Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
Polymerus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Polymerus »

Уважаемые форумчане!!!
Помогите с выбором! Голова гудит!
Есть варианты Sony KDL-55W807C, Sony KD-55XD8505 либо Samsung 55ks7005.
Какой из этих вариантов предпочтительнее?
Не играю, 4К необязательно, 3Д тоже.
Телевизор для спальни: просмотр фильмов и иногда iptv. Расстояние 3,5 метра. Висеть будет на стене. Смотреть буду прямо.
Ценник у них примерно одинаковый от 70 к до 80к.
Телеки, кроме XD, старые версии, поэтому посмотреть и сравнить их нет возможности.
Все в разных местах.
Хочется телевизор на долгое время (относительно) и без проблем.
По поводу операционки. Есть 43 диагональ Сони с андроидом 43W808С серии в детской. В принципе это основная причина смены ТВ в спальне (сейчас Sony KDL-48R483B). Подкупает просмотр фильмов прямо с интернета (различные торренты). Как с этим обстоят дела у Самсунга? На их Тизене так же можно смотреть? Андроид для меня понятен. Тизен не знаком.
Буду признателен за помощь в выборе.
Спасибо!

ПыСы. Еще нашел Samsung UE65KU6000K на него вообще не стоит смотреть? в тот же ценник получается
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Polymerus писал(а):Уважаемые форумчане!!!
Помогите с выбором! Голова гудит!
Есть варианты Sony KDL-55W807C, Sony KD-55XD8505 либо Samsung 55ks7005.
Какой из этих вариантов предпочтительнее?
Не играю, 4К необязательно, 3Д тоже.
Телевизор для спальни: просмотр фильмов и иногда iptv. Расстояние 3,5 метра. Висеть будет на стене. Смотреть буду прямо.
Ценник у них примерно одинаковый от 70 к до 80к.
Телеки, кроме XD, старые версии, поэтому посмотреть и сравнить их нет возможности.
Все в разных местах.
Хочется телевизор на долгое время (относительно) и без проблем.
По поводу операционки. Есть 43 диагональ Сони с андроидом 43W808С серии в детской. В принципе это основная причина смены ТВ в спальне (сейчас Sony KDL-48R483B). Подкупает просмотр фильмов прямо с интернета (различные торренты). Как с этим обстоят дела у Самсунга? На их Тизене так же можно смотреть? Андроид для меня понятен. Тизен не знаком.
Буду признателен за помощь в выборе.
Спасибо!

ПыСы. Еще нашел Samsung UE65KU6000K на него вообще не стоит смотреть? в тот же ценник получается
Для спальни XD8505 точно нет, т.к. IPS и уровень максимального затемнения там слаб.
Самсунговские 4к, большая яркость и антибликовый фильтр как бы тоже не актуальны для спальни.
Поэтому оптимальнее 807, но проверить перед покупкой, чтобы над логотипом засветов не было.
Если с засветами будет - ну тогда KS(который тоже не мешает проверить вдоль нижней рамки). На тайзене, насколько знаю, торрент тв нет. Да и вообще эти оболочки под легальный контент заточены. Можно обходными путями ForkPlayer поставить. Может, что-то еще - особо не интересовался.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Polymerus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Polymerus »

Игорь писал(а):
Polymerus писал(а):Уважаемые форумчане!!!
Помогите с выбором! Голова гудит!
Есть варианты Sony KDL-55W807C, Sony KD-55XD8505 либо Samsung 55ks7005.
Какой из этих вариантов предпочтительнее?
Не играю, 4К необязательно, 3Д тоже.
Телевизор для спальни: просмотр фильмов и иногда iptv. Расстояние 3,5 метра. Висеть будет на стене. Смотреть буду прямо.
Ценник у них примерно одинаковый от 70 к до 80к.
Телеки, кроме XD, старые версии, поэтому посмотреть и сравнить их нет возможности.
Все в разных местах.
Хочется телевизор на долгое время (относительно) и без проблем.
По поводу операционки. Есть 43 диагональ Сони с андроидом 43W808С серии в детской. В принципе это основная причина смены ТВ в спальне (сейчас Sony KDL-48R483B). Подкупает просмотр фильмов прямо с интернета (различные торренты). Как с этим обстоят дела у Самсунга? На их Тизене так же можно смотреть? Андроид для меня понятен. Тизен не знаком.
Буду признателен за помощь в выборе.
Спасибо!

ПыСы. Еще нашел Samsung UE65KU6000K на него вообще не стоит смотреть? в тот же ценник получается
Для спальни XD8505 точно нет, т.к. IPS и уровень максимального затемнения там слаб.
Самсунговские 4к, большая яркость и антибликовый фильтр как бы тоже не актуальны для спальни.
Поэтому оптимальнее 807, но проверить перед покупкой, чтобы над логотипом засветов не было.
Если с засветами будет - ну тогда KS(который тоже не мешает проверить вдоль нижней рамки). На тайзене, насколько знаю, торрент тв нет. Да и вообще эти оболочки под легальный контент заточены. Можно обходными путями ForkPlayer поставить. Может, что-то еще - особо не интересовался.
Игорь, спасибо за ответ!
А что по поводу UE65KU6000K? Нигде нет отзывов

С уважением,
Игорь
wolfviva
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 11:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение wolfviva »

Помогите пожалуйста выбрать LG 55uh650 Lg55uh661v philips 55pus6401. Цели- просмотр фильмов из интернета в основном, еще интересует масштабирование 720р и1080р.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Polymerus писал(а): Игорь, спасибо за ответ!
А что по поводу UE65KU6000K? Нигде нет отзывов

С уважением,
Игорь
65 с Direct - большой шанс неравномерной подсветки(гарантированно проверять перед покупкой). Да и обработка динамики слабовата. Все-таки такие диагонали желательно брать с 120Гц матрицами.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

wolfviva писал(а):Помогите пожалуйста выбрать LG 55uh650 Lg55uh661v philips 55pus6401. Цели- просмотр фильмов из интернета в основном, еще интересует масштабирование 720р и1080р.
Для фильмов предпочтительнее -VA матрица(Самсунг KU6 серий(в идеале KS7000), Sony 55XE8505 ). Из вышеприведенных LG они одинаковы по картинке. UH67... имеет в комплекте более удобный для интернета Magic пульт. Филипсов у нас не было.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»