Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
Smirt
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 06:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Smirt »

Здравствуйте.
Подскажите по выбору телевизора,( Не изогнутый, дополнительные вещи типа 3д, смарт тв и всякое подобное абсолютно не интересует. соответсвенно лучше пусть не будет) Приоритет по фирмам желательно Sony и Panasonik( ну просто уже 20 лет пользуюсь этими телевизорами и всегда все хорошо, но если есть достойные другие модели обязательно постараюсь прислушаться) 50+ дюймов, ну и самое печальное это 75000 предел по цене, желательно около 60. Пользоваться будет в основном для просмотра фильмов по нтв+(99% времени) в темноте(не знаю важно ли это)
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Alex82 »

Здравствуйте, Smirt! Я бы вам посоветовал Sony 50(55) w70.., 80.. Отличия 7 и 8 серии в отсутствии (наличия) 3D, а также цвете рамки. Ну, или немного попроще Samsung ue55j6200, 6300, 6330, 6390. В первом кнопочный пульт, в остальных сенсорный (удобнее для смарта)
Sony 50W809C
KetGut
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение KetGut »

Добрый день, подскажите, та же проблема, что и у Smirt, хорошо, если бы еще с внешнего HDD 4к фильмы читал. Есть ли такие модели?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

KetGut писал(а):Добрый день, подскажите, та же проблема, что и у Smirt, хорошо, если бы еще с внешнего HDD 4к фильмы читал. Есть ли такие модели?
С внешнего Самсунг/Сони/LG читают. Но лучше свой жесткий диск с фильмами перед покупкой подключать, т.к. бывает несовместимость. Плюс 4к фильмы в инете - это не полноценное 4к, а запись онлайн. 4к блур не взломали.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
KetGut
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение KetGut »

Игорь писал(а):
KetGut писал(а):Добрый день, подскажите, та же проблема, что и у Smirt, хорошо, если бы еще с внешнего HDD 4к фильмы читал. Есть ли такие модели?
С внешнего Самсунг/Сони/LG читают. Но лучше свой жесткий диск с фильмами перед покупкой подключать, т.к. бывает несовместимость. Плюс 4к фильмы в инете - это не полноценное 4к, а запись онлайн. 4к блур не взломали.
В том то и дело, с самсунга тормозит, на сони не пошло, а на LG лагает.... Вообще не понятно, для чего тогда это 4к, если не посмотришь. (У меня только нтв+, больше ничего смотреть не планирую)
Fluk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Fluk »

Добрый день,
Нужен совет, сегодня будем заказывать ТВ
Стою между выбором этих моделей:
Samsung UE-55J6330 1150уе
Samsung UE-55KU6400 1300уе

Первый Full HD по отзывам на форуме вроде не плохо себя показал, У кого-то наблюдались проблемы с пультом.
Второй ТВ 4K он 2016г у него доработанный или новый пульт, я точно не знаю.

Это все, что я знаю про эти модели. Кто к какой модели больше склоняется? Отличие цены не большое между моделями, сам я склоняюсь к модели 6400. Очень нужен ваш совет, от вашего мнения будет зависеть какой ТВ я возьму. Спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

KetGut писал(а):
Игорь писал(а):
KetGut писал(а):Добрый день, подскажите, та же проблема, что и у Smirt, хорошо, если бы еще с внешнего HDD 4к фильмы читал. Есть ли такие модели?
С внешнего Самсунг/Сони/LG читают. Но лучше свой жесткий диск с фильмами перед покупкой подключать, т.к. бывает несовместимость. Плюс 4к фильмы в инете - это не полноценное 4к, а запись онлайн. 4к блур не взломали.
В том то и дело, с самсунга тормозит, на сони не пошло, а на LG лагает.... Вообще не понятно, для чего тогда это 4к, если не посмотришь. (У меня только нтв+, больше ничего смотреть не планирую)
Возможно, из-за разных кодеков. Я марсианина смотрел нормально на Самсунге (и еще что-то было), другой вопрос, что разница с 1080р минимальна.
Пока 4к блур не взломали, вся эта поддержка по воде вилами писана. Скорее всего, 4к бд ремуксы ничего из представленного на рынке сейчас, воспроизводить не будет. В основном, сейчас упор идет на онлайн трансляцию, причем этот же самый формат, транслируемый по интернету, через флешку может не воспроизводится.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Fluk писал(а):Добрый день,
Нужен совет, сегодня будем заказывать ТВ
Стою между выбором этих моделей:
Samsung UE-55J6330 1150уе
Samsung UE-55KU6400 1300уе

Первый Full HD по отзывам на форуме вроде не плохо себя показал, У кого-то наблюдались проблемы с пультом.
Второй ТВ 4K он 2016г у него доработанный или новый пульт, я точно не знаю.

Это все, что я знаю про эти модели. Кто к какой модели больше склоняется? Отличие цены не большое между моделями, сам я склоняюсь к модели 6400. Очень нужен ваш совет, от вашего мнения будет зависеть какой ТВ я возьму. Спасибо
Добрый день!
Я бы брал 6330 с хорошей обработкой динамики или доплачивал до 55W755C/807C/808C. В таких диагоналях брать 60 Гц матрицы - никакого удовольствия, только зрение лишний раз напрягать от дергания и мыла.
В 6400 новый пульт. Это уже не указка для смарта, а просто пультик с маленьким количеством кнопок.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Age
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 09:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Age »

роман555 писал(а):Хочу купить телевизор, не могу определиться с маркой: 1. Samsung UE55KS8000U, 2. LG 55UH950V, 3. LG OLED55B6V (под сомнением, говорят, что выгорает синий пиксель и тд.). Посоветуйте, что купить.
Мучался практически таким же выбором , что и Вы, только расматривал еще Сони и Самунг 9000 серии. Взял флешку с рипом, поехал по всяким красным, желтым и хау_мачам. В итоге безоговорочным победителем по удобству использования смарт функциями, картинке стал LG OLED 55C6V. Изначально хотел прямой B6V, думал, что 3D- баловство. Рекламный ролик полностью изменил мое мнение, 3D весьма занимательная функция, полное погружение в происходящее.
Последний раз редактировалось Age 12 окт 2016, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
LG OLED55C6V
роман555
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 10:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение роман555 »

Пишут, что в OLED выгорает синий пиксель? ВЫ не в курсе?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»