашем списке не было LG 55EF950V,то вопрос можно было практически закрыть...В общем,чисто от себя,не всё в нашей жизни меряется размером :) ,качество думаю важнее,а вот по качеству ОЛЕД будет выше любого ЖК тв.,+ контраст,при этом углы просмотра,так же остаются в плюсах,+ чёрный цвет,+ отсутствие системы подсветки(органические светодиоды сами справятся с данной задачей),ну и EF950 плоский(но это мои тараканы ;))
А вот при отличном отклике матрицы(0,3 мс),инпут-лаг к сожалению подкачал,чуть более 50 мс и если часто играете в сетевые игры,то не есть хорошо,хотя конечно и встречал отзывы,что 50 мс,некоторым товарищам,вполне играбельно,но дело это сугубо индивидуальное(лучше самому проверить).
Огромное спасибо за такой развернутый ответ! Я удивлен, что KD65X8505C внесён в список UHD Premium, Сони ведь не признает этот стандарт? А где можно этот список посмотреть? :) Я думал, что только модели 2016-го года в полной мере отвечают этому стандарту. Очень хотелось бы, чтобы у моего телевизора была полная поддержка HDR10 и UHD Premium, какой телевизор в рамках моего бюджета лучше в таком случае?
P.S. Кажется понял, KD65X8505C относится к Sony 4K HDR. Стоит ли доверять этому стандарту, если UHD Premium имеет более высокие характеристики?
Последний раз редактировалось Ramus2848 08 июн 2016, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Зафод
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 10:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Зафод »

федот писал(а):
Зафод писал(а):Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, определиться. Выбираю ТВ для просмотра (в порядке убывания приоритета): контент со внешних источников, интернет, эфир, игры, 3D. Расстояние до тв - 2-3 м. Бюджет около 100 т.р. (С-Пб).
Субъективное - душа лежит больше к Sony и LG, но моделей многовато, тяжело разобраться с особенностями.
Заранее спасибо!
Здравствуйте! В этом бюджете для,скажем так,большинства ваших желаний хорошо подходит Самсунг 55JU7000 хорошая уплавнялка,высокий контраст,низкий инпут-лаг,ну и остаётся надеяться,что у Вас хороший провайдер,т.е. SD каналы не напрягают. Единственное 3Д активное,здесь уж сами смотрите,будет ли заметно мерцание при искусственном освещение,будут ли глаза "уставать",да и как часто собираетесь баловаться просмотром 3Д(лично,быстро интерес пропал,даже забыл,что на моих тв. такая функция имеется,в общем каждому своё). Как альтернатива Сони 55Х8505/07/08С картинка по цветам и воспроизведению динамОсцен одна из лучших на рынке тв.,уступает Самсунг,только по инпут-лаг (37 мс,супротив 26мс),хотя для многих не критично(кроме Вас,никто не решит). Ну и если,когда появится приставка PS Neo(для игр в 4К,тут тема имеется: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=626&start=350 )и Вы не будете в первых рядах,чтоБ обрести новое чудо(без иронии),а так же инпут-лаг в 37 мс,для Вас вполне играбелен,то вполне можно рассмотреть к покупке FHD модель Сони 55W805/807/808С.
Добрый день. Спасибо за подробный ответ.
Склоняюсь больше к сони, инпут лаг не так критичен - до этого мало играл, не думаю что буду сильно обращать внимание.
Думаю может растянуть кошелек ) и взять Sony KD-55X9005C или LG 55UF950V. Как думаете разница в картинке заметна по сравнению с младшим модельным рядом (8)?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»