Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
terret
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение terret »

Всем привет!
Уважаемые эксперты, хочу телевизор 55". В данный момент владею LG 42la660. Он меня устраивает на 110%, 110 потому в нем есть 3д и смарт, которые мне не нужны, очень нравится мягкие цвета в нем в отличие от самсунгов, где цвета кислотные и устают глаза. Телевизор необходим исключительно для тв и кино, 1080р более чем устроит, бюджет 60 килорублей ну край 65, звук через ресивер 5.1, важно чтобы был х хороший и шустрый встроенный медиаплеер. В лг он меня вполне устраивает. В магазинах менегеры говорят что лучшая картинка сейчас на сони, и действительно картинка сони в магазине мне больше понравилась чем лг или тем более самсунг, который по прежнему слишком яркий и не естественный. При этом у сони они говорят железо слабее чем у лг и самсунга, поэтому есть страх что смарт тв будет подтупливать. Хоть он мне не так важен, но им я иногда пользуюсь.
Что посоветуете по выбору фирмы производителя и по конкретным моделям?
Зы: разницу в развертке я чувствую между например 50 Гц и 200 Гц
Зы 2: что такое инпут лаг?
Нам что еще стоит обратить внимание?
Заранее благодарю!
Smirt
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 06:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Smirt »

Добрый вечер Sony KDL-55W828B Panasonic TX-55ASR650 какой вариант предпочтительней?
SK80
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 15:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SK80 »

Доброго дня. Дайте рекомендацию по выбору тв для просмотра фильмов и тв передач в hd качестве(iptv, torent). В поле зрения две модели sony с диагональю 55- это x8507c и xd8577. Спасибо.
el_humka
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 15:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение el_humka »

Пробежался сегодня галопом по основным сетям. К счастью, еще можно найти Sony W80x, но их, конечно, единицы. В эль-до активно навязывают LG 55UH770V, вернувшись даже начал перечитывать характеристики, обзоры, цены.
Когда заговорил о LG 55EG910, что мне нужен хороший ТВ для игр на PS4, то консультант достаточно уверенно отговаривал, мотивируя тем, что очень сильный эффект остаточного изображения. С учетом, что в играх частенько есть статические элементы (HUD тот же), сильно засомневался, хотя картинка, конечно, убивает напрочь, настолько выглядит шикарно.

Помогите определиться, пожалуйста. Sony, помимо качественной картинки, подкупает Андроидом и 3D (хотя и активным) - пожалуй, на текущий момент это мой фаворит. Смущает отсутствие HDR и, наверное, 4к -думаю, на PS4Pro я так или иначе пересяду через какое-то время.

У LG шикарный пульт, OLED убийственно красиво показывает, но этот эффект памяти матрицы.. 770V достаточно средний, насколько я понимаю, телевизор на IPS, хотя и с квантовыми точками/120Гц матрицей. И webOs не умеет ни по NFS доступаться, ни по samba, т.е. либо DLNA поднимать, либо ставить дополнительный медиа-плеер, что для таких ТВ выглядит каким-то колхозом :)

Да, вот еще посмотрел внимательно - KS7000U выглядит неплохим вариантом, хотя и существенно дороже. Но тут и 4к и HDR (как он будет с HDR от PS4 жить?) Это же с технологией квантовых точек, или я ошибаюсь?

PS 70% времени ТВ нужен для игр, остальное - рипы. Может быть iptv, но эфир обычно никогда не смотрим (кроме нового года ))
Последний раз редактировалось el_humka 23 окт 2016, 05:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lilu5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 07:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение lilu5 »

Predator1689 писал(а):Всем привет! Недавно переехали и встал вопрос покупки нового телевизора в 55м размере. Бюджет не более 100к руб. FHD или 4K вообще без разницы, т.к. смотреться будет на расстоянии 2,5-3 метра, я лично разницу уже не замечаю. Почитав для себя сделал выводы, Сони не хочу, из Самсунгов JU7000, J6200\6300, LG UH770 или oled 910й. Но проблема их найти, по крайней мере JU7000 и J6200\6300 либо вообще нет, либо витринные образцы, а за ОЛЕД мне что то стрёмно, видел как на гэлэкси ноут выгорели пиксели через год использования - на любом экране сверху процентов на 30 просвечивала строка состояния, не хотелось бы подобного на телевизоре увидеть. 770-й еще не смотрел, может завтра доберусь, но IPS матрицу мне что то не хочется...Вот такая вот проблема выбора.
я взяла себе 6330 по хорошей цене, долго мониторила
pricepeak.ru_chart_1229(4).png
прилично так скинул, 18 тыс.руб.

источник графика https://pricepeak.ru/
Predator1689
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Predator1689 »

lilu5 писал(а):я взяла себе 6330 по хорошей цене, долго мониторила
Где брали если не секрет? Если какой то "левый"интернет-магазин, то я к ним негативно отношусь. Пока заказал в один сетевой магазин Samsung JU7000 вроде как новый и LG UH770 (поглазел, мне понравился).
Аватара пользователя
lilu5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 07:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение lilu5 »

Predator1689 писал(а):
lilu5 писал(а):я взяла себе 6330 по хорошей цене, долго мониторила
Где брали если не секрет? Если какой то "левый"интернет-магазин, то я к ним негативно отношусь. Пока заказал в один сетевой магазин Samsung JU7000 вроде как новый и LG UH770 (поглазел, мне понравился).
нет, не левый, в Мвидео. Поделюсь с вами своими отслеживаниями цен на телевизоры, посмотрите . Как раз увидите скачки цен
CCCR
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 13:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение CCCR »

Доброго времени суток,всем обитателям этого форума
Коллеги по поиску и профессионалы своего дела, нужна ваша помощь…
Голова, как и у всех, уже кипит от прочтения великого множества материала… и поэтому ТУПИК
помогите с выбором, условия такие:
3 метра до ТВ , в будущем будет 5 метров
тарелка Триколор
Немного онлайн тв, покупку приставок не планирую
Со временем появятся игры
Был в магазине, и вроде понравилось
SAMSUNG EU55JS7200U
Что скажете об этом ТВ, или может что-то другое посоветуйте
Бюджет до ,80—90 тыр
Predator1689
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Predator1689 »

Звезды сошлись так, что я взял lg 55uh770v, пока вникаю, но определенно нравится, и очень непривычен большой экран после 32".
Аватара пользователя
lilu5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 07:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение lilu5 »

Predator1689 писал(а):Звезды сошлись так, что я взял lg 55uh770v, пока вникаю, но определенно нравится, и очень непривычен большой экран после 32".
к диагонали быстро привыкните, как говорится - к хорошему быстро привыкают. Поздравляю с покупкой, у вашей модели все хвалят насыщенность цветов. Напишите потом свои ощущения, интересно
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»